Коммерция и здесь!

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Контактная информация:

Коммерция и здесь!

#1 Сообщение Vidocq » Пт окт 24, 2008 12:10 pm

Что за гадость в шапке форума?!

Всегда считал подобные форумы вне рекламы... а оказывается...

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Re: Коммерция и здесь!

#2 Сообщение Hor » Пт окт 24, 2008 12:39 pm

Vidocq писал(а):Что за гадость в шапке форума?!
Яндекс, между прочим, очень хорошо запоминает, кто что и где искал и показывает каждому очень осмысленные предложения. Поэтому если вдруг там "появилась гадость", то предлагаю пользователю подумать, а зачем он эту гадость раньше искал в Сети.
Vidocq писал(а):Всегда считал подобные форумы вне рекламы... а оказывается...
Ненавижу подобные заявления. Типа "плюнул и убежал". Если уж поднимаешь тему, то давай обсуждать её серьёзно. И со всех сторон.

Объясняю. Стараюсь максимально подробно.

Цель рекламы - заработок денег. Это очевидно. Других целей нет. Я не хочу и не буду приводить полный биллинг, но для поддержания работы сайта, а также оживления сообщества требуются регулярные финансовые затраты. В некоторых (редких) случаях возникает некоторая спонсорская поддержка (как это было с призами для конкурса 007), но в подавляющем большинстве случае эти траты ложатся на плечи очень ограниченного круга лиц (я тут не один, и это уже хорошо).

Я не ставлю своей задачей заработок огромных денег "на сообществе". Все получаемые на рекламе средства (до сих пор более чем скромные) направляются обратно в виде покупки тех же самых призов и так далее. Не понимаю, что плохого в том, если сайт будет приносить дополнительный доход. Это значит, что можно проводить больше конкурсов и других, требующих финансовых вложений, акций.

Я исследую разные возможности зарабатывания сайтом денег. Очень долго на сайте (не форуме) висела реклама Гугл. Её отдача ничтожна. Поэтому, когда сайт "подрос" до стандартов Яндекса (тем временем они снизили требование уникальных пользователей в день с 500 до 300) и появилось свободное время, я включил Директ. Сначала на сайт, теперь на форум.

Я постарался это сделать в максимально щадящем режиме - никаких графических баннеров, только текстовая реклама в стиле оформления сайта, чтобы не отвлекать внимание. Насколько я понимаю, разметка страниц тоже не изменилась - под объявления были пущены в основном неиспользуемые площади в верхней части страниц.

Я намерен понаблюдать некоторое время (пару недель), насколько эффективной (доходной) окажется такой вариант, чтобы понять, а стоит ли овчинка выделки. А дальше посмотрим. Возможно всё, разве что, возможно, увеличение рекламных блоков (я считаю, что сейчас - это максимум, когда они не начинают сильно напрягать пользователя). Если повесить ещё, то это будет неприятно (соответственно, то, что сейчас считаю допустимым). Я всегда готов обсуждать всевозможные конструктивные предложения. Только я прошу развёрнуто и аргументировано излагать свою точку зрения.

P.S. Пока писал, вспомнилось про подобные форумы. И на Lugnet-е, и на BrickShelf-e транслируется реклама, по-моему, отключаемая после платной регистрации в сервисе. Peeron использует другую модель, показывая (так же за деньги) предложения продавцов с BrickLink-а. BrickSet имеет ссылки на S@H со свои референским процентом. Реклама есть и на EuroBricks. Нет её на BrickLink-е, так как там за сервис продавцы платят процент от сделок. Так где нет рекламы? Ссылки в студию, пожалуйста!
Подпись

Пустынный Кот

#3 Сообщение Пустынный Кот » Пт окт 24, 2008 12:49 pm

ыть... если бы не тема, я б и не заметил что вообще какая-то реклама имеет место быть.
=)
Пущай висит :mrgreen: не мешает и пёс с ней.
Болею за команду КВН "Максимум" из Томска.
Друзья, не забывайте что в нашем алфавите, есть буква "Ё" !

http://doublebrick.myminicity.com/

Co1Der
Награды: 4
Контактная информация:

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС

#4 Сообщение Co1Der » Пт окт 24, 2008 1:05 pm

Ничего против рекламы этой не имею, и причина ее установки ясна, и на самом деле, она не мешает особо, а со временем вообще привыкнем и замечать не будем.

Только вот все же хотелось бы, чтобы проблемы с отображением форума в других браузерах, помимо файерфокса от этого не возникали.

З.Ы. А если это не страшная коммерческая тайна, то можно узнать, реклама "дает денюжку" просто за "висение" на сайте, или за переходы по ней?
Co1Der
Изображение

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#5 Сообщение k100m » Пт окт 24, 2008 1:08 pm

а вот товарищ СтилГост жалуется, что кроме рекламы от Я, он ничего не видит.
т.е. форума нет, сайта нет, есть только Я

и у Зеда тоже ничего не работает. ни в ИЭ, ни в Опере.
Последний раз редактировалось k100m Пт окт 24, 2008 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Metaldog

#6 Сообщение Metaldog » Пт окт 24, 2008 1:27 pm

У меня тоже самое, в интернет эксплоере не видно ничего.
Metaldog
Изображение

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#7 Сообщение Hor » Пт окт 24, 2008 1:50 pm

Упс. Извиняюсь. По ошибке поломал сайт. Починил. Рекламу убрал - подумал, что виновата она, а зря... Она была не при чём. Тем не менее, сейчас она отключена. Обратно включу обязательно, но когда не знаю - или сегодня вечером или уже только в воскресенье ...
Подпись

