Конкурс "Мини-Архитектура"
Приём работ с 20 апреля по 13 мая включительно.

Спрингфилд Ньюз - Воскресенье

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Спрингфилд Ньюз - Воскресенье

#1 Сообщение Altair » Пт окт 21, 2011 1:21 pm

Изображение

(Али Картер, вполголоса)
- Нил, ну что, мы начинаем?

Изображение

- Доброе утро, Спрингфилд! В эфире утренний выпуск Спрингфилд Ньюз, и я, его ведущий Али Картер. Сегодня прекрасный солнечный день, и это очень кстати – ведь сегодня мы празднуем День города. Я веду свой репортаж с главной площади, здесь уже постепенно собираются горожане. Мэр с минуты на минуту должен произнести свою ежегодную речь.

Изображение

- А вот и сам мистер О’Салливан. Уже 6 лет, как он занимает пост мэра нашего города, и это один из лучших периодов в жизни Спрингфилда. Но давайте послушаем его речь.

Изображение

- Дорогие горожане и гости нашего города! Все вы знаете историю Спрингфилда. Основанный 260 лет назад поселенцами, наш город внесён во множество славных страниц истории нашей страны - от гражданской войны и до наших дней. Среди уроженцев Спрингфилда есть множество знаменитых имён, начиная от... Да, вы что-то хотели?

Изображение

- Простите, что прерываю вас, мистер О’Салливан, но раз уж речь зашла о знаменитых именах Спрингфилда, то я не могу оставить в стороне свой вопрос. Я имею в виду Тони Девито и его банду. Ходят слухи, что Тони на свободе и орудует где-то в нашем штате.

- Спасибо за вопрос, Картер. Я думаю, будет лучше, если на него ответит мистер Хиггинс, и у него для вас хорошие новости.

Изображение

- Какие есть новости о Тони Девито, мистер Хиггинс?

(шеф полиции Хиггинс, откашлявшись)
- Кхм! Девито был задержан этой ночью полицией Чикаго, так что теперь все вы можете спать спокойно.

(Картер)
- А что насчет его сообщников?

(Хиггинс)
- Я склонен полагать, что они также находятся в окрестностях Чикаго. Но тем не менее, приняты бес-пре-цен-ден-тные меры безопасности – задействованы все мои люди, ситуация под нашим полным контролем, и жители города могут наслаждаться праздником и ни о чём таком не думать.

(Картер)
- Это действительно прекрасная новость!
Что ж, дорогие сограждане, а я рад напомнить всем, что сегодня в городском парке состоится фестиваль цветов, на ипподроме – скачки на Кубок Мэра, а на главной площади пройдут народные гуляния. Вечером же нас ждёт великолепный салют. У нас ещё будет несколько включений днем, где я буду рассказывать вам о происходящем и брать интервью у горожан и гостей города.

Али Картер и Нил Робертсон, специально для Спрингфилд Ньюз.

(Али Картер, вне эфира)
- Уф! Ну что, Нил, запишем ещё сюжетик для дневного эфира? Сегодня нам предстоит сумасшедший день!

Изображение

- Добрый день! Вы не могли бы сказать несколько слов для Спрингфилд Ньюз? Как вам сегодняшний праздник?

- Здравствуйте. Меня зовут Мия Гроунинг, моё кафе находится прямо на площади – воон там, видите вывеску? Я ожидаю сегодня большой наплыв посетителей – что ж, это хорошо для бизнеса. Но вообще я люблю праздники и постараюсь выбраться на цветочный фестиваль.

- А, так вы горожанка! А давно вы живете в Спрингфилде, мисс Гроунинг?

- Да, с самого рождения. Я ещё хотела добавить, что в нашем кафе появились специальные осенние предложения, а сегодня в честь праздника мы делаем скидку 30% на все меню.

- Звучит здорово! Спасибо за интервью, мисс Гроунинг!
Записано, Нил!

Изображение

(Али Картер, глядя вслед Мие)

- И в самом деле, не выпить ли нам кофе, Нил? Ты идёшь?

