Коллекционная новинка LEGO Star Wars: 75276 Stormtrooper и 75277 Boba Fett

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Коллекционная новинка LEGO Star Wars: 75276 Stormtrooper и 75277 Boba Fett

#1 Сообщение Shurik » Вт мар 10, 2020 7:13 am

Накануне благодаря ретейлерам в сети появились первые изображения двух новых коллекционных наборов LEGO Star Wars — 75276 Stormtrooper и 75277 Boba Fett. Новый формат — крупные сборные детализированные шлемы на подставках. О коллекционном характере наборов говорит буквально все: от стильной черной упаковки до именной таблички на подставке а-ля UCS-наборы.

Очевидно, выбор персонажей для первой серии наборов не случаен. В этом году 40 лет исполняется эпизоду Империя наносит ответный удар, в котором и появился впервые Боба Фетт. Юбилейный логотип красуется и на боковой стороне коробки.

Официальные цены еще пока не опубликованы, но судя по тому, что заявили ретейлеры, стоит ждать ценника около 70-80 долларов в США, а в России цена может составить около 6 тысяч рублей.

Изображение

Изображение

Безусловно, формат наборов не принципиально новый. Достаточно вспомнить эксклюзивы прошлого года, например, набор 77901 с бюстом штурмовика в красной броне или 75227 с Дартом Вейдером. Первый был эксклюзивом SDCC, а второй был доступен только в Target. Такая политика продаж вызвала массу негодования среди фанатов в прошлом году, и, вероятно, поэтому мы видим продолжение концепции в виде обычных ретейловых сетов сейчас.

Изображение

Изображение

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Shurik Вт мар 10, 2020 7:15 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Changed by NCS
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Viper
Контактная информация:

Re: Коллекционная новинка LEGO Star Wars: 75276 Stormtrooper и 75277 Boba Fett

#3 Сообщение Viper » Вт мар 10, 2020 2:00 pm

С одной стороны 18+ дает надежды либо на адовую технику, либо на (о боже, не может быть) на инструкции без "а на этой странице мы присоединяем еще два кубика".
С другой стороны ЗВ = дикий ценник по умолчанию, а следовательно не нужно. :)

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#6 Сообщение Shurik » Чт мар 19, 2020 12:18 pm

Бродяга писал(а):
Вт мар 17, 2020 5:11 pm
Еще один подоспел: 75274. Тоже интересно собран.[/center]
Прикольная штука. Мало того, что собран интересно, так еще и оформлен прикольно. Купить — хочется, но зачем — не знаю :)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Бродяга » Пт мар 20, 2020 5:06 pm

Shurik писал(а):
Чт мар 19, 2020 12:18 pm
Прикольная штука. Мало того, что собран интересно, так еще и оформлен прикольно. Купить — хочется, но зачем — не знаю :)
Зачем еще такие наборы кроме полки? Да и вообще, большинству афолов наборы нужны, либо для полки, либо собрать раз и на детали (играют с наборами афолы не часто и недолго). Второй случай с этими наборами вряд ли прокатит, так как сомневаюсь, что будут нормальные распродажи на такие эксклюзивы. Если афол ещё и большой фанат ЗВ, то набор однозначно стоит брать, если нет, то можно как "статуэтку" в интерфейс при наличии "пустот" в нем. 75274 точно красиво смотреться будет. Хотя я не большой фанат ЗВ и свободных пространств нет, но тоже хочется. Можно, на рабочий стол, конечно, но он всегда статьями всякими завален. В общем, положение "брать или нет" похожее. ;-)

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#8 Сообщение Shurik » Пт мар 20, 2020 5:42 pm

Бродяга писал(а):
Пт мар 20, 2020 5:06 pm
Хотя я не большой фанат ЗВ и свободных пространств нет, но тоже хочется
Вот, ты взял и описал ситуацию для большинства из нас, мне кажется :)
Бродяга писал(а):
Можно, на рабочий стол, конечно, но он всегда статьями всякими завален. В общем, положение "брать или нет" похожее. ;-)
Я совершенно не проникся экшн-фигурами, которые все покупали в подарок друг другу последние несколько лет и ставили на эти самые рабочие столы, стеллажи и книжные полки. Но вот такие шлемы выглядят куда солиднее, и интереснее уже хотя бы поэтому. Я бы посмотрел сперва, куда дальше двинется эта серия, потому что голов и шлемов в ЗВ еще полно интереснейших.

Бродяга

#9 Сообщение Бродяга » Пт мар 20, 2020 7:31 pm

Да, экшн-фигуры были отстойные. Потому их и сливали со скидками в 70%. Но они и со скидками долго валялись. Я тоже брать ни одного не стал.
А шлемы эти вышли к 40-летию. Думаешь, что это будет целая длинная серия шлемов?

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#10 Сообщение Shurik » Пт мар 20, 2020 9:28 pm

Бродяга писал(а):
Пт мар 20, 2020 7:31 pm
А шлемы эти вышли к 40-летию. Думаешь, что это будет целая длинная серия шлемов?
Потенциал у серии есть, так что почему бы и нет? Я не верю, что они ограничатся тремя наборами, когда можно срубить больше денег.

Viper
Контактная информация:

#11 Сообщение Viper » Сб мар 21, 2020 11:06 am

Бродяга писал(а):
Зачем еще такие наборы кроме полки?
К ЗВ я равнодушен, но шлем пилота взял бы чисто на детали, только в ценнике не уверен.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#12 Сообщение Shurik » Сб мар 21, 2020 12:00 pm

Viper писал(а):
Сб мар 21, 2020 11:06 am
К ЗВ я равнодушен, но шлем пилота взял бы чисто на детали, только в ценнике не уверен.
Ради обычных чёрных плейтов и тайлов? Так они же стоят копейки на бриклинке. Зачем же переплачивать за лицензию и коробку здесь?

A-W

#13 Сообщение A-W » Сб мар 21, 2020 9:46 pm

Бродяга писал(а):
Пт мар 20, 2020 7:31 pm
Да, экшн-фигуры были отстойные. Потому их и сливали со скидками в 70%. Но они и со скидками долго валялись. Я тоже брать ни одного не стал.
Не правда твоя, вот этот набор нигде не валялся и его быстро раскупили, со скидками, а в живую он еще лучше выглядит, чем на картинках или видео... :1eye:
Кликните для просмотра подробной информации о наборе

Бродяга

#14 Сообщение Бродяга » Вс мар 22, 2020 9:23 am

A-W писал(а):
Сб мар 21, 2020 9:46 pm
Не правда твоя, вот этот набор нигде не валялся и его быстро раскупили, со скидками, а в живую он еще лучше выглядит, чем на картинках или видео... :1eye:
Из каждого правила есть исключение, которое лишь подтверждает правило. Кстати, этот набор я хотел взять, но опоздал. ;-) Набор и правда классно смотрится, но, повторюсь - исключение.

A-W

#15 Сообщение A-W » Вс мар 22, 2020 9:20 pm

Бродяга писал(а):
Вс мар 22, 2020 9:23 am
A-W писал(а):
Сб мар 21, 2020 9:46 pm
Из каждого правила есть исключение, которое лишь подтверждает правило. Кстати, этот набор я хотел взять, но опоздал. ;-) Набор и правда классно смотрится, но, повторюсь - исключение.
Для многих, все серия ЗВ это одно большое исключение. Для кого-то Сити, но не надо так писать, что все это отстой и т.д.
Скорее удачный набор это исключение из общей практики производителя... :nerd:

Ответить

Вернуться в «Новости»