Спрингфилд Ньюз - Вторник

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Спрингфилд Ньюз - Вторник

#1 Сообщение Altair » Вт окт 25, 2011 11:12 am

Полночь в условленном месте.

Изображение

(Селби, лейтенант полиции)
- Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?

(человек в странной шапке)
- Вотс зе стьюпид... Тьфу! Да я это, я. Что за дурацкие у вас пароли...

(Селби)
- Спасибо за помощь с Лестрейндж, агент Джонсон. Есть ещё какие-нибудь новости?

(человек, откусывая мороженное)
- Я тут собираюсь кое-за кем проследить...

Изображение
(В темноте кто-то насвистывает: «Наша служба и опасна и трудна...»)

Изображение

Изображение

(Хиггинс сквозь гул прохожих)
- Пожалуйста, расходитесь, здесь нет ничего интересного.

Изображение

- В эфире очередной выпуск Спрингфилд Ньюз, и новости снова печальные. Минувшей ночью погиб ещё один житель нашего города.

Изображение

(Хиггинс)
- Этой ночью произошло ДТП с летальным исходом. Судя по всему, мистер Джонсон вышел прогуляться перед сном и купить вечернюю газету и мороженное - его запомнил продавец ночного магазинчика неподалеку. Когда он переходил дорогу возле автобусной остановки, его сбил автомобиль. Свидетелей происшествия не обнаружено.

(Картер)
- Вы думаете, это случайность?

(Хиггинс)
- Наши криминалисты установили, что автомобиль даже не пытался затормозить - скорее напротив, водитель нажал на газ. Это дает нам основание принять заключение о преднамеренном убийстве. Следствие продолжается.

Изображение

- А нам удалось получить информацию, что мистер Джонсон сотрудничал со спецслужбами и имеет отношение ко вчерашнему громкому аресту Констанции Лестрейндж.
Если вы что-то знаете о происшествии, пожалуйста, позвоните в полицию, по телефону 911. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий, оставайтесь с нами.

Али Картер и Нил Робертсон, специально для Спрингфилд Ньюз.

Изображение

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: Спрингфилд Ньюз - Вторник

#2 Сообщение Altair » Вт окт 25, 2011 11:13 am

К сожалению, Зелёный Зактан покидает игру.

Голосование кликните, чтобы показать/скрыть
Сегодня игроки должны решить, кто из них причастен к смерти персонажа (то есть, мафия). Набравший максимальное число голосов (к моменту закрытия голосования) покинет игру, а его статус будет раскрыт.
Если не будет единственного "лидера", все остаются в игре.
Отсутствие голоса = голос против себя.

Голосовать можно сразу же. Пишите имя того, против кого вы выступаете, красным цветом в конце сообщения.
Например:
Али Картер
репортер
Мне кажется....
Мистер Х.
Буду засчитывать только красные имена в конце сообщения!

Голоса можно менять, как вам угодно. Новый голос всегда пишется в новом сообщении. После этого необходимо найти предыдущий и зачеркнуть его.
Я не устанавливаю лимит на смену голосов, но надеюсь, зачеркивания будут в разумных пределах (2-3-4 на брата).

Голосование закрывается в среду вечером (26 октября), в районе 20 часов по мск. Не опаздывайте!

Регламент кликните, чтобы показать/скрыть
Бланк партии
11 участников: 3 мафии (они же сообщники Тони Девито), комиссар (он же агент под прикрытием), доктор (он же человек с бессонницей) и 6 честных жителей.
Особенность доктора: один раз за игру может спасти себя самого. Остальные - как обычно (мафия стреляет, комиссар проверяет, доктор спасает).

Время
Игровые сутки = 48 часов. Ночь начинается в районе 20 часов по Мск и длится примерно до полудня. За это время все статусники должны прислать мне сообщения. Кто не успел, тот проспал.

Голосование
Голосование во все дни, кроме Воскресенья (пролога) начинается сразу же после открытия дня. Свои голоса можно менять (для этого пишется новое сообщение), старые обязательно нужно зачеркивать (найти старое сообщение и зачеркнуть).

Отсутствие голоса = голос против себя. Получивший наибольшее количество голосов покидает игру, в случае равенства счёта все остаются в игре.

Патовая ситуация
Во избежание патовой ситуации при равном счете игроков (3 мафии : 3 честных, 2:2, 1:1) право на пол-голоса получает последний выбывший честный житель. Он не принимает участие в общем обсуждении (ни в теме, ни в ЛС), он сообщает своё решение по ЛС ведущему.

Выбывание
Выбыл – значит, выбыл (после выстрела или голосования). Игра для этого игрока окончена (и в ЛС тоже), давать оставшимся подсказки и рекомендации – неспортивно. Можно и нужно следить за развитием сюжета и «болеть» за свою команду в Обсуждении.

На всякий случай напоминаю, что цитирование личных сообщений от ведущего другим игрокам также запрещено (это равноценно вскрытию карты в оффлайн-игре).

