WESTERN MINIFIGURES

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Ответить
Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

WESTERN MINIFIGURES

#1 Сообщение XDriver » Пн май 30, 2011 10:48 am

На прошедшем фесте было очень много минифигурок, то, что никто не потерял ни одной можно назвать чудом. Поэтому мне кажется, что надо создать отдельную тему для минифиг.

Приступим:
1.БЛЕДНОЛИЦИЕ (светлокожие поселенцы солдаты и т.п.)
Цвет: "LIGHT FLESH"
2.МЕКСИКАНЦЫ, ЛАТИНОАМЕРИКАНЦЫ и.т.д.
Цвет: "FLESH"
3.ТЕМНОКОЖИЕ
Цвет: "BROWN", "REDDISH BROWN"
4.ИНДЕЙЦЫ
Цвет: "YELLOW" (уговорили)

Вот все минифиги с 2-м, 3-м и бывшим 4-м пунктом (серия спорт не входит из-за рук и странных лиц)

Что должны сделать вы, чтобы участвовать в оминифигизацие :) стенда:

1.Вы говорите мне, сколько минифигурок, какого вида вы можете принести (желательно с предварительными фотографиями).
2.Вы приносите минифиги на фест.
3.Я фотографирую всех ваших жителей (которых я допустил до участия).
4.Я перекачиваю все фотки на нет-бук (прямо на месте) и сохраняю в папке имени вас.
5.По окончанию феста я возвращаю все ваши минифигурки, опираясь на фотографии.

С животными и растениями, а так же дилижансами, телегами и повозками обращаться в эту тему.

Список участников с минифигами:

Список транспорта:

Список живности(если животное входит в состав дилижанса или дома, то его вписывать не надо):

Список зелени(если зелень стоит на вашей базовой пластине, то её вписывать не надо):

P.S. Конечно я не могу гарантировать, что все будет именно так, но эту схему я считаю наиболее идеальной.
Последний раз редактировалось XDriver Вс янв 22, 2012 5:29 pm, всего редактировалось 10 раз.

Rover
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

Re: WESTERN MINIFIGURES

#2 Сообщение Rover » Пн май 30, 2011 10:10 pm

А можно пример минифигурки с кожей цвета Dark Flesh? Не видел такой.
Мне кажется, что индейцев лучше всего сделать жёлтыми, у них и соответствующие рисунки на личиках есть ;-)
Я точно поучаствую. Пока что конкретное число минифигурок сказать не могу, так как до фестиваля ещё много времени и всё может измениться :)
Мой магазин "Lakomka" на BrickLink'e - множество редких и не очень фигурок, деталей и наборов по доступным ценам!

XDriver
Контактная информация:

#3 Сообщение XDriver » Пн май 30, 2011 10:46 pm

Rover писал(а):А можно пример минифигурки с кожей цвета Dark Flesh? Не видел такой.
Мне кажется, что индейцев лучше всего сделать жёлтыми, у них и соответствующие рисунки на личиках есть ;-)
Ой, ошибочка вышла. Исправил на Dark Orange.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#4 Сообщение Hor » Вт май 31, 2011 2:27 am

А можно сразу же по группам вставить картинки, насколько я понимаю, кроме п.1. количество подходящих голов будет крайне ограничено? А лучше сразу со ссылками, в каких наборах было и пр.

А вообще, этот вопрос уже обсуждался в прошлый раз - не набирается подходящих голов и они получаются все одинаковые. Обычный жёлтый для индейцев гораздо лучше подходит... впрочем, давайте посчитаем :)
Подпись

XDriver
Контактная информация:

#5 Сообщение XDriver » Вт май 31, 2011 10:14 am

Hor писал(а):А вообще, этот вопрос уже обсуждался в прошлый раз - не набирается подходящих голов и они получаются все одинаковые. Обычный жёлтый для индейцев гораздо лучше подходит... впрочем, давайте посчитаем :)
ОК, вставляю.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#6 Сообщение ZeeK » Вт май 31, 2011 11:26 am

Допустим, что вопрос о минифигурках более-менее ясен. А как быть с основной темой? Раз минифигши - вестерн, то и стенд - вестерн?

XDriver
Контактная информация:

#7 Сообщение XDriver » Вт май 31, 2011 11:47 am

ZeeK писал(а):Допустим, что вопрос о минифигурках более-менее ясен. А как быть с основной темой? Раз минифигши - вестерн, то и стенд - вестерн?
Я думал, что этим, как всегда займешься ты.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение game master » Пт июн 17, 2011 10:21 am

А можно некоторые соображения по поводу нехватки голов и кистей рук необходимых цветов? :roll:
Вообще-то внутри каждой расы и народности наблюдаеться эээ...естественные отклонения от стандартного цвета лица. Что бы убедится - достаточно выйдти на улицу. :lol:
Да и по предыдущей выставке убедился что практически все оттенки телесного смотрятся совместно нормально - диссонанцем являются только жёлтые ко всем остальным. Так что думаю, если будет нехватка телесных оттенков - можно будет всё же допускать заменой близкого к основному. Те же самые мексиканцы на цвет кожи тоже сильно разнятся, тот же самый крестьянин работающий постоянно под солнцем и племенная "донна Исидора" с чистокровной испанской родословной имеют далеко не схожие оттенки мордашек.)))
Так что, если лиц всё же будет нехватать - то отклонения от нормы в рамках характеных персонажей особых проблемм как раз не вызовет - наоборот нормально будет.

Поэтому, если решили что вестерн будет в стиле "лицензионных серий" главное отделить тогда жёлтый только туда - где его уже никак не избежать - или он там просто к месту.
Его как я понял оставляем только для индейцев?(вынужденно)
Предлагаю ещё два допущения.
1.Жёлтый оставить обязательным для выходцев из азии. Там он как раз будет к месту.
2.Если кто нибуть всё же сможет собрать реально краснокожих аборигенов, в количестве хотя бы 5-7 штук, то их не игнорировать а делать как отдельное туземное племя. Сами краснокожие на самом деле между собой тоже весьма заметно отличались. Поэтому, если коллектив отдельного оттенка окажеться полностью законченным видом - то почему бы и нет.

Но вообще, если допустить подкраску минифигур - то снимется много проблемм. В том числе и со цветом кожи.

колдун

#10 Сообщение колдун » Вс ноя 11, 2012 10:54 am

Можно мне поучаствовать? Могу сделать плохих ребят и хороших ребят также солдат в бежевой форме.

XDriver
Контактная информация:

#11 Сообщение XDriver » Вс ноя 11, 2012 12:02 pm

колдун писал(а):Можно мне поучаствовать? Могу сделать плохих ребят и хороших ребят также солдат в бежевой форме.
Конечно можно! Возможно вы имели в виду солдат в светло серой форме? Там проблема, что мало касок такого цвета, однако, у них были вроде голубые штаны и светло серые торсы, погуглите, найдете много интересных картинок :) .

колдун

#12 Сообщение колдун » Вс ноя 11, 2012 7:08 pm

Вот мое сбродище поселения
Изображение
гражданин

Изображение
хороший ковбой

Изображение

Изображение

Изображение
шериф
С солдатами не получилось К СОЖАЛЕНИЮ!из за нехватки торосов.

Вот и все БЕТАверсия коментируйте подсказывайте-что улучшить.

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2012»