Изображение

Изображение

Регламент
кликните, чтобы показать/скрыть

Бланк партии
11 участников: 3 мафии (они же сообщники Тони Девито), комиссар (он же агент под прикрытием), доктор (он же человек с бессонницей) и 6 честных жителей.
Особенность доктора: один раз за игру может спасти себя самого. Остальные - как обычно (мафия стреляет, комиссар проверяет, доктор спасает).

Время
Игровые сутки = 48 часов. Ночь начинается в районе 20 часов по Мск и длится примерно до полудня. За это время все статусники должны прислать мне сообщения. Кто не успел, тот проспал. Ближайшая ночь наступает в субботу вечером, 22 октября.

Голосование
Голосование во все дни, кроме Воскресенья (пролога) начинается сразу же после открытия дня. Свои голоса можно менять (для этого пишется новое сообщение), старые обязательно нужно зачеркивать (найти старое сообщение и зачеркнуть).

Отсутствие голоса = голос против себя. Получивший наибольшее количество голосов покидает игру, в случае равенства счёта все остаются в игре.

Патовая ситуация
Во избежание патовой ситуации при равном счете игроков (3 мафии : 3 честных, 2:2, 1:1) право на пол-голоса получает последний выбывший честный житель. Он не принимает участие в общем обсуждении (ни в теме, ни в ЛС), он сообщает своё решение по ЛС ведущему.

Выбывание
Выбыл – значит, выбыл (после выстрела или голосования). Игра для этого игрока окончена (и в ЛС тоже), давать оставшимся подсказки и рекомендации – неспортивно. Можно и нужно следить за развитием сюжета и «болеть» за свою команду в Обсуждении.

На всякий случай напоминаю, что цитирование личных сообщений от ведущего другим игрокам также запрещено (это равноценно вскрытию карты в оффлайн-игре).

Полные правила игры

Сегодня

Сегодня цель простая – персонажам нужно познакомиться и как-то обжиться в городе. Всё, что вы придумаете, то сегодня и будет (люди, места, мероприятия итд).

Не забывайте вставлять во все свои сообщения аватарку и подпись ;)

Мои герои

Изображение
Али Картер, репортер

Нил Робертсон, оператор

Изображение
Рональд О’Салливан, мэр Спрингфилда

Изображение
Джон Хиггинс, шеф полиции

Изображение
Мия Гроунинг, владелица кафе

Изображение
Тони Девито, главарь преступной группировки (под арестом в Чикаго)

Картера и Мию вы полноценно можете использовать в собственных «диалогах», давать «интервью» и т.п. (если так будет удобнее представиться или о чем-то сообщить). Остальных тоже, в принципе)

Участники

(В порядке появления)

Изображение
Билли Рокштейн, торговец - Ничегонезнайка

Изображение
Чарли МакФин, мойщик окон - k100m

Изображение
Тим Старлайт, ролевик - Артем К.

Изображение
Вася Иванофф, эмигрант - Зеленый Зактан

Изображение
Денни Астахов, начинающий архитектор - FrostNova

Изображение
Пот Флауэрс, хиппи - Dan

Изображение
Констанция Лестрейндж, продавщица - Константин

Изображение
Леди Меригольд, феминистка - Третий Закат

Изображение
Джеймс Макрот, военный - Kuba

Изображение
Гаррет Ричардс, моряк в отставке - Scrip

Изображение
Эмили Бейкер, режиссёр - Гильфи

LDeaD
Награды: 2

За 3 место в конкурсе

Re: Спрингфилд Ньюз - Воскресенье

#2 Сообщение LDeaD » Пт окт 21, 2011 1:39 pm

Изображение
Билли Рокштейн, продавец "разнокалиберных товаров"

Внезапно из толпы вышел невысокий коренастый человек в солнцезащитных очках. В руке он держал потрепанный портфель.

- ..Всем привет, господа. Я Билли. Билли Рокштейн. Мой магазин располагается по адресу: Тринити-сквер, 122\2. И чем я обязан вам?..