Полные правила игры

Участники кликните, чтобы показать/скрыть
(В порядке появления)

Изображение
Билли Рокштейн, торговец - Ничегонезнайка

Изображение
Чарли МакФин, мойщик окон - k100m

Изображение
Тим Старлайт, ролевик - Артем К.

Изображение
Дэнни Астахов, архитектор - FrostNova

Изображение
Пот Флауэрс, хиппи - Dan

Изображение
Леди Меригольд, феминистка - Третий Закат

Изображение
Джеймс Макрот, военный - Kuba

Изображение
Эмили Бейкер, режиссёр - Гильфи

Покинувшие игру
(в порядке выбывания)

Изображение
Гаррет Ричардс, моряк в отставке - Skrip
Честный житель

Изображение
Констанция Лестрейндж, продавщица - Константин
Мафия

Изображение
Вася Иванофф, эмигрант - Зеленый Зактан
Агент под прикрытием, он же комиссар

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#3 Сообщение k100m » Вт окт 25, 2011 11:42 am

По Интернету тут же пролетела печальная новость...

Изображение

LDeaD
Награды: 2

За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение LDeaD » Вт окт 25, 2011 12:14 pm

Дверь кафе (на сей раз пустынного) открылась, и внутрь зашел Билл Рокштейн. Пройдя к прилавку он осмотрелся, задержав взгляд на телевизоре, по которому показывали репортаж с места нового убийства.
Билл Рокштейн
неизвестный
Здравствуйте. Мия, пожалуйста, можно мне крепкого кофе?
Последний раз редактировалось LDeaD Вт окт 25, 2011 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
А администрация и модераторский состав тут все такие же невежливые, как и полгода назад.

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#5 Сообщение Altair » Вт окт 25, 2011 12:23 pm

Мия Гроунинг
в расстройстве
Ой, простите, что я так долго!

Мой помощник сегодня не пришел на работу, я ни-че-го не успеваю... :(

(запускает кофейный автомат)
  Ремарка кликните, чтобы показать/скрыть
Как вы заметили, ведущий с Понедельника вошел в режим стенд-бай) То есть, стараюсь вмешиваться и действовать по-минимуму, но на ваши реплики ко мне, конечно же, отвечаю!
В общем, игра теперь в ваших руках :roll:

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#6 Сообщение k100m » Вт окт 25, 2011 12:51 pm

Денек выдался скверный. Ветер на высоте 19 этажа холодный,
солнца нет... Вниз на горожан смотреть нет никакого желания,
и Чарли посвятил себя монотонной мойке окон... Вверх... Вниз...
Изображение
...

LDeaD
Награды: 2

За 3 место в конкурсе

#7 Сообщение LDeaD » Вт окт 25, 2011 2:42 pm

Билл Рокштейн
неизвестный
Благодарю.
Билл взял свою чашку и уселся за самым дальним столиком кафе.
А администрация и модераторский состав тут все такие же невежливые, как и полгода назад.

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#8 Сообщение k100m » Вт окт 25, 2011 3:40 pm

Работа увлекла Чарли, и если бы не голодный желудок, он просидел бы в своей люльке до самого вечера.
Опять идти в кафе и встретить там всех, о ком он думал всю ночь, Чарли не хотелось, и он вспомнил
про свою давнюю подружку, работавшую в передвижной забегаловке в квартале от бизнес-центра...
Элен Кортни
продавщица хот-догов
Эй, Чарли! Что с тобой?
На тебе лица нет...
Чарли
ptext
Привет, Элен... Дык это.. да не важно...
Сделай ка мне Хот-дог... давай как обычно...
Элен Кортни
ptext
Давай рассказывай, что стряслось!
Никогда не видела тебя таким потерянным
Чарли
ptext
Ну как те сказать... Влип я в одну историю...
Слышала может про шайку Тони Девито? Так вот, я умудрился оказаца в ненужном месте
в самое неподходящее время...
Короче, там убили старого деда, и подозрения падают на тех,
кто был тада в том новом кафе на площади...
Я с одним малым скорефанился, и мы вывели на чистую воду одного из подельников Девито...
А таво малого этой ночью машина сбила
Элен Кортни
ptext
Слушай! Мне знакома эта история!
Сегодня утром тут ходил один старый вояка и с важным видом рассказывал, что это именно он раскусил убийцу рыбака.
Гордый такой ходил, как национальный герой прям...
Чарли
ptext
Да што за чертов город у нас?!
Шеф Хиггинс врет репортерам, што это он все раскрыл,
хотя ни его, ни копов и близко там не было,
А вот парня, который действительно что-то пронюхал уберечь не смогли...
И этот старый пень... Вчера только вынюхивал кто што думает
и только в последний момент сказал на блондиночку, так как уже глупо было отрицать факты...

