Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

LEGO-профиль - Зелёный Зактан

Lego-профили наших пользователей, рассказывающие об их увлечении Lego, их творчестве и составленные самими пользователями.
Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

LEGO-профиль - Зелёный Зактан

#1 Сообщение Зеленый Зактан » Чт май 29, 2008 11:14 am

LEGO-профиль: Зелёный Зактан

Вас приветствует LEGO-профиль Зелёного Зактана, одного из старейших участников DoubleBrick!

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: 02.05.2015 г.

Чем не является Зелёный Зактан ?

Всё-таки мне придётся завести этот "популярный" раздел для большего понимания)

Зелёный Зактан - не Император Кофердский!

Нынешнего Императора Кофердского, князя Ваунштрафского, государя Тролльхольмского, наместника Северных, Восточных и всех его земель и владений зовут Альберт XI Авершер. Он полностью выдуман Зелёным Зактаном и, соответственно, действует так, как ЗЗ захочет. Но ни характером, ни внешностью, ни статусом, происхождением, национальностью Альберт не схож со своим создателем! И если ЗЗ вполне может в шутку написать что-то от его имени - то называть самого автора титулом его героя было бы по меньшей мере глупо.

Зелёный Зактан - не играемый им персонаж форумной Мафии!

Персонажи в форумной мафии если и не раздаются на обум, то уж во всяком случае придумываются ведущим. И дабы не допустить расхождений моей игры и образа персонажа - часто совершенно мне не близкого! - я играю от его имени, используя слова и совершая действия, характерные для подобных людей. Сам же я вряд ли буду вести себя так - что в жизни, что на страницах этого форума!

Зелёный Зактан - не Зеленый Зактан!

Я люблю букву "ё", и потому прошу называть меня именно так, через "ё" - "Зелёный". В нике написано "Зеленый" лишь оттого, что на старинном компьютере,с помощю которого я регистрировался пять лет назад, не было клавиши с "двумя точками". ныне проблема устранена, и если ваш компьютер также поддерживает "ё" - просьба употреблять букву и в моём имени!

Зелёный Зактан - не "Зелёный"!

Вот уже несколько лет у меня в подписи неизменно присутствует курсив, предостерегающий форумчан от причисления меня к активистам организации Greenpeace. Я не эколог и, более того, не разделяю мнения этих людей о вреде прогресса и верховенстве девственной природы!

Зелёный Зактан - не Зактан!

В самом деле, глупо думать, что может быть что-то общее у человека, пишущего эти строки, и пластмассы из набора 8903... Следы ника теряются в веках, потому можете для краткости называть меня ЗЗ, GZ... Да хоть 33.

Анкетные данные

День рождения: 26 декабря 1996
Род занятий: автор идеи
Таланты: начинающий писатель и стихоплёт, неплохо рисую графику
Чем знаменит: подобно М. Задорнову, однажды поздравлявшему страну с Новым Годом вместо президента, "вёл" поздравительную тему в первый юбилей ДаблБрика, единственный раз, когда администрация забыла об этом празднике)

LEGO в моей жизни

Собираю лего для: 1)красоты; 2)деталей; 3)того, чтобы чем-то занять свободное время; 4)себя
Увлекаюсь LEGO с: 1997 года
Неполная коллекция наборов на http://www.brickset.com:ссылка
Хочу: докупить деталей, ибо архитектурные разработки пожрали большую часть.
Собираюсь купить в ближайшее время: ничего.
Последний купленный набор: 70803 - уже год прошел со дня покупки.)
[b]Любимые серии Lego:
Коллекционные Минифигурки, Замок (Фентези Эра! :D ), Викинги, Индиана Джонс, Властелин Колец и почти все другие лицензии, Bionicle, D2C
Нелюбимые серии Lego: бельвилль, поверь в минёров, дупло, Симпсоны, Hero Factory

Мои работы
Мои обзоры:
"Штурмовой фургон троллей"
"Речная погоня"
"Средневековая торговая площадь"
"Битва за кинжал"
Хит прошедшего сезона: Обзор полной пятой серии минифигурок 8805 (16 шт)

Лучшие из моих моделей:
Царь Оружия
Творческий проект "Коферские Импульсы"
CubeDude - Пушкин и Пётр I
Последняя битва за холм
Фасад дворца - навеяно Лувром
Модулярное барокко - труд восьми месяцев. В основном ожиданье деталей (обычно строю модели любого размера увлечённо за 2 (выходных) дня)
Ну и всё остальное - здесь.

