Спрингфилд Ньюз - Понедельник

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Спрингфилд Ньюз - Понедельник

#1 Сообщение Altair » Вс окт 23, 2011 11:45 am

Изображение

На одной из аллей парка:

Изображение

Изображение

- Доброе утро! В эфире экстренный выпуск Спрингфилд Ньюз. Сегодня ночью в городском парке произошла ужасная трагедия. Я на месте событий, но непосредственно к месту происшествия репортёров пока не пускают.

Изображение

(Хиггинс, вполголоса)
- Вы там закончили, Вильямс?

(Вильямс)
- Да, шеф, почти. Селби собрал вещдоки, но их совсем немного. Вчера здесь прошла огромная толпа народу.

(Хиггинс)
- Ок, тогда вызывай катафалк. Я пока осмотрю всё ещё раз.

Изображение

- Скажите, офицер, что здесь произошло? Кто-то погиб?

- Сегодня на рассвете в парке было обнаружено тело мужчины. В нем 3 пулевых отверстия среднего калибра. Судя по всему, преступление произошло ещё ночью. Более точное время нам назовут судмедэксперты.

- А кто стал жертвой? Имя уже известно?

- Да, это некий Ричардс. Простите, я должен идти. Видите того типа на скамейке? Он-то и вызвал полицию.

Изображение

Изображение

- Мистер Трамп, расскажите, что с вами случилось?

- Сегодня рано утром я шёл домой... после вчерашнего. Мы в баре вечером многовато... Ох! Решил пройти напрямик и свернул с дорожки, а там... О боже!.. (замолкает, не в силах закончить фразу).

Изображение

- Шеф Хиггинс, у вас уже есть зацепки? Это след Спрингфилдской четвёрки? Вы будете запрашивать помощь федеральных властей?

- Дело выглядит чертовски запутанным. Но я думаю, что мы справимся самостоятельно. Насчет банды... Могу сказать одно: дорожные камеры на выездах из города ночью не зафиксировали машин, пересекающих его границы.

- То есть, преступник ещё в Спрингфилде?

(Хиггинс, с досадой)
- Мдаа... Я не исключаю такой возможности...

- Что ж, спасибо. Будем следить за развитием событий!

Изображение

Итак, сегодня ночью в городском парке Спрингфилда был застрелен Гаррет Ричардс, отставной моряк из Спрингфилда.
И весь город задается одним вопросом: КТО УБИЛ ГАРРЕТА РИЧАРДСА?

Али Картер, Нил Робертсон, специально для Спрингфилд Ньюз.

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: Спрингфилд Ньюз - Понедельник

#2 Сообщение Altair » Вс окт 23, 2011 11:46 am

Изображение
«Ш-р-ш! Шшш... Вильямс, это Селби, ты слышишь меня?»

Голосование кликните, чтобы показать/скрыть
Сегодня игроки должны решить, кто из них причастен к смерти персонажа (то есть, мафия). Набравший максимальное число голосов (к моменту закрытия голосования) покинет игру, а его статус будет раскрыт.
Если не будет единственного "лидера", все остаются в игре.
Отсутствие голоса = голос против себя.

Голосовать можно сразу же. Пишите имя того, против кого вы выступаете, красным цветом в конце сообщения.
Например:
Али Картер
репортер
Мне кажется....
Мистер Х.
Буду засчитывать только красные имена в конце сообщения!

Голоса можно менять, как вам угодно. Новый голос всегда пишется в новом сообщении. После этого необходимо найти предыдущий и зачеркнуть его.
Я не устанавливаю лимит на смену голосов, но надеюсь, зачеркивания будут в разумных пределах (2-3-4 на брата).

Голосование закрывается в понедельник вечером (24 октября), в районе 20 часов по мск.

Регламент кликните, чтобы показать/скрыть
Бланк партии
11 участников: 3 мафии (они же сообщники Тони Девито), комиссар (он же агент под прикрытием), доктор (он же человек с бессонницей) и 6 честных жителей.
Особенность доктора: один раз за игру может спасти себя самого. Остальные - как обычно (мафия стреляет, комиссар проверяет, доктор спасает).

Время
Игровые сутки = 48 часов. Ночь начинается в районе 20 часов по Мск и длится примерно до полудня. За это время все статусники должны прислать мне сообщения. Кто не успел, тот проспал.

Голосование
Голосование во все дни, кроме Воскресенья (пролога) начинается сразу же после открытия дня. Свои голоса можно менять (для этого пишется новое сообщение), старые обязательно нужно зачеркивать (найти старое сообщение и зачеркнуть).

Отсутствие голоса = голос против себя. Получивший наибольшее количество голосов покидает игру, в случае равенства счёта все остаются в игре.

