Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

ВМВ: часть 10: конец

Старые работы, образца 2007-10 года

Модераторы: Viracocha, Shurik

Ser

ВМВ: часть 10: конец

#1 Сообщение Ser » Пн авг 31, 2009 5:30 pm

Поздней ночью 8 мая Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции. Естественно, высшие фашистские чины, в том числе и Гитлер, заранее покончили с собой.
Сразу после официального поражения, останки некогда могущественной немецкой армии полностью сдались...

Изображение

В самом сердце павшего рейха соединились войска СССР, США, Великобритании, Франции и Канады. Сам Берлин оказался разделен на 3 зоны влияния - английскую, американскую и под контролем СССР.

Изображение

Пленные и трофейное имущество соответственно разделили победители. Отмечу, кстати, что многие немцы (в т.ч. и военные) после поражения Германии пытались проникнуть в американскую или английскую зону, полагая что те с ними будут более гуманны. Однако, видимо, количество пленных было определено условиями разделения - так что в итоге "беглецы" оказывались вновь на территории подконтрольной СССР - а затем в советском плену, соответственно.

Изображение

Но с поражением Германии Вторая Мировая Война не закончилась, как я говорил ранее.
К середине 45-го Япония потеряла Индонезию в упорных боях с США. В августе американцы разбомбили 2 японских города ядерными бомбами, в итоге умертвив множество мирных жителей и значительно разрушив города - Хиросиму и Нагасаки. Накануне бомбежки, в начале августа начала борьбу против Японии и СССР, верный своим союзническим обязательствам. На маньчжурское направление СССР направил не малую и хорошо оснащенную техникой группировку - около полутора миллионов солдат. Противопоставить этим силам Япония смогла только без малого миллион человек почти без артиллерии (в основном только минометы) и с небольшим количеством танков - порядка 1000.

Изображение

Я-бы хотел отметить редко упоминаемые интереснейшие обстоятельства советского наступления.
Поскольку специфика театра военных действий не позволяла наладить стабильное обеспечение крупной атакующей группировки, в атаку шло совсем не много танков - Т-34-85, который совершенно безнаказанно могли разделываться почти с любыми броне-средствами врага и по сути выполнявшие задачи тяжелых танков прорыва. Танки снабжались горючим в основном за счет сбросов бочек с топливом с самолетов.
Через 12 дней после начала операции - 20 августа советские войска заняли южную часть Сахалина, Курильские острова, Маньчжурию и часть Кореи.

Изображение

Локальные столкновения на этих участках продлились до середины сентября 1945-го, но сама Япония сдалась раньше - второго сентября - через 6 лет и 1 день после начала Второй Мировой. Война закончилась.

Детали

Танк Т-34\85 - обещанная переделанная версия.

Изображение

Как видите, я полностью перестроил танк - заметно увеличив размер, хотя в общем-то масштаб минифигурки вполне сохранен (если только представить что лего-человечки низкорослые :) )

Изображение
Изображение

Японская зенитка - точное название по возможности уточню.
Три крупных автомата в связке.

Изображение

Немецкий броневик Sd Kfz 251 (вторая версия)
Первую версию броневика пришлось разрушить для участия в конкурсе, поэтому вскоре я построил вторую версию знаменитого бронетранспортера. Лучше или хуже предыдущей она вышла - судите сами. От себя только замечу что теперь в салон помещается ровно 8 солдат с оружием - как и у реального прототипа.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ser Вт окт 13, 2009 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: ВМВ: часть 10: конец

#2 Сообщение Astefan » Пн авг 31, 2009 6:23 pm

Работу,конечно же в Творчество. Интереснийший расказ,реальные подробноси в Лего фотках. Обожаю твои расказы и работы,Сер.
Не понравился мне танк... Предыдущие были лучше... А что мне не понравилось??? Разноцветность.
Исправешь-будет совсем идеально. :wink:

Ser

#3 Сообщение Ser » Пн авг 31, 2009 6:26 pm

Бак что-ли новый поставить? :mrgreen:

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#4 Сообщение Astefan » Пн авг 31, 2009 6:30 pm

Ser писал(а):Бак что-ли новый поставить? :mrgreen:

Прямо в точку!!! :mrgreen: Угадал. А всё остальное отлично!!! :D

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#5 Сообщение k100m » Пн авг 31, 2009 6:33 pm

astefan писал(а):Работу,конечно же в Творчество.

