Gallus

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Gallus

#1 Сообщение Corioso » Вт май 22, 2012 8:34 am

Изображение

При строительстве корабля я опирался на чертежи корабля "Гото предестинация", хотя и заметно отошёл от него в некоторых местах. Это отчасти обусловлено тем, что мне хотелось построить что-то лично своё, но в исторических рамках, а отчасти тем, что перед поездкой в Пушкино, где он был отфотографирован, я оставил слишком мало времени на доделку корабля, поэтому половина рангоута строилась на месте из того, что было под рукой. Отсюда, например, такая гипертрофированная блинда-стеньга.

Изображение

Пока это - самая-самая моя постройка, как по количеству деталей, как и по стоимости, так и по времени, затраченному на строительство.

Пусть точно подсчитать количество деталей невозможно, но можно сказать, что одних дарк браун тайлов более 500, а чёрных джамперов - тысячи полторы... Время постройки "от задумки до реализации", включая пробный вариант, который я начинал строить вместе с Kapriz'ом - более полугода. Цена деталей - от самых грубых прикидок становится дурно, так что на этот счёт я лучше промолчу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Корма.

Использовать стандартные рамы со ставнями мне не хотелось, поэтому я решил соорудить окна из арочных деталек. К тому же это решение позволило создать некую иллюзию того, что внутри якобы два этажа.

Однако при их использовании между окнами образовывались очень некрасивые щели.

Попытки избавиться от них привели меня к идее использовать такие детали. Конечно, торчащие внутрь золотые палки создают проблемы при создании интерьера каюты, но раз корабль строился в первую очередь как выставочный экспонат, то внутренностями пришлось пожертвовать.

Изображение

Изображение

Постройка балкона была довольно утомительной. Я более часа подбирал нужные детали и способы их соединения, пока не пришёл к этому варианту Как мне кажется, он получился весьма удачно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гальюнной фигурой у нас выступает один из самых известных персонажей самого любимого на нашем форуме фильма. Действие его происходит "давным-давно", так что, может, это на самом деле он и есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Немного "оживим" корабль минифигурками!

Изображение

Тот самый адмирал?

Изображение

- На горизонте судно!
- Какой флаг?
- А флага нет!
- Мефисто...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не скажу, что я полностью завершил постройку этого корабля. Как минимум ему полагаются ещё паруса и доработка некоторых отдельных моментов. Как максимум - постройка интерьера и такелаж из верёвок.

И конечно же я хочу выразить огромную благодарность VerSen за её прекрасные фотографии!Проголосовать за эту работу на сайте!
Последний раз редактировалось Corioso Чт май 24, 2012 10:36 am, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Updated in Drupal
Изображение Изображение Изображение

Рыцарь Озрик
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Gallus

#2 Сообщение Рыцарь Озрик » Вт май 22, 2012 10:48 am

Что тут можно сказать? Это первая работа, опубликованная на нашем форуме, над изучением которой я провел так много времени. Бесподобно, просто бесподобно!
Виват, Corioso!

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#3 Сообщение Pikachu » Вт май 22, 2012 11:48 am

Шикарно и монументально!
Сразу видно, что для Автора это всё взаправду!

Respect, Corioso! :D
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#4 Сообщение Зеленый Зактан » Вт май 22, 2012 12:00 pm

Надеюсь, вы не будете использовать "домотканые" паруса и ниточные верёвки, как корабелы с Classic-Pirates в составе Eurobricks? Их творения бесподобны, но эта "не-легичность", даже ведь не брикфордж, парусов, всегда смущала.) Так что до максимума, надеюсь, не дойдёт.)

Корабль действительно смотрится внушительно и восхитительно. Узор, конструкция корпуса (особенно эта рельефность, кубично, но придаёт особый шарм) очень и очень понравились! Трюм - такой же "натуральный", ЛЕГО не сразу заметно - в копилку достижений!

Слышал, что кто-то сейчас хочет выстроить копию "Готы..." вживую. Хотя, признаюсь, я при взгляде на титульную фотографию с кормы и не подозревал, что здесь замешан этот знаменитый петровский корабль(название которого, тем не менее, буквально не запоминается).

Скажу честно, что на боковой фотографии мачты кажутся чересчур небольшими, хотя корабль и выглядит на их фоне этаким исполином (пишу, увы, признаюсь, по ходу просмотра, этакий "живой комментарий по первым ощущениям).
Может, это неудачный ракурс, потому как не видно снастей и мачты "нетрёхмерны"; на старинной гравюре приукрасить не постеснялись, на фото мачты смотрятся отлично во всех остальных случаях.

Радует, как бережно "затайлена" верхняя палуба у кормы - хотя дело тут "искючительно" в количестве деталей, почему-то это всегда кажется знаком качества и вызывает особое уважение.)

Лично мне при всей продуманности обшивки показались странными окна кормы. Прямо-таки тюремная решётка, даром что позолоченная! Ладно боковые ответвления, у них интересная конструкция, но корма! "обыкновенное ограбление магазина на БрикЛинке". Украшения, позолота, фонари - всё отличное, всё в точку! Но окна...

