Старый Космос

Star Wars, Mars Mission, Life On Mars и прочее

Модераторы: Umbrix, BrickShady

Автор
Контактная информация:

Re: Старый Космос

#46 Сообщение Pozhidaev_jr » Сб янв 10, 2009 1:04 am

Lord007 писал(а):Да да да помню Exploriens'ы тоже хорошая серия у меня из неё есть Hovertron (артикул не помню).
ховертрон - это не монорельсовая дорога?
Изображение

Pozhidaev_jr
Контактная информация:

#47 Сообщение Pozhidaev_jr » Сб янв 10, 2009 1:12 am

Castle-Man писал(а):
А старый системс был душевнее и добрее, я думаю, всё выглядело проще, наивнее, больше похоже именно на игрушки и конструкторы для детей, а не на существующие или возможные достижения цивилизации, типа кто кого переплюнет. Это я всё про космос.
Я склонен согласиться и поддержать этот ностальгический разговор, правда мне кажется что УФО уже стало началом конца системс, который произошел ИМХО в 97ом. Эксплориенс были глотком свежего воздуха после тех чудесных мтрон, блэктрон, спейс полис и айсплэнет. Их прелесть заключалась отчасти в вышесказанном (как и прелесть городских наборов того времени), отчасти в том, что все наборы трансформировались, части независимо комбинировались, было предложено много готовых решений крыльев, хвостов, колес, кабин.. ребенок не боялся сделать "плохой" дизайн новой модели, за него постарались дизайнеры деталей, и любая собранная ребенком модель выглядела стильно. сейчас такого нет, все просто как пряник - три детали на набор, сложно соединить их иначе. ну а ЗВ они и в африке ЗВ - моделизм и коллекционерство. Я скучаю по классическому космосу и хотел бы чтобы он вернулся - простой как пряник и такой яркий как сочетание красных блистящих панелей м-трон с прозрачными кислотно-желтыми стеклами...
Изображение

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#48 Сообщение Explorien » Сб янв 10, 2009 5:15 pm

Pozhidaev_jr писал(а):
Lord007 писал(а):Да да да помню Exploriens'ы тоже хорошая серия у меня из неё есть Hovertron (артикул не помню).
ховертрон - это не монорельсовая дорога?
Видимо, этот набор:
http://www.brickset.com/detail/?Set=6815-1

А монорельсовая дорога входила входила в подсерию Unitron, где всего было 4 набора, но остальные три продавались только в США.

Dart Plagiust

#49 Сообщение Dart Plagiust » Сб янв 10, 2009 7:49 pm

Pozhidaev_jr писал(а):
Castle-Man писал(а):
А старый системс был душевнее и добрее, я думаю, всё выглядело проще, наивнее, больше похоже именно на игрушки и конструкторы для детей, а не на существующие или возможные достижения цивилизации, типа кто кого переплюнет. Это я всё про космос.
Я склонен согласиться и поддержать этот ностальгический разговор, правда мне кажется что УФО уже стало началом конца системс, который произошел ИМХО в 97ом. Эксплориенс были глотком свежего воздуха после тех чудесных мтрон, блэктрон, спейс полис и айсплэнет. Их прелесть заключалась отчасти в вышесказанном (как и прелесть городских наборов того времени), отчасти в том, что все наборы трансформировались, части независимо комбинировались, было предложено много готовых решений крыльев, хвостов, колес, кабин.. ребенок не боялся сделать "плохой" дизайн новой модели, за него постарались дизайнеры деталей, и любая собранная ребенком модель выглядела стильно. сейчас такого нет, все просто как пряник - три детали на набор, сложно соединить их иначе. ну а ЗВ они и в африке ЗВ - моделизм и коллекционерство. Я скучаю по классическому космосу и хотел бы чтобы он вернулся - простой как пряник и такой яркий как сочетание красных блистящих панелей м-трон с прозрачными кислотно-желтыми стеклами...
Обсалютно согласен со всем вышесказаном кроме Star Wars,и не забудь о Пайрусе,я бы добавил его к списку чудесных подсерий Space
Dart Plagiust
Моя коллекция
Изображение
Изображение
Хороший стратег держит битву в голове,
а плохой суёт голову в битву.
куплю старые каталоги лего

Pozhidaev_jr
Контактная информация:

#50 Сообщение Pozhidaev_jr » Сб янв 10, 2009 8:39 pm

А мне вот кажется. что спайриус - это тема, созданная чтобы сбыть остаток красных стекол от классической космической полиции ;)

шутка
Изображение

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

#51 Сообщение HyDRO UmiCRO » Сб янв 10, 2009 10:34 pm

Pozhidaev_jr писал(а):А мне вот кажется. что спайриус - это тема, созданная чтобы сбыть остаток красных стекол от классической космической полиции ;)

