Лес Нежити - Lego Mafia - Пятый День.

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор

Лес Нежити - Lego Mafia - Пятый День.

#1 Сообщение Agent Eugeniy » Ср ноя 02, 2011 2:11 pm

Новый день, рискованный, поэтому у нас два отыгрываемых Теридаксом и Зеленым Зактаном новых персонажа, дополнительных, убить их нельзя вообще, некромантами в течении игры они тоже быть не могут. Да, и кому еще хочется продолжать споры на тему смерти Боундракуса, то в теме обсуждения партии, да и лучше вообще не продолжать, ошибки учтем, думаю, стоит эту тему уже закрыть, ОК?

Пятый День.

Изображение

Снова бешеный стук, снова четскость движений и хаос разума. Вот только теперь Бонедзус бежал не от тех, кого презирал, а от тех, кого боялся, кто наводил ужас на весь Лес, и для борьбы с которыми разбойник, сколь благороден он ни был, ничего не мог сделать. А зачем тогда было убегать, раз уж у нас наглухо закрытый склеп, полная темнота и беспомощность? Один из последних честных бандитов развернулся, и лишился жизни теперь навсегда.
Изображение

Изображение

- Хм, весьма очевидо, что он оказался полностью чист. Неужели за почти целую неделю вы так и не смогли выявить того, что по ночам предатели убивают только честных, - Некромант-Гвардеец запнулся, - ну, относительно честных жителей, а?
- Снобистская ты шляпа, - Прошипел Хурыгль-Бырогль, - Ты ведь не видел, как тут развлекался Джек, как пристрелили Джона, как вчера хотели убить одного, а убили другого! Хельгундр, ты вообще сегодня на очереди можешь быть, или нет. Дьявол их знает, так что заткни свой костлявый рот, некромант, пока я из тебя не сварил клей.
- Что тебе от нас надо, слуга Повелитля, ведь ты только его слуга, в отличие от меня, вольного, из народа зомби! Слава Богу Смерти, что ты вчера не поставил рядом со мной тыкву, это было бы оскорблением, причислять меня к игрушкам из людских праздников. А ведь они иногда нас ловят, набивают сластями, вешают на главной площади, и бьют палками!
Изображение

Но "раб" уже не слушал гораздо более низкого по рангу свободного мертвеца, родичей которого охотно избивают людские детеныши. Скелет вытянулся в струнку, и отдал честь пока еще пустому месту, когда услышал приближающийся грохот и стук чего-то очень тяжелого и металлического. Спайратус всколыхнулся, пошел волнами по своему телу, а потом хитро прищурил глаза:
- Так это же величайшее изобретение Леса едет сюда в склеп. Паровая машина, твоя костяная лошадь, некромант, не сравнится с нею по упоению во время езды!
- Ты весьма умен, призрак. И, как я заметил, так же болтлив и дерзок со мной. Это паровая колымага принадлежит Повелителю, а потому конечно-же ездит быстрее всего, что есть не только в Лесу, но и на свете, - Спайратус ухмыльнулся, найдя слова "колымага" и фразу, что принадлежащая Повелителю машина должна ездить быстрее всего на свете, немного не сочетаемыми.
Изображение

Машина, увенчанная летучей мышью, въехала в склеп через невероятно расширившееся окно. Крышка сверху открылась и оттуда медленно вылетел сам правитель Леса, элегантный Повелитель, вампир, знаменитый садист, знавший всех подозреваемых в лицо, и некогда хорошо знакомый с ними. Он захотел отдать некий приказ своему представителю здесь, некроманту, но съежился от того диссонанса, что издавал одновременно говорящий с ним одни и те же слова, висящий на стене каменный череп. Махнув в его сторону рукой, царственный кровосос промолвил:
- Мне очень приятно видеть вас здесь, собравшимися вместе, под могилами меня и моих родственников, они на крыше. Я знаком с вами всеми, мне будет очень приятно вновь повидаться и поговорить о том, в каком аду вы живите, как вам плохо, и как некоторым из вас хочется прирезать меня острейшим из некромантских посохов. Если что, я сам себя частенько режу, для собственного удовлетворения.
- Он еще многого не пробовал, дааа... - Тихо прошептал призрак.
- Но для начала, можно я соизволю сделать один весьма благородный поступок, который будет иметь цель возвысить меня в ваших глазах, но не будет иметь никакого эффекта? Гуармортунус, пожалуйста, избавь от загробной жизни тех бедолаг, - И Он указал на тех двух, над которыми тренировался в своих знаменитых издевательствах всю мертвую жизнь. Теперь у него был целый склеп таких жертв...
Изображение

