А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

Re: А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

#76 Сообщение ZeeK » Вт июл 02, 2013 12:11 pm

Можно пожалуйста в явном виде открытым текстом указать места в москве, куда сыпятся нефтедоллары и куда можно попасть без тройного блата, дабы загребать их лопатой? Или обобщение делается на примере от силы нескольких десяткрв тысяч человек?

Стич

#77 Сообщение Стич » Вт июл 02, 2013 12:31 pm

Не нравится - прошу на РФФЛ где(извините,но факт)таких "барыг" больше.
Всем привет я Гоша и я лежу на диванчике!

ZeeK
Контактная информация:

#78 Сообщение ZeeK » Вт июл 02, 2013 12:55 pm

Стич писал(а):Не нравится - прошу на РФФЛ где(извините,но факт)таких "барыг" больше.

Да не "больше", а ввиду упомянутого выше "апанья" объявления о продаже чаще появляются в топе.

А так - те же продавцы.

А уж дороже они продают или "при деле и бульон" - это личное дело каждого. Ввиду, мягко говоря,специфической ассортиментной и ценовой политики главного игрока рынка - то есть самой компании ЛЕГО по части ассортимента конкуренции у частных продавцов нет.

Gigarullleeezzz
Доверенный продавец
Контактная информация:

#79 Сообщение Gigarullleeezzz » Вт июл 02, 2013 2:14 pm

ZeeK писал(а):Можно пожалуйста в явном виде открытым текстом указать места в москве, куда сыпятся нефтедоллары и куда можно попасть без тройного блата, дабы загребать их лопатой? Или обобщение делается на примере от силы нескольких десяткрв тысяч человек?

Я не знаю куда точно они там сыпятся, но других адекватных доходов у страны нет. Обобщение делается на примере покупателей. Я реально общался с такими: что и сколько стоит им всё равно. Вокруг них и выстроен рынок "luxury" и купить лего в 8 раз дороже рыночной цены для них тоже нормально.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

ZeeK
Контактная информация:

#80 Сообщение ZeeK » Вт июл 02, 2013 2:28 pm

Gigarullleeezzz писал(а):Вокруг них и выстроен рынок "luxury" и купить лего в 8 раз дороже рыночной цены для них тоже нормально.
Уверяю, что "лакшери" это не только и не столько лего - шмотки-тряпки, брюлики-блестючки, чудовищно переоцененная недвижимость "тут" и поскромнее, но тоже не три копейки "там". А пластмасса - это не "лакшери". Просто для кого-то действительно цена не имеет значения (возможно, что не любая и не в любых обстоятельствах, но в данном случае это так).

Bubba

#81 Сообщение Bubba » Вт июл 02, 2013 4:09 pm

Если очень хочется указать в теме на существующие альтернативы, всегда можно сделать это не получив предупреждения. Просто надо вдобавок к своему комментарию о цене со ссылкой, предложить в этом же сообщении свою цену, причем такую, за которую если товар вам и продадут, то вы этому только рады будете.

Но изменить тут что-то всерьез можно только самостоятельно занявшись продажей наборов и деталей за вменяемые деньги в крупных масштабах. Т.к. чтобы у барыг и перекупов выбить почву из под ног нужны именно не разовые, а постоянные предложения. Тогда перекупы либо снизят цену, либо уйдут с местного рынка. Но загвоздка в том, что сие делать всем будет лень. Так что ситуация эта не изменится никогда.
Поэтому вывод один: сами покупайте на бриклинке, покупайте на распродажах, покупайте у нормальных продавцов (которых здесь, несмотря ни на что, тоже вполне хватает). А у барыг не покупайте. Вот и все. Я лично делаю так, хотя и полностью разделяю точку зрения и топикстартера и таких продавцов, как 613.
Моя коллекция на BrickSet.com

ZeeK
Контактная информация:

#82 Сообщение ZeeK » Вт июл 02, 2013 4:20 pm

Bubba писал(а):Если очень хочется указать в теме на существующие альтернативы, всегда можно сделать это не получив предупреждения. Просто надо вдобавок к своему комментарию о цене со ссылкой, предложить в этом же сообщении свою цену, причем такую, за которую если товар вам и продадут, то вы этому только рады будете.
Типа "Штирлиц знал, что запоминается только последняя фраза", так? ;)

Bubba писал(а):Но изменить тут что-то всерьез можно только самостоятельно занявшись продажей наборов и деталей за вменяемые деньги в крупных масштабах. Т.к. чтобы у барыг и перекупов выбить почву из под ног нужны именно не разовые, а постоянные предложения. Тогда перекупы либо снизят цену, либо уйдут с местного рынка. Но загвоздка в том, что сие делать всем будет лень. Так что ситуация эта не изменится никогда.
Несмотря на некую критичность, анализ правильный и вывод верный. Разве чтов одночасье лавочка с ввозом чего угодно закроется по внешним причинам...

Bubba писал(а):Поэтому вывод один: сами покупайте на бриклинке, покупайте на распродажах, покупайте у нормальных продавцов (которых здесь, несмотря ни на что, тоже вполне хватает). А у барыг не покупайте. Вот и все. Я лично делаю так, хотя и полностью разделяю точку зрения и топикстартера и таких продавцов, как 613.
Всегда найдутся те, кому ПРОЩЕ и даже в каком-то смысле ДЕШЕВЛЕ переплатить, но получить что-то "здесь и сейчас", чем заниматься кропотливым трудом по анализу рынка, заказам через интернет и почту и т.д.

