[Напугай меня, если сможешь!] Похороны ДБ никогда не меняются

Здесь можно выкладывать свои модели для того или иного конкурса на DoubleBrick.ru

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Контактная информация:

[Напугай меня, если сможешь!] Похороны ДБ никогда не меняются

#1 Сообщение Гильфи » Пн окт 21, 2019 7:26 pm

Поскольку в контексте недавних печальных событий моя самоделка может быть воспринята неверно, считаю важным прежде всего написать дисклеймер: идея работы мне пришла утром 9-го числа, отснята она была 13-го числа (в чём можно убедиться на Фликре), то есть накануне появления темы Эдвайса на РФФЛ, поэтому никакой связи здесь нет и быть не могло.

Rayan писал(а):
Вс июн 03, 2018 5:50 pm
Похороны ДБ. Похороны ДБ никогда не меняются.

ИзображениеDoubleBrick's funeral never changes by R2 D2, on Flickr

Итак, заданием конкурса "Напугай меня, если сможешь!" было построить следующее:

Shurik писал(а):
Чт окт 03, 2019 11:42 am
как насчет страшного сна фаната LEGO?
"Хмм, что может быть страшнее для фаната Лего, чем увидеть сон, в котором любимого форума больше нет?" - внезапно подумала я одним прекрасным утром. А уж если вспомнить, сколько раз ДаблБрик "хоронили", причём зачастую безапелляционно и окончательно...

Действительно, сколько? Давайте сосчитаем! ;)

Всё началось в 2014 году с темы Джедая "Активность и перепись", в которой среди прочих отметились Зелёный Зактан, Vidocq и я:
ArsKvsh писал(а):
Вс июл 27, 2014 9:28 pm
ДБ мёртв. Умер он примерно через полгода после ДБ-Феста 2012.

В 2015 году похороны ДБ продолжились в теме "Тут еще кто-нибудь остался?" (отметилась Elen, а я в свойственной мне категоричной манере впервые сравнила ДБ с Титаником), и ещё одной теме Джедая - "Мы глупо смеялись" (отметились ...The Chosen One... и Бродяга):
februar88 писал(а):
Вт сен 22, 2015 9:51 am
Тут или смерть или максимальная переделка форума.
Обе темы были полны ностальгии по уходившей эпохе форумов (а уходившей ли? ведь шла осень 2015 года - как раз начало подъёма РФФЛ! ;) ).

В 2016 году ДБ хоронили в новой теме Джедая, "Чем мы займемся сегодня вечером?" (отметились KaiseR и Stenly):
Джедай писал(а):
Пт янв 08, 2016 9:47 am
Форум настолько затух, что кажется, не порали тряхнуть ФОРУМНОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ?

В 2017 году возгласы "ДБ уже не торт" раздавались в теме "9 лет на DoubleBrick", которую создал... ну вы уже догадались) xD
Flecktarn-4 писал(а):
Вс авг 20, 2017 2:02 pm
"Золотая эпоха" не у DoubleBrick.ru ушла, ребята, а у большинства форумов вообще.

В 2018 году всё те же люди всё в той же теме продолжали хоронить форум:
...The Chosen One... писал(а):
Вс июн 03, 2018 10:05 am
Ник Токарев писал(а):форум хоронить еще рановато
Ага, вот только он уже давно мёртв.

Но даже этого было мало, и в 2019 году тему снова подняли:
Nikitos97 писал(а):
Вт янв 15, 2019 2:13 pm
Жаль, что форум почти мёртв

Так и хочется пойти и подписать: "ДаблБрик. Устраиваем ежегодные похороны форума с 2014 года."

Изображение

Но несмотря на все эти упаднические настроения, форум продолжает жить, хоть многие из вышеупомянутых пользователей его давным-давно покинули (какая ирония). Про РФФЛ ведь тоже в 2014 году говорили, что он "всё", но по факту он пережил свой второй рассвет уже после, и вопреки всему.

Так что присмотритесь к этому упавшему роботу-гиганту. Он умер? Или просто спит?

