Спрингфилд Ньюз - Среда

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Спрингфилд Ньюз - Среда

#1 Сообщение Altair » Пт окт 28, 2011 11:33 am

Ночной звонок в кабинете шефа полиции.

Изображение

- Шеф полиции Хиггинс слушает! А, это ты дорогая... Да, я сегодня опять на дежурстве... Нет, ещё не ужинал... Ну конечно, обязательно, Вильямс уже уехал за пиццей. Да нет, мы совершенно нормально поужинаем пиццей, а у вас как дела?.. Дети уже спят?.. Извини, у меня звонок по второй линии, поговорим потом!

Изображение

- Шеф полиции Хиггинс слушает! Что?..

Изображение

(Вильямс)
- Шеф, гавайской не было, я привёз пепперони...

Изображение

(Хиггинс)
- Вильямс, тут опять звонит наш странный тип, он говорит, что только что видел крайне подозрительных людей на улице.

(Вильямс)
- А адрес есть?

(Хиггинс)
- Да, поехали!

(Вильямс, со вздохом)
- Чёрт, опять мы без ужина...

Изображение

Изображение

- Доброе утро, Спрингфилд, мы в студии программы новостей, и с вами как всегда я, Али Картер.

Изображение

- Сильнейший лесной пожар был ликвидирован утром на окраине Шелбивилля...

Простите, мы прерываем репортаж из Шелбивилля. Только что к нам поступило шокирующее известие о новом преступлении.

Изображение

Пот Флауэрс, человек без определенного рода занятий, был обнаружен сегодня на рассвете убитым, в лодочном сарайчике на пристани. Как сообщил наш источник в полиции, мистер Флауэрс перед самой своей кончиной звонил им с целью спасти кого-то из горожан от шайки Девито. Возможно, именно это и стало причиной его смерти.
.
Пот Флауэрс был не только большим любителем растений и пуговиц, но и человеком с большим сердцем. Нам всем будет его не хватать.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: Спрингфилд Ньюз - Среда

#2 Сообщение Altair » Пт окт 28, 2011 11:34 am

К сожалению, Dan покидает игру.

Проголосовать нужно сегодня до полуночи.
Голосование будет закрыто завтра, в 21.00.

Удачи!

Голосование кликните, чтобы показать/скрыть
Сегодня игроки должны решить, кто из них причастен к смерти персонажа (то есть, мафия). Набравший максимальное число голосов (к моменту закрытия голосования) покинет игру, а его статус будет раскрыт.
Если не будет единственного "лидера", все остаются в игре.
Отсутствие голоса = голос против себя.

Голосовать можно сразу же. Пишите имя того, против кого вы выступаете, красным цветом в конце сообщения.
Например:
Али Картер
репортер
Мне кажется....
Мистер Х.
Буду засчитывать только красные имена в конце сообщения!

Голоса можно менять, как вам угодно. Новый голос всегда пишется в новом сообщении. После этого необходимо найти предыдущий и зачеркнуть его.
Я не устанавливаю лимит на смену голосов, но надеюсь, зачеркивания будут в разумных пределах (2-3-4 на брата).

Голосование закрывается в субботу вечером (29 октября), в районе 21 часа по мск. Не опаздывайте!

Регламент кликните, чтобы показать/скрыть
Бланк партии
11 участников: 3 мафии (они же сообщники Тони Девито), комиссар (он же агент под прикрытием), доктор (он же человек с бессонницей) и 6 честных жителей.
Особенность доктора: один раз за игру может спасти себя самого. Остальные - как обычно (мафия стреляет, комиссар проверяет, доктор спасает).

Время
Игровые сутки = 48 часов. Ночь начинается в районе 20 часов по Мск и длится примерно до полудня. За это время все статусники должны прислать мне сообщения. Кто не успел, тот проспал.

Голосование
Голосование во все дни, кроме Воскресенья (пролога) начинается сразу же после открытия дня. Свои голоса можно менять (для этого пишется новое сообщение), старые обязательно нужно зачеркивать (найти старое сообщение и зачеркнуть).

