Готовь телегу зимой, сани летом ...

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Готовь телегу зимой, сани летом ...

#1 Сообщение Hor » Вс май 29, 2011 4:11 pm

... а фестиваль - круглый год! Вот, собственно говоря, и всё. Пока всё :)
Подпись

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Готовь телегу зимой, сани летом ...

#2 Сообщение Артем К. » Вс май 29, 2011 4:17 pm

+1. Итак, для начала нужен разбор полетов. =)
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Apostrov

#3 Сообщение Apostrov » Вс май 29, 2011 9:51 pm

Расширяйте географию) а то я до вас видимо никогда не доберусь(

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#4 Сообщение ZeeK » Вс май 29, 2011 10:55 pm

Готовить - в каком смысле?

Есть ли прикидки по тому, КТО и ЧТО хочет/может сделать? Размеры? И, самое главное, где гарантия того, что любые планы длиною в год не надо будет перекраивать не то, что в последнюю неделю, а в последнюю ночь? :)
Apostrov писал(а):Расширяйте географию) а то я до вас видимо никогда не доберусь(
Оплата сопутствующих расходов выльется в то, что кол-во участников "выездной акции" будет штучным и не делающим погоды. Это не BrickCon в Сиэттле... :(

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#5 Сообщение Артем К. » Вс май 29, 2011 11:50 pm

Я предлагаю сделать стенд, посвященный микромоделям звездолетов а-ля "Star Lego Craft". =)
Может быть я мог бы даже собрать что-то из своих LDD-моделей. И заодно можно пригласить поучаствовать не-москвичей, хотя бы их самоделками. Поднакопить денег, оплатить им потовые пересылки туда и обратно...

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#6 Сообщение Hor » Пн май 30, 2011 12:05 am

Артем К. писал(а):+1. Итак, для начала нужен разбор полетов. =)
Не-не, не надо этого. Разбор полётов означает в первую очередь определение того, "кто виноват" и "что было неправильно сделано". Определять виновных смысла нет никакого, а про неправильности тут уже все кому не лень отписались.

Я предлагаю формулировать всю дискуссию в следующем ключе:

1. Хочу такой-то стенд. Обязуюсь для него построить 2 кв.м. экспозиции и путём агитации/подкупа/шантажа привлечь ещё участников. А также готов нести ответственность за планирование экспозиции до и руководство строительством во время фестиваля.
2. Отталкиваясь от дизайн проекта, стенду надо столько то площади (коробок-столов), а также столько-то места вокруг (для нормального прохода и осмотра), какие-нибудь ещё разные розетки-подсветки и др.
3. План готов, начинаем сбор заявок и работ. Всё это продолжается в течение года, вплоть до самого фестиваля. В процессе появления дополнительной информации (данных о помещении, корректировки участников и площадей и так далее) всё должно прийти к консенсусу. Т.е. организаторы (мы) будем искать помещение исходя из требования по месту (хотя и сейчас понятно, что для того, чтобы всем поместиться, это должно быть где-то 1000 кв метров), а ответственные за стенды пусть будут готовы как-то скорректировать свои стенды - возможно немного переконфигурировать и т.д., чтобы вписаться в доступные площади.
Apostrov писал(а):Расширяйте географию) а то я до вас видимо никогда не доберусь(
Как ты видишь, мы ещё со своим (московским) мероприятием до конца не отладили, есть ещё над чем работать. Думаю, на следующий год предполагать что-нибудь в Питере ещё раньше, а потом ... возможно всё :)
ZeeK писал(а):И, самое главное, где гарантия того, что любые планы длиною в год не надо будет перекраивать не то, что в последнюю неделю, а в последнюю ночь? :)
Гарантий никаких, сам понимаешь :) Но с каждым годом всё получается более "прогнозибельно". Вот, кто-то жаловался, что в 2010 году стенд Western был спонтанным и вообще не похожим на предварительные эскизы - в этому году мы всё исправили и, как мне искренне кажется, Western оказался самым-самым по итоговым параметрам. Поэтому правильные жалобы + реальная помощь и участие самоделками в самом деле могут сильно изменить ситуацию. Давайте сохранять удачные моменты и решения и исправлять неудачные!
Подпись

Артем К.

Ветеран SLC

#7 Сообщение Артем К. » Пн май 30, 2011 12:37 am

Hor писал(а):Как ты видишь, мы ещё со своим (московским) мероприятием до конца не отладили, есть ещё над чем работать. Думаю, на следующий год предполагать что-нибудь в Питере ещё раньше, а потом ... возможно всё
Правильно, для начала надо что-то одно довести до ума. =))
Hor писал(а):Не-не, не надо этого.
Окей.
Hor писал(а):1. Хочу такой-то стенд. Обязуюсь для него построить 2 кв.м. экспозиции и путём агитации/подкупа/шантажа привлечь ещё участников. А также готов нести ответственность за планирование экспозиции до и руководство строительством во время фестиваля.
Ну, я уже "захотел" постом выше.))

