Если бы Вы открыли интернет магазин по продаже Lego ........

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Если бы Вы открыли интернет магазин по продаже Lego ....

#46 Сообщение Скрепка » Чт июн 16, 2011 1:50 am

Ага, типа как в бане - все голые :-)
Уже сплю :-) завтра дел много - картошу проехать, газон скосить... Туча дел ..

Спокойной Вам ночи, Бродяга! :-)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#47 Сообщение game master » Чт июн 16, 2011 2:14 pm

Скрепка писал(а):Пока что с Вашей идеей 700 т.р. оборот в мес. - это не просто утопия - это ОГРОМНАЯ утопия ...

Полностью согласен.
Самые скромные организационные потери в месяц (подсчитывали тут недавно) только при организации легальной конторы 150 т.р. (это без затрат на закупки товара, доставку и оплату продавца и курьера.)
ваши идеи в сегодняшних реалиях не рентабельны. Увы ...
Рентабельность, она как дама - очень капризная и далеко не всегда предугадываемая вещь! :lol: Но тут с вами тоже согласен, здесь вероятность нерентабельности крайне высока...
Вы хотите свое хобби сделать бизнесом - очень рискованно. Потеряете и хобии, и бизнес не приобретете...
Полностью с вами согласен - риск подобного крайне велик, знаю на своём опыте...

Но с другой стороны - кто не рискует -тот не ездит в шестисотом. ))))))

Скрепка

#48 Сообщение Скрепка » Пт июн 24, 2011 2:58 pm

game master , а скажите, пожалуйста (если знаете), какая в Москве система оплаты труда у курьеров в инет-магазинах?
Заранее благодарна!

mikabuk
Контактная информация:

#49 Сообщение mikabuk » Сб июл 02, 2011 4:07 pm

думаю проще всего открыть магазин на бриклинке потому что:

1. для этого не нужен отдельный склад
2. нет расходов на домен, дизайн и содержание сайта
3. товар можно брать там же - как наборы, так и детали
4. если зарегистрировать фирму на офшоре, налоговые расходы (на прибыль) сильно упадут
5. доступ к покупателям со всего мира - потенциально более высокий оборот + проще отслеживать спросовые тренды
6. курьеры не нужны
7. обслуживающий персонал не нужен
8. не нужно 'платить' разным органам 'проверки и контроля' в нашей стране
mikabuk

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#50 Сообщение Dark_Alamez » Сб июл 02, 2011 4:49 pm

mikabuk писал(а):4. если зарегистрировать фирму на офшоре, налоговые расходы (на прибыль) сильно упадут
Можно вообще не регистрировать. :) Как и большинство продавцов на БЛ. Лишь крупные торгуют официально.
mikabuk писал(а):6. курьеры не нужны
Нужна только Почта РФ. Только вот скорость и качество ее работы оставляет желать лучшего.))

В остальном согласен. = )
Изображение..................Изображение

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#51 Сообщение Hor » Вс июл 03, 2011 1:02 am

Dark_Alamez писал(а):В остальном согласен. = )
Ой ли?
mikabuk писал(а):3. товар можно брать там же - как наборы, так и детали
Отличная бизнес-модель! Купил на BrickLink-е, заплатил за пересылку, потом снова продал опять на BrickLink-е. Вопрос, где найти таких дураков, которые станут покупать в 2 раза дороже (а как иначе покрыть расходы на пересылку и ещё чего-нибудь себе заработать???), что им мешает купить у исходного продавца?
mikabuk писал(а):4. если зарегистрировать фирму на офшоре, налоговые расходы (на прибыль) сильно упадут
У-у-ууууу, видать богатый опыт регистрации фирм в оффшорах? По моему скромному разумению, даже самые крупные продавцы на BL "не потянут" регистрацию офшорной фирмы. Это не бесплатно происходит, и выгодно, когда гонять надо миллионы долларов, чего на вторичном рынке LEGO не будет в ближайшее время.
Подпись

mikabuk
Контактная информация:

#52 Сообщение mikabuk » Вс июл 03, 2011 1:50 am

mikabuk писал(а):
3. товар можно брать там же - как наборы, так и детали

'Отличная бизнес-модель! Купил на BrickLink-е, заплатил за пересылку, потом снова продал опять на BrickLink-е. Вопрос, где найти таких дураков, которые станут покупать в 2 раза дороже (а как иначе покрыть расходы на пересылку и ещё чего-нибудь себе заработать???), что им мешает купить у исходного продавца?'

Вообще то цены на бриклинке часто расходятся достаточно сильно. Если занятся этим профессионально, можно ловить аномалии - это практически фондовый рынок (арбитраж) и я прекрасно понимаю как это работает.

mikabuk писал(а):
4. если зарегистрировать фирму на офшоре, налоговые расходы (на прибыль) сильно упадут

'У-у-ууууу, видать богатый опыт регистрации фирм в оффшорах? По моему скромному разумению, даже самые крупные продавцы на BL "не потянут" регистрацию офшорной фирмы. Это не бесплатно происходит, и выгодно, когда гонять надо миллионы долларов, чего на вторичном рынке LEGO не будет в ближайшее время.'

