SSC: Кладбище на болотах

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Награды: 1

Ветеран ВР

SSC: Кладбище на болотах

#1 Сообщение Dark Prince » Пт июн 20, 2014 3:05 pm

Изображение

Идея для работы у меня была уже давно, но все не доходили руки ее грамотно реализовать. Первым делом я хотел показать обширные болота с хижинами и небольшим лесом, но в итоге остановился на небольшой формате, поскольку посчитал, что делать большую работу займет слишком много времени и в ней не будет ничего интересного. Тогда я решил украсить болота заброшенным погостом. С самого начала я планировал вплести эту работу в историю, но решил, что она достаточно хороша для того, чтобы быть показанной отдельно.

Предыстория:
Шла гражданская война. Чтобы остановить мятежников, король послал отряд отборных рыцарей в леса, чтобы нанести удар по врагу. Тем не менее, мятежники догадались об их замысле и вынудили солдат кинуться в болота, где и произошло вооруженное столкновение. Звенели мечи, летали арбалетные болты, воздух оглашали кличи и стоны раненых. Победителей не было: мертвецов поглотила топь, засосала трясина, раненые сгинули в лесах и никому не известно, удалось ли им выбраться. Остальных местные жители болот похоронили на соседнем кладбище. С тех пор прошло много лет, люди покинули болота, и сюда уже давно не ступала нога человека. Ограда кладбища обрушилась, все заросло. Лишь только один старичок-отшельник все еще приходит на заросшее кладбище и раскапывает могилы с неизвестной целью.

1.

2.

3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Dark Prince Пт июн 20, 2014 3:10 pm, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Updated in Drupal

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: SSC: Кладбище на болотах

#2 Сообщение KaiseR » Пт июн 20, 2014 5:07 pm

А "старичок-отшельник", судя по-всему, не так прост! Следующей работой было бы здорово показать его хижину на болоте, эдакую избу на сваях, в которой и найдётся ответ на вопрос - "С какой целью эта мутная личность появляется на старом кладбище?".
Работа хорошо показывает атмосферу старого погоста, заброшенного и несущего на себе следы безжалостного времени. Не оставляет ощущение, что этот фрагмент кладбища вырезали из большой диорамы!

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#3 Сообщение SiR » Пт июн 20, 2014 5:16 pm

Очень понравилась задумка) Исполнение так же не подкачало, работа выполнена на отлично)
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Пт сен 05, 2014 10:37 am

Получилась красивая сценка.
Понравилось что в общем-то минимумом деталей сделана законченная смысловая композиция.

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»