работу на переделку. срочно!

иначе от этих рамок вокруг фоток у всех пользователей будут такие глаза Изображение

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

#6 Сообщение CITY mayor » Пн авг 31, 2009 6:44 pm

Всё уже, конец? Это была последняя часть?
Но и она тоже выглядит круто! Выполнено отлично, Руины вообще порадовали) И зенитка)

Танк очень хорош, но немного радужен. Особено это бака касается жёлтого.

Единственное что - Почему у японцев пластина прозрачная? Это в воде они что ли?
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ser

#7 Сообщение Ser » Пн авг 31, 2009 7:17 pm

Нет, еще будет эпилог - но это уже не очередная часть - а аналог прологу - только для последствий войны.
Да что-ж вам эти рамки) Это ведь всего-лишь рамки - такие тоненькие и маленькие.
Ну если очень режут - могу переделать - но вроде как ерунда это - что цвет немного не тот.
Хотя мне кажется что вполне они нормальны и отнюдь не розовые.

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

#8 Сообщение CITY mayor » Вт сен 01, 2009 11:50 am

С админами не спорь)
Мне лично не нравятся рамки из-за толщины. Один пикс будет вполне достаточно)

Кстати, на первой фотке - крыша в фотошопе перекрашена? Или она реально такого цвета?

CITY mayor писал(а):Единственное что - Почему у японцев пластина прозрачная? Это в воде они что ли?
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ser

#9 Сообщение Ser » Пт сен 04, 2009 3:56 pm

Ага, это точно)
В итоге наверное таки придется мне смириться и переделать рамки.
А крыша и правда красная :)

- про прозрачную пластину - это не вода по задумке - просто зеленая пластина аналогичного размера плохо сочеталась со всем остальным - а эта как-бы в итоге белая на бумаге :)

Ser

#10 Сообщение Ser » Пн сен 14, 2009 1:54 pm

Ну вот и сменил рамки)

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#11 Сообщение Cooler » Пн сен 14, 2009 1:57 pm

ты их точно сменил?, как была розово-фиолетовая так и осталась :)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Ser

#12 Сообщение Ser » Пн сен 14, 2009 2:09 pm

Ну да, у танков :)
Эту наверное тоже надо... :mrgreen:
Кстати, что очень радует в БШ - можно менять фотки, а ссыль оставлять старую - и в итоге ничего не править конкретно на ДБ :)

SSaaMM
Контактная информация:

#13 Сообщение SSaaMM » Вс сен 27, 2009 1:00 pm

Очень понравилось! :D
Вот только - пестрые цвета! это плохо.
Сколько же у тебя серых деталей... :P

Ser

#14 Сообщение Ser » Вс окт 04, 2009 10:01 am

SSaaMM писал(а):Сколько же у тебя серых деталей... :P

В общем-то не так уж и много - простые кирпичи почти все использованы в этих домах.
Правда, еще очень много скал (которые можно использовать как псевдо - стены в замках).

Dmitry
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#15 Сообщение Dmitry » Вс окт 04, 2009 2:16 pm

Ser,у тебя как всегда отличная работа :) ;мне конец вообщем как и все работы тоже понравился,приятно удивили так реалистично разрушенные дома:Изображение,но японская зенитка увы не понравилась(три пушки они как бы не очень длинные,сделай и подлиннее и нужно убрать один руль не который сбоку,а который ближе к сиденью)За работу ставлю 9,9/10 из за зенитки

Вернуться в «Архив старых работ»