Изображение

Хотите, скажу правильный ответ?

Всё в ваших руках.

Пора проснуться от этого страшного сна и начать действовать.

Гильфи писал(а):
Чт окт 08, 2015 11:49 pm
Никакие синие аватары не придут и не напишут за вас посты - только вы сами.

Спасибо всем, кто продолжает развивать ДаблБрик (Shurik, Elen, Umbrix, ArsKvsh, Stenly), и всем, кто продолжает создавать темы и оставлять комментарии (Pikachu, Ник Токарев и все, кого забыла упомянуть).

Кстати, о комментариях - буду их очень ждать! ;)

P.S. И ещё немного букв про самоделку кликните, чтобы показать/скрыть
Чур, тапками не бить за фотки, в тот день резко стемнело, и пришлось выкручиваться с люстрой, вспышкой и кучей времени в Фотошопе. Я хотела сделать самоделку больше и интереснее, но у меня ушли на неё все дарк тановые детали( Планировала построить также аватары пользователей Elektronbrain (был бы Гридо на фоне флага), Butterman (блондин в костюме), Viracocha (успела придумать целых два варианта - минифигский и маленький сборный), Мелвис (как бы Ринсвинд) и KaiseR (адмирал), которые в своё время также отписывались в вышеупомянутых темах, но, увы, моё время на сборку-съёмку-разборку было крайне ограничено. Также были очевидные варианты с A-W (лунатик с планеты Пицца), и старыми товарищами по мафии Undertaker Tim (ныне Flecktarn-4 - маторан), и Rayan (жёлтая фигурка), но в их случае у меня не было нужных минифиг/деталей.
Гильфи
Изображение

Pikachu
творец
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

Re: [Напугай меня, если сможешь!] Похороны ДБ никогда не меняются

#2 Сообщение Pikachu » Пн окт 21, 2019 8:24 pm

Да, действительно, страшный сон - это когда некуда идти...
Но, мы потихоньку всё-ещё здесь ;-)
Мы пишем Обзоры, публикуем Самоделки, торгуем...
Как поётся в известной песне: "Не спешите нас хоронить!"
Да, нас мало, но мы ещё есть!

DoubleBrick форева! ;-)
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

Ник Токарев

#4 Сообщение Ник Токарев » Вт окт 22, 2019 1:42 am

Maybe I just wanna fly
Wanna live and don’t wanna die
Maybe I just wanna breath
Maybe I just don't believe
Maybe you’re the same as me
We see things they’ll never see
You and I are gonna live forever
А вообще, форум жив, пока живы форумчане.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Гильфи
Контактная информация:

#5 Сообщение Гильфи » Вт окт 22, 2019 8:47 pm

Pikachu писал(а):
Пн окт 21, 2019 8:24 pm
Да, действительно, страшный сон - это когда некуда идти...
Но, мы потихоньку всё-ещё здесь ;)
В этом и суть) Главное - продолжать создавать и комментировать темы, тогда и активность появится, пусть и не в масштабах золотой эпохи.

A-W писал(а):
Пн окт 21, 2019 10:57 pm
Похороны не видны на сайте, так задумано или это глюки? :ru:
Так задумано. По правилам конкурса работу можно разместить через этот подфорум, а через сайт необязательно. Так как я создавала тему с телефона, мне удобнее было через форум.

Ник Токарев писал(а):
Вт окт 22, 2019 1:42 am
А вообще, форум жив, пока живы форумчане.
"Дело не проиграно, пока есть хоть один дурак, готовый драться за него! (c) Уилл Тёрнер
;)
Гильфи
Изображение

MaximB
творец
Контактная информация:

#6 Сообщение MaximB » Чт окт 24, 2019 10:35 am

Отличная идея!
Плюс немного истории для гостей, которые редко заходят.
Изображение

SilenWin

#7 Сообщение SilenWin » Вт окт 29, 2019 6:17 pm

Почему мне кажется что работа - больше закрытие собственных гештальтов, нежели ода ресурсу, который был для многих отправной точкой в хобби? Где изящество и тонкий юмор? Почему так толсто и так чернушно? Зачем тут персоналии и имеет ли работа какой-либо смысл без них? Символизм ради символизма?