Персонажи:
   кликните, чтобы показать/скрыть
Повелитель Леса.
Отыгрывается пользователем Зеленый Зактан.
Статус: Бессмертный.
Изображение

Гуармортунус, Некромант-Гвардеец, советник Повелителя.
Отыгрывается пользователем Teridax.
Статус: Бессмертный.
Изображение

Мердок Стальноногий, капитан речного судна.
Отыгрывается пользователем Ork.
Изображение

Оникияни Куниту Бесшумный, мумия-ниндзя с востока.
Отыгрывается пользователем Кломанкэст.
Изображение

Хурыгль-Бырогль Яростный, гоблиноид-берсерк.
Отыгрывается пользователем Ares.
Изображение

Блодурус Утопленник Костноногий, зомби-отступник.
Отыгрывается пользователем Scrip.
Изображение

Спайратус Скрытный, призрак.
Отыгрывается пользователем Артем К.
Изображение

Хельгундр Работящий, лучший лесоруб.
Отыгрывается пользователем xmen444.
Изображение

Идральга Обворожительная, ведьма.
Отыгрывается пользователем Гильфи.
Изображение

Убитые:

Скелоткус Гробовщик, скелет гнома, сторож кладбища.
Отыгрывался пользователем Agent Eugeniy.
Убит ночью после пролога.
Изображение

Джон Защитник, рыцарь-одиночка.
Отыгрывался пользователем Третий Закат.
Убит на голосовании в Первый День.
Статус: Предатель.
Изображение

Кируяту Мирато, некромант с востока.
Отыгрывался пользователем Petrovich.
Убит Первой Ночью.
Статус: Мирный Житель.
Изображение

Морутус Древний, мертвый некромант.
Отыгрывался пользователем Имперский Командор.
Убит на голосовании во Второй День.
Изображение

Харигль-Мирногль Ученый, некромант-гоблиноид.
Отыгрывался пользователем Undertaker.
Убит Второй Ночью.
Изображение

Джек-Повелитель Тыкв, бывший правитель леса.
Отыгрывался пользователем Зеленый Зактан.
Убит на голосовании в Третий День.
Изображение

Вервладус, оборотень.
Отыгрывался пользователем Teridax.
Убит Третьей Ночью.
Изображение

Боундракус Бесстрашный, гвардеец правителя леса.
Отыгрывался пользователем Nicitos.
Умер на голосовании в Четвертый День.
Статус: Самурай.
Изображение

Бонедзус-Золотой Ножик, скелет-разбойник.
Отгырывался пользователем Dante 29.
Убит Четвертой Ночью.
Изображение

Правила:
Указанные здесь правил не полные, некоторые их пункты есть в главной теме Мафии на ДБ, а также в правилах оригинальной. обычной мафии, а потому здесь они не указаны в виду ненадобности.

1. Статусы героев: "Предатели Леса Нежити", "Защитники Леса Нежити", "Жители Леса Нежити". "Предатели" заранее знают друг друга. Чтобы победить им нужно уничтожить "Защитников" и "Жителей". "Защитники" и "Жители" не знают кто есть кто. Чтобы победить им нужно уничтожить всех "Предателей". В команду "Защитников" входят:
1) Отгоняющий смерть - доктор (может лечить, как живых, так и нежить).
2) Берущий смерть - самурай.
3) Агент Леса Нежити - сыщик. В обязанности сыщика входит задавание каждую вторую ночь (пролог, как первая не считается ) вопросов ведущему. Вопросы должны быть такими:
а) Есть ли среди Васи и Пети мафия?
б) Рисковала ли мафия днем?
После смерти Агент может оставить одно из полученных им знаний.