Коферд:
Коферд
Сборник творчества по Коферду

Литературное творчество

"Писать" я начал ещё в детстве: помню, захотел набросать сюжет для какой-то игры, испортил множество маленьких листков для списка - мне, во избежание дальнейшего расходования бумаги, вручили тетрадку для "осознанного" письма. Ныне пользуюсь только клавиатурой, хотя за мыслями и пальцы не успевают. Пишу только в редкие наплывы вдохновения, сочиняю в голове - ежесекундно.

Самые ранние творческие опыты были малоосмысленны, хотя и тогда уже имели солидную долю красочной кинематографичности, не мешающей, впрочем, общей литературности, "классичности" произведения. Эти черты я сохранил по сей день, наверное, авторский стиль вышел.

Мои ранние опыты тут: ЮВОЛГА В числе прочего там присутствуют басни, которые многочисленные слушатели сочли довольно удачными, а также фантасмагория, которым людям (вроде меня), любящим поискать скрытый смысл, может показаться и серьёзной.

Моё первое серьёзное (с собственной точки зрения сегодня) произведение - как ни странно, Виват, Авершер - "книга", которую я начал писать для ВР, совместного проекта на ДаблБрике, с регулярными иллюстрациями из ЛЕГО... Но так уж вышло, что я "затянул" с окончанием истории, и возвращаться к написанию уже не хотелось... Однако нарушать обещание, каким я представляю регулярное выставление глав на форуме - зло! Хотя бы через год, а надо заканчивать. И я переосмыслил простой, классический сюжет, включив в него психологическую мотивацию героев, описание более-менее ярких характеров, яркой природы... Начал каждое слово выстраивать по интонации, чтоб хорошо звучало... Понимаю, что звучит самодовольно, рекламно, но, как никак, я перешёл от форумной истории к описательной и осмысленной книге. Надеюсь в будущем и что-то более реалистичное сочинить, уже "полноценное" произведение!

Последняя глава "Авершера" вышла уже довольно давно, но третья книга о Коферде - "Сцены" - засушена была, словно роза в гроссбухе, на моменте лирического начала.

Всё, что вы хотели спросить

Почему меня так "зовут"? О моём нике, или Почему Зактан Зелёный?
Можно сделать себе ник с названием любимой серии ЛЕГО. Можно - по имени любимого бионикла. Можно - оригинальный.
Так вот, ник Зактан относится ко второму типу. Но он какой-то... Обыкновенный, что ли. Каждый год появляется несметное количество Зактанов, Чироксов, Вампрахов, Джаллеров - "кто сегодня лучший, тем я и назовусь"- не в обиду будет сказано форумчанам, которые могут носить какой-то из этих ников. Однако хочется внести в свой ник оригинальности. И если на каждом форуме может появиться свой "Зактан", "Zaktan", "zaktan", "ЗАКТАН" - ники разные, но людьми воспринимаются одинаково, и индивидуальности - никакой.
Однако, добавив дополнительное слово, ты делаешь свой ник индивидуальностью. Поэтому я и не просто Зактан, а Зактан конкретный, точнее - Зелёный Зактан.

И всё-таки, совет всем завоевателям форумчанам прошлым, нынешним и будущим: во время регистрации указывайте ник, показывающий вашу индивидуальность! Может, и вы когда-нибудь станете известным участником форума, а то и вообще модератором (не дай Вам Бог!) - и до чего же обидно будет остаться Зактаном! Учитесь на моих ошибках, потому что на своих учится известно кто.

