Конкурс "Мини-Архитектура"
Приём работ с 20 апреля по 13 мая включительно.

Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. День второй.

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. День второй.

#1 Сообщение Black King » Сб апр 28, 2012 5:20 pm

Полковник Федин.
Военный сталкер
...Да, ты прав. Обакумов был хорошим бойцом, ничего не скажешь.

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Да, по нему видно было. Да и Туз... Пётр, всмысле, был хорошим парнем, а мы. Мы... Что за?!

Федин и Фортуна решили осмотреть эту постройку и нашли нечто... Всё было перевёрнуто. На перевёртнутых носилках лежал Бабенко со свёртнутой шеей, рядом - его костюм. На полу также валялись АК-47 Обакумова, чемоданчик учёного и ноутбук.

Изображение

Полковник Федин.
Военный сталкер
Твою дивизию! Я... я же его охранять должен был! Чёрт! Чёрт!

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Да тихо ты. Зачем же он сюда попёр?

Полковник Федин.
Военный сталкер
Ты ещё тут вопросы задаёшь?! Да ты преступник! Я тебе полбашки отстрелю и ничего! Понял?! Сталкер хренов! Ты вместе со своими "сослуживцами" на нарах весь остаток жизни просидишь! Хотя зачем?! Я вас сейчас на Суд Божий отправлю!

Полковник уже дёрнул затвор своего автомата, как подбежал Лейтенант Цапакин.

Лейтенант Цапакин
военный
Товарищ полковник, остановитесь! Зачем нам лишние жертвы тут? И так трупов хватает. Помните, что обратно мы пройдём либо с проводником, либо с детекторами Бабенко. А Бабенко единственный, кто разбирается... разбирался в этих лампочках и кнопочках. Поэтому остаётся проводник. А если вы...

Полковник Федин.
Военный сталкер
Я уже понял про что вы говорите, лейтенант. Придётся оставить сталкеров в живых... Пока. Так, ноутбук похоже включен. Здесь есть кто-нибудь разбирающийся в этом?

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Я разбираюсь, полковник. "прозвучал голос Михаила из конца коридора"

Полковник Федин.
Военный сталкер
Отлично. Саша, собирай всех.

Через полчаса всё было убрано, и все столпились вокург Медведя с ноутбуком.

Изображение

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Так-так... Программы... Папки... Вот свёруто что-то... Подбор чисел... Так... А это что? "5, 7, 3, 2, 5". Что это? А, вот описание. Так... Нифига себе!

Полковник Федин.
Военный сталкер
Что там? Что это за числа? Объясни!

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Учёный-то наш не только эколог, походу.

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Почему? Да что там такое-то?!

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Вообщем, он нашёл код, открывающий эту дверцу. "Медведь указал рукой на гермо-дверь, находившуюся за спиной"

Полковник Федин.
Военный сталкер
Так чего мы ждём? Открывай её!

Сержант Репненко
группировка "Долг"
Полковник, всё не так просто. Мы не знаем что там. Нужно подготовиться: зарядить оружие, проверить его и броню, сложить патроны и медикаменты в легкодоступные места.

Полковник Федин.
Военный сталкер
Ладно, два часа на сборы и в путь! А пока... Надо Бабенко... За дверь...

Убитый:
Изображение
Виктор Петрович Бабенко, эколог - Agent Eugeniy.
Статус: чистый.

Персонажи
кликните, чтобы показать/скрыть

Изображение
Сержант Репненко, группировка "Долг" - самоуничтожитель.

Изображение
Лёха Гордый, группировка "Свобода" - LandLord.

Изображение
Андрей Пёс, проводник-одиночка - Astronaut.

Изображение
Михаил Медведь, матёрый сталкер - Rayan.

Изображение
Вася Тёркин, вольный сталкер - Зелёный Зактан.

Изображение
Сашка Фортуна, вольный сталкер - Имперский Командор.

Изображение
Полковник Виктор Федин, военный сталкер (военстал) - Рыцарь Озрик.

Изображение
Лейтенант Цапакин, военный - Teridax.

Изображение
Лида Оса, вольный сталкер - Артём К.

Убитые:

Изображение
Рядовой Обакумов, военный - Black King.

Изображение
Петруха Туз, бандит - Lexa-z2009.

Изображение
Виктор Петрович Бабенко, эколог - Agent Eugeniy.