1.1 В игре, кроме того, есть "нежить", "живые" и "некроманты", которые могут быть, как живыми, так и нежитью. "Некромантов" - 3, один из них - нежить, остальные - живые. Всего нежити и живых поровну. Если во время дневного голосования против нежити не проголосовал некромант, остальные голоса считаются не действительными. То есть, только некроманты могут убивать нежить. Некроманты избираются в течение первого астрономического дня игры, голоса включены в тексты литературных реплик персонажей. Лечить или убивать нежить НОЧЬЮ может кто угодно, в независимости от того, некромант он или нет.

2. Каждый игровой «день» нужно будет проголосовать против одного из участников. Делать это нужно точно так:
Голосую против: (имя игрового героя).
«Анвотинг» в данной игре не используется.
При ничье победа решается посредством жребия.
Менять голос можно только один раз за день.

3. Игровой день будет продолжаться 72 часа. В первые 24 часа голосовать нельзя, можно только играть. Следующие 24 часа идёт голосование. После них (48 часов = игровой день) начинается игровая ночь (24 часа). Во время игровой ночи все статусники должны прислать ведущему ЛС (каждый знает какое).

4. После смерти или казни героя (на следующий день после голосования\отправления ночных сообщений) его принадлежность к той или иной группе будет раскрыта для всех.

5. Если ваш персонаж умер, вам нельзя писать в теме игры.

6. Редактировать сообщения можно, но только с пометкой "Отредактировано".

7. Все вопросы, проблемы и пожелания осуществляются через ЛС с организатором.

8. Количество участников - 15, 4 "Предателя", 3 "Защитника", 8 "Жителей".
Последний раз редактировалось Agent Eugeniy Ср ноя 02, 2011 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Лес Нежити - Lego Mafia - Пятый День.

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Ср ноя 02, 2011 2:30 pm

Повелитель леса
дипломированный кровопийца
Ну что ж, вижу, люди были правы, когда говорили, что нет худа без добра - хотя я, представьте себе, всегда предпочитал худо... Кака бы то ни было, мы избавились от самой бесполезной и противной нечести - рассыпавшегося бородача с его путаной и старомодной мудростью, картавого гоблиноида да бескультурного оборотня. Эх, во что превратился наш лес... А всё из-за Джека - я даже упоминать не стал, как мы рады его безвременному уходу... Честное слово, его тыквы уже достали, а уж его порядок... Это он запустил сюда самый сброд, мёртвый и живой. А, кстати о живом - я ужасно не люблю живых. Особенно людей. Не случайно один из них, этот разоблаченный рыцарь, нас предал... Или не один? Как по мне, так люди все предатели - просто потому, что не успели ещё умереть и за свою поганую жизнь готовы продать любого... Как это низко - но уверяю, самый низший из этого племени верит, что минуты земного бытия стоят этого! Люди лживы, я ненавижу людей; исключение может быть сделано разве для тех, кто прожил полную опасностей жизнь и уже не дорожит ею... Хотя таких мало, но мне кажется, среди вас есть человек, который не стал бы меня предавать... Жаль, что один...
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Ork
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Ork » Ср ноя 02, 2011 2:38 pm

-Ч-е-е-ерт!
Пират взревел при виде "остатков" Бонедзуса.
-Ты...- запыхано говорил Мердок указывая на берсерка- Ты...
  Спросите, почему? кликните, чтобы показать/скрыть
Мы проиграли. У нас есть только сегодняшний шанс завалить кого нибудь. И берсерк (хотя на утоплиника у меня тоже подозрения) наипервейшая причина.
Изображение
Ричард Хардинг, археолог
R.I.P

Agent Eugeniy

#4 Сообщение Agent Eugeniy » Ср ноя 02, 2011 2:41 pm

Ну, еще не вечер, учитывая правила партии. Ведь у нас есть возможность никого не убить (замут с некромантским посохом), доктор и еще кое-что. Для начала своего победоносного шествия вам желательно убить именно мафию, хотя, думаю, это и так понятно.

