Специальный ударный отряд.

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

Специальный ударный отряд.

#1 Сообщение FrostNova » Сб апр 07, 2012 11:49 pm

Специальный ударный отряд, предназначенный для проведения операций повышенной сложности.

Special shock squad and HAS v.1
Special shock squad and HAS v.1
Проголосовать за эту работу на сайте!
Последний раз редактировалось FrostNova Вс апр 08, 2012 12:26 am, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Updated in Drupal
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

SteelBear

Re: Специальный ударный отряд.

#2 Сообщение SteelBear » Вс апр 08, 2012 2:40 am

Повторюсь.
Работа красивая!
Особо радует экзоскелет.
И его винтовка,ничего лишнего!
Из спецназа понравился снайпер.

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение Viracocha » Вс апр 08, 2012 5:28 am

Почему подписи и название боевой единицы на английском языке? Или это реализация какой-то вселенной?

Sometimes the using of English is very annoying when it is not necessary.

Sary
Контактная информация:

#4 Сообщение Sary » Вс апр 08, 2012 12:27 pm

Меха с переносным оружием - это абсолютно не эргономично, если вообще возможно: один пилот не в состоянии обслуживать такой аппарат. Даже джедаи летали на своих истребителях по-трое+астродроид.

А учитывая, что у этого меха нет поворачиваемой головы, он вообще не сможет держать свою пушку адекватно, т.к. при стрельбе нужно стоять в пол-оборота, глядя через плечо.

И Виракоча правду говорит.
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Вс апр 08, 2012 12:39 pm

Ноги (ступни) меха удались!)

Насчёт оружия - не знаю... :roll:
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#6 Сообщение FrostNova » Вс апр 08, 2012 1:31 pm

1. Работы связанные с войной и прочим я всегда называю английскими словами - тк, лично для меня английский звучит интереснее, и я не хочу ассоциировать свои работы с Россией (не потому что я какой то непатриот, а по тому что пусть умирают выдуманные иностранные солдатики, а не наши парни).

2. Делать мехов со встроенным оружием ака шагоходы мне совершенно не нравиться. Есть умельцы, типо Kidthor'a, но я такое не строил не собираюсь.
Данная модель представляет из себя костюм, а не полноценного меха, и она должна быть не большой. Если в нее запихать двое пилотов, то придется и размер костюма увеличивать, что мне совершенно не нужно.
К тому же, джедаи это джедаи со своей вселенной, и не надо говорить что один человек не сможет управлять таким костюмом, ведь у кого то и коровы летают.
Вот то что машина не может прямо держать оружие, то это да. Несовершенство конструкции, мой личный "фейл". Это опять таки можно решить за счет уменьшения одного и увеличения другого, но все равно это приведет к увеличению модели в размерах, чего мне не нужно.

3. Оружие - красота и простота правильных форм. На ней нет никаких лишний понтов и примочек, и как хорошо было сказано "...обычное оружие, главное что бы убивало".
██████████████

flickr

matoro mahri

#7 Сообщение matoro mahri » Вс апр 08, 2012 4:02 pm

А мне наоборот только солдатики понравились :shock:
Помоему, для Arm-Suit'a нужна не ваша тонкость суставов, а ширина и мощь Константина...

Грешник

Ветеран SLC

#8 Сообщение Грешник » Вс апр 08, 2012 6:10 pm

Думаю если "винтовке" что то вроде ДТК прикрутить, то смотреться она будет куда лучше.
Изображение

Sary
Контактная информация:

#9 Сообщение Sary » Вс апр 08, 2012 6:39 pm

FrostNova писал(а):Если в нее запихать двое пилотов, то придется и размер костюма увеличивать, что мне совершенно не нужно.
К тому же, джедаи это джедаи со своей вселенной, и не надо говорить что один человек не сможет управлять таким костюмом, ведь у кого то и коровы летают.

Вот то что машина не может прямо держать оружие, то это да. Несовершенство конструкции, мой личный "фейл".
Джедаи летают по-трое, не потому что "джедаи", а потому что в одиночку не способны эффективно управлять боевым космическим истребителем.
Склисы летают, потому что они на это способны.
Человек в одиночку не справится с управлением такого экзоскелета, потому что не способен эффективно это делать.

То что машина не может нормально держать оружие - это не конструктивный фейл, а натуральный: даже реальный прототип не смог бы это сделать, чисто "анатомически". А если учесть, что там ещё оптический прицел - то есть наведение не электронное, а мануальное - возможность воевать на этой табуретке стремится к минус бесконечности.
Изображение

Грешник

Ветеран SLC

#10 Сообщение Грешник » Вс апр 08, 2012 8:54 pm

Ну тут бы я мог поспорить, прямое чтение нервных импульсов для управления и всё такое... А вообще зачем целиться из оружия как человеку? Кто мешает разместить камеру прямо на оружии и целиться с помощью неё? ;-)
Изображение

Sentinel

Участник Фестиваля DoubleBrick

#11 Сообщение Sentinel » Вс апр 08, 2012 9:06 pm

Sary писал(а):Человек в одиночку не справится с управлением такого экзоскелета, потому что не способен эффективно это делать.
Марш смотреть Еву! :mrgreen: :mrgreen:

А если серьезно, то хозяин - барин, может быть и один пилот. Почему бы и нет?

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#12 Сообщение Артем К. » Вс апр 08, 2012 9:10 pm

Sary писал(а):То что машина не может нормально держать оружие - это не конструктивный фейл, а натуральный: даже реальный прототип не смог бы это сделать, чисто "анатомически". А если учесть, что там ещё оптический прицел - то есть наведение не электронное, а мануальное - возможность воевать на этой табуретке стремится к минус бесконечности.
Будешь спорить с авторами Меха-сериалов, создающих в своих творениях подобные машины на протяжении десятков лет? =)
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

nonun

#13 Сообщение nonun » Пн апр 09, 2012 12:45 am

Работа понравилась. Радуют тяжёлый пулемёт и снайперская винтовка у пехоты, строение ног и кистей меха, дизайн головы меха.
Минусы: мало описания (назначение отряда, характеристики оружия и т.д.) и фотографий.

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#14 Сообщение FrostNova » Пн апр 09, 2012 1:00 am

nonun писал(а):Минусы: мало описания (назначение отряда, характеристики оружия и т.д.) и фотографий.
С описанием схалтурил, каюсь.
А вот фото - вообще хотел одно сделать. Не считал что это хорошая или интересная работа. Костюм был построен давно, очень, и тут мне потребовались детальки для нового меха, поэтому перед разборкой решил запечатлеть. А солдатики это для разнообразия.
██████████████

flickr

Silver
Контактная информация:

#15 Сообщение Silver » Вс апр 29, 2012 4:50 pm

Очень понравилось!
Обожаю мех и солдат!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»