Ваши впечатления от выставки?

Обсуждения, отчеты, фотографии и видео о прошедшей выставке энтузиастов LEGO - DB-Fest 2009

Модератор: Ser

Автор

Re: Ваши впечатления от выставки?

#16 Сообщение Volosatyi » Ср июн 03, 2009 7:09 pm

Жаль не смог посетить выставку (зачетная неделя в институте началась, надо было много что сдавать), ведь так хотелось посмотреть, что там народ понастроил, заодно поработать в качестве фотокорреспондента, чтобы выложить потом на сайт фотографии.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#17 Сообщение Dan » Ср июн 03, 2009 7:22 pm

Wizard, действительно так, но суть и так понятна, спасибо! Вообще фраза "канонический вариант" относительно этого мультика звучит как-то богохульственно)
Volosatyi писал(а):заодно поработать в качестве фотокорреспондента, чтобы выложить потом на сайт фотографии.
А вот этого нам очень не хватало, просто некому было... Обязательно надо исправить на следующей выставке.

Sege
Награды: 1

Участник НТС

#18 Сообщение Sege » Чт июн 04, 2009 9:49 pm

Изображение

В нашем случае: "...try to make something grand (incredible) out of LEGO")

BatonMedved
Награды: 1

За 1 место в конкурсе

#19 Сообщение BatonMedved » Пт июн 05, 2009 2:13 pm

Не будем спорить о происхождении этой фразы, ок?

Мне вот интересно, где фотографии. Так я мог бы хоть какое-то мнение высказать.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.

Delian
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#20 Сообщение Delian » Пт июн 05, 2009 2:50 pm

Выставка однозначно удалась на славу. Для первого такого мероприятия это был безусловно огромный успех. Народу было очень много, я не ожидал что будет столько (и откуда народ узнает о всяких выставках?) Очень здорово, что на всем протяжении выставки было на что посмотреть, она не надоедала за первые пару часов. Например, на геймс дэй (ежегодный фестиваль вархаммера) тоже организовывается куча мероприятий, и при этом там довольно быстро наскучивает, возможно, из-за некоторого однообразия, и того что там не любят новичков с вопросами. Здесь все было очень дружественно, было много приятного общения, любой мог найти на выставке то, что ему интересно. Отличная идея была с конкурсом быстрой постройки, замечательный конкурс (однако тот факт что модель надо было ДЕЛИТЬ вызывал желание задушить автора этой идеи, не вздумайте так больше делать). Можно было бы устроить и другие конкурсы, например, кто больше (и лучше) сможет собрать за 15 минут... Отличная идея была с лишними деталями, из которых можно было строить чего хочешь... это можно было бы тоже в конкурс превратить)) Конечно, главный минус - это маленькое помещение, построек было довольно много и места было очень мало, невозможно было обеспечить безопасность, запретить людям трогать руками что-либо просто физически невозможно, а это по-моему необходимо, ведь на выставку мог прийти кто угодно. На геймс дэе вообще витрины стеклянные были, так народ их обходил и все равно трогал, так что ближе чем на метр зрителей подпускать к столам с моделями крайне опасно. Вообще, в следующий раз хорошо бы на ВДНХ проводить выставку, все мероприятия подобного уровня происходят именно там, и помещения там самые подходящие. (а насколько я слышал от организаторов старкона или того же геймс дэя, договориться о помещении там для такого дела очень несложно).
А еще кстати жаль что Бейер не устроил что-то типа пресс-конференции, было бы интересно (Только жалко Зика который бы замучился переводить для народа), но Бейер все равно был очень интерактивен)))))
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#21 Сообщение ZeeK » Пт июн 05, 2009 4:55 pm

Delian писал(а):жалко Зика который бы замучился переводить
Если бы не активное использование "кондея" в машине мною, то я бы не потерял голос и использовал встроенную болтливость по назначению.

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#22 Сообщение LakMause » Пт июн 05, 2009 5:05 pm

Этому чуваку (Delian-у) верить можно! Он один из немногих прочухал на себе всю ситуацию по организации Фестиваля накануне. Парень крепкий! Спасибо за оказанную помощь, Delian!

P.S. Если бы Организаторы Фестиваля располагали бы в течении полугода десятью Timas-ами и десятью Delian-ами, то по уровню подготовки и проведения Фестивалей мы были бы на 1-ом месте в Мире! 8)

Добавлю.
Отчёт - отчётом (думаю родим), а личными впечатлениями хочется поделиться.
Итак. Когда ЭТО для меня началось всё казалось каким-то далёким и туманным...
Но, дальше - больше. Недели за две до означенного времени Х сомнения в своих силах окрепли, скептицизм по поводу успешного проведения Фестиваля возрос, а земля под ногами уже начинала тлеть. За неделю до нашего Праздника (я думал будет он в кавычках), я как током (а вернее Dan-ом) ударенный, плюнул на всё помимо Фестиваля.
Благо, что жена с дочкой уехали отдыхать, а работы почти совсем не было. Время
уходило не только на ..., но и на ...(об этом в отчёте)
Начался первый день Фестиваля со слов "- Мы не успеваем...!". И сейчас уже некоторые наши действия, поступки и суета вспоминаются с трудом. Как после боя: тут - помню, тут - не помню... Я был немного вымотан, но действовал как по программе. Где то после обеда "завод" кончился. Было интересно наблюдать себя и свои действия, как бы со стороны. После буфета пришло второе дыхание. Вот тут уж я начал проявлять интерес к проектам в которых я не участвовал. В итоге я даже не заметил некоторых композиций, таких, например как ЗВ. Сам в шоке был когда на фотки смотрел. Ну да ладно. Второй день дался легче. Уже знали свои роли: кто за чем смотрит и кто что делает. В основном внимание уходило на какие-то мелочи и на наших Гостей. В конце первой половины второго дня, ещё до появления основного состава Организаторов, меня "пробило"...
Я стал замечать чумовую радость у детей, которые к нам пришли. Их глаза, улыбки...
Это я Вам скажу НЕЗАБЫВАЕМО! Такого кайфа я ещё никогда не испытывал, почти никогда. Это как будто внутрь груди набили тёплую вату.., как сказал Dan: "Просто Вау!". Да в конце-концов, ради всего лишь пары счастливых глаз стоило это всё затевать, стоило! Я считаю не нужно замыкаться на самих себе. Фестиваль не форума - Фестиваль для детей!
А вечером, когда уже разъезжались, было очень не по себе. Два дня пролетели слишком быстро и расставаться не хотелось.
Совсем не хотелось.

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2009»