Отсутствие голоса = голос против себя. Получивший наибольшее количество голосов покидает игру, в случае равенства счёта все остаются в игре.

Патовая ситуация
Во избежание патовой ситуации при равном счете игроков (3 мафии : 3 честных, 2:2, 1:1) право на пол-голоса получает последний выбывший честный житель. Он не принимает участие в общем обсуждении (ни в теме, ни в ЛС), он сообщает своё решение по ЛС ведущему.

Выбывание
Выбыл – значит, выбыл (после выстрела или голосования). Игра для этого игрока окончена (и в ЛС тоже), давать оставшимся подсказки и рекомендации – неспортивно. Можно и нужно следить за развитием сюжета и «болеть» за свою команду в Обсуждении.

На всякий случай напоминаю, что цитирование личных сообщений от ведущего другим игрокам также запрещено (это равноценно вскрытию карты в оффлайн-игре).

Полные правила игры

Участники кликните, чтобы показать/скрыть
(В порядке появления)

Изображение
Чарли МакФин, мойщик окон - k100m

Изображение
Тим Старлайт, ролевик - Артем К.

Изображение
Дэнни Астахов, архитектор - FrostNova

Изображение
Леди Меригольд, феминистка - Третий Закат

Изображение
Джеймс Макрот, военный - Kuba

Изображение
Эмили Бейкер, режиссёр - Гильфи

Покинувшие игру
(в порядке выбывания)

Изображение
Гаррет Ричардс, моряк в отставке - Skrip
Честный житель

Изображение
Констанция Лестрейндж, продавщица - Константин
Мафия

Изображение
Вася Иванофф, эмигрант - Зеленый Зактан
Агент под прикрытием, он же комиссар

Изображение
Билли Рокштейн, торговец - Ничегонезнайка
Честный житель

Изображение
Пот Флауэрс, хиппи - Dan
Ангел-хранитель, он же человек с бессонницей, он же доктор

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#3 Сообщение k100m » Пт окт 28, 2011 12:30 pm

Выключая телевизор.
Чарли
ptext
Эх Пот, бедолага...
Думаю тут не обошлось без этого бешеного вояки.
Вояки всегда не любили хиппи, а уж этот точно замешан! Как он взбесился тогда у сосисочной...
Джеймс Макрот

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#4 Сообщение Артем К. » Пт окт 28, 2011 1:37 pm

Изображение
Тим Старлайт, со-основатель клуба ролевиков.

Сегодня отменили занятия в связи с тем, что у преподов, всех поголовно, случился инфаркт в связи с очередным убийством - даже у тех, кому всего по сорок.
Поэтому Тим прозябал дома, сёрфя Интернет, перечитывая любимые фэнтези и фантастические романы и смотрел телевизор.
Поэтому он был в курсе, кому посчастливилось сегодня умереть.
- Ох, Пот. Ты и правда был светлее и добрее всех нас, а мы этого не ценили, - вздохнул ролевик. - Пусть примет тебя Господь с распростертыми объятьями. Кто же совершил над тобой это зверство? Кому ты мешал? Возможно, военному с его нелюбовью к цветам и пацифизму? Или предприимчивому архитектору, который мечтает построить вместо твоих любимых клумб новенький торговый центр? Кто поможет мне определиться?
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Третий Закат
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#5 Сообщение Третий Закат » Пт окт 28, 2011 2:35 pm

Леди Меригольд
женщина-феминистка из Европы только что проснулась.
{Проснулась по будильнику в 7.00.Покормила дочь и помогла ей собраться в школу.Опять легла в кровать и включила телевизор}Так-с,что у них там...А то в этом городе постоянно что-то случается.
-Пот Флауэрс, был обнаружен сегодня на рассвете убитым, в лодочном сарайчике на пристани.-
Ах...бедолага Пот...Опять кого-то убили!ОПЯТЬ!Все с этого дня моя дочь вообще никуда не выйдет из дома,а будет сидеть тут одна!

