Стенд Вестерн или "Назад в будущее III"

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Стенд Вестерн или "Назад в будущее III"

#61 Сообщение XDriver » Ср мар 26, 2014 1:25 pm

Выходит так: 2 пластины - обрыв. 1 - ловушка индейцев. 10 - примерное количество рельефа, спускающегося в итоге на уровень основания. 2 пластины - низина, там можно столб поставить и травы насажать, чтоб бизоны паслись.
На плане зеленое - обязательное(обсуждаемо), красное - низина, желтое - верхние равнины, хотелось бы на них видеть перепады в 1-2 пластины...

ptext

Strat
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#62 Сообщение Strat » Чт мар 27, 2014 12:12 am

Школа.

С бледнолицым населением у меня проблемы, поэтому будет только гробовщик. Завтра доделаю еще какой-нибудь амбарили склад в пару к дому доктора и будет занято 2.5 пластины. Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится одной целой на выставку, благо домики легко переносимы с одной пластины на другую с минимальными усилиями.

XDriver
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#63 Сообщение XDriver » Чт мар 27, 2014 7:31 pm

Да, поделюсь, все рассчитано. Подготовлю специальную пластину озелененную. Школа хорошая, захвачу белых сырков, чтоб дырку под крышей заделать.
Hor'y напомню о тановых слоупах, которые мне нужны.

Strat
Контактная информация:

#64 Сообщение Strat » Пт мар 28, 2014 12:36 am

Блин, забыл совсем про сырки) Поставил, теперь все норм. А вот озелененная пластина была бы весьма кстати.

Окончательный вариант строений, со стикерами и доработками кликните, чтобы показать/скрыть
Изображение

Изображение

Школа
Изображение

Рядом с домом доктора достроил некий абстрактный склад.
Изображение

Дворик склада
Изображение

На этом у меня все. План максимум, занять 2.5 пластины, выполнен)

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#65 Сообщение ZeeK » Пт мар 28, 2014 4:12 am

С меня "в итоге":

Домики
- форт 3*3 пластины
- станция 2*1 пластины
- угловая гостиница 1 пластина

Подвижной состав ЖД:
- 2 крытых вагоны (да, древние, но что ж мне их, испепелить?)
- 1 платформа "по заветам Ильича ZED'а"

Паровозов нет (ну... есть "Эмеральд", но если у кого завалялся паровоз из 79111 - я б не отказался!)

Рельсы с "насыпью" (отрывать лениво!) принесу все, сколько есть, проложим "по месту".

Я ничего не забыл? Ну вернее так: даже если я чего-то забыл, то УЖЕ всё равно :(

Strat
Контактная информация:

#66 Сообщение Strat » Пт мар 28, 2014 9:24 am

Если получится провернуть авантюру, то сегодня вечером у меня будет 79111 и кучка наборов этой серии, однако зависит это от продавца, и вероятность оперативной покупки процентов 20..

Зик, а на станции есть какое-нибудь место под название собственно станции и населенного пункта? Это я к тому, что было бы забавно там обозначить Hill Valley как в фильме) стикер могу сделать

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#67 Сообщение game master » Пт мар 28, 2014 9:27 am

А этого набора [79111] ни у кого еще нет что бы паровоз оттуда пристроить? :o
Зх... если бы месяц назад знал бы что он тут понадобиться... ((((

добавленно: Strat - когда писал не видел ваш пост, а привести набор до воскресенья (начала выставки) - успеете? :roll: В любом случае - желаю вам удачи - набор стоит того что бы его взять!
Strat писал(а):Это я к тому, что было бы забавно там обозначить Hill Valley как в фильме) стикер могу сделать
Если не трудно будет сделать на запас еще "Телеграф" и придумать какое-нибудь магазинное. :roll: У меня принтер сдох насмерть, два домика завтра привезу точно а XDriver решит куда их и ставить ли вообще. Один то сделал как телеграф, заодно и телеграфные столбы придумал, если их нет - хоть такие можно будет воткнуть
Последний раз редактировалось game master Пт мар 28, 2014 9:36 am, всего редактировалось 3 раза.

Strat
Контактная информация:

#68 Сообщение Strat » Пт мар 28, 2014 9:32 am

постараюсь, но говорю ж это не от меня зависит а от продавца, неразговорчивый он, отвечает раз в несколько дней :-)

ZeeK
Контактная информация:

#69 Сообщение ZeeK » Пт мар 28, 2014 4:14 pm

Станция та же, что и в Европейском была. Лепить есть где - печатайте, пришпилим...