Ну тут то у меня как раз очень богатый опыт!!! Стандартная оффшорка стоит $1500 за регистрацию и столько же стоит годовое обслуживание. Если хочешь набери меня (8 915 148 45 68) и я все обьясню. Если надо, могу бесплатно почочь разработать настоящую бизнес модель. Мне сейчас все равно делать нечего, а опыта через край.
mikabuk

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#53 Сообщение Hor » Вс июл 03, 2011 7:24 am

mikabuk писал(а):Вообще то цены на бриклинке часто расходятся достаточно сильно. Если занятся этим профессионально, можно ловить аномалии - это практически фондовый рынок (арбитраж) и я прекрасно понимаю как это работает.
Аналогия сильно притянута за уши. На BL продаётся реальный товар, то есть сразу всплывает доставка. А это время, с нашей ужасной почтой - долгое время, и, что более важно - существенные дополнительные расходы. При постоянном большом потоке посылок есть значительная вероятность, что таможня сообразит в чём дело и выставит свои 30% товар (кто где зарегистрирован - ей по барабану). С другой стороны, гораздо сложнее оценить ликвидность товар и понять, что будет можно потом (выгодно) продать. Есть, конечно, гарантированные хиты, например, минифигурки ЗВ, но это лишь небольшая часть. Ценообразование не такое прозрачное - например, есть один достаточно понятный вид товара "набор MISB" с какими-то базовыми ценами (MISB/РРЦ), а дальше идёт много вариантов по продаже деталек и всего-всего-всего "Used".
mikabuk писал(а):Стандартная оффшорка стоит $1500 за регистрацию и столько же стоит годовое обслуживание.
И в самом деле недорого - честно скажу, что точные цифры не знаю, думал побольше. Но даже для того, чтобы иметь возможность выделять такие средства из прибыли, надо иметь очень большой оборот. То есть заниматься этим в основное время (зарабатывать на этом). То есть постоянно иметь в наличии большое количество деталей-фигурок. Отсюда сомнительным становится уже следующий аргумент:
mikabuk писал(а):1. для этого не нужен отдельный склад
На собственном опыте могу сказать, что свободное пространство дома заканчивается очень быстро. При том, что я крайне редко продаю чего-нибудь, обычно покупаю "для себя" и всё. А склад - автоматически дополнительные расходы.
mikabuk писал(а):Если надо, могу бесплатно почочь разработать настоящую бизнес модель. Мне сейчас все равно делать нечего, а опыта через край.
Мне - не надо. Но очень любопытно посмотреть на :)
Подпись

mikabuk
Контактная информация:

#54 Сообщение mikabuk » Вс июл 03, 2011 1:15 pm

если говорить откровенно, я бы сейчас не занимался этим бизнесом. я просто отвечал на поставленный вопрос, предоставив оптимальную модель, по моему мнению. обороты по любому маленькие
mikabuk

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#55 Сообщение Dark_Alamez » Пн июл 04, 2011 8:00 am

Hor писал(а):Ой ли?
mikabuk писал(а):3. товар можно брать там же - как наборы, так и детали
Отличная бизнес-модель! Купил на BrickLink-е, заплатил за пересылку, потом снова продал опять на BrickLink-е. Вопрос, где найти таких дураков, которые станут покупать в 2 раза дороже (а как иначе покрыть расходы на пересылку и ещё чего-нибудь себе заработать???), что им мешает купить у исходного продавца?
А почему нет? Но в любом случае поддерживать оборот только засчет БЛ не стоило б.
Также
- На БЛ есть товары по "reseller price".
- Когда есть возможность тянуть наборы через своего посредника даже почта РФ не нужна.
Изображение..................Изображение

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#56 Сообщение Hor » Пн июл 04, 2011 9:18 am

Dark_Alamez писал(а):- На БЛ есть товары по "reseller price".
Узок круг этих людей товаров, страшно далеки они от народа нашей старны.
Подпись

SuperFine
Контактная информация:

#57 Сообщение SuperFine » Пн дек 26, 2011 8:48 pm

На бриклинке, скажу вам, торговать тяжело =) У меня лежало там сразу 15-20 артикулов по самой низкой цене и спрос был минимальный, заказов 5 было за всё время. Так что это не вариант вообще =). А вот насчёт продажи б/у наборов это хорошая идея, нужно только 10 стиральных машин купить и бригаду сортировщиков =)
телефон: 8 910 406 15 90
Алексей
http://lalatest.ru

LEGO-мастер
Контактная информация:

#58 Сообщение LEGO-мастер » Пн дек 26, 2011 10:48 pm

mikabuk писал(а):Стандартная оффшорка стоит $1500 за регистрацию и столько же стоит годовое обслуживание.
А если есть желание, то можно и еще дешевле - если открывать фирмы через регистраторов за пределами России (например, сразу в стране оффшора). К примеру, в Делавэре (США) открытие анонимной LLC с полным пакетом заверенных документов, доверенностей, печатей и пр. будет стоить $600 (единоразово) и $250 ежегодно. Плюс - сильно не повлияет на бюджет, минус - нельзя оказывать услуги американцам. Точно также есть множество недорогих аналогов в Гонк Конге, Сельшейский островах и пр. :)

Kratosfan

#59 Сообщение Kratosfan » Чт янв 05, 2012 12:23 am

Лего Звёздными Войнами,также футбольной атрибутикой и автографами знаменитых людей.
You'll never walk alone(c)

Ответить

Вернуться в «LEGO»