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#5 Сообщение Артем К. » Ср ноя 02, 2011 3:17 pm

Спайратус, призрак гедониста с тысячелетним стажем.

- Вот вы не послушались меня вчера, - обрушился он на своих сокамерников негодованием, - а ведь мы могли убить кого-то из мертвых предателей! И в результате чуть не погиб Боундракус, а Бонедзуса-таки пришили, хотя он был совершенно не виноват! Вы прошляпили свой шанс использовать посох Некромантов правильно, вот теперь кусайте локти! Впрочем, сегодня, я так думаю, у нас будет новый Некромант. И я надеюсь, что он окажется мудрее! Кстати, о мудрости, - Спайратус обвел всех присутствующих взглядом и остановился на вампире, - повелитель, не соизволишь ли рассказать нам побольше о Короле Людей? Так мы сможем лучше узнать, кто предатель.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Зеленый Зактан
Легенда

#6 Сообщение Зеленый Зактан » Ср ноя 02, 2011 3:47 pm

Повелитель леса
презирает людей
Король людей? Король людей больше всего доверяет людям, конечно, но было бы наивно полагать, что он подослал сюда сплошь это живое мясо. Король богат и изощрён в фантазии, и может предложить тому, кто пострается осуществить его безумный план - уничтоженье нашего Леса - любые наслаждения... Роскошные пиры, театральные зрелища с китайскими огнями... Мне довелось присутствовать на таком празднике ещё при его отце - меня скрывали стальные доспехи... Никто не передаст, всего, что я увидел. А ещё... Говорят, король не принял правую веру, привнесённую в эти земли его дедами, и поклоняется моим давним знакомым - духам... Содержит тысячу наложниц и приглашает к себе самых изощрённых колдунов и жрецов, пред которыми даже гнилая жертва вашего голосованья, Мортус - монастырский дурачок-послушник... Кажется, они могут наколдовать всё, что угодно, вызвать мёртвого к жизни, а полумёртвого сделать полноценным человеком... Тебя увлёк мой рассказ, друг гедонист? Право, это всё тебе очень интересно?

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#7 Сообщение Артем К. » Ср ноя 02, 2011 3:50 pm

Спайратус, призрак гедониста

- А для чего еще ты сюда заявился, как не поддержать своих верноподданных интересными историями и своим незыблемым присутствием? - ухмыльнулся призрак. - Да и потом, одно удовольствие наблюдать за тем, как ты чешешь свой крестец, пытаясь вспомнить нечто особенно захватывающее.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Зеленый Зактан
Легенда

#8 Сообщение Зеленый Зактан » Ср ноя 02, 2011 3:53 pm

Злорадная улыбка отразилась на лице Повелителя...
Повелитель леса
погубил в себе остроумца, пойдя в политику
Крестец? Как мило слышать это от того, у кого уже тысячу лет нету собственного... Завидуешь! А ведь ты хотел бы стать человеком вновь, Спайратус? Признайся, духам ведомы немногие наслаждения - из того разнообразия, какое твой повернутый ум может выдумать...

Нитроксилин

#9 Сообщение Нитроксилин » Ср ноя 02, 2011 3:58 pm

Изображение
Оникияни Куниту Бесшумный, ниндзя-робот-зомби-пират

Я не был бы столь категоричен, ваше ночное величество - наш общий товарищ Спайратус за многие годы поиска удовольствий вполне мог научиться вселяться в тела и даже механизмы...
Эмм... Кстати, почему ваш катафалк стал так неистово трещать?!