Патовая ситуация
Во избежание патовой ситуации при равном счете игроков (3 мафии : 3 честных, 2:2, 1:1) право на пол-голоса получает последний выбывший честный житель. Он не принимает участие в общем обсуждении (ни в теме, ни в ЛС), он сообщает своё решение по ЛС ведущему.

Выбывание
Выбыл – значит, выбыл (после выстрела или голосования). Игра для этого игрока окончена (и в ЛС тоже), давать оставшимся подсказки и рекомендации – неспортивно. Можно и нужно следить за развитием сюжета и «болеть» за свою команду в Обсуждении.

На всякий случай напоминаю, что цитирование личных сообщений от ведущего другим игрокам также запрещено (это равноценно вскрытию карты в оффлайн-игре).

Полные правила игры

Участники кликните, чтобы показать/скрыть
(В порядке появления)

Изображение
Билли Рокштейн, торговец - Ничегонезнайка

Изображение
Чарли МакФин, мойщик окон - k100m

Изображение
Тим Старлайт, ролевик - Артем К.

Изображение
Вася Иванофф, эмигрант - Зеленый Зактан

Изображение
Дэнни Астахов, архитектор - FrostNova

Изображение
Пот Флауэрс, хиппи - Dan

Изображение
Констанция Лестрейндж, продавщица - Константин

Изображение
Леди Меригольд, феминистка - Третий Закат

Изображение
Джеймс Макрот, военный - Kuba

Изображение
Эмили Бейкер, режиссёр - Гильфи

Покинувшие игру
(в порядке выбывания)

Изображение
Гаррет Ричардс, моряк в отставке - Skrip
Честный житель

Гильфи
Контактная информация:

#3 Сообщение Гильфи » Вс окт 23, 2011 12:34 pm

Приведя себя в порядок, Эмили заказала себе завтрак в номер и включила новости. Известия о случившемся очень удивили её.
Эмили Бейкер
режиссёр
Прямо, как в кино. В нашем тихом, мирном городке - и убийство! Какая-то банда. И угораздило же меня приехать сюда в такое неспокойное время...
Думая так, она позавтракала и пошла на главную площадь, чтобы найти кого-то, кто может ей рассказать о "Спрингфилдской четвёрке", о которой она ничего не слышала.
Гильфи
Изображение

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Kuba » Вс окт 23, 2011 12:42 pm

Проснувшись, Джеймс первым делом включил телек, попав на Спрингфилд Ньюз:
Али Картер писал(а):...Итак, сегодня ночью в городском парке Спрингфилда был застрелен Гаррет Ричардс, отставной моряк из Спрингфилда...
Что?! Как убили? В мирное время? Стоп, Гаррет Ричардс - это же тот рыбак с которым мы вчера разговаривали о армии и флоте!.. О, чёрт!

Наспех одевшись, он выбежал на улицу, где и столкнулся с Эмили Бейкер:
Здравствуйте! Слышали новость? "Четвёрка" совершила убийство!
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

LDeaD
Награды: 2

За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение LDeaD » Вс окт 23, 2011 12:51 pm

Вскоре после того, как копы удалились с места убийства, к парковой площади подъехало такси. Оттуда вышел Билл Рокштейн, и оглядываясь по сторонам, направился к месту преступления. Преодолев заградительную полосатую ленту, он подошел к очерченному мелом силуэту трупа, и начал оглядывать место, бурча себе под нос:
Билли Рокштейн
неизвестный
Так-так.. что тут у нас.. Глексток двенадцатый скорее всего.. брикармсовская игрушечка.. Даа.. неплохой выбор, очень неплохой.. Но...
Услышав подозрительный топот вдали, Билли засунул руки в карманы и торопливо удалился.

кликните, чтобы показать/скрыть
ЗЫ. Ну админы, ну исправьте ж вы эту фичу для ИЕ! Ну невозможно же! :?
А администрация и модераторский состав тут все такие же невежливые, как и полгода назад.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#6 Сообщение Зеленый Зактан » Вс окт 23, 2011 1:13 pm

Вася Иванофф
Не смотрел телевизор. Принципиально.
По телевизору говорили об убийстве? А, понял! Слышали уже, его убили... Как - кто это сделал? Ливийские повстанцы, это ж ясно! Что? Так этот диктор разве не говорил в сотый раз про Каддафи? Ох, как я не люблю эти новости! Май инглиш из нт со гут ту вотч эти ньюс и лисн ту эту сверхбыструю болтовню! Чёрт возьми, кто учит ваших дикторов говорить так быстро, что понять могут только янки? Ну тупые!..
Вася Иванофф
В ужасе
А? Что? У НАС? УБИЛИ? Того... рыбака? ЧЁРТ!... (непереводимая игра слов) Нет, нет, кто меня звал в эту американскую глушь? Амэрика, Амэрика, Юэсэй!... Глушь, да ещё и преступная! Не хватало нам схваченного мафиози, начались убийства! Всё, я увольняюсь и сматываюсь! Что говорите? Они перекрыли все выезды?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Гильфи
Контактная информация:

