А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

Re: А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

#106 Сообщение ZeeK » Пн июл 15, 2013 3:28 pm

Касательно фигурок - в магазине ЗАЯВЛЕНЫ и "старые", и "новые" (фараон) фигурки, причём некоторые ну явно "от души" оценены. По старым - это уж личное дело каждого.

Что я думаю? Да, собственно, думаю, что просить 1099 рублей за фигурку из набора "фараона" с мотоциклом, когда я сам такие наборы года два назад продавал по 650 рублей (а там ещё и мотоцикл и пара мумий) - это как-то так... чрезмерно, нет?

Вспоминается анекдот про "зачЭм сдал? СДАВАЛ!" - то есть когда по части ассортимента при продаже мы имеем дело не с результатом, а с процессом, цель которого неясна.

Но - каждый хочет, как он хочет и в принципе право ставить ценник в штуку за то, что у Хора с Кубой можно выцыганить за сотку я не хочу отнимать. Просто потом ВСЕ поставят ценник в штуку...

Караван идёт со скоростью самого медленного верблюда, а продавцы торгуют по максимально возможной цене. Но тут мы на территории, где "торгуют" почти замещается "ставят на виртуальную витрину". И прежде всего потому что никакой цели "продать" нет, ибо эта торговля не есть основной и единственный источник дохода.

Одно дело - продавец, который ЖИВЕТ на деньги от торговли, а когда мы имеем дело с человеком, который готов хоть сто лет сидеть в обнимку с фигуркой...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#107 Сообщение game master » Пн июл 15, 2013 3:43 pm

ZeeK писал(а):Что я думаю? Да, собственно, думаю, что просить 1099 рублей за фигурку из набора "фараона" с мотоциклом, когда я сам такие наборы года два назад продавал по 650 рублей (а там ещё и мотоцикл и пара мумий) - это как-то так... чрезмерно, нет?
Полностью согласен с вами что черезмерно, но мы можем только определить что чрезмерна цена относительно стартовой заявленной фирмой. Причем исходя из собственных личных оценок черезмерности. А какой у них там навар - мы не знаем, может там еще посредников куча. Это же как аукцион - цена растет пока есть спрос и шансы продать и пока упорство и упрямство продавцов превышает бережливость и нежелание тратится по такой цене покупателей. )))
Вспоминается анекдот про "зачЭм сдал? СДАВАЛ!" - то есть когда по части ассортимента при продаже мы имеем дело не с результатом, а с процессом, цель которого неясна.
Ну да все правильно, мы можем только догадываться и предполагать исходя из собственного опыта и знаний, зачем. Все равно точно знает только сам продавец.)))

Но - каждый хочет, как он хочет и в принципе право ставить ценник в штуку за то, что у Хора с Кубой можно выцыганить за сотку я не хочу отнимать.
Вот честно можно? :o Я бы выцыганил бы у них тогда тоже с удовольствием индейцев по 100-ке :wink: да и не только бы их.

Просто потом ВСЕ поставят ценник в штуку...
это вряд ли... просто таких "крутых" покупателей на всех не хватит. Лего не хлеб, жить без него можно. ))) И не все захотят так долго ждать клиента.))

Но тут мы на территории, где "торгуют" почти замещается "ставят на виртуальную витрину". И прежде всего потому что никакой цели "продать" нет, ибо эта торговля не есть основной и единственный источник дохода.
Ну это же их право? Считайте просто демонстрация своей собственной коллекции по максималке, так очень много коллекционеров делает ( не обязательно Лего) а цена для того - а просто вдруг кто купит? Так что он быстро себе компенсирует закупкой того же дешевле - и коллекция не пострадает и приятный гешефт.А то и льстящее самолюбию сознание своей личной крутости. :wink: :lol: Типа "во за сколько и как у меня покупают!" )))