Зеленый Зактан
Легенда

#10 Сообщение Зеленый Зактан » Ср ноя 02, 2011 4:26 pm

Повелитель леса
вампир
Катафалк? О, мой гроб - как и ваш - истлел столетья назад, так что катафалк мне не нужен! А эта машина, уверен, пригодится нам в усмирении королевских глупцов, если они всё же решатся напасть... Да, да, предвкушаю: в первые минуты они будут истошно визжать, воображая, что на них напал сам Дьявол! О, эти суеверные латники!.. Разве что король погружён в некоторые тайны мирозданья - благодаря магам - интересно, явится ли он сюда лично? Во всяком случае, было б интересно узнать, отличается ли королевская "голубая" кровь от обычной по вкусу... Цветом она, кстати, как обычно - красная - я проверял.

Не бойтесь, дорогой Окияни, Спайратус не подумает вселиться в мою машину. Вряд ли заклятье оцепенения, охраняющее механизм, доставит ему много удовольствия... Вам же я предложил бы также отказаться от вмшательства в механизм! Да-да, я слыхал о том, что ниндзя - мастера бесшумно пробираться, убивать и портить, ноне думаю что вам, при всех талантах к вредительству, удастся помешать мне.

Нитроксилин

#11 Сообщение Нитроксилин » Ср ноя 02, 2011 4:36 pm

Изображение
Оникияни Куниту Бесшумный, почти стереотипный ниндзя

Сам Дьявол, говорите? Я бы на вашем месте поостерёгся - вдруг и вправду вселится, не дай Семизвёздный.

Ork
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#12 Сообщение Ork » Ср ноя 02, 2011 4:54 pm

Мердок Стальноногий
-Мне конечно очень интересно слушать ваши разговоры... но как ваше величество думает, кто может быть предателем среди нас?
Изображение
Ричард Хардинг, археолог
R.I.P

Гильфи
Контактная информация:

#13 Сообщение Гильфи » Ср ноя 02, 2011 7:39 pm

Изображение
Идральга Обворожительная, ведьма.

Компания нового правителя в данный конкретный день не пришлась Идральге по душе, ибо сейчас она считала, что новые правители не должны казнить старых по сфабрикованному обвинению, выдвинутому подозреваемыми в заговоре. Разумеется, произойди эта встреча через месяц-два, ей было бы абсолютно всё равно, но сейчас слишком свежо было воспоминание о сумасшедшем, но честном правителе, и его верных и мстительных тыквах. Но сейчас ссорится с Повелителем Леса было достаточно опасно (тем более, и так подозревают), поэтому она продолжала вести себя, как обычно.

(Спайратусу)

- Ничего, может, мы снова доверим посох вам. По-крайней мере, сейчас я предлагаю именно это.

(Повелителю)
- Ваше тёмное величество, а как конкретно работает эта монстра машина?
Гильфи
Изображение

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#14 Сообщение Teridax » Ср ноя 02, 2011 8:11 pm

Некромант слез с демонического коня, поправил серебристую сбрую, и, шаркнув посохом, подошёл к Повелителю и начал говорить что-то ему шёпотом. Но голос его раздавался гулким эхом по склепу, возможно из-за особенностей строения, а может древний некромант сделал это специально.

Изображение
Гуармортунус,
Некромант-Гвардеец

Повелитель, не советую вам разговаривать с этим сбродом, тем более, что все они подозреваемы в измене. Вы конечно хитрейший из хитрейших, но можете случайно проболтнуть какую-нибудь важную тайну. Например одного из... Ну вы понимаете. А если ваш мудрый ум дал небольшую слабину, то я могу напомнить вам, что... Кхм... те, кто имеют единую кожу, и единую ненависть среди наших врагов и есть... Вы помните?
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Skrip

#15 Сообщение Skrip » Ср ноя 02, 2011 8:39 pm

Блодурус Костоногий:
Спайратусу:
Признаю свою ошибку, мы не послушались тебя и потеряли честного жителя леса.

Блодурус задумался, дело приняло серьезный оборот, сам правитель не доверяет им и сомневается в их способности самостоятельно найти предателей. Слишком много было ошибок, 7 невиновных убиты.
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль.

Закрыто

Вернуться в «Мафия»