Почему за неполных пять лет у меня всего-то две три четыре!!! почти шесть шесть с лишним тысяч сообщений? Я пишу в основном умные вещи.Когда-то в этой фразе стояло даже не "тысячи", а сорок штук. Ну, обжился, стал чаще писать, с кем не бывает))

Почему у меня в нике стоит "Зеленый", а сам я пишу "Зелёный" Когда давным-давно я регистрировался на старом компьютере, древняя клавиатура была лишена буквы "ё". Сейчас проблема исчезла, но я не переименовываюсь, чтобы избежать глупой подписи: "Зелёный Зактан" - переименован из "Зеленый Зактан"

Отношение к жизни

Отношение к жизни: пессимист; люблю посмеяться, но терпеть не могу, когда люди ищут в откровенном зле микроскопическое благо. Классический, рьяный реакционер-консерватор - нет, я, конечно, не ношу эполет и не пишу в дореволюционной орфографии (за изысканным стилем XIX века в обыкновенной переписке обращайтесь к многоуважаемому KaiseR'у); мой консерватизм - по определению, а не по стереотипам: я не старомоден, а закрыт для перемен, желаю жить, "как было". Тот же компьютер сопровождает меня с детства и кажется мне очень удобным; к мобильному телефону, социальным сетям, системе сайта 2.0 я не привык и они для меня до сих пор - тёмный лес, как для некоторых старушек Интернет (в коем я, напротив, как рыба в воде). Больше того, поскольку я реакционер, все эти новшества встречают у меня душевный протест - разум современного человека говорит, что в общем-то это неплохо, но родись я столетьями раньше в Европе - мог бы стать убеждённым инквизитором. :twisted: Чёрт возьми, как вы посмели - ренессанс, Новый Свет, Земля круглая!

Книги.Люблю из классических писателей: Гоголя, Лермонтова, частью Тургенева и Достоевского, прозу и эпическую поэзию Пушкина, зарубежную классику. Из современной литературы всегда нравились серия о Гарри Поттере, трилогия Кеннета Оппеля "Сереброкрыл", различные научно-популярные книги по истории. Любимый исторический роман - "Квентин Дорвард" Вальтера Скотта, триста лет мечтаю собрать виньетки-иллюстрации по оному. По невероятному стечению обстоятельств (не всегда по своей воле) не сумел за свою жизнь дочитать до конца ни одной книги Жюля Верна. Толкина за что-то долго недолюбливал, потом прочитал базовый комплект от Хоббита до Сильмариллиона, подивился проработанности вселенной, поизучал и сохранил на конандойловском "чердаке (ненужных) знаний". Посему могу дискутировать на тему "роль Феанора в истории вселенной" с оговорками ошибками. :) Однако же все эльфы всё равно экологические расисты, а эльфийки - лошади, это мой культурный стереотип и никто у меня его не отнимет. Полюбил внезапно юмористические фентези Терри Пратчетта, понемногу читаю бесконечный нарратив Плоского Мира и уже заполучил две книги с автографами (!)...) Тем не менее идеального сочетания высокой и низкой фентезийности, абсурдизма и реализма покуда так и не нашёл, очевидно, смысл жизни в этом

Кино.В основном предпочитаю биографические исторические фильмы, комедии (поклонник старых советских фильмов этого жанра) и экранизации любимых литературных произведений.

Телевидение.Смотрю новости, очень иногда - юмористические шоу Первого канала (мне серьёзно нравились "Прожектор..", Yesterday Life, до сих пор - некоторые команды КВН, включая "Камызяков" и "Рижских Готов"). Очень нравится "Что? Где? Когда?", идеальное сочетание шоу "с известными героями" и интеллектуальной передачи. Люблю ппрограмму Познера; стараюсь смотреть даже в тех случаях, когда конкретный гость мне не очень интересен - так или иначе приятно послушать культурный рассказ человека о его жизни, суждения и идеи. Имею предубеждение к каналу ТНТ, на котором изредка смотрю только фильмы в рубрике "Большое кино".