Изображение

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#3 Сообщение k100m » Пт окт 21, 2011 1:55 pm

Высоко над головами, где-то между 20 и 21 этажем бизнес-центра на Сэллсберри-стрит,
откуда прекрасно видно главную площадь и мэрию, Чарли МакФин решил устроить себе
небольшой перерыв, съесть сэндвич и просто посмотреть на город с высоты птичьего полета.
Из портативного радиоприемника доносится голос Али Картера...

Изображение

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#4 Сообщение Артем К. » Пт окт 21, 2011 1:57 pm

Изображение
Тим Старлайт, со-основатель клуба ролевиков.

Молодой человек лет двадцати, облаченный в кольчугу и вооруженный затупленным стальным мечом показывал группе восторженных детишек свое умение фехтовать. Закончив серию выпадов, он грациозно поклонился детям, и те, восторженно смеясь, разбежались кто куда.

Вдруг к нему подошел Али Картер, который заметил его еще из кафе мисс Гроунинг.
- Али Картер, служба новостей Спрингфилда. Молодой человек, позвольте взять у вас интервью?
- Конечно, сударь, - ответил юноша, поклонившись репортеру. - Меня зовут Тим Старлайт.
- Тим, почему вы одеты как рыцарь? Вы готовитесь к праздничному карнавалу? - поинтересовался Али, с интересом разглядывая детали доспеха юноши.
- Да, наш клуб любителей ролевых игр "Честь и Доблесть" готовит костюмированное представление, построенное на художественном фехтовании.
- Художественном? - удивился репортер, - а чем оно отличается от обычно?
- В художественном фехтовании, - гордо и с улыбкой ответил Тим, - важно не поражение соперника, но исполнение красивых и эффективных фигур вместе с ним для того, чтобы показать зрителю потрясающее глаз зрелище, пришедшее из тьмы веков.
- А вы не могли бы сейчас перед камерой показать пару таких фигур? - с энтузиазмом попросил Али, - Для новостей.
- Ох, - Тим смутился, - Простите, я не могу. Я очень волнуюсь, когда выполняю такие вещи на сцене, а уж перед камерой, которая покажет меня всей стране... Извините.
- Не страшно, - усмехнулся Али, - когда я начинал карьеру мелким репортеришкой, я тоже нервничал перед камерой. Но мне попался хороший оператор - вот он, кстати; Нил, махни рукой, - оператор махнул Тиму рукой и приветливо улыбнулся, - мы очень быстро поладили, - закончил Картер, - и я быстро перестал бояться камеры. Так что у вас, Тим, еще все впереди, - он похлопал Тима по плечу и кивнул Нилу, мол, снято.

Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#5 Сообщение k100m » Пт окт 21, 2011 1:59 pm

Изображение
Я щитаю...
этот Хиггинс просто трепло вопщем...
никово они не поймали...

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#6 Сообщение Зеленый Зактан » Пт окт 21, 2011 2:37 pm

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение

Изображение
Вася Иванофф, не местный.

- Ох, ох! Тиви! Тиви! Кам хиэ плиз... Кам хиэ! Сюда, сюда... (бежит к камере) Листен ту ми! (оператор поворачивает камеру в сторону, Вася бежит за ним, чтоб попасть в объектив) Ай эм Уасили Джонсон! Ай ворк ин... Эй, эй, куда ты! Куда! Ландан из э кэпитал оф грейт бритн! Лет ми спик фром май харт! Чёрт, куда ты убежал со своей камерой?

