Таможенные пошлины

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Обозреватель

Таможенные пошлины

#1 Сообщение Inquisitor88 » Пт апр 05, 2013 12:43 am

Наверняка тут много людей, заказывающих лего мелкими партиями из-за границы, так что вопрос прежде всего к ним.

Насчет ограничений по стоимости и весу я слышал что-то вроде: 1000 евро и 30 кг на человека в месяц(поправьте, если не так).

А вот сколько одинаковых коробок можно заказать в странах ЕС, что бы беспрепятственно пройти таможню?

Ходят слухи что 5 одинаковых вещей - допустимое количество, но, например, 5 айфонов - явно коммерческая партия. А как быть с 5-ю большими коробками лего? Напрашивается логичное объяснение - для лего города или же на детали(если на самом деле даже для продажи), но таможеннику явно не понять.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Re: Таможенные пошлины

#2 Сообщение Hor » Пт апр 05, 2013 9:48 am

Десятками не заказывая, а по 4-6 одинаковых коробок было. Насколько я понимаю, мои коробки никого не интресовали и внутрь никто не лез. Снаружи же вообще не понятно, что там и сколько, в декларации указано только Toys и (полная) сумма. Даже и не знаю, как заинтересовать таможенника, чтобы он полез внутрь такой посылки.
Подпись

A-W

#3 Сообщение A-W » Пт апр 05, 2013 11:00 am

Hor писал(а):Даже и не знаю, как заинтересовать таможенника, чтобы он полез внутрь такой посылки.
Все посылки просвечивают, некоторые пропускают через газоанализатор.
Так что при возникновении подозрений, есть повод...

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#4 Сообщение Carbon » Пт апр 05, 2013 2:41 pm

Да, просвечивают. Факт. В одну посылку с поездами залезали, похоже их смутили моторчики или микросхемы в PF (подумали что айфон наверно). Но ничего не было вынуто (только силно помято изнутри).
Проблем с количеством одинаковых наборов пока не было.
Наборы, фигурки, вагоны, моторы и многое другое в моём магазине на Bricklink - Carbon

Inquisitor88
Обозреватель

#5 Сообщение Inquisitor88 » Пт апр 05, 2013 11:45 pm

Спасибо за информацию. Значит посылки по 5 каких-нибудь модульных домов пройдут без проблем и потери денег на таможне, насколько я понял?
Просто лего аппетиты растут, а средств на "игрушки" выделять много не хочется, вот и решил покупать например по 5 одинаковых наборов, 4 из которых окупят затраченные средства, а пятый пойдет в коллекцию, самоокупаемое хобби)

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#6 Сообщение ZeeK » Сб апр 06, 2013 10:20 am

Неплохо бы умножить габариты коробок модульных домов на пять... Могут оказаться больше лимитов почтовых (американских, например). А евроценник с доставкой и наценкьй близок к нащим магазинным...Бизнес может не задаться ;)

Inquisitor88
Обозреватель

#7 Сообщение Inquisitor88 » Сб апр 06, 2013 4:41 pm

Так я и не собираюсь такой бизнес делать, цель - получить желаемый набор бесплатно, а не наварить на продаже наборов по максимуму(получится - хорошо, нет - так нет).

Если один раз нормально пройдет, можно так эксклюзивы "покупать" будет, SW точно не рентабельно. С Америкой связываться не хочется, доставка дорогая у них.

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#8 Сообщение Carbon » Сб апр 06, 2013 5:19 pm

По габаритам из Европы проблем не должно быть, мне приходили подобные посылки.
Zeek и говорил про вашу схему, что она может не выгореть, возьмем для примера 10211 Grand Emporium (он вполне средний по доступности и интересу покупателей). В Европе на него как раз самая низкая цена - около 5000, плюсуем доставку, страховку и процент при оплате (paypal, банк) - выйдет 5800-6000, скорее 6000. Чтобы окупить такой набор на 4 других надо накинуть 1500 р. Э, 7500 р это уже выше РРЦ, а в САКСе он 6500 р.
Кинотеатра 10232 в САКСе пока еще нет, но в любой момент может появиться (особенно если посылка застрянет на почте) и опять схема не сработает.
Наборы, фигурки, вагоны, моторы и многое другое в моём магазине на Bricklink - Carbon

Inquisitor88
Обозреватель

#9 Сообщение Inquisitor88 » Сб апр 06, 2013 5:43 pm

Я думал ориентироваться на наборы, которых еще нет в наших магазинах (сакс, мк), может появятся они там к лету, а может и раньше...
Ясное дело что и выбор сильно ограничивается, так как надо исходить из того что тебе нужно в колелкции и чего еще нет в свободной продаже у нас по нормальным ценам.