Strat
Контактная информация:

#70 Сообщение Strat » Пт мар 28, 2014 5:21 pm

позвольте полюбопытствовать о размере оклеиваемой поверхности в см или фотографии где эту поверхность видно)

ZeeK
Контактная информация:

#71 Сообщение ZeeK » Пн мар 31, 2014 7:11 pm

Пока что свежие впечатления о монтаже...

НАБЛЮДЕНИЕ: есть мнение, что пора однозначно решиться утвердительно ответить на вопрос об обязательности рельефа, ибо эти подставочки, мягко говоря, убивают
ВЫВОД: ЕСЛИ будет следующий лагбалк, то надо рассмотреть целесообразность покупки пластин 16*16 в бежевом/тёмно-бежевом цветах

НАБЛЮДЕНИЕ: стенд "вестерн" наиболее насыщенный в плане "сценок"
ВЫВОД: как показывает стенд "викинги" сценки наиболее ценятся тогда, когда их ВИДНО. даже классная сценка на расстоянии пары метров это не то же самое, что она же в полуметре. Прозрачная ограда - дорогое, но удовольствие?

НАБЛЮДЕНИЕ: стенд АБСОЛЮТНО статичен
ВЫВОД: нужно что-то двигающееся... кольцевой поезд это пока что мечта...

НАБЛЮДЕНИЕ: опять без паровоза
ВЫВОД: высока вероятность появления локомотива от [79111] в субботу

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#72 Сообщение game master » Пн мар 31, 2014 7:21 pm

ZeeK, согласен с вами во многом, кроме того что сценки в стенде "викинги" не видны. Просто там сам стенд предназначен для более детального и вдумчивого рассмотрена, вернее более долгого. Мне кажется ему бы больше помогло если бы он располагался пониже уровнем. Детям в выходной смотреть его было высоковато.
В целом - по сценкам и персонажам "вестерн" действительно в безусловных лидерах. По сравнению с городом - создается даже впечатление что Дикий Запад - это весьма густонаселенное место. ))))

ZeeK
Контактная информация:

#73 Сообщение ZeeK » Пн мар 31, 2014 7:41 pm

Я как раз и имел в виду, что в "викингах" сценки виднее, ибо ближе к зрителям (но "викинги" нынче в заплексиглассье живут, где можно хоть носом тыкаться).

Касательно "населенности" - это же всё-таки игрушка, которая имеет право на преувеличение. А цель этого преувеличения в случае стенда - привлечь внимание посетителя, "приковать" его, заставить рассматривать.

Было бы круто прикрутить к периметру что-то такое с оптическим зумом, дабы народ мог в середину стенда вглядеться... Ну как в магазинах делают, расставляя фото- и видеокамеры вокруг стенда с миниатюрной железной дорогой ;)

Dan
Основатель
Контактная информация:

#74 Сообщение Dan » Пн мар 31, 2014 8:04 pm

Я считаю, что шоу "Лего за стеклом" - это будущее наших фестов) Я об этом много говорил и еще буду. Думаю что после феста мы объявим о том, что мы готовы на следующий фест проспонсировать некоторое количество хороших моделей застекленными стендами, но это все после)

Конкретно сейчас, мне кажется, можно было бы сократить в два раза (при сохранении такого же количества сценок и интересностей, путем убирания пустых и скучных мест) стенд дикого запада и убрать его под стекло - было бы просто великолепно!!

Сейчас же немного не дотянули до идеала за первые выходные. Например - отношение к фильму понятно едва-едва, просто Дикий Запад и все. Мы сегодня с Лакмаусом построили полноценную стену из кубиков 2х4 по всему периметру стенда (до этого там были дыры и красные подставки). Ну и сделали наконец обрыв со недостроенным мостом. Правда не нашли рельсы 9в, так что взяли пока что несколько обычных рельсов Иваныча из запасных.

ZeeK
Контактная информация:

#75 Сообщение ZeeK » Пн мар 31, 2014 8:24 pm

9В рельсы там были - если решитесь перестраивать - позвоните, я расскажу где.

С наличием нефункциональных "пустошей" солидарен. Будем бороться!

Про "Назад в будущее" - народ тут писал, что ДеЛореанов - как собак нерезаных. В итоге в муках родили ОДНУ машинку :(

Планировку "вестерна под стеклом" надо продумывать, ибо там много вариантов...

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2014»