Дверь в бункер откроется мною. С фото и описанием. Туда пойдёте со своей фантазией. Но сейчас прошу только собираться, оплакивать Бабенко и высказывать предположения.
Голосование начнётся через 24 часа. Закончится через 48 часов.
Последний раз редактировалось Black King Сб апр 28, 2012 9:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. День второй.

#2 Сообщение Nicitos » Сб апр 28, 2012 5:31 pm

Лида кинула в сумку боеприпасы, зеркальце и сухой паек.

Лида Оса
вольный сталкер
Да, ученый наш даже и выстрела не сделал (поднимает автомат), а я его еще подозревала...
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение Rayan » Сб апр 28, 2012 6:49 pm

Медведь не стал терять времени, и начал собирать вещи. Он соорудил конструкцию из двух старых деревянных ящиков, и выложил на импровизированный стол аптечку с медикаментами, флягу, небольшой фонарик и туристический нож.

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Эээ... Вот что! Слушать сюды! Предлагаю складывать сюда всякий полезный хлам, что может у вас найтись. Соберём всё в один мешок, чтобы при необходимости можно было быстро достать. Один чёрт знает что нас ждёт за этой треклятой дверью...

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#4 Сообщение Teridax » Сб апр 28, 2012 7:17 pm

Роясь в остатках рюкзака, бормочет под нос:

Лейтенант Цапакин
военный
Чёрт. Полгода сопровождал всяких... без происшествий. Стоило разок задержаться - тут же убили. И ведь не мутанты, не аномалия, не монолитовцы, а какой-то... серийный убийца. Только решил на полчас заснуть, ему приспичило... Зачем ему наверх надо было? ***... И что теперь? Понизят, опять этот забор охранять буду...
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Рыцарь Озрик
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Рыцарь Озрик » Сб апр 28, 2012 7:24 pm

Федин чувствовал себя прескверно, просто не знал, куда податься. Он на автомате перепроверил свои вещи и оружие, потом со злостью кинул на пол рюкзак и тяжело вздохнул.
Полковник подошел к Фортуне и виновато произнес:

Полковник Федин
Военный сталкер
Вот что, Сашка, ты не серчай, я тут наговорил невесть что... Просто после выполнения этого задания я рассчитывал на новые звездочки, а теперь выходит так, что по возвращении я их-то как раз и не досчитаюсь.
Всем, громко
Да, я провалил задание - не уберег Бабенко. Но теперь я буду сражаться за свою честь офицера. Я найду тех мерзавцев, которые отправили на тот свет такого безобидного человека.

Вот что, Сашка, ты не серчай, я тут наговорил невесть что... Просто после выполнения этого задания я рассчитывал на новые звездочки, а теперь выходит так, что по возвращении я их-то как раз и не досчитаюсь.
Всем, громко
Да, я провалил задание - не уберег Бабенко. Но теперь я буду сражаться за свою честь военнослужащего. Я найду тех мерзавцев, которые отправили на тот свет такого безобидного человека.
Последний раз редактировалось Рыцарь Озрик Сб апр 28, 2012 10:07 pm, всего редактировалось 2 раза.

самоуничтожитель
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#6 Сообщение самоуничтожитель » Сб апр 28, 2012 7:39 pm

Сержант Репненко
группировка "Долг"
А ведь я думал, что он просто прикрывает трусостью своё истинное лицо... Ну что ж, прошлого не вернёшь и не изменишь! Такова жизнь.

*поворачивается к Гордому*
Предлагаю забыть о нашем "деле". Ведь никто не знает, что нас ждёт за этой дверью, и поэтому, с этого момента, нем нужно стать дружной сплочённой командой!

*затем он подходит к ящикам и кладёт на них всё, что у него есть из медикаментов*

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#7 Сообщение Teridax » Сб апр 28, 2012 7:58 pm

Перебрав обрывки рюкзака, обнаружил там шоколадку.

Лейтенант Цапакин
военный
О! Я думал, тушканы всё разорвали. Неплохо, неплохо...

Кладёт шоколадку в карман.

Лейтенант Цапакин
военный
Что-то мешает... Что тут лежит?

Достаёт из кармана гранату.

Лейтенант Цапакин
военный
Вот куда она делась!

Кладёт в другой карман. Берёт в руки АС8 и принимается его чистить.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Nicitos

#8 Сообщение Nicitos » Сб апр 28, 2012 8:39 pm

Собрав свои немногочисленные вещи Лида присела на ящик и достала фото матери Туза.