Тут надо самому попробовать и понять - твое это или не твое. Я раньше никогда не занимался "купи-продай", потому о подводных камнях мало знаю. Насчет задержек - не уверен, можно ли сравнивать почту россии и какой-нибудь DHL, но, вероятно, у DHL с задержками таких проблем нет.

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#10 Сообщение Carbon » Сб апр 06, 2013 6:35 pm

Тут вас тоже ждет разочарование, посылку отправленную DHL (национальной почтой Германии) принимает и доставляет почта России, если вы думаете о коммерческих почтовых службах с симпатичными разноцветными автомобильчиками, то сначала посмотрите тариф на 15 кг отправку (да и таможенное ограничение у них поменьше, тут наш монополист подсуетился).

Inquisitor88
Обозреватель

#11 Сообщение Inquisitor88 » Сб апр 06, 2013 6:52 pm

Да, калькулятор нехилый получается...) Значит если продавец пишет что использует для доставки DHL(указывая в таблице невысокие цены доставки), подразумевается что это только до нашей таможни, где посылка передается почте россии?

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#12 Сообщение Carbon » Сб апр 06, 2013 7:57 pm

Как я понимаю, вы изучаете магазин Lukrafal. Сам продавец живет в Польше, а посылки отправляет из Германии именно так как я написал. Но сейчас он чем-то занят, я его уже месяц прошу мой заказ посчитать, а он пропадает. В целом продавец нормальный, две посылки от него я получил раньше, но сейчас не торопиться (последний раз написал, что будет на Пасху в Германии и опять пропал).

Inquisitor88
Обозреватель

#13 Сообщение Inquisitor88 » Сб апр 06, 2013 8:28 pm

Я у него перед НГ заказ делал на 400$ SW, так и не дождался инвойса(точнее дождался, но через месяц), пришлось из Америки заказывать. Если так и не дождусь от него ответа, придется искать дешевые предложения в Голландии. Раз вы с ним работали, насколько долго посылки шли в Москву? Были ли какие-нибудь дополнительные траты кроме суммы, указанной в инвойсе?

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#14 Сообщение Carbon » Сб апр 06, 2013 8:53 pm

Если он работает, то работает хорошо. Обычно пишет, могу отправить на следующей неделе, если успеваешь оплатить - отправляет. У него получается высылать большие посылки, 16 и 19 кг у меня были. В Голландии и Дании все дробят на 10 кг посылки (так может получится чуть-дороже), хоть в магазине и написано про предел в 20 кг для одной посылки.
Его посылки дошли до меня примерно за 3 недели, но этот срок мало зависит от продавца, а всецело от причуд нашей почты.

Inquisitor88
Обозреватель

#15 Сообщение Inquisitor88 » Пн апр 08, 2013 8:39 pm

А какое количество одинаковых наборов было у вас в посылках? 5 шт без проблем, как я понял, проходят?

________________________________________________________________________________________________________

К вопросу о сроках доставки: через какое время можно начинать беспокоиться о посылке и как проходит процесс возврата денег если посылка была застрахована?

Например, я жду посылку из США(трек номер начинается с L - на сайте нашей почты такие посылки не проверяются, отправлена usps), заказанную на BL уже 47 дней(с последней даты ее пребывания в США, судя по трек номеру) назад. При оплате заказа я ставил галку что хочу страховку, которая стоила $2 и оплатил ее. Написал продавцу, на что он ответил информацией о посылке с сайта usps (которую я сам посмотрел) и выразил предположение что посылка придет довольно скоро.

Возникают следующие вопросы:

- Сколько еще дней должно пройти до того, как можно начать процесс возврата денег и как это делается?
- Кто возвращает деньги, продавец или страховая компания, работающая с почтовой службой?
- Что бывает в случаях, когда деньги вернули, а посылка потом каким-то чудесным образом пришла?

Ответить

Вернуться в «Торговая улица»