Одно дело - продавец, который ЖИВЕТ на деньги от торговли, а когда мы имеем дело с человеком, который готов хоть сто лет сидеть в обнимку с фигуркой...
Естественно! А почему собственно и нет? Кто такой коллекционер тогда? Он же как раз и живет с ней в обнимку! :wink: :D
Последний раз редактировалось game master Пн июл 15, 2013 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#108 Сообщение Бродяга » Пн июл 15, 2013 4:02 pm

ZeeK писал(а):Что я думаю? Да, собственно, думаю, что просить 1099 рублей за фигурку из набора "фараона" с мотоциклом, когда я сам такие наборы года два назад продавал по 650 рублей (а там ещё и мотоцикл и пара мумий) - это как-то так... чрезмерно, нет?

Это если цель продать. Поставить дешевле, будут покупать быстро, нужно снова возиться с заказами минифиг. А если совсем не хочется морочиться с минифигами и они нужны лишь для ассортимента? Ну а коли уж кто-то купит, то за такой навар можно и еще заказать. Товаром за 300 рублей вообще муторно торговать, тем более через инет, и тем более не спросовым, таким как минифиги. Так что в указанном магазине основная задача с минифигами, полагаю, расширение ассортимента (витрина красивее и богаче становится), а продажа побочное дело. Это здесь на форумах торгуют минифигами, ибо это больше хобби, чем заработок.

Nemo 57cs___V34

#109 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн июл 15, 2013 9:01 pm

Бродяга писал(а):

Это если цель продать. Поставить дешевле, будут покупать быстро, нужно снова возиться с заказами минифиг. А если совсем не хочется морочиться с минифигами и они нужны лишь для ассортимента? Ну а коли уж кто-то купит, то за такой навар можно и еще заказать. Товаром за 300 рублей вообще муторно торговать, тем более через инет, и тем более не спросовым, таким как минифиги. Так что в указанном магазине основная задача с минифигами, полагаю, расширение ассортимента (витрина красивее и богаче становится), а продажа побочное дело. Это здесь на форумах торгуют минифигами, ибо это больше хобби, чем заработок.

Витрина с такими ценами и будет всегда богатой, потому что здравомыслящий человек по такой цене брать не будет, но всегда найдется один на сотню немного неадекватный, и его покупка вытянет предполагаемую прибыль от возможно более большего оборота, а работать продавцу в разы меньше. Это чисто российский вариант торговли (продать подороже, а не побольше и желательно при этом вообще не работать). В указанном магазине такое положение дел не только с минифигами, но и с промонаборами, и с маленькими серийными наборами. Обратите внимание, что цена на еще не появившиеся новые наборы уже присутствует не только в этом магазине, но и в ряде подобных ему, и эта цена на 20-50% выше цены РРЦ. Они уже работают на стадный инстинкт толпы и приучают народ к справедливой, по их мнению, цене, такова их политика, и, если они работают и продолжают работать в таком ключе, значит, их дело правое и они в прибыли. Лучше просто с ними не пересекаться. Есть Брикер и Бриклинк - сравнивайте и анализируйте, и никогда не покупайте заранее. Но это и так все знают.
Для Бродяги - Тойбрик также успешно работает?

Бродяга

#110 Сообщение Бродяга » Вт июл 16, 2013 10:58 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Витрина с такими ценами и будет всегда богатой, потому что здравомыслящий человек по такой цене брать не будет, но всегда найдется один на сотню немного неадекватный, и его покупка вытянет предполагаемую прибыль от возможно более большего оборота, а работать продавцу в разы меньше.

Безусловно витрина всегда будет богатой в таком случае, но на наборы из русского каталога, в обсуждаемом магазине вполне нормальные цены, и даже, как я уже писал выше, есть скидки: http://bricker.ru/lego-sale.html?filter ... t=discount

Nemo 57cs___V34 писал(а):Для Бродяги - Тойбрик также успешно работает?

С сего момента нет. :) Ассортимент совпадает с лалатест, но на лалатест цены актуальные.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#111 Сообщение ZeeK » Ср июл 17, 2013 2:44 am

Я-таки дико извиняюсь, но за каким надом люди будут что-то делать, чтобы не делать?

