LDD на macOS и аналоги.

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

Ответить
Автор

LDD на macOS и аналоги.

#1 Сообщение DDN1974 » Чт фев 27, 2020 10:59 pm

Здравствуйте! Извините, может тема уже поднималась, я не нашёл, у меня вопрос - как я понимаю LDD на macOS больше не существует, кто-нибудь использовал аналогичные программы на macOS и если "да", то какие?

DominikQN
Контактная информация:

Re: LDD на macOS и аналоги.

#2 Сообщение DominikQN » Вт апр 07, 2020 6:16 pm

LDD не поддерживается больше со стороны лего, буквально пару дней назад занимался этим вопросом.

Аналогов довольно много, сам остановился на Studio 2.0 от bricklink'а (https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page). Особенно порадовал встроенный рендер (примеры работ на моем фликере можешь посмотреть). К самой программке нужно привыкать, но потенциала там на голову больше, в том числе и деталей, да и выглядит она солиднее.

Короче говоря рекомендую))

П.с.: надеюсь не опоздал и вопрос актуален еще

DDN1974

#3 Сообщение DDN1974 » Вт апр 07, 2020 8:12 pm

Спасибо! Я как-то тоже поставил её, вроде привык уже. Ни с чем другим не сравнивал, в том числе с LDD. Что-то делаю, получается.

DominikQN
Контактная информация:

#4 Сообщение DominikQN » Вт апр 07, 2020 11:12 pm

Я с виртуальным лего работаю давно, довольно много проектов проектов закинул на Lego Ideas пока учился в универе, так что обращайся если будут вопросы :D

Сейчас, в сложившейся ситуации, пытаюсь вернуться во все это дело

DDN1974

#5 Сообщение DDN1974 » Вт апр 07, 2020 11:41 pm

Хорошо, спасибо!

GeorgeVB
Модератор

#6 Сообщение GeorgeVB » Ср апр 08, 2020 2:22 am

DominikQN писал(а):
Вт апр 07, 2020 11:12 pm
Я с виртуальным лего работаю давно, довольно много проектов проектов закинул на Lego Ideas пока учился в универе, так что обращайся если будут вопросы :D
Как в Stud.io у минифигурок ноги сгибать?

DominikQN
Контактная информация:

#7 Сообщение DominikQN » Пт апр 10, 2020 1:41 pm

для этого нужно собрать ноги отдельными деталями и с помощью инструмента Hinge (в левом верхнем углу сразу после стрелочки) повернуть их в нужном направлении

GeorgeVB
Модератор

#8 Сообщение GeorgeVB » Сб апр 11, 2020 1:46 am

Я наверно как-то неправильно ищу ... Где найти части минидолок? Ноги в сборе, туловище в сборе нашёл. А части, чтобы их сделать с поднятыми руками / согнутыми ногами не нашёл.

Ответить

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»