Третий Закат
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#9 Сообщение Третий Закат » Вт окт 25, 2011 5:42 pm

Леди Меригольд
женщина-феминистка из Европы.
Мия,давайте я вам помогу,причем совершенно бесплатно.А то дочку в институт отвезла,а сейчас делать нечего.Да и завтра тоже...А что с Василием??

{Меригольд увидела свежую газету,оставленную только что ушедшим посетителем,присела и взяла в руки газету}

Я его где-то видела,честно слово!{Читает}{Сначала хмурится,а потом ужасается}Так это же Вася!Тот русский,твой помощник!Его что убили?УБИЛИ??ОПЯТЬ!Да,что ж такое убийство за убийством!

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#10 Сообщение Kuba » Вт окт 25, 2011 6:29 pm

Проходя по улице, услышал разговор мойщика и продавщицы хот-догов. Полный ярости, он сказал:
Враньё! Наглейшее враньё! Вчера я допоздна сидел в кафе, а после ареста поехал на такси домой и пошёл спать. С утра я встал и, узнав новость о втором убийстве по телеку, долго сидел и думал дома, выйдя только пять минут назад и придя сюда. А то, что вы, молодой человек, называете "вынюхивать, кто што думает" - это нормальная реакция человеческой психики. Я интересовался мнениями, так как своих подозрений у меня не было. Потом, послушав ваши доводы и передумав всё с самого начала я предположил, что Констанция - преступница. И вместо того, чтоб приободриться и вместе прогнать всю эту нечисть преступную из города вы сеете ссоры туда и сюда! Если бы не ваша активная деятельность по разоблачению Констанции, то я бы подумал, что вы - бандит. А вы, девушка, лучше смотрите в лица и уважительнее относитесь к заслуженному офицеру USA!

Высказав всё свои мысли об этой парочке, военный направился в кафе. Придя туда, он сел за столик и заказал:
Кофе с молоком и вафлю с кленовым сиропом, пожалуйста!

P.S. кликните, чтобы показать/скрыть
k100m, ну зачем же так?! Ладно, везде поносИть моего персонажа, но ещё и за него меня решать, что он делает! Это уж слишком! :?
Или это тонкий ТОЛСТЫЙ намёк на мою подпись?
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#11 Сообщение k100m » Вт окт 25, 2011 6:51 pm

Слетевшему с катушек вояке
Изображение
Если б вы, сэр, были б чуть скромней и мудрей,
вы бы не радовались "первой победе",
а готовились бы к войне...
так кажеца у вас вояк говорят...

я не верю ни малейшему вашему слову

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#12 Сообщение Altair » Вт окт 25, 2011 7:02 pm

Мия Гроунинг
все еще расстроена
Леди Меригольд

Огромное спасибо за предложение, моя дорогая!
Ужасно жаль Васю, я так привязалась к этому чудаковатому русскому...

Если вам нетрудно, было бы хорошо вытереть все эти бокалы и повесить их над стойкой. Неровен час, кто-нибудь заденет и разобьет.

(А куда же поставили кленовый сироп?)
   кликните, чтобы показать/скрыть
Третий Закат, я б с удовольствием предложила вам "подработку", но для Леди Меригольд это будет как-то несолидно.

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#13 Сообщение Kuba » Вт окт 25, 2011 7:08 pm

Ладно, раз мы поняли, что решение зависит от нас, то давайте думать. Лично мне кажется подозрительным архитектор, который даже не вмешивался в обсуждения вчера, а потом внезапно и без аргументов выдал своё обвинение. Да и с Васей он ещё в воскресенье общался. Может он вызнавал, не агент ли он?
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#14 Сообщение k100m » Вт окт 25, 2011 7:14 pm

Элен Кортни
продавщица хот-догов
Хам какой-то! А я всегда считала, что офицеры воспитанные люди
Чарли
ptext
Да забей на нево.
Этот гусь наверняка пашол в кафе корчить из себя Пуваро
Бутет там щас расследование затевать...
Элен Кортни
ptext
Чарли))))
Не Пуваро, а Пуаро!
Ну насмешил :)

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#15 Сообщение Артем К. » Вт окт 25, 2011 9:16 pm

Изображение
Тим Старлайт, со-основатель клуба ролевиков.

Тим сегодня пропустил занятия - слишком нервничал. Во-первых, к ним перевели новенькую - некую девушку из Франции по фамилии Меригольд. Препод сказал, что её мама очень настаивала на поступление дочурки именно в их ВУЗ. С виду хорошенькая, но авторитарная и динамила всех красавчиков со всех параллельных курсов одновременно.
Во-вторых, убили этого милягу - Ваську из кафе леди Гроунинг. Причем, говорят, что он был агентом полиции, а это значило, что теперь мирные жители оказались голенькими перед лицом банды Девито.
Утомленный размышлениями, Тим вошел, угрюмо бряцая кольчугой, в кафе и сел за стойкой.
- Мисс Гроунинг, налейте мне пожалуйста капуччино с двойными сливками и добавочным сахаром. Что-то мне паршиво.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Закрыто

Вернуться в «Мафия»