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#8 Сообщение Hor » Пн май 30, 2011 12:43 am

Артем К. писал(а):Ну, я уже "захотел" постом выше.))
А я не очень понял, что это такое. Это просто набор отдельных моделей, не связанных в единый стенд? Т.е. фактически небольшая (???) зона в индивидуальных самоделках? И вообще, предлагаю тебе создать отдельную тему и отписаться туда максимально подробно.

Что касается почты, то тут есть два момента:
1. Деньги
2. Время
3. Хрупкость построек

Первый пункт - самый простой, всё это стоит далеко не так дорого, вполне можно найти немножко денег в бюджете. Второй пункт, видимо, самый хлопотный - "свободного" человека, который получит всё на почте, запомнит-привезёт, а по окончании ещё и отошлёт обратно, у нас просто нет. Слишком уж это всё трудоёмко. А что делать с п.3 - как восстанавливать модели после почтового путешествия, я даже и не знаю. Можно присылать фотографии, но для сложных (больших) моделей это всё равно не прокатит.
Подпись

Артем К.

Ветеран SLC

#9 Сообщение Артем К. » Пн май 30, 2011 1:08 am

Пункт один: деньги найдутся.
Пункт два: если я осмелюсь организовывать стенд Star Lego Craft, то мне и флаг в руки, верно?
Пункт три: Вот это действительно проблема, да. Надо подумать.
Про "отдельную тему": как дозрею, запощу.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Dark_Alamez » Пн май 30, 2011 7:32 am

Город нужно начинать с плана. Видел план K100m-a. Помимо него за план хотел взяться SteelGhost...
Озвученные товарищи, отпишитесь что ли.. ; )

Я строю наземное метро в стиле Чикаго. Это будет ж/д кольцо над дорожными пластинами (в ширину 6 пластин 32х32, а в длину 8 пластин 32х32).
Внутри кольца будет 2 "квартала" 2х3 пластин 32х32. Между ними проспект из двух положенных рядом прямых дорожных пластин 32х32.
Два вагона тоже на себя возьму.

Нужны:
-дорожные пластины
-прямые рельсы 9v 34шт. (возможно n-ное кол-во приобрету сам) + пульт 9v
-бежевые brick 1х1 около 200шт.
-бежевые тайлы 1х6 и 1х8 от 50 шт.
-заполнить пространство 2-х кварталов домами. Нужно 6 угловых домов. Около 5 домов 32х32. Или модули 32х64.
Те дома, что уже выставлялись на выставках можно поставить фасадами на проспект. Новые - на внешние стороны. Из своих домов я принесу, то что было уже в 2011. Полицейскую стоянку ликвидирую. Оставлю только сам дом. И (если получится) две высотки около 60см вверх.

План метро - позже.

Прототип
Изображение
Изображение..................Изображение

никит
Контактная информация:

#11 Сообщение никит » Пн май 30, 2011 9:15 am

я возьмусь за организацию стенда железная дорога

Ingvard
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#12 Сообщение Ingvard » Пн май 30, 2011 9:36 am

Подземное метро нужно?
мой тел: 8-915-074-77-49,
E-mail: Ingvard85@MAIL.RU

«В моём суде нет такого понятия, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности повинен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.» Инквизитор Фёдор Карамазов

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#13 Сообщение Hor » Пн май 30, 2011 10:11 am

Dark_Alamez писал(а):Город нужно начинать с плана. Видел план K100m-a. Помимо него за план хотел взяться SteelGhost...
Я пока ещё не готов опускать до такой конкретики, пока идут более общие обсуждения. Но всем желающим, кто "уже готов" я предлагаю отпочковываться в отдельные темы. Потому что в этой теме обсуждать детали неправильно, они просто потеряются и всё.
никит писал(а):я возьмусь за организацию стенда железная дорога
Увы, одного желания в этом (и других) вопросе мало. Нужны опыт и "доказательная база" в виде уже построенных самоделок. Вот на них бы и хотелось посмотреть. Со-работы в паре с rafarl50x просьба не приводить, потому что его на фестивале точно не будет.
Ingvard писал(а):Подземное метро нужно?
Конечно :) Нужно всё. Наземное, подземное, околоземное, вообще неземное ...
Подпись

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#15 Сообщение fecha » Пн май 30, 2011 6:28 pm

Как он может придти, если его забанили навсегда? :roll:
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2012»