Город 2012. Список зданий и авторов

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 2

За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: Город 2012. Список зданий и авторов

#61 Сообщение al » Ср дек 14, 2011 5:41 am

Dark_Alamez писал(а):Я лишь говорю, что вижу. И веру, что автор может лучше))
Нет, думаю, что как раз не может. Ну да ладно, не страшно. Значит, домик не поедет на выставку, а останется радовать нас дома.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#62 Сообщение SteelGhost » Ср дек 14, 2011 8:17 am

R2D2
Попробуй убрать скатную крышу, заменить ее плоской эксплуатируемой. Поставить зонтики/шезлонги. Еще на мой взгляд данный домик может быть и 2х этажным но в длину побольше на 1 "номер". Цоколь заменить на sanded-blue например(понимаю, что цвет редкий). Из номеров 1го этажа сделать лесенки непосредственно на пляж. Соответственно со стороны моря заменить серые тайлы на желтые, бежевые и пр. имитацию песка.
В общем мое первое впечатление о постройке вполне позитивное, не смотря на то, что она явно принадлежит средиземноморскому побережью, нежели атлантическому.

k100m
Ну ты выдал скукотень. Первый этаж вроде неплохо начал, но верх... эти ровные плоские желтые стены никуда не годятся.
al писал(а):Значит, домик не поедет на выставку, а останется радовать нас дома.
Не надо так ультимативно паниковать и опускать руки. До выставки еще предостаточно времени, чтобы доработать здание и сделать из него "конфетку" :wink:
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

R2D2
Награды: 4

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick

#64 Сообщение R2D2 » Ср дек 14, 2011 12:00 pm

SteelGhost писал(а):R2D2
Попробуй убрать скатную крышу, заменить ее плоской эксплуатируемой. Поставить зонтики/шезлонги. Еще на мой взгляд данный домик может быть и 2х этажным но в длину побольше на 1 "номер". Цоколь заменить на sanded-blue например(понимаю, что цвет редкий). Из номеров 1го этажа сделать лесенки непосредственно на пляж. Соответственно со стороны моря заменить серые тайлы на желтые, бежевые и пр. имитацию песка.
В общем мое первое впечатление о постройке вполне позитивное, не смотря на то, что она явно принадлежит средиземноморскому побережью, нежели атлантическому.
Хорошо, я попробую. Но 2х этажный этот домик плохо смотрится. А что такое эксплуатируемая крыша?

Nuju
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#65 Сообщение Nuju » Ср дек 14, 2011 12:05 pm

ZeeK писал(а):
CITY mayor писал(а):Красиво, но какое-то оно слишком тонкое) Задняя стена могла бы в 2 раза дальше находиться
Указанная "проблема" проблемо по сути не является, так как реально важен фасад, а приклепать к нему "мясцо" стенок - не проблема вообще.
Оба раза когда я приносил на выставку дом с халтурно построенными боковыми стенками (уповая как раз на то, что реально важен фасад), по какой-то необъяснимой случайности дом оказывался на краю улицы и приходилось за него краснеть :( . Так что я лично теперь сделал для себя вывод: боковыми стенками пренебрегать не стоит :mrgreen: .
Nuju

SteelGhost
Модератор

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#66 Сообщение SteelGhost » Ср дек 14, 2011 12:31 pm

R2D2 писал(а): А что такое эксплуатируемая крыша?
Это значит, что крыша используется не только для защиты дома от осадков и пр. неожиданностей климата, но и для пребывания на ней людей. В данном случае я имел в виду зонтики/шезлонги именно на крыше. Так же можно туда пристроить бассейн, гольф-площадку, просто газон, телескоп и другие атрибуты беззаботной жизни отдыхающих.
Изображение

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#67 Сообщение Dark_Alamez » Ср дек 14, 2011 8:11 pm

Nuju писал(а):Оба раза когда я приносил на выставку дом с халтурно построенными боковыми стенками (уповая как раз на то, что реально важен фасад), по какой-то необъяснимой случайности дом оказывался на краю улицы и приходилось за него краснеть :( . Так что я лично теперь сделал для себя вывод: боковыми стенками пренебрегать не стоит :mrgreen: .
Все из-за отсутствия четкого плана и организации. Надеюсь в этот раз будет лучше.
al писал(а):
Dark_Alamez писал(а):Я лишь говорю, что вижу. И веру, что автор может лучше))
Нет, думаю, что как раз не может.
А я думаю :) В прошлый раз ее мельницу тоже посоветовали доработать, от чего строение стало еще лучше.
Изображение..................Изображение

RSprite
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#68 Сообщение RSprite » Ср дек 14, 2011 10:19 pm

Так, сваял тут процентов на 80 домик.

Изображение

Возьмете?)
RSprite

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#69 Сообщение ArsKvsh » Чт дек 15, 2011 11:47 am

Мой дом. Готов пока только фасад. Я планирую, что его поставят между другими домами, т.к. на боковые стенки уже деталей не хватит) Готов на 30%. По-моему уже красиво получается. Что доработать, что достроить? Полный размер картинки(фраза кликабельна)

SteelGhost
Модератор

Участник Truck Trial

#70 Сообщение SteelGhost » Чт дек 15, 2011 1:01 pm

а может как нибудь так? :
Изображение

Wizard, а еще пару одинаковых этажей белых надстроить получится?
Изображение

RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#71 Сообщение RSprite » Чт дек 15, 2011 6:04 pm

Steelghost Точно нет. Если только в другом стиле, и то не факт. Хотя если не ваять интерьер, то может и получится...
RSprite

SteelGhost
Модератор

Участник Truck Trial

#72 Сообщение SteelGhost » Чт дек 15, 2011 6:50 pm

:facepalm:
какой, пардон, нафиг интерьер? Постройки минимум с 1.5 метров будут рассматриваться. Уже сто раз говорилось, что дома для феста строятся БЕЗ внутренностей. у некоторых даже стены не все есть, коробками или рельефом замаскированы.
Мое предложение нарастить 1-2 этажа, и серые выступающие элементы делать не разрывая их между этажами.
Изображение

RSprite

#73 Сообщение RSprite » Чт дек 15, 2011 6:59 pm

Интерьер чисто для себя. Ну то, что выступающие элементы не разрываются - это логично. Попробую чего-нибудь выжать. Но все равно в более жилом стиле, нежели сейчас.
RSprite

Kuba

#75 Сообщение Kuba » Чт дек 15, 2011 9:12 pm

Ars писал(а):Что ещё доработать?
Крышу бы развить из "просто пластин" в что-то покруче. Хотя бы небольшие бордюрчики (или как это на крыше называется.
ИМХО, лучше было, когда был полностью бардовый низ. Да и чёрное крылечко как-то нетак... :roll:
А вообще, прикольненько!
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2012»