Таки где же гешефт? Тратим время на создание псевдоасмортимента, который по таким ценам интересен, пожалуй, только безумцам, и НЕ ПРОДАЁМ его, занимаясь торговлей "регулярным" ассортиментом, просто потому что многим влома дойти до "сетей" и там за сравнимые деньги купить то же самое?

Как бы не пришел кто большой и не прекратил сию практику... Возить наборы в посылках, конечно, не запретят, но вот пообрезать поле для скидок...

Бродяга

#112 Сообщение Бродяга » Ср июл 17, 2013 8:25 am

ZeeK писал(а):просто потому что многим влома дойти до "сетей" и там за сравнимые деньги купить то же самое?

О каких сетях идет речь?

Бродяга

#113 Сообщение Бродяга » Чт июл 25, 2013 11:17 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):из неохваченных магазинов,навскидку, ай-брик, лдмаркет ( можете предлагать свои варианты), чем больше предложений, тем лучше.

ай-брик вернулся в строй пару недель назад,
а сегодня добавили ТойПитер. Кстати, есть очень интересные предложения и даже в скидках: http://bricker.ru/lego-sale.html?filter ... t=discount Никому Атлантида со скидкой не нужна? )))
А лдмаркет довольно странный магазин, там все подряд, хотя вроде и лего есть.

Castle-Man писал(а):Бродяга , я как раз хотел предложить сделать функцию на брикере в разделе с каждым набором, где бы помимо его наличия в магазинах, также указывалось бы наличие в том или ином городе у частного продавца со всей необходимой информацией.

Да, подумываем над тем как это можно разместить на странице набора. Ну, чтоб удобно было.

Nemo 57cs___V34

#114 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пт июл 26, 2013 9:25 am

Для Бродяги. ЛДмаркет, допустим, его можно брать из-за ряда единичных предложений, но очень интересных. Например,[10211] - 5450 рублей, а [10197] - 5700, что ощутимо дешевле, чем у частного продавца 613, у которого действительно одни из самых низких цен. Хотя нам достался [10211] за 5200 в тойсаксе с бесплатной доставкой на дом (это благодаря Брикеру и его своевременной информации - заказали сначала за 5600, а потом увидели, что уже 5200, и, как не возмущалась девушка на приеме заявок, отменили старую, сразу же дав новую), а на Озоне три дня данный эксклюзив был 4500 рублей, но, к сожалению в наш регион бесплатной доставки нет, в отличие от Тойсакса. Поэтому, пусть выбор на Брикере будет еще лучше, и, желательно, в сторону лучшего поиска наиболее меньшей цены для обычного покупателя.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#115 Сообщение game master » Сб июл 27, 2013 10:19 pm

Бродяга писал(а): Никому Атлантида со скидкой не нужна? ))).

Это в Питере, к сожалению. И правильней ставить вопрос Так: "Есть ли у кого лишние деньги на Атлантиду со скидкой?" :lol:

Nemo 57cs___V34

#116 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вс июл 28, 2013 8:43 am

game master писал(а):
Бродяга писал(а): Никому Атлантида со скидкой не нужна? ))).

Это в Питере, к сожалению. И правильней ставить вопрос Так: "Есть ли у кого лишние деньги на Атлантиду со скидкой?" :lol:

В Питере тоже живут люди. Да и в России они, нет-нет, да и попадаются. А вопрос Вы поставили очень правильно, можно только добавить: "Есть ли у кого лишние деньги на Атлантиду со скидкой? Да и можно назвать это скидкой? Даешь 75-80% скидки от РРЦ!".