Гильфи
Контактная информация:

#6 Сообщение Гильфи » Пт окт 28, 2011 4:34 pm

Эмили грустно смотрела новости в своём гостиничном номере.
Эмили Бейкер
в детстве хотела быть детективом
(думает)
И кому мешал этот хиппи? Ходил в позитивной футболке, нюхал цветочки, радовался жизни... Такое убийство мог совершить только изверг. Кто бы мог подходить на эту роль? Подросток врят ли, два подростка в мафии - как-то несерьёзно. Архитектор подозрительный, но вроде тихий, может, и не он. Мойщик окон подозрителен, но кажется дружил с бедолагой. Леди Меригольд... Даже не знаю пока. А вот военный вполне может оказаться извергом, который мог убить безобидного хиппи.
Джеймс Макрот
Гильфи
Изображение

Третий Закат
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#7 Сообщение Третий Закат » Пт окт 28, 2011 7:15 pm

Леди Меригольд
женщина-феминистка из Европы только что проснулась.
{Вечер.В районе 10 часов.}
Она еще не пришла домой!Где она вообще?На звонки не отвечает, учителя вообще сегодня ее не видели! Сколько же с ней хлопот...Надеюсь она не встретилась с тем военным...
Подозреваемый-Джеймс Макрот.

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#8 Сообщение Артем К. » Пт окт 28, 2011 7:24 pm

Изображение

Позвонил староста и попросил проверить всех сокурсников ролевика. Он обзвонил всех, кроме дочери леди Меригольд, и решил прогуляться, чтобы поискать ее. В результате он встретил ее в злополучном парке и предложил проводить домой. Она сначала сопротивлялась, но молодой человек убедил ее галантностью и джентельменскими манерами, которые он изучал вместе с остальными членами своего клуба.
Поэтому в десять часов вечера, после непродолжительной прогулки по городу, Тим Старлайт привел дочку леди Меригольд к ее дому и позвонил в дверь.

FrostNova
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#9 Сообщение FrostNova » Пт окт 28, 2011 8:08 pm

После просмотра утренних новостей, все, что оставалось сделать Данилу дак это попаниковать. А как же еще? Да, прошлым вечером самым подозрительным и опасным Дэнну казался именно Пот, но одно дело кого то подозревать, и другое - узнать что тот, кого то подозревал, убит. Потрясение явно не малое, к тому же для такого впечатлительного человека как Данил Астахов.
Данил "Дэнни" Астахов
архитектор
Ужасно, ужасно! Я вчера подозревал этого человека, а сегодня его уже нет! И как мне сейчас быть? Что делать?
...к вечеру Дэнни немного успокоился и подумал.
Данил "Дэнни" Астахов
архитектор
И кто же мог это сделать?
Чарли? - нет, он конечно и шутил не добро над беднягой, и издевался, но это было вполне обычно, явно не от ненависти.
Ролевик? - тоже нет, я конечно ни бог весть какой детектив, но здравомыслием точно уж не обделен - но не мог он это сделать, не мог.
Та француженка, леди Меригольд? - пф, она конечно феминистка и все такое, и с виду весьма не слабая... И вроде именно ее и Чарли звал этот хиппи ночью куда то. Но вот так себя выдать, неет, слишком здравомыслящая.
Вояка Макрот? - вполне. Вот он мог. Он военный до мозга костей, и мало ли какой он военный. Может ветеран Ирака или какой другой заварушки, о которой нас не проинформировали? Там люди поголовно с катушек слетают и начинают полить во всех подряд. И даже если он не псих, он как то не добро отзывался и о Поте, и о Чарли. Да и военный - подготовка, умение стрелять и убивать, такой человек вполне мог быть на службе у этого пресловутого Девито!
Джеймс Макрот

Артем К.