Bubba

#83 Сообщение Bubba » Вт июл 02, 2013 4:44 pm

ZeeK писал(а): Типа "Штирлиц знал, что запоминается только последняя фраза", так? ;)

Не совсем :) Просто именно так все формальности объективно будут соблюдены и наказывать подобного комментатора будет не за что, ни по правилам, ни "по совести", ни еще как либо. Участвует в торге, приводит аргументы, цену называет. И даже реально купит, если на его цену согласятся. Все ровно.

А то что есть доля людей, которым проще здесь и сейчас, куда попал первый взгляд, и хоть в тридорого - это да. Без лоха и/или толстосума жизнь барыги плоха и невыносима. На том и держатся. С лохами и толстосумами, я пожалуй, погорячился, т.к. степень переплаты бывает разная, в том числе и соотносящаяся со здравым смыслом. Скажем так: все упирается в конкретные обстоятельства. И на каждую цену может найтись покупатель, вне зависимости от степени ее адекватности. Это так, да.
Моя коллекция на BrickSet.com

Славян

#84 Сообщение Славян » Ср июл 03, 2013 10:33 pm

crazymotion, полностью разделяю вашу грусть и разочарование, но Bubba прав. "Сообщество" более чем на 75% коммерческое и надеяться на поддержку масс - в вышей степени наивно. :| Но я восхищаюсь вашей смелостью и жаждой справедливости. :?
Ищу ЛЕГО-фанов в Геленджике и Новороссийске. ;-)

mayak

#85 Сообщение mayak » Чт июл 04, 2013 1:38 am

у каждого своя справедливость :) . и не стоит навязывать какую то одну, а то будет похоже на построение коммунизма, в отдельно взятом сообществе любителей лего :) .законы и правила тем и хороши, что убирают крайние проявления, а что внутри них ( правил ) - всё хорошо. посмотрите на бриклинк, цены на одну и ту же деталь расходятся в разы. какая цена справедливая решает каждый сам, потому что есть выбор, а не монополия кого то на справедливость :) .

Nemo 57cs___V34

#86 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт июл 04, 2013 6:46 am

mayak писал(а):у каждого своя справедливость :) . и не стоит навязывать какую то одну, а то будет похоже на построение коммунизма, в отдельно взятом сообществе любителей лего :) .законы и правила тем и хороши, что убирают крайние проявления, а что внутри них ( правил ) - всё хорошо. посмотрите на бриклинк, цены на одну и ту же деталь расходятся в разы. какая цена справедливая решает каждый сам, потому что есть выбор, а не монополия кого то на справедливость :) .

Справедливость всегда одна и та же. Без вариантов.

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#87 Сообщение Carbon » Чт июл 04, 2013 8:30 am

Как забавно читать детские комментарии. Вот хищнику справедливо покушать сейчас, не помирать же с голоду; а травоядному справедливо не попасться и оставить побольше потомков. Значит общая справедливость у них - хищник сегодня съест у травоядного одну ногу (чтобы не быть голодным), а за остальным придет через несколько лет. Так?
Вот с Советском союзе точно была лего справедливость - перекупщиков не было и лего не было.
А сейчас есть выбор, много выбора как поступать и это справедливо.
Наборы, фигурки, вагоны, моторы и многое другое в моём магазине на Bricklink - Carbon

Магазин на Phantoms - Carbon
Магазин на DoubleBrick - Carbon

Nemo 57cs___V34

#88 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт июл 04, 2013 9:23 am

Carbon писал(а):Как забавно читать детские комментарии. Вот хищнику справедливо покушать сейчас, не помирать же с голоду; а травоядному справедливо не попасться и оставить побольше потомков. Значит общая справедливость у них - хищник сегодня съест у травоядного одну ногу (чтобы не быть голодным), а за остальным придет через несколько лет. Так?
Вот с Советском союзе точно была лего справедливость - перекупщиков не было и лего не было.
А сейчас есть выбор, много выбора как поступать и это справедливо.

Вы когда покупаете набор для перепродажи у другого хищника, то действуете как? Уважаете право сильного у другого хищника или действуете как травоядный покупатель, стремясь приобрести искомое по более дешевой цене. Все одинаково, истина одна, есть нужные или ненужные посредники, и, если они нужны, их труд должен быть оплачиваемым и уважаем.

Carbon
Доверенный продавец
Контактная информация:

#89 Сообщение Carbon » Чт июл 04, 2013 10:08 am

О, гуру, просветите меня, что же правильно делать после покупки лего? С первого раза я не понял.
Когда я что-то покупаю, то я в первую очередь рискую (распродажи имеют какую-нибудь причину, чаще товар плохо идет). Некоторые наборы Duplo купленные с большим дисконтом уже 3 года со мной, пока самому устроить распродажу.
Думаю, что я не ошибусь и каждый небольшой перекупщик лего на форумах или авито это в прошлом неудовлетворенный чем-то покупатель лего (ценой, ассортиментом и тд).
Наборы, фигурки, вагоны, моторы и многое другое в моём магазине на Bricklink - Carbon

Магазин на Phantoms - Carbon
Магазин на DoubleBrick - Carbon

Nemo 57cs___V34

#90 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт июл 04, 2013 10:19 am

Carbon писал(а):О, гуру, просветите меня, что же правильно делать после покупки лего? С первого раза я не понял.
Когда я что-то покупаю, то я в первую очередь рискую (распродажи имеют какую-нибудь причину, чаще товар плохо идет). Некоторые наборы Duplo купленные с большим дисконтом уже 3 года со мной, пока самому устроить распродажу.
Думаю, что я не ошибусь и каждый небольшой перекупщик лего на форумах или авито это в прошлом неудовлетворенный чем-то покупатель лего (ценой, ассортиментом и тд).

Делать надо, то же самое, что и делаете, дистанцироваться не надо от покупателей, мы же в одной лодке.

Вернуться в «Торговая улица»