Я так и знал, что будет кто-то "в средневековом")) Дескать, в пику утверждению "рыцари не подойдут")

FrostNova
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#7 Сообщение FrostNova » Пт окт 21, 2011 2:39 pm

Данил "Денни" Астахов.
Начинающий архитектор.
Изображение

Данил неспешно прогуливался по городу. На каждый праздник город принимал новое обличие. Все это скрывалось в мелочах, незначительных деталях, которые обычному человеку в глаза не бросались. Но зоркий глаз Дэнни, который в свои молодые годы уже успел принять участие в составлении не самых последних проектов, ловил эти самые мелочи. "Ага, здесь вот чуть чуть отреставрировали балконы, а там сменили рамы, вроде с виду одни и те же, а на самом то деле вон как все здание преобразилось!". Наконец Дэнни вышел на главную площадь, и его взгляд уперся в здание мэрии. "Только не опять..." - попытался было Данил остановить сам свои же мысли, да вот только они опять стали стремительно развиваться, и остановить их никак не получилось. Уже не в первый раз, а точнее наверное в тысячный, Дэнни глядел на здание мэрии и в душе его возникали два противоречивых чувства. Первое - этот небольшой и неказистый домик вызывал умиление, радовал глаз свое незамысловатостью и некоторой простотой. С другой, по сравнению с остальными зданиями мэрия достаточно заметно отличалась, выбивалась из общего стиля, и это не могло не расстроить. Вздохнув, Дэнни вытащил из кармана небольшой блокнотик и автоматический карандаш и направился в сторону кафе "Мия"...

Dan
Администратор
Контактная информация:

#8 Сообщение Dan » Пт окт 21, 2011 2:42 pm

Пот Флауерс
Род деятельности: обожатель цветов и бабочек.

Изображение

Пот Флауерс
~34 года
В этот прекрасный день спешу чего-нибудь сказать, но слов красивых позабыл совсем...
Ах, да. Суета сует кругом...
Люди, будьте медленнее и не топчите цветы!

Зеленый Зактан
Легенда

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Пт окт 21, 2011 2:45 pm

Изображение
Вася Иванофф, приезжий.

Услышав неразборчивое бормотание на родном сердцу языке, Вася, забыв уже об ушедшем операторе, подошёл к Денни:

- Ох, а ты что, наш, то ли? Ничего себе, и тебя занесло... Какими судьбами сюда... Эх, эти америкосы (Вася презрительно оглянулся на мэрию) - они только для виду такие, на показ. А так - звери, а не люди! Вообще не понимают ничего! Я это гарантирую...

(О май год, выражаясь языком персонажа. Как же Альтаир будет использовать на фото невыпущенную ещё фигурку? По тайным каналам? Или его назавтра убьют...)

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#10 Сообщение k100m » Пт окт 21, 2011 2:47 pm

Изображение
Во!..
Опять этот хипан внизу ошивается
ща я его умою...
поможем бедолаге цветочки палить...
:twisted:

Dan
Администратор
Контактная информация:

#11 Сообщение Dan » Пт окт 21, 2011 2:57 pm

Пот Флауерс
~34 года
Что это было?....
Это же божья роса! Цветы теперь счастливы, и я вместе с ними!

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#12 Сообщение k100m » Пт окт 21, 2011 2:59 pm

Изображение
Ха-ха-ха!
Хипаны - такие хипаны!..

FrostNova
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#13 Сообщение FrostNova » Пт окт 21, 2011 3:04 pm

Данил "Дэнни" Астахов.
Начинающий архитектор.
Изображение

Данил с большим удивлением посмотрел на окликнувшего его человека. Уже давно никто к Данилу по родному, по-русски , не обращался.
-Zdravstvyite. Tyt ne chasto vstrechayesh priezjih, osobenno iz Rossii. Danyl, a vas kak zovyt? - отозвался Дэнни по-русски.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#14 Сообщение Altair » Пт окт 21, 2011 3:21 pm

Изображение
Мия Гроунинг, владелица кафе

(с интересом заглядывая в блокнот посетителя, Дэнни)
- Что желаете? Рекомендую яблочный пирог!

Зеленый Зактан
Легенда

#15 Сообщение Зеленый Зактан » Пт окт 21, 2011 3:25 pm

Изображение
Вася Иванофф, русский

Звговорщицким шёпотом, подозрительно глядя на беспечных американцев, Вася совсем иным тоном отозвался:
- Василий Иванов... Очень приятно... А что, интересно, вы делаете в этой глуши?

Вернуться в «Мафия»