Новый конкурс - "Вот эти дроиды нам и нужны!"!
Подробности - в теме.

FAQ по механизмам и шестеренкам LEGO

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

februar88

Re: FAQ по механизмам и шестеренкам LEGO

#151 Сообщение februar88 » Пт фев 20, 2015 10:42 am

да, вчера тоже на эту тему думал, и понял, что глупость сморозил: дифференциал - это механизм перераспределающий крутящий момент между колесами одной оси, он никак не влияет на другую ось. У меня вся механизация только от 42030: XL, L, M, 2 ir-reciever, 2 ir-remote. Так что двух одинаковых двигателей у меня банально нет. Ладно на выходных начну стройку - простая заднеприводная модель с XL-PF, Servo-PF, 1 ресивер, 1 ББ.

несколько раз мне советовали маленький бб - на 3 батарейки насколько я понимаю. где взять? посмотрел тут по магазина везде продают стандартный на 6.

Vidocq
Контактная информация:

#152 Сообщение Vidocq » Пт фев 20, 2015 12:18 pm

februar88 писал(а):несколько раз мне советовали маленький бб - на 3 батарейки насколько я понимаю.
Имели в виду аккумуляторный блок. Просто аккумулятор от лего, имеет меньший размер и вес, поэтому его проще встраивать в модели.

-WINNER-

#153 Сообщение -WINNER- » Пт фев 20, 2015 3:31 pm

februar88 писал(а):несколько раз мне советовали маленький бб - на 3 батарейки насколько я понимаю.
На три? Нет, он тоже на шесть батареек, но под тип ААА, а не обычный для АА. Да, есть существует ещё и заряжаемый блок, в нём стоит аккумулятор и он значительно легче.
На форуме торговая улица можно найти по нормальной цене.

februar88

#154 Сообщение februar88 » Пт фев 20, 2015 4:20 pm

-WINNER- писал(а): На три? Нет, он тоже на шесть батареек, но под тип ААА, а не обычный для АА. Да, есть существует ещё и заряжаемый блок, в нём стоит аккумулятор и он значительно легче.
На форуме торговая улица можно найти по нормальной цене.

Ах вот оно что :)
тогда ясно. ок, посмотрю, спасибо за пояснение.

aeoy

#155 Сообщение aeoy » Ср июл 15, 2015 11:33 am

если кому интересно вот автоматическая коробка на 2 скорости переключается вниз при нагрузке
сделана по принципу как у Sariel

между шарами надо подобрать резинку

Изображение

http://bricksafe.com/files/axild/AutomaticGearBox.lxf

Dmitry Bushnev
Переименован из "Dmitry Bushan"

#156 Сообщение Dmitry Bushnev » Вт окт 13, 2015 10:59 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,стоит ли приобретать пульт управления и ресивер для кран машрны лего? (Power Functions)
Когда я наконец-то освобожусь,я обязательно построю для тебя Большого Николая II,_Emperor_. (Твой друг Dmitry Bushan). :b:
Dmitry Bushan

С уважением,Dmitry Bushan.

Elektronbrain

#157 Сообщение Elektronbrain » Ср окт 14, 2015 2:40 am

Dmitry Bushan писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,стоит ли приобретать пульт управления и ресивер для кран машрны лего? (Power Functions)

Для какого крана? У ЛЕГО много кранов выходило. Если речь идёт о 42009, то там просто пультом и ресивером не обойдёшься.
А вообще, Power Functions однозначно стоит приобрести если хочется серьёзно заниматься "Техником".
На мой взгляд минимальный набор должен состоять из:

1. L-мотор (или М) - 2шт.
2. Сервомотор - 1шт.
3. Пульт - 1шт.
4. Ресивер - 1шт.
5. Батарейный блок - 1шт.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Dmitry Bushnev
Переименован из "Dmitry Bushan"

#158 Сообщение Dmitry Bushnev » Ср окт 14, 2015 2:19 pm

Dmitry Bushan писал(а):
Elektronbrain писал(а):Для какого крана? У ЛЕГО много кранов выходило. Если речь идёт о 42009, то там просто пультом и ресивером не обойдёшься.

Собственный игровой аппарат Claw Machine который я хочу построить. Если незнаешь что это набери в youtube: Lego Claw Machine.
Когда я наконец-то освобожусь,я обязательно построю для тебя Большого Николая II,_Emperor_. (Твой друг Dmitry Bushan). :b:
Dmitry Bushan

С уважением,Dmitry Bushan.

Elektronbrain

#159 Сообщение Elektronbrain » Чт окт 15, 2015 3:39 am

Dmitry Bushan писал(а):Собственный игровой аппарат Claw Machine который я хочу построить. Если незнаешь что это набери в youtube: Lego Claw Machine.

Так и надо было писать - игровой автомат. И естественно в нём без PF не обойтись. Хотя если заморочиться, то можно сделать всё чисто на механической автоматике - не используя электрику вообще.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Вернуться в «Технодром»