Конкурс "Мини-Архитектура"
Приём работ с 20 апреля по 13 мая включительно.

Посоветуйте набор Technic

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Посоветуйте набор Technic

#1 Сообщение PavelY » Ср янв 10, 2018 4:25 pm

Добрый день!
Недавно сильно увлекся Lego Technic, пока еще новичек в этой теме. Есть несколько наборов, в т.ч. и с Power Functions, но вся функциональность заключается только в подъеме ковша, разматывании лебедки и т.д.
Хочется приобрести набор, где есть возможность управлять транспортом через пульт ДУ (движение вперед, назад, влево, вправо).
Пожалуйста, посоветуйте недорогие варианты. Можно и из прошлых серий, готов взять и Б/У.

A-W

Re: Посоветуйте набор Technic

#2 Сообщение A-W » Ср янв 10, 2018 5:46 pm

Можно посоветовать 9398 или 42030, а дорого это сейчас или нет, надо искать и смотреть...

:1eye:

PavelY

#3 Сообщение PavelY » Чт янв 11, 2018 10:24 am

A-W писал(а):Можно посоветовать 9398 или 42030, а дорого это сейчас или нет, надо искать и смотреть...

Спасибо! Но они действительно дороговаты, от 20т.р. Мне для начала что-нибудь бы попроще, вроде 42065

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Elen » Чт янв 11, 2018 11:07 am

Купите б/у, вроде были готовы. [9398] и правда хорош!

https://www.bricklink.com/v2/catalog/ca ... 8-1#T=S&O={"ss":"RU","iconly":0}

Не хочется из Европы, напишите Nemo, у него в продаже был б/у за 11 тыс руб

Тема http://phantoms.su/topic/57737-prodaiu- ... /?p=697817

pavlo

#5 Сообщение pavlo » Чт фев 22, 2018 7:36 pm

PavelY писал(а):
A-W писал(а):Можно посоветовать 9398 или 42030, а дорого это сейчас или нет, надо искать и смотреть...

Спасибо! Но они действительно дороговаты, от 20т.р. Мне для начала что-нибудь бы попроще, вроде 42065

[42030] еще совсем недавно можно было купить по очень хорошей цене, может где-нибудь еще есть???
В нем конечно просто обалденный набор электрики!!! Не хватает только пары комплектов работающих фар и выключателя...

[42065] действительно хорош для построения гусеничных машин. Сама модель довольно прикольная хоть и простая до безобразия.
Играли с восторгом дети, а взрослые так просто пищали от удовольствия. Набор электрики позволит моторизовать трактор, танк или бульдозер.
Уменьшить скорость и увеличить мощность многократно можно червячным редуктором (червячные передачи обычно есть в совсем маленьких наборчиках техник с разнообразной строительной техникой), тогда даже такие маленькие моторы потянут без проблем вполне серьезную машину. Я например так моторизовал в свое время [42028].
Для того чтобы строить автомобили нужно будет докупить какой-нибудь набор с колесами, подвеской с амортизаторами и рулевым управлением, например [42077], ну и конечно же XL-мотор или пару L-моторов...
Сервомотор дорог и не обязателен, к тому же его нельзя сильно нагружать, у меня в [9398] серво был откровенно слаб для поворота таких больших колес при проезде препятствий, а ездить на подобном медлительном монстре по ровному полу откровенно скучно, поэтому ездили по различным препятствиям и серво прожил совсем недолго.
За-то теперь малемький М-мотор с редуктором работает вместо него без каких либо проблем, и это при том что колеса на нем стоят от трактора [42054].

no_master

#6 Сообщение no_master » Пт фев 23, 2018 9:48 am

Как ресурсный набор могу посоветовать роторный экскаватор [42055] или [8421], для электрики подойдёт [9398] или [8275]
ЧАК НОРРИС: "Боязнь пауков называется арахнофобия, боязнь замкнутого пространства клаустрофобия, боязнь Чака называется - логикой 8) "
Новый ник: "PF Killer", эх ждать его я буду долго :hmm:

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#7 Сообщение Elen » Пт фев 23, 2018 10:13 am

no_master писал(а):Как ресурсный набор могу посоветовать роторный экскаватор [42055] или [8421], для электрики подойдёт [9398] или [8275]

Квадратные скобки ставятся автоматически при использовании тэга set.
Тэг set - специальный тэг предпросмотра краткой информации о наборе при наведении на номер набора мышкой.