#7 Сообщение Гильфи » Вс окт 23, 2011 1:29 pm

Эмили Бейкер
режиссёр
(Макроту)
Доброе утро, хотя добрым его назвать очень трудно. Да, я тоже слышала. А можно узнать, что это за "Четвёрка"? Я только недавно приехала, и ничего о неё не знаю.
Гильфи
Изображение

Константин
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

#8 Сообщение Константин » Вс окт 23, 2011 1:49 pm

Изображение
Констанция Лестрейндж
Работница магазина модной одежды, тинейджер

"Проснувшись утром, сонно включила "для шума" телевизор, а сама пошла в ванную, чистя зубы ,услышала про новость об убийстве, подойдя со щёткой в зубах, Констанция присела на корточки, чтобы внимательнее посмотреть и послушать"

-Я, кажется, его вчера видела! -тихо произнесла она.
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#9 Сообщение Kuba » Вс окт 23, 2011 2:27 pm

Отвечая на вопрос Эмили:
Насколько я знаю, это подельники Тони Девито (или как там его?), которого недавно поймали местные полицейские. Так как Тони - их главарь, то, сами понимаете, шерудить они тут начнут не по-детски!..

Идёт в кафе, чтобы выпить кофе и хоть как-то осмыслить происходящее.
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#10 Сообщение Altair » Вс окт 23, 2011 2:35 pm

(Входя в кабинет начальника)
Марк Вильямс
капитан полиции
А вот это вас заинтересует, шеф. Мы провели обыск в доме убитого и обнаружили там повестку - Ричардса вызвали в окружной суд как свидетеля. Против Девито, разумеется.
Джон Хиггинс
шеф полиции
О, да это зацепка! Срочно выясните, кто ещё проходит по этому делу.
Марк Вильямс
капитан полиции
Я уже сделал запрос. Кроме Ричардса, в моём списке ещё 10 свидетелей из Спрингфилда. Будем всех проверять?..

Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#11 Сообщение Liova » Вс окт 23, 2011 2:42 pm

Изображение
Чёта фигня вышла...
Вчера я нахамил старому пню,
а сегодня он уже жмур..

Погодка хороша! Скорей бы домыть
Эту сторону и пару дней отдохнуть

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#12 Сообщение Артем К. » Вс окт 23, 2011 2:53 pm

Изображение
Тим Старлайт, со-основатель клуба ролевиков.

Тим вышел после пары проветриться во двор института, когда к нему подошла группа однокурсников, оживленно что-то обсуждая.
- Что стряслось? - спросил юноша, отряхивая пыль с джинс. - Кто-то умер?
- Да тут не умер, а убит, - ответил Билл, капитан команды по регби, - причем, нехило так - тремя пулями в грудь.
- Да кто же?! - воскликнул Тим, - Не тяни, Билли!
- Убили старого рыбака, этого, как его... Гаррета Ричардса.
- Ого! Кого подозревают?
- А ты догадайся!
- Ч-черт, - тут прозвенел звонок. - Ребят, мне на тренировку надо. Скажите профессору Сименсу, что я почти дописал реферат и принесу его завтра, ок?
- Лады.
И Тим отправился домой за доспехами и мечом.
Последний раз редактировалось Артем К. Вс окт 23, 2011 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#13 Сообщение FrostNova » Вс окт 23, 2011 3:33 pm

Данил "Дэнни" Астахов
архитектор
Заходя в кафе:
-Вы все уже в курсе этого кошмара? Наш город конечно не идеален, но такие убийства... Ужас.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#14 Сообщение Зеленый Зактан » Вс окт 23, 2011 3:38 pm

Вася Иванофф
никак не связан с русской мафией
Мда... А ещё говорят о какой-то "русской мафии"! Тупые, что с них взять! Б-боюсь, они и это дело неправильно расследуют, а виноватым кто будет? Наш соотечественник. Данил - нам, да и всем здравомыслящим людям здесь нужно не дать этим полисменам арестовать невиновных... А то ведь ещё на нас спишут - мы же у них свидетели... И зачем я вернулся на эту работу в этом злополучном кафе?..
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#15 Сообщение FrostNova » Вс окт 23, 2011 4:08 pm

Данил "Дэнни" Астахов
архитектор
- I kak je my ne dadim policii arestovat' nevinovnih? Ved' eto bydet schitatsya pomehoy rassledovaniy, a eto nezakonno i nakazyemo.

Закрыто

Вернуться в «Мафия»