шутка
Хочу тебя огорчить, в Спайриусе синие стёкла))), только у главного робота одно красное стекло, но стекла такого вида не было в подсерии Space Police I
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

Pozhidaev_jr
Контактная информация:

#52 Сообщение Pozhidaev_jr » Вс янв 11, 2009 1:00 am

я тут с бриксета вообще узнал что была еще третья космическая полиция - только вот я ее в упор не помню, а картинок там нет.
Изображение

Gigarullleeezzz
Доверенный продавец
Контактная информация:

#53 Сообщение Gigarullleeezzz » Вс янв 11, 2009 1:04 am

Pozhidaev_jr писал(а):я тут с бриксета вообще узнал что была еще третья космическая полиция - только вот я ее в упор не помню, а картинок там нет.
Третьей космической полиции ещё не было, она только будет. Вроде как в конце этого года.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

#54 Сообщение HyDRO UmiCRO » Вс янв 11, 2009 1:05 am

Pozhidaev_jr писал(а):я тут с бриксета вообще узнал что была еще третья космическая полиция - только вот я ее в упор не помню, а картинок там нет.
не было
Были только Space Police I и Space Police II, у меня вся коллекция, кроме тех которые выходили только в штатах
А можно ссылку на источник? хочется взглянуть
Gigarullleeezzz писал(а): Третьей космической полиции ещё не было, она только будет. Вроде как в конце этого года.
я почему так и подумал
Не знаю радоваться этому или огорчаться, думаю стоит огорчаться, того что было уже не вернуть, а выйдет какая нибудь серия с таким названием, но будет уже не то, как по идее так и по исполнению, старый космос не вернуть, а жаль :(
Для меня космос умер после UFO
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

Pozhidaev_jr
Контактная информация:

#55 Сообщение Pozhidaev_jr » Вс янв 11, 2009 12:11 pm

HyDRO UmiCRO писал(а): Для меня космос умер после UFO
Для меня космос умер когда появилось УФО )
Изображение

Dart Plagiust

#56 Сообщение Dart Plagiust » Вс янв 11, 2009 1:12 pm

В форуме Информация о новиках 2009 гда появилась ссылка на изодражения набора космическая полиция 2009 года.(На мой взгляд космос умер 2 раз)
Dart Plagiust
Моя коллекция
Изображение
Изображение
Хороший стратег держит битву в голове,
а плохой суёт голову в битву.
куплю старые каталоги лего

Unreal41

#57 Сообщение Unreal41 » Вт фев 10, 2009 11:19 pm

Никто не задумывался о сюжетах в сериях старого космоса?
Например о Spyrius и Ice Planet всё очень понятно, у меня было много наборов. А вот о Space Police 2 только сейчас задумался, ведь в наборах с "карцером" для преступников (6897,6957,6984) внутри этого карцера сидит фигурка из Blacktron 2. Space Police и Blacktron пересекаются точно также. Какой тогда сюжет у M-, Uni-, Futu- tron`ов?
Мои наборы: Bricker

Johnny Thunder
Награды: 1

За 3 место в конкурсе

#58 Сообщение Johnny Thunder » Ср фев 11, 2009 3:47 am

На мой взгляд космос умер 2 раз)
А на мой взгляд он умер еще пару раз,да еще и в ад попал...
Вот если бы они его как пиратов возродили,было бы хоть немного приятно,а ведь кто-то этого и ждал. :cry:
Изображение

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#59 Сообщение Артем К. » Ср фев 11, 2009 1:50 pm

Unreal41 писал(а):Никто не задумывался о сюжетах в сериях старого космоса?
Например о Spyrius и Ice Planet всё очень понятно, у меня было много наборов. А вот о Space Police 2 только сейчас задумался, ведь в наборах с "карцером" для преступников (6897,6957,6984) внутри этого карцера сидит фигурка из Blacktron 2. Space Police и Blacktron пересекаются точно также. Какой тогда сюжет у M-, Uni-, Futu- tron`ов?
=РРРР А почему бы нам самим не придумать сюжет? ))))))
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Pozhidaev_jr
Контактная информация:

#60 Сообщение Pozhidaev_jr » Ср фев 11, 2009 3:24 pm

Кроме сюжета который несомненно нужно придумывать самим - я считаю важно сохранить ту старую "поэзию" космоса - где наборы как микроскопические так и абсолютные голиафы, где все шевелится, меняется местами, где отделяются модули, а потом прицепляются в совершенно неожиданном месте. Предлагаю так же сделать стыковочный узел со сцеплением на основе магнитов и/или крепежей техник у каждой модели, чтобы мелкие корабли могли состыковываться с большими кораблями, орбитальными станциями и т.п.
А космические пираты могут иметь крепления еще и для взятия на абордаж )
Изображение

Ответить

Вернуться в «LEGO® Space & Sci-Fi»