Музыка. Специально не слушаю. Имею длинный список песен, которые мне почему-нибудь нравятся, но не разбираюсь даже в нём. Люблю ритмы маршей, национальный мелодии, баллады, песни на стихи или с серьёзным, проработанным текстом. Большая часть современной популярной музыки мне, наверное, не нравится (точнее сказать не могу, т.к. слышу её очень редко :) , а то, что слышу часто, вызывает только деструктивные эмоции). В любом случае - плохо воспринимаю обособленную музыку; для меня она - только "саундтрек" к реальности, к книге, к фильму и прочему. Музыка может отлично передавать настроение, но настроение должно с чем-то ассоциироваться.

Всякое прочее.Начинающий\продолжающий\не заканчивающий нумизматобонист. Интересуюсь деньгами разных периодов отечественной истории, древним миром, монетками великих империй, собираю портреты диктаторов на банкнотах и курьёзные выпуски. Специализируюсь на недорогих экземплярах, т.к. одно любимое ЛЕГО пожирает немалые суммы))

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение - настоящий, там планировалось 10 победителей, участников не набралось; но я всё же занял 1 место по голосованию, а творца не дали и даже ключа от LU не получил((

Последний раз редактировалось Зеленый Зактан Сб май 02, 2015 3:29 pm, всего редактировалось 42 раза.

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Никитыч

Re: Lego-профиль - Зелёный Зактан

#2 Сообщение Никитыч » Вт дек 16, 2008 8:16 am

очень хороший профиль. 8 из 10

Зеленый Зактан
Легенда

#3 Сообщение Зеленый Зактан » Вс окт 11, 2009 6:50 am

Ну наконец-то я его обновил! :)

TNV
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Контактная информация:

#4 Сообщение TNV » Вс окт 11, 2009 7:04 am

Хороший профиль лично мне нравится.
Изображение
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ Я РАД ЗА ВАС ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

PinkPanther
Контактная информация:

Re: LEGO-профиль - Зелёный Зактан

#5 Сообщение PinkPanther » Пн июл 12, 2010 4:02 am

Кирилл, привет, не могу еще писать личные сообщения. Есть дело к тебе. Можешь свзаться со мной в аське или по почте?

Зеленый Зактан
Легенда

#6 Сообщение Зеленый Зактан » Сб июл 17, 2010 1:05 pm

Обновлено после долгого "застоя".

PinkPanter - "аськи" нет, но имеется почта: iks1996@rambler.ru

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#7 Сообщение Astefan » Сб июл 17, 2010 7:16 pm

Вот теперь у него есть возможность писать в ЛС.

Профиль стоит подогнать под один стиль. Радуга мне, почему-то не нравится...

Hellyluzler
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#8 Сообщение Hellyluzler » Сб июл 17, 2010 7:21 pm

Astefan писал(а):
Профиль стоит подогнать под один стиль. Радуга мне, почему-то не нравится...

+1
Только хотел написать про радугу.
Почему нет музыки, игр, книг и остального?

Зеленый Зактан
Легенда

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Вс янв 02, 2011 12:58 pm

Сильно обновил.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR » Вс янв 02, 2011 2:30 pm

О! Какая у вас интересная фамилия, однако. Овеянная славой! :) Я и не замечал раньше, каюсь. :(

Изображение

Вы не потомок? :)

Стиль хороший. Как у меня. :D Вообще, очень выигрышный стиль для профиля- успокаивающий, уютный, "газонный". :)

Профиль хороший- аккуратный, красивый, информативный. :)

Viracocha
Модератор
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#11 Сообщение Viracocha » Ср мар 16, 2011 10:14 am

Ник может не обладает большОй индивидуальностью :wink:, но профиль этого недостатка лишен. По моему впечатлению я нахожу Вас человеком интересным, живым и любознательным, имеющим личное мнение, здоровые интересы и выдерживающим свои позиции. И для Вашего возраста это - несметное богатство!
Вот только есть одно противоречие в Вашем описании: позиция пессимиста! Быть может это не пессимизм, а внутренняя ирония? В небольших дозах это полезное качество!