Лида Оса
вольный сталкер
За что такие муки этой женщине? Она должно быть умрет и не узнает, что её сын был линчеван кучкой оборванцев. Оборванцы? А кто же мы еще? Бандиты, авантюристы, грабители. Мы умеем убивать мутантов, да и только. Но зачем убивать друг друга? Если убийц останется мало, они погибнут, а если мы сами себя поубиваем по пресловутым догадкам... (Лида посмотрела на бумажки, которые вчера принимали участие в голосовании).
Изображение

Keter
Переименован из "LandLord"

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#9 Сообщение Keter » Сб апр 28, 2012 9:25 pm

Протянув руку Сержанту

Лёха Гордый
Боец группировки "Свобода"
Полностью с тобой согласен... Нам надо забыть старые распри!

(Лёха даже не смотрел в сторону Лиды и вообще, после убийства Туза как-будто боялся показаться ей на глаза. )

Рыцарь Озрик
Награды: 1

#10 Сообщение Рыцарь Озрик » Сб апр 28, 2012 10:06 pm

Федин напряженно смотрел на бронированную дверь. У полковника были большие сомнения относительно безопасности предстоящего вскрытия замка.

Полковник Федин.
Военный сталкер
Чертов погребок! Интересно знать, на кой понадобилась эта железяка. Вряд ли за ней тайник с разноцветными стеклышками родом из детства. Четыре года слоняюсь по Зоне, но таких дверок в неизвестность еще не встречал. Даже не знаю, что безопаснее: сидеть здесь и ждать, пока нас растерзают фанатики, или ломануться вскрывать этот любопытнейший сейф.
Отставить! Если уж Бабенко подобрал пароль к этой двери, значит он собирался ее открыть. Учитывая то, каким геройским нравом обладал покойный профессор, он знал, что находится за ней, потому мы можем быть спокойны.

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#11 Сообщение Артем К. » Сб апр 28, 2012 10:48 pm

Лидка решила, что нечего пускать сопли такой боевитой сталкерше, как она, и встала, подходя к Гордому.

Лида Оса.
Гордому
Чего раскис? Каждый может ошибаться! Нельзя судить человека по его былым поступкам, но надо принимать их в расчет. Итак, у меня ко всеобщему пользованию только медикаменты.

Она скинула рюкзак и стала в нем копаться. Спустя минуты две она извлекла бинты и армейскую аптечку первой помощи, после чего снова выпрямилась, оглядывая собравшихся.

Лида Оса.
всем остальным
Я только надеюсь, что убийства Обакумова и Бабенко научат вас больше не ошибаться. Полковник прав: если Бабенко знал, куда идет, нам стоит доверять решению мертвого.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#12 Сообщение Имперский командор » Сб апр 28, 2012 10:51 pm

Сашка Фортуна
Вольный сталкер
Понимаю, полковник, понимаю, и не обижаюсь. Этот проф был наивным, глупым, но очень хорошим малым. Но...Возродить его не сумеет даже Болотный Доктор. Так что давайте на время забудем об этом, надо готовиться к худшему.
Знаете, полковник, если мы выживем, я надеюсь сядем когда-нибудь с вами, и вместе помянем всех погибших. И к чёрту, что мы по разные стороны баррикад.

Медведь...А ещё матёрый сталкер...Ну кто же так делает? Собрать весь, как ты выразился, хлам, в один мешок, что бы потом когда он понадобится - несколько минут всё перерывать! Это хуже, чем дамская сумочка!
Тем более такой "хлам" - нож, фляга с драгоценной водой, аптечка, фонарь! Да такие вещи нормальный сталкер от себя вообще не оторвёт!
Я лично ничего сюда класть не буду. Если у вас есть лишний "хлам" - отдайте мне, я найду куда пристроить.

*Сталкер вынул из рюкзака десяток патронов, гранату, несколько батареек, пару шоколадок, аптечку и перевязочный пакет, и разложил это всё по карманам разгрузки. Попрыгал, примерился. Сложил остаток обратно в рюкзак. Подумал, и достал банку с консервами.*

Сашка Фортуна
Вольный сталкер
Вы как хотите, а я перед этим делом поем. И остальным рекомендую. Неизвестно, когда в следующий раз предоставится возможность спокойно посидеть, так что рекомендую всем приготовить не только оружие, но и себя.
Да, и фляги пополните.
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

Astronaut
Контактная информация:

#13 Сообщение Astronaut » Сб апр 28, 2012 11:18 pm

Андрей Пёс
проводник-одиночка
Третий... третий труп...
С таким раскладом лучше уж прям в пекло, чем здесь сидеть и ожидать, пока одного из нас вновь убьют как собаку... Этот Бабенко-то хороший малый был, вот только в Зону незачем ему переться было! Не такой он был, как все мы, ему бы только в лабораториях сидеть, да бумаги писать...