[42055] [8421] [9398] [8275]

pavlo

#8 Сообщение pavlo » Сб фев 24, 2018 9:55 pm

no_master писал(а):Как ресурсный набор могу посоветовать роторный экскаватор [42055] или [8421], для электрики подойдёт [9398] или [8275]

Из перечисленного Вами можно пойти и купить в магазине без проблем и по адекватной цене пожалуй только роторный экскаватор.
И то не уверен ибо перед поступлением новой коллекции в ДМ были распродажи и старые наборы поразбирали, а сейчас если что и осталось,
то цены снова выросли. Вообще с ценами явно перебор особенно в сети МК, в ДМ хоть скидки бывают.
Остальные предложенные модели уже перешли в разряд раритетов и продаются или просто дорого, но б/у, или если новые то по космическим ценам...
В роторном экскаваторе из электрики есть только блок для батареек и один XL-мотор!!!
Как то, что Вы предлагаете сочетается с желанием топикстартера???

PavelY писал(а):Хочется приобрести набор, где есть возможность управлять транспортом через пульт ДУ (движение вперед, назад, влево, вправо).
Пожалуйста, посоветуйте недорогие варианты. Можно и из прошлых серий, готов взять и Б/У.

Vidocq
Контактная информация:

#9 Сообщение Vidocq » Пт мар 02, 2018 11:34 pm

[42030] можно найти б/у за хорошую цену. На авито иногда проскакивают объявления аж за 7 тысяч.

Zhora555

#10 Сообщение Zhora555 » Сб мар 03, 2018 3:27 pm

Vidocq писал(а):[42030] можно найти б/у за хорошую цену. На авито иногда проскакивают объявления аж за 7 тысяч.

А есть смысл покупать электрику б/у? С одной стороны - что её будет, с другой - хз, наверняка в серво и прочих не обычных моторах есть пластиковые шестерни и проч. которые имеют износ, не?
Я сам техником не сильно увлекаюсь, покупал детям в основном простые наборы техника (но им еще рано). Себе купил как то [42038] и к нему [8293] - по мне хлам, что с мотором что без, особенно вскрыла система поворота гусениц передних, еле-еле работает, аж пластик начинает проворачивать. После этого забил на техник, до момента пока не вышел [42065]. После долгого и внимательного изучения видео ходовых характеристик купил его, и считаю вполне удачным набором за свои деньги. Единственная доработка - поставил в гусеницы пипки резиновые с набора [70317] - получилось супер. Но тут следует учитывать что в нем маленькие моторы и нет серво для поворота колес. Хотя я купил еще один [42065], лежит пока запечатанный на всякий случай.
Мои наборы:[70612][66548][70595][70611][5004393][70633][70634][70635][70636][70637][2260][70615][70606][70751][70632][70642][6153626][853687][70592][70604][70753][851342][70733][853758][853759][70596][70591]

ПОКУПАЮ: минифиг/наборы Lego Ninjago

pavlo

#11 Сообщение pavlo » Вс мар 04, 2018 10:41 am

Vidocq писал(а):[42030] можно найти б/у за хорошую цену. На авито иногда проскакивают объявления аж за 7 тысяч.

7 тысяч - это ооооочень хорошо, но надо все перепроверять и комплектность и работоспособность и не только электрики, но и актуаторов...

Zhora555 писал(а):А есть смысл покупать электрику б/у? С одной стороны - что её будет, с другой - хз, наверняка в серво и прочих не обычных моторах есть пластиковые шестерни и проч. которые имеют износ, не?

У меня из всей электрики PF были проблемы лишь c сервомотором. Ну нельзя его ставить в таких монстров как краулер и погрузчик вольво...
В краулере у меня он сдох очень быстро, погрузчиком играли только на ровном полу, никакого бездорожья!!!
Еще были проблемы с приемником ИК-сигнала V2, но проблемы странные, приемник не хотел крутить два М-мотора (практически без нагрузки), но при этом запросто крутил XL-мотор - видимо какая-то беда при параллельном подключении моторов. В итоге я просто переставил приемники местами с другой моделью и теперь все работает.

Vidocq
Контактная информация:

#12 Сообщение Vidocq » Пт мар 09, 2018 9:29 am

Zhora555 писал(а):

А есть смысл покупать электрику б/у? С одной стороны - что её будет, с другой - хз, наверняка в серво и прочих не обычных моторах есть пластиковые шестерни и проч. которые имеют износ, не?

При покупке следует проверять электрику. Если мотор сильно изношен или повреждён (но при этом ещё работает, включается), то это может проявляться в прощёлкивании (под нагрузкой) или трещании.
Когда набор скидывают по небольшой цене, то это чаще означает, что им немного поигрались, потом он пролежал в шкафу какое-то время, интерес быстро улетучился, и решили по-быстрому освободить место. То есть, электрика там в околоновом состоянии.

pavlo писал(а):Еще были проблемы с приемником ИК-сигнала V2, но проблемы странные, приемник не хотел крутить два М-мотора (практически без нагрузки), но при этом запросто крутил XL-мотор - видимо какая-то беда при параллельном подключении моторов.
Эта проблема была известна с самого начала появления V2.

Вернуться в «LEGO»