Космическая база 2012

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 1

Участник Technic Rally

Re: Космическая база 2012

#46 Сообщение rasst » Пн авг 15, 2011 11:25 pm

Последний раз редактировалось rasst Ср авг 17, 2011 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#47 Сообщение Hor » Пн авг 15, 2011 11:59 pm

Оно же не будет работать. Поезд разобьётся об эту "подвеску" и всё. Давайте серьёзно обсуждать.
Подпись

rasst

Участник Technic Rally

#48 Сообщение rasst » Вт авг 16, 2011 9:26 pm

Прдварительные испытания показали, что поезд не разбивается, а ворота отрывает. Правда, я их всего за две точки крепил, в проекте - там длинная штанга. Ну и, конечно, только пару раз туда-сюда прогнал. Но если допустимо, ворота можно заменить более легким и мягким материалом (пластик, плёнка).

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#49 Сообщение Dark_Alamez » Ср авг 17, 2011 7:57 am

2 rasst
Что-то ссылки на твои фото не открываются.(
Изображение..................Изображение

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#50 Сообщение Hor » Сб авг 20, 2011 2:53 pm

Как будто на заказ на EB недавно опубликовали 2 работы (картинки являются ссылками). Очень хорошо иллюстрируют - примерно такого же эффекта я и хочу добиться от стенда. Тёмные цвета, огоньки, яркие космонавты и пришельцы.

Изображение

Изображение
Подпись

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#51 Сообщение ArsKvsh » Сб авг 20, 2011 3:32 pm

Хор, огоньки вполне воплотимы. Надо закупиться диодами оптом, на каком-нибудь радиорынке, и найти постоянный источник питания. Если использовать леговские - получится громоздко.

interface

#52 Сообщение interface » Сб авг 20, 2011 7:44 pm

самый простой и доступный источник в данном случае это БП от компа. на 12 вольтовую линию можно последовательно повесить штук 4-5 диодов. и таких гирлянд несколько сделать мона. штук 30 не меньше.
ну когда же перевыпустят серию western... скупил бы всю... (не пытайтесь предлагать бриклинк и ебэй - хочется нераспечатанные наборы :) )
моя небольшая коллекция :) http://interface.bricker.ru/set-list.html

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#53 Сообщение Snake » Сб авг 20, 2011 8:08 pm

оч интересная тема с космосом
надо покумекать что смогу собрать.
кстати а что насчет кораблей?

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#54 Сообщение Hor » Сб авг 20, 2011 9:44 pm

Ars писал(а):Хор, огоньки вполне воплотимы. Надо закупиться диодами оптом, на каком-нибудь радиорынке, и найти постоянный источник питания. Если использовать леговские - получится громоздко.
Привет теоретикам! А я вот уже закупился диодами (а также резисторами, проводами, припоем и разным полезным инструментом). Только у меня как-то не очень удачно всё получается, наверное, "руки не оттуда растут" :lol: Посему я жду Нового Года и собираюсь прикупить некоторое количество уже готовых гирлянд подходящего размера. Они не очень миниатюрны (провода толстые), зато их не надо паять. Гирляндой на несколько сотен лампочек вполне можно качественно осветить разные конструкции, надо только продумать, куда прятать все эти провода.
Snake писал(а):кстати а что насчет кораблей?
Нужны, конечно же. Только опять же не в стиле ЗВ - типа "летающая лодка", а что нибудь более настоящее - по размеру, внешнему виду и прочему.
Подпись

Dark_Alamez
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#55 Сообщение Dark_Alamez » Сб авг 20, 2011 10:07 pm

Hor писал(а):
Snake писал(а):кстати а что насчет кораблей?
Нужны, конечно же. Только опять же не в стиле ЗВ - типа "летающая лодка", а что нибудь более настоящее - по размеру, внешнему виду и прочему.
Вот, кстати, тоже почти с пылу с жару.
Изображение
Ссылка. Там же есть и небольшой стенд на тему космоса, для которого был построен этот корабль.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#56 Сообщение Hor » Сб авг 20, 2011 10:11 pm

Да уж. Тема лаймовых инопланетян (в данном случае - ещё и некоторых других оттенков) оказалась весьма популярной. Что, впрочем, совсем неудивительно.
Подпись

ArsKvsh
Дизайнер

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#57 Сообщение ArsKvsh » Сб авг 20, 2011 10:15 pm

Hor писал(а):Да уж. Тема лаймовых инопланетян (в данном случае - ещё и некоторых других оттенков) оказалась весьма популярной. Что, впрочем, совсем неудивительно.
Кстати, через полгодика в продажу поступит шестая серия минифигурок, в которой будет "типовой" инопланетянин. Можно взять на вид.
Настроимся на активную работу тактильных чувств и вперёд щупать инопланетян.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#58 Сообщение Hor » Сб авг 20, 2011 10:22 pm

Прошу перечитать самое первое сообщение. Все инопланетяне предполагаются лаймовые.
Подпись

ArsKvsh
Дизайнер

#59 Сообщение ArsKvsh » Сб авг 20, 2011 10:32 pm

Hor писал(а):Прошу перечитать самое первое сообщение. Все инопланетяне предполагаются лаймовые.
Хм, ясно... Лайм и только лайм...

А у меня идея для моей постройки 8) Я наверное построю космическую плантацию растений...

Dark_Alamez
Контактная информация:

#60 Сообщение Dark_Alamez » Сб авг 20, 2011 10:46 pm

Hor писал(а):Да уж. Тема лаймовых инопланетян (в данном случае - ещё и некоторых других оттенков) оказалась весьма популярной. Что, впрочем, совсем неудивительно.
Там, кстати, в одну из моделей стенда была внедрена система GBC. Эту в тему про оживление стенда.
Возможно наши строители могут сделать что-то подобное или даже лучше. :wink:

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2012»