Строительный конкурс на Bricker.ru «В далекой-далекой галакт

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Строительный конкурс на Bricker.ru «В далекой-далекой га

#31 Сообщение Zavr » Сб май 12, 2012 2:19 am

Всем привет. Ребят, я только вчера нашел ваш форум, тут же случайно увидел конкурс. Но что то мне кажется будут участвовать одни профи. Можно ли где то на форуме посмотреть какие нибудь бывшие конкурсы(старые темы), дабы хоть немного представить что и как сейчас строят.
Спасибо.

Шерлок Холмс

#32 Сообщение Шерлок Холмс » Сб май 12, 2012 8:05 am

Есть форум - "Конкурсы и викторины". Но там нет конкурсов на космическую тематику.
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#33 Сообщение Altair » Сб май 12, 2012 8:28 am

Zavr писал(а):Можно ли где то на форуме посмотреть какие нибудь бывшие конкурсы(старые темы), дабы хоть немного представить что и как сейчас строят.
Лучше всего смотреть в Творчестве (категория Космос): http://www.doublebrick.ru/mocs/all/space
(и сверху еще ссылка "все работы" - там гораздо больше всякого).
Альтаир

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#34 Сообщение Бродяга » Сб май 12, 2012 11:15 am

Zavr писал(а):Но что то мне кажется будут участвовать одни профи.
Как организатор я просматриваю работы, пришедшие на данный конкурс, и могу Вас заверить, что присутсвуют работы абсолютно разных уровней. Если Вы стремитесь победить в конкурсе, то тут, возможно, будет не просто, всё зависит от Вашего уровня. Если хотите получить опыт участия в конкурсах (а получать его нужно, т.к. конкурсы на лего-ресурсах проводятся постоянно), то препятствий нет никаких, т.к., повторюсь, уровни присланных работ сильно отличаются, ведь возраст участников тоже очень сильно разнится.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#35 Сообщение Elen » Сб май 12, 2012 4:30 pm

Это был уточняющий вопрос к организаторам, а не попытка троллинга, как решил автор новости.
Ответ на этот вопрос не был получен, меня просто обвинили в троллинге и отправили в суд.

Вопрос: Каким именно законом организаторы конкурса руководствовались ОБЯЗЫВАЯ предоставить конкурсантов столь ВАЖНЫЕ с точки зрения ЗАКОНА Персональные Данные как Фамилия, Имя и адрес проживания?

Я могу понять зачем запрашивать персональные данные победителя (в индивидуальном порядке после окончания конкурса).
Но зачем со ВСЕХ участников?

Добавлю: Организаторы конкурса скорее всего пытались ограничить количество регистраций участников (приз по другому адресу высылаться не будет), просто выбрали не достаточно юридически правильный путь...
Вы хотите "обезопасить" себя, но ни кто не подумал про нас (пользователей)...

POMA

#36 Сообщение POMA » Сб май 12, 2012 7:02 pm

У меня вопрос к организаторам по оформлению: Возможно ли на главной фотографии использовать в качестве фона фото космоса? Может быть предолжить одну фото для всех? Просто найти черный фон сложнее, чем белую простынь...
Мои работы на brickshelf: http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?m=POMA

Silver
Контактная информация:

#37 Сообщение Silver » Сб май 12, 2012 7:26 pm

Таки участвую.)
Уже построил модель, может, изменю её ещё.
Изображение

Zavr

#38 Сообщение Zavr » Сб май 12, 2012 8:21 pm

И еще вопрос. Надо ли описывать корабль или станцию, ну на пример того для чего та или иная деталь там. И можно ли написать 2-3 строчки про проект?

Бродяга

#39 Сообщение Бродяга » Вс май 13, 2012 7:25 pm

POMA писал(а):У меня вопрос к организаторам по оформлению: Возможно ли на главной фотографии использовать в качестве фона фото космоса? Может быть предолжить одну фото для всех? Просто найти черный фон сложнее, чем белую простынь
Да, в качестве фона Вы можете взять плакат с изображением космоса, но главное условие, чтоб этот плакат вы нигде до этого не использовали, чтоб этот плакат не выдал авторства.
Zavr писал(а):И еще вопрос. Надо ли описывать корабль или станцию, ну на пример того для чего та или иная деталь там. И можно ли написать 2-3 строчки про проект?
Как хотите. Описание будет доступно к просмотру пользователями только после окончания голосования.
Elen писал(а):ни кто не подумал про нас (пользователей)...
Да, открыть ФИО организаторам (которые, я уверен, они даже не запомнят) это очень больно...
Вы знаете что такое презумпция невиновности? Не организаторы должны доказывать свою невиновность, а обвинители их вину. У Вас нет доказательств нарушения ими законов. Вы знаниями законов даже не владеете.

Бродяга

#40 Сообщение Бродяга » Пт май 18, 2012 11:14 am

В связи с участившимися вопросами по gif-анимации пишу ответ сюда.

В конкурсе есть ограничение в 25 кадров. Это единственное условие по фотографиям (кроме их обработки). Поэтому gif-анимация возможна, НО каждый кадр gif-анимации попадает в рассчет лимита в 25 кадров.
Т.е. Вы можете несколько кадров пустить на gif-анимацию, а остальные сделать обычными. Т.к. кадров разрешено достаточно много, то вполне можно уложиться. Например, 18 обычных кадров и 7 пойдет на создание gif.

Tren Krom

#41 Сообщение Tren Krom » Пт май 18, 2012 12:25 pm

Бродяга писал(а):
Elen писал(а):ни кто не подумал про нас (пользователей)...
Да, открыть ФИО организаторам (которые, я уверен, они даже не запомнят) это очень больно...
Вы знаете что такое презумпция невиновности? Не организаторы должны доказывать свою невиновность, а обвинители их вину. У Вас нет доказательств нарушения ими законов. Вы знаниями законов даже не владеете.
Лично я это прочитал как: "Не хочешь писать адрес - твои проблемы, не участвуй".

Конечно это ваше право, но все не по-человечески как-то...

Вообще, конкурс слишком осложнен условиями и оформлением. Лично мне это отбило всякое желание участвовать.

Бродяга

#42 Сообщение Бродяга » Пт май 18, 2012 1:33 pm

Tren Krom писал(а):Вообще, конкурс слишком осложнен условиями и оформлением. Лично мне это отбило всякое желание участвовать.
Не считая Личных данных, что еще у Вас вызвало сложности? Это очень важно для организаторов, т.к. конкурс не последний.

Tren Krom

#43 Сообщение Tren Krom » Вс май 20, 2012 6:01 pm

Бродяга писал(а):
Tren Krom писал(а):Вообще, конкурс слишком осложнен условиями и оформлением. Лично мне это отбило всякое желание участвовать.
Не считая Личных данных, что еще у Вас вызвало сложности? Это очень важно для организаторов, т.к. конкурс не последний.
Больше ничего.

Единственный совет - устраивайте конкурсы и по Action Figures.

Creators

#44 Сообщение Creators » Пн май 21, 2012 4:46 pm

Посмотрел выложенные работы.... а я ещё хотел за приз побороться.... :|

Zavr

#45 Сообщение Zavr » Вт май 22, 2012 2:22 am

Посмотрев работы, я понял что у меня совсем другое представление о конкурсе. Несмотря на то, что в правилах было указано о возможности копирования уже существующих кораблей, не вижу особой проблемы для обладателей космических наборов легко скопировать. Не говоря о том, что имея больше деталей от некоторых работ, можно построить чуть ли не сам призовой набор.

Ответить

Вернуться в «Новости»