Ser

#8 Сообщение Ser » Пт окт 24, 2008 2:08 pm

Hor писал(а):Упс. Извиняюсь. По ошибке поломал сайт. Починил. Рекламу убрал - подумал, что виновата она, а зря... Она была не при чём. Тем не менее, сейчас она отключена. Обратно включу обязательно, но когда не знаю - или сегодня вечером или уже только в воскресенье ...
А я думал меня на форуме за что-нибудь ужасное забанили :mrgreen:
Хор, не стоит ломать такой хороший сайт, даже на десять минут :)

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#9 Сообщение SteelGhost » Пт окт 24, 2008 2:18 pm

Жуть! со вчерашнего вечера не мог пользоваться форумом и сайтом.
что касается рекламы - мне собственно пофих, есть она или нет. лишь бы не отвлекала и не мешала работе форума как последние сутки
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

Джедай
Контактная информация:

#10 Сообщение Джедай » Пт окт 24, 2008 3:57 pm

Наконец то!
Сайт починили!
Я со вчерашнего дня зайти сюда не мог!
Чуть сума не сошёл, уж пожалуйста больше сайт ломать не надо! :mrgreen:
Изображение

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

#11 Сообщение HyDRO UmiCRO » Пт окт 24, 2008 8:18 pm

Джедай писал(а): Я со вчерашнего дня зайти сюда не мог!
Чуть сума не сошёл, уж пожалуйста больше сайт ломать не надо! :mrgreen:
у тебя зависимость? :?
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

Vidocq
Контактная информация:

#12 Сообщение Vidocq » Пт окт 24, 2008 8:23 pm

Hor писал(а):Ненавижу подобные заявления. Типа "плюнул и убежал".
*плюнул и с ехидным смехом убежал в стиле "никто не видел"*
Hor писал(а):Если уж поднимаешь тему, то давай обсуждать её серьёзно. И со всех сторон.
Ну все стороны я вряд ли охвачу...
Hor писал(а):Цель рекламы - заработок денег.
Кто бы мог подумать...
Hor писал(а):но для поддержания работы сайта, а также оживления сообщества требуются регулярные финансовые затраты.
Я понимаю, но:
- до этого как-то жили
- рекламу можно сделать менее заметной. После открытия сайта я сразу её увидел.
Hor писал(а):Я постарался это сделать в максимально щадящем режиме - никаких графических баннеров, только текстовая реклама в стиле оформления сайта, чтобы не отвлекать внимание.
Ну-у-у... отвлекла.)
Hor писал(а):Так где нет рекламы? Ссылки в студию, пожалуйста!
Нет рекламы на любительских тематических форумах... Хотя может она и есть, но обычные пользователи её не видят.
Примеры? Вот примеры:
http://forum.olympus.ru/
http://drakony.net/forum/
Hor писал(а):Упс. Извиняюсь. По ошибке поломал сайт.
)))))))))))))))))))))))
Весело однако... Но у меня всё работало.

Sentinel

Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение Sentinel » Пт окт 24, 2008 8:40 pm

Hor писал(а):Я всегда готов обсуждать всевозможные конструктивные предложения. Только я прошу развёрнуто и аргументировано излагать свою точку зрения.
Можно, к примеру, организовать добровольные взносы участников форума. Мне было бы совсем не трудно при встрече передавать Хору или Дэну определенную сумму на поддержку форума. Раз в месяц, к примеру. И по желанию. Сдал - хорошо, нет - тоже неплохо. И никакой рекламы будет не нужно. А можно и через СМС деньги переводить. Кто-то так делает.

LEGO-мастер
Контактная информация:

#14 Сообщение LEGO-мастер » Пт окт 24, 2008 9:30 pm

Vidocq писал(а):
Hor писал(а):Так где нет рекламы? Ссылки в студию, пожалуйста!
Нет рекламы на любительских тематических форумах... Хотя может она и есть, но обычные пользователи её не видят.
Примеры? Вот примеры:
http://forum.olympus.ru/
http://drakony.net/forum/
Возможно, Hor имел ввиду сайты с тематикой LEGO...
BadgerM писал(а):Можно, к примеру, организовать добровольные взносы участников форума.
Некоторые форумы, как Lugnet, Peeron, LDRaw на своих сайтах делают странички, где можно пожертвовать любую сумму посредствам PayPal. Там всё быстро и удобно. У нас можно настроить мгновенный и автоматизированный приём денег через платёжную систему, например, WebMoney (но нужно получить аттестат) или ЯндексДеньги.
BadgerM писал(а):А можно и через СМС деньги переводить. Кто-то так делает.
Обычно, доля приличных компаний с таких СМС - больше половины. Жалко как-то половину суммы "вникуда" + выводят только не менее 100 рублей...

P.S. Баннер не очень красиво смотрится, хотя...

Vidocq
Контактная информация:

#15 Сообщение Vidocq » Пт окт 24, 2008 9:44 pm

BadgerM писал(а):И по желанию. Сдал - хорошо, нет - тоже неплохо.
))))))))))))))))Тоже неплохо))))
LEGO-мастер писал(а):Возможно, Hor имел ввиду сайты с тематикой LEGO...
Не знаю, что имел в виду он, но я имел в виду любые любительские тематические сайты, созданные усилиями нескольких пользователей и поддерживаемые этими же усилиями.

Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»