Ветеран SLC

#10 Сообщение Артем К. » Пт окт 28, 2011 8:21 pm

Изображение

Пока ждали леди Меригольд, перекинулись парой словечек. Ее дочка была отнюдь не дурочка, но уж очень домашняя - мама явно не любила походов на танцы и романтических ужинов при свечах.
Прикинув, Тим пришел к тому же выводу, что и многие в тот вечер: убийцей был армеец. Этот дядька вообще какой-то злой, и приставучий заодно. Одна мысль о том, как он допытывался у всех в кафе и еще его, Старлайта, пытался притянуть к себе и навязать свое мнение, чтобы подразнить покойного ныне Пота и Чарли...

Джеймс Макрот

Третий Закат
Контактная информация:

Ветеран ВР

#11 Сообщение Третий Закат » Пт окт 28, 2011 8:34 pm

Леди Меригольд
женщина-феминистка из Европы ужасно волнуется
{Ночь.} {Леди Меригольд открыла дверь.Она была все красная,уставшая,с заплаканными глазами.}
Ах...Веня...где ты была?Где ты была?!Говори!Я все морги и обезьянники Спрингфилда и окрестностей обзвонила!Все!Ты хоть знаешь,который час?Я устала от этого!Я устала...{Меригольд закрыла лицо руками и заплакала,спустя некоторое время с трудом проговорила.} Заходи в квартиру. А вы молодой человек...кто вы?Что вам нужно от моей дочери?Мне кажется или я вас где-то видела??
Подозреваемый-Джеймс Макрот.

Артем К.

Ветеран SLC

#12 Сообщение Артем К. » Пт окт 28, 2011 8:49 pm

Изображение

- Я Тим Старлайт, леди, ее однокурсник из института. На староста попросил найти вашу дочь и привести домой. Не беспокойтесь, она не пострадала. Простите за беспокойство, - ответил вежливо Тим, держа на лице приятную, раполагающую улыбку.

Третий Закат
Контактная информация:

Ветеран ВР

#13 Сообщение Третий Закат » Пт окт 28, 2011 9:15 pm

Леди Меригольд
женщина-феминистка из Европы ужасно волнуется
{Ночь.} {Пристально глядя на Тима.}
Тим...Да,Тим,я вас помню...Я виделась с вами в кафе.Не знаю,что из всего сказанного вами правда,но в любом случае-спасибо.Доброй ночи,вам вызвать такси?

Артем К.

Ветеран SLC

#14 Сообщение Артем К. » Пт окт 28, 2011 9:48 pm

Изображение

- Не извольте беспокоиться, леди, я могу добраться до дома и сам, - он поклонился мадам Меригольд. - Желаю вам и вашей дочери благополучия в наши неспокойные дни. До свидания, - он сделал несколько шагов назад, еще раз вежливо поклонился и пошел в сторону дома.

Kuba
Birthday

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#15 Сообщение Kuba » Пт окт 28, 2011 10:17 pm

Сегодня, с утра посмотрев новости, он узнал о кончине хиппи. Каким тот не был странным, а всё же жалко. Придя в кафе, отовсюду слышал нечто вроде "Макрот - преступник" и всё такое. Подойдя к барной стойке, заказал коньяка и сказал Мие:
Слышал, что тут все меня подозревают... Даа, прямо скажу, не ожидал. Если сегодня меня заберут в кутузку, то знайте: я ни Америку, ни её законы никогда не нарушал и не нарушу! А вот архитектор вполне мог... Чарли - нет, он не мог, он ведь с самого начала против мафии в точку... Как и я... А сейчас - меня подозревает... Но нет - оправдываться, это недостойно! А вот привести доводы - это по мне. Архитектор - странный, замкнутый. Ещё вчера хотел засадить Пота, а сегодня его уже мёртвым нашли. Феминистка? Тоже странная... Кстати, все они приезжие: Констанция - из другого города, Француженка, Данил из России... Хотя нет, герой Уаслилий тоже русский... Был... Ролевик - с его то галантностью и рыцарскими манерами? Нет, это не цирк, это у него реально в крови... А, ещё эта, Бейкер. Вроде нормальная, вменяемая... Да и не по чину ей - режиссёру - людей убивать. Хотя, в погоне за сюжетом... Нет, пока мне подозрителен

Дэнни Астахов
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Закрыто

Вернуться в «Мафия»