Я понимаю, что "Гото..." вы брали только за самую основу, но у неё корма, хоть и меньше, кажется поинтересней:
Изображение

При ближайшем рассмотрении золотые "точки" и скривления узора немного сглаживают впечатление, но по первым фото, издалека - однообразно.) А я, будь у меня столько деталей (или того, на что они покупаются :roll: ) и мастерство "корабела", сразу же бы попробовал сделать этакую раскрашеную корму с фигурами вроде классических для ЛЕГО попугаев, крыс, дракончиков, изображающих статуи.
Кстати, насчёт статуй - C3PO, прикованного, аки Прометей, мне просто жалко, думаю, тут как раз подошла бы версия без глаз, старая, но и такой вписался вполне)

Однако ещё раз повторюсь, сам такого не сваяю, достойных примеров у нас и за рубежом видел немного - не слушайте моего ворчанья про корму, корабль удался!

PS Вы разбираете свои старые творения? Если да - мне было бы жалко разобрать этот, а если нет - сколько же у вас всего пушек? Экипирован ли Галлус ими "с обеих сторон"?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#5 Сообщение Nicitos » Ср май 23, 2012 12:08 am

Корабль поражает своей массивностью, жутко понравилась корма отделанная золотом. Адмиралтейство на ней небось обанкротилось))) Конструкция палубных пушек (полагаю это 9 - фунтовые пушки) удивила своей простотой и одновременно оригинальностью. Также, хочу отметить фонари на корме.
Единственное, что разочаровало - это отсутствие корабельной всячины (ведра, снаряды, бочки и т.д.) ну и шлюпок соответственно.

Позже:
Заметил на этой фотографии небольшой изъян:
Изображение
Эти доски можно назвать "сгнившими")
Изображение

Viking

#6 Сообщение Viking » Ср май 23, 2012 8:27 am

Пожалуй, это лучшее, что я видел из Лего в последнее время!

Великолепно!

Если придираться к реализму, то очень много пушек: они и на верхней кормовой площадке почти без ограждений и плотно-плотно на каждой палубе.
С таким количеством пушек и таким водоизмещением можно взять на борт боезапаса всего на пару залпов.
Viking

Gerich
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Gerich » Ср май 23, 2012 8:21 pm

Это из тех работ, которые называют гениальными. Я думаю, если собрать 10 лучших работ форума - эта точно войдет.

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#8 Сообщение Третий Закат » Ср май 23, 2012 8:31 pm

Восхитительно!
Поздравляю с появлениям на главной странице на ЕБ!

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение Cooler » Чт май 24, 2012 9:05 am

Отличная работа, раньше подобными только на ЕБ любовался.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Thori'dal

#10 Сообщение Thori'dal » Чт май 31, 2012 7:22 pm

[moc_opinion=5, 5, 5, 5]++Действительно шикарный корабль, детализация отменная, радует, что сделано по чертежам. Хотя без такого-то графона фото он не очень-то хорошо выглядит. К стати про фото. Отличная обработка, смотрится всё очень живо, насыщенно. Таки гордость за форум берет даже.--Да их в общем-то почти нет, в любом случае, они незаметны на фоне всего остального.==Автора однозначно в творцы. К стати, я тут думаю, что некоторые из "творцов" что-то на уровне этой самоделки скорее всего не сделали бы (Elen, например).[/moc_opinion]
Изображение
Изображение

Nicitos

#11 Сообщение Nicitos » Пт июн 01, 2012 7:37 pm

Thori'dal, что-то мне подсказывает, то у вас на Elen зуб. То вам ее работа не нравится, то еще что-то.
Изображение

Капитан Джек Воробей

#12 Сообщение Капитан Джек Воробей » Сб июн 02, 2012 9:25 pm

[moc_opinion=5, 5, 5, 5]++Идеальная детализация, историческая копия судна тех времен.--Я не совсем понял местонахождения штурвала - вы изначально не хотели расположить его на кормовой палубе или что-то иное помешало вам это сделать?==Как настоящий ценитель всего, что касается парусных суден, могу абсолютно точно сказать -вы один из лучших корабле-строителей в Лего, из всех, кого я имел честь знать.[/moc_opinion]
Джентельмены! Вы запомните тот день, когда чуть не был пленен Капитан Джек Воробей!
Идем полным ветром... Плывем к горизонту..Удача при мне..Так выпьем же чарку!
Капитан Джек Воробей.

P.S:Собрал [4194],[4193][4191], [4195]. Жаль, не имею [4181].

Jmed

#13 Сообщение Jmed » Сб июн 02, 2012 9:52 pm

Вау, давненько я не видел таких красивых кораблей из лего. По моему, это один из лучших сделанных из лего кораблей из всех, что я когда либо видел. Он и очень похож на оригинал, к тому же! Автор сделал хорошую работу, безусловно. Не заметил никаких серьезных изъянов, ставлю 10/10. Продолжайте в том же духе!

Nicitos

#14 Сообщение Nicitos » Вс июн 03, 2012 12:48 pm

Капитан Воробей, это всего лишь стереотип, что все штурвалы должны находиться на корме. "Гото предестинация" - корабль на который оперялся автор при строительстве, имел штурвал на палубе. Так считалось он будет более защищен в бою.
Изображение

Silver
Контактная информация:

#15 Сообщение Silver » Вс июн 03, 2012 4:45 pm

Просто бесподобная работа и фотографии!
Всё на высоте, впрочем, как и все Ваши работы!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»