Так много вопросов и так мало ответов =/

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение Rayan » Ср окт 30, 2019 1:40 pm

Мда. Вот это, наверное, самая страшная работа. :mrgreen: При этом и ирония очень меткая, и посыл правильный.
А робот очень забавный, на обезьянку похож.

Гильфи
Контактная информация:

#9 Сообщение Гильфи » Вс ноя 03, 2019 8:54 pm

Rayan писал(а):
Ср окт 30, 2019 1:40 pm
Мда. Вот это, наверное, самая страшная работа. :mrgreen: При этом и ирония очень меткая, и посыл правильный.
А робот очень забавный, на обезьянку похож.
Как кошмар именно АФОЛа - самая страшная, без наверное. ;) Спасибо! Рада, что иронию наконец-то оценили. :) А то, оказывается, не все поняли)
На самом деле робот вдохновлён образом из "Небесного замка Лапуты" Хаяо Миядзаки. А так ты безусловно интересно подметил - всё-таки ручки у него длиннющие, как у орангутана. xD

MaximB писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:35 am
Отличная идея!
Плюс немного истории для гостей, которые редко заходят.
Спасибо!
Рада, что моя тема для вас оказалась познавательной. :)

SilenWin писал(а):
Вт окт 29, 2019 6:17 pm
Почему мне кажется что работа - больше закрытие собственных гештальтов, нежели ода ресурсу, который был для многих отправной точкой в хобби?
Я не знаю! Вам всем чего-то постоянно кажется! :\ Одному вот в другой теме явно кажется, что можно бросаться безобидными фразами в мой адрес (разумеется, именно из-за безобидности фразы автор её стёр через считанные минуты после отправки :) ). Кому-то любая попытка добиться справедливости в виде равных условий для всех участников кажется равной требованиям дисквалификации (разумеется, виноваты не нарушители, а те, кто предъявляют доказательства нарушения... разумеется :) ), что весьма иронично (но если я скажу, или, хуже того, докажу, почему, то все опять будут недовольны). А тебе вот с какого-то перепугу кажется, что в моей самоделке есть какой-то психологический подтекст! С чего вдруг? :\ Тем более, гештальт? Ты определение вообще смотрел или просто так ляпнул? Я могу точно сказать, что ты глубоко ошибаешься в своём предположении. Ибо под определение закрытия гештальта моя самоделка в принципе не попадает, у меня с ДБ ничего непроработанного не осталось, и даже мысленно я к нему не возвращаюсь уже очень давно (зато РФФЛ мне снится время от времени, примерно как ДБ когда-то). Да и физически захожу только голосовать, иногда комментировать и проверять "мы уже приехали?" в закрытом разделе - ЛС мне тут писать больше некому, а на два ресурса меня не хватает. К тому же, хоть идея самоделки пришла ко мне неожиданно, но развивала я её очень и очень осознанно и целенаправленно, поэтому в ней нет ничего случайного. Но я понимаю, тебе сложно это увидеть - ты ведь едва ли застал странности Джедая, фан-клуб Vidocq'а и прочее. :)
SilenWin писал(а):
Где изящество и тонкий юмор? Почему так толсто и так чернушно?
А! Ты не только иронию, но ещё и чёрный юмор не понимаешь! Ну, сам видишь, это явно не мои проблемы, другие зрители всё поняли правильно. :)
SilenWin писал(а):
Зачем тут персоналии и имеет ли работа какой-либо смысл без них? Символизм ради символизма?

Так много вопросов и так мало ответов =/
А с каких пор похороны, на которые никто не явился, имеют смысл? Глупые вопросы ради глупых вопросов? :|

Можно подумать, что тебе мешают их задавать! xD
Гильфи
Изображение

Ответить

Вернуться в «Модели на конкурсы»