<задумавшись>

А ведь этот биолог, или как там его..тфу, эколог. Тоже с военными был... Сначала Обакумов, потом он. Надо нам быть настороже.

Андрей Пёс
проводник-одиночка
Медведь, говоришь, дверь бункера скоро откроют?
<мельком осматривает свои скромные пожитки и перезаряжает пистолеты>
Черт его знает, что будет нас там поджидать. Думаю в этом проклятом месте меня уже ничего не сможет удивить, я же как никак и Кордон весь проходил, и Тёмную долину, всего не припомнить...

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение Black King » Вс апр 29, 2012 3:14 pm

Все слушали Федина, собравшись вокруг.

Изображение

Полковник Федин.
Военный сталкер
Так, у всех снаряжение в порядке? Отлично. Запоминайте: первым заходит Медведь и проверяет помещение на предмет различных излучений и аномальных образований. Только потом входят остальные. Если сразу после открытия двери на Михаила нападут, то первыми в бой идут Гордый и Лида. У них шлемы да и броня очень хорошие. За ними я. Остальным во время боя туда входить запрещаю. Только в крайнем случае. И за Цапакиным. Всё ясно? "все молча кивнули"

Медведь начал набирать код, остальные снимали оружие с предохранителя.

Лёха Гордый
Слышала, дорогуша? Мы с тобой вместе. Хе-хе.

Лида Оса
вольный сталкер
Отвали, я тебе не дорогуша.

Наконец дверь со скрипом начала открываться. Медведь зашёл внутрь, включил фонарик и...

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Вашу Машу! Чтоб меня разорвало! "вспомнил про карусель, плюнул три раза через плечо"

Полковник Федин.
Военный сталкер
Что там такое? Что за аномалия?

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Да никакой аномалии! Тут того... Такое!

"Таким" Медведь назвал большое помещение с какими-то компьютерами, припасами, старой лестницей и самое главное - огромный аппарат, напоминающий портал. Шорохи под лестницей Миша принял за крыс.

Изображение

Медведь начал спускаться вниз, за ним пошёл Гордый, дальше - Репненко. Лида и Цапакин стояли на балкончике. Остальные ещё не зашли.

Сержант Репненко
группировка "Долг"
Как вы думаете, что это такое?

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Не знаю. Я слышал о лабораториях "Х", из которых ещё живыми возвращались только Дегтярёв и Меченый. Но там, говорят, изучалось пси-излучение. А это что? Похоже на портал.

Рассуждая, Медведь дошёл до конца лестницы, как с бешеным криком из-за неё на сталкера накинулся человек (а может и не человек) с ломом. Долговец от такой неожиданности покатился кубарем вниз. Остальные направили стволы своего оружия на странного типа. Лида прыгнула с балкончика для сохранения времени, которое сейчас так дорого Мише.

Изображение

Лида ударила незнакомца автоматом по спине. Медведь скинул его.

Лида Оса
вольный сталкер
Не стреляйте! Не стреляйте в него! Он человек. И, кажется, учёный.

Странного учёного прислонили спиной к загадочной установке. В это время он что-то бормотал себе под нос.

Изображение

Федин уже стоял рядом. Гордый направил автомат на нового знакомого.

Лёха Гордый
Я задаю вопросы, ты отвечаешь. Ясно? Итак, начнём. Кто ты такой и что это за место? Отвечай!

Nicitos

#15 Сообщение Nicitos » Вс апр 29, 2012 3:30 pm

Эдгард Пашкевич
сумасшедший ученый
Эй, я же сказал, Бородино гиблое место и... Стойте, вы не похожи на французов. Вы от Гитлера или от Сталина? Ан нет, немцы вчера заходили. Ну чаво вам надо? Опять монолитовцы прижимают? Так знайте, больше ничего от меня не получите! Не дам больше оружия, лавочка закрыта.

Вдруг ученый перестал нести бред. Его глаза наполнились ужасом.

Эдгард Пашкевич
сумасшедший ученый
Они среди вас...
Изображение

Вернуться в «Мафия»