613

#117 Сообщение 613 » Пн июл 29, 2013 1:20 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Для Бродяги. ЛДмаркет, допустим, его можно брать из-за ряда единичных предложений, но очень интересных. Например,[10211] - 5450 рублей, а [10197] - 5700, что ощутимо дешевле, чем у частного продавца 613, у которого действительно одни из самых низких цен. Хотя нам достался [10211] за 5200 в тойсаксе с бесплатной доставкой на дом (это благодаря Брикеру и его своевременной информации - заказали сначала за 5600, а потом увидели, что уже 5200, и, как не возмущалась девушка на приеме заявок, отменили старую, сразу же дав новую), а на Озоне три дня данный эксклюзив был 4500 рублей, но, к сожалению в наш регион бесплатной доставки нет, в отличие от Тойсакса. Поэтому, пусть выбор на Брикере будет еще лучше, и, желательно, в сторону лучшего поиска наиболее меньшей цены для обычного покупателя.

Благодарю за такой комплимент! К сожалению, в данной поставке, перечисленные наборы получились несколько дороже (стоимость доставки подвела). Хотя наборы похожего объема и веса (10937, 10228 и тд) все равно у меня самые дешевые!
С уважением,
613

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#118 Сообщение game master » Пн июл 29, 2013 12:29 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):В Питере тоже живут люди.

Ну этого я не отрицаю и даже подтверждаю - видел сам - люди там живут. :lol: :lol: :lol:
Просто я лично не там живу. (Хотя по ряду причин предпочел бы как раз там) :)

Ну еще раз по делу. Все решает обладание сравнительной информацией и знание что и где и почем. Возможность массово использовать подобную информацию и доступ "широких слоёв жаждущих" к местам "дешёвого залегания товара" существенно усложнит возможность перепродаж и высоких наценок. Ну и обильное предложение товара независящими друг от друга (и не сговорившихся между собой :wink: ) продавцами тоже уменьшает возможность высоких цен.

Nemo 57cs___V34

#119 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн июл 29, 2013 1:18 pm

game master писал(а):
Nemo 57cs___V34 писал(а):В Питере тоже живут люди.

Ну этого я не отрицаю и даже подтверждаю - видел сам - люди там живут. :lol: :lol: :lol:
Просто я лично не там живу. (Хотя по ряду причин предпочел бы как раз там) :)

Ну еще раз по делу. Все решает обладание сравнительной информацией и знание что и где и почем. Возможность массово использовать подобную информацию и доступ "широких слоёв жаждущих" к местам "дешёвого залегания товара" существенно усложнит возможность перепродаж и высоких наценок. Ну и обильное предложение товара независящими друг от друга (и не сговорившихся между собой :wink: ) продавцами тоже уменьшает возможность высоких цен.

Да, да и еще раз да. Информация - вот что важно. Если пользователи и продавцы не желают (да и не должны, это чисто по желанию) делиться друг с другом дешевыми наборами (а они где-то точно есть), как хотел автор данной оригинальной темы (он, наверное, уже забыл про нее), то можно ли делиться информацией о наличии дешевых наборов не только в одностороннем порядке, но хотелось бы услышать хоть что-то (время, место залегания дешевого товара) от признанных мастеров сыскного дела данной распродажной продукции. И тогда - большое спасибо. Разве этого мало?

613

#120 Сообщение 613 » Вт июл 30, 2013 3:25 am

Из моего опыта самое дешевое Lego находится в США (причем не только в lego.com, но и в других интернет и неинтернет магазинах и у частных продавцов bricklink'а).
Вот например сейчас нахожусь в Дубай, сегодня ходил в огромнейший Dubai Mall. Официального магазина Lego здесь, как ни странно, не нашел. Зато в самом большом детском магазине этого Mall'а нашел неплохой ассортимент некоторых серий. Теперь о ценах:
[75013] = 490 AED
[75018] = 575 AED
[75017] = 410 AED
[75005] = 610 AED
[75019] = 825 AED
[75020] = 999 AED
[75021] = 1095 AED
[76003] = 460 AED
[10188] = 2675 AED
[10225] = 1250 AED
Местный exchange здесь примерно $1 = 3,65 AED
С уважением,