Зеленый Зактан
Легенда

#12 Сообщение Зеленый Зактан » Пт мар 18, 2011 10:59 am

У меня нет иронии над собой. Я вообще над собой не могу смеяться, и не люблю, когда шутят надо мной - кроме 1 апреля.

Пессимист? Ну, во-первых, я терпеть не могу, когда люди ищут радости в откровенном зле, или наивно надеятся на лучшее развитие событий, хотя реально возможен весьма безрадостный финал. Мною такой человек машинально распознаётся как глупый, хотя я и понимаю, что в этом неправ, и среди ярых оптимистов умных немало. Далее, я всегда думаю о худшем и волнуюсь вследствие подобных мыслей. На своём, если вернуться к теме профиля, ЛЕГО "люблю" выискивать микроцарапины и постоянно несколько расстраиваюсь по этому поводу. Единственное, в чём я оптимистичен - сюжеты конца света и грядущих экологических катастроф. Я к этому абсолютно равнодушен и над подобными предсказаниями смеюсь.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение KaiseR » Пт мар 18, 2011 1:49 pm

Зеленый Зактан писал(а):У меня нет иронии над собой. Я вообще над собой не могу смеяться, и не люблю, когда шутят надо мной - кроме 1 апреля.

Пессимист? Ну, во-первых, я терпеть не могу, когда люди ищут радости в откровенном зле, или наивно надеятся на лучшее развитие событий, хотя реально возможен весьма безрадостный финал. Мною такой человек машинально распознаётся как глупый, хотя я и понимаю, что в этом неправ, и среди ярых оптимистов умных немало. Далее, я всегда думаю о худшем и волнуюсь вследствие подобных мыслей. На своём, если вернуться к теме профиля, ЛЕГО "люблю" выискивать микроцарапины и постоянно несколько расстраиваюсь по этому поводу. Единственное, в чём я оптимистичен - сюжеты конца света и грядущих экологических катастроф. Я к этому абсолютно равнодушен и над подобными предсказаниями смеюсь.

Это, мой друг, не пессимизм, а скорее здравый смысл и педантизм. Ежели это не так, значит и я пессимист. :) Но ни к пессимистам, ни к оптимистам, ни даже к флегматикам-холерикам я себя не причисляю- я такой, какой я есть.
Зеленый Зактан писал(а):замечу притом, что тишину ужасно не люблю - читать, работать, что угодно делать могу только с включенным телевизором или иным источником звука

Святые небеса! Я вот тоже никогда не работаю в тишине. Правда, моё отношение к музыке прямо противоположно вашему, и без музыки свою жизнь я не представляю.) Но если я нахожусь дома один, я либо включаю телевизор, не смотря его, или же музыку на компьютере/магнитофоне/граммофоне. Обычно- марши. К тому же, их ритм очень положительно влияет на моё чистописание и скорость письма- из-за этого я постоянно проигрываю « в голове» любимые мелодии, а это иногда вырывается в непроизвольный свист... :lol:

Lexa-z2009

#14 Сообщение Lexa-z2009 » Пт мар 18, 2011 2:42 pm

KaiseR писал(а):
Зеленый Зактан писал(а):У меня нет иронии над собой. Я вообще над собой не могу смеяться, и не люблю, когда шутят надо мной - кроме 1 апреля.

Это, мой друг, не пессимизм, а скорее здравый смысл и педантизм. Ежели это не так, значит и я пессимист. :) Но ни к пессимистам, ни к оптимистам, ни даже к флегматикам-холерикам я себя не причисляю- я такой, какой я есть.

И я такой же. Я при этом причисляю себя к реалистам.
[quote="KaiseR"]я постоянно проигрываю « в голове» любимые мелодии, а это иногда вырывается в непроизвольный свист...
Тоже самое. Притом этот "переход" в свист и тихое "мурлыканье" (когда доволен :lol: ) никогда не замечаю :) .
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Зеленый Зактан
Легенда

#15 Сообщение Зеленый Зактан » Пт июн 10, 2011 3:08 pm

Обновил, добавив, казалось бы, смешной, но ведь очень и очень нужный раздел в самом начале! :wink:

Вернуться в «LEGO-профили»