Королевство Тиердаль

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

Re: Королевство Тиердаль

#106 Сообщение Имперский командор » Сб мар 19, 2011 3:55 pm

SiR писал(а):Меня одно смутио в теме - Изобретения ученых....
Подводная лодка?

А парашют вам зачем? Летчиков то нет. И не рано ли для него?
Меня одно смутио в теме - Изобретения ученых....
Подводная лодка?

А парашют вам зачем? Летчиков то нет. И не рано ли для него?
Первая боевая подводная лодка в мире.
По планке подходит.
Здесь вот и про парашют есть.
И лётчиков изобретём :mrgreen: Пока парашют - экспериментальное устройство. Чудо техника.
KaiseR писал(а):Настоятельно советую обновить раздел дипломатии. :wink:
Обновил.
KaiseR писал(а):А меня интересует, когда же обновится армия!
На этих каникулах постараюсь найти время. Реально не хватает.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#107 Сообщение KaiseR » Сб мар 19, 2011 4:09 pm

Имперский командор писал(а): Первая боевая подводная лодка в мире.
По планке подходит.
Здесь вот и про парашют есть.
И лётчиков изобретём Пока парашют - экспериментальное устройство. Чудо техника.
Главное- не переборщить. :wink:
Но вот парашют лично я считаю изобретением практически бессмысленным.) Не со скал же с ним прыгать! А если его и в армии вводить- лишь новая ноша для солдат, которые, нося его в сумке(хотя скорее в ранце) при первой же возможности от него избавятся. В Литландии, например, многие аспийские солдаты нарочно "потеряли" уставные кивера, что бы носить лёгкую и удобную фуражную шапку.
Имперский командор писал(а):На этих каникулах постараюсь найти время. Реально не хватает.
Соболезную. А у меня проблемы серьёзнее- из-за определённых "ненастроек" никак не могу перенести с фотокамеры снимки на компьютер. :lol:

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#108 Сообщение SiR » Сб мар 19, 2011 4:17 pm

Ну.. нашел я парашют, по планке он совсем не подходит.
Изображение

Имперский командор
Супермодератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#109 Сообщение Имперский командор » Сб мар 19, 2011 4:21 pm

Имперский командор писал(а):Главное- не переборщить. :wink:
Но вот парашют лично я считаю изобретением практически бессмысленным.) Не со скал же с ним прыгать! А если его и в армии вводить- лишь новая ноша для солдат, которые, нося его в сумке(хотя скорее в ранце) при первой же возможности от него избавятся. В Литландии, например, многие аспийские солдаты нарочно "потеряли" уставные кивера, что бы носить лёгкую и удобную фуражную шапку.
Я надеюсь, что планка ещё поднимется. Как раз к тому времени мы и исследуем парашют до конца и наладим производство.
SiR писал(а):Ну.. нашел я парашют, по планке он совсем не подходит.
Возможно не тот...
1783 год.
Изображение

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#110 Сообщение Техниксамоучка=) » Сб мар 19, 2011 4:23 pm

# 852: Парашют: Аббас ибн Фирнас, Кордовский халифат[44]
Техниксамоучка=)
"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#111 Сообщение KaiseR » Сб мар 19, 2011 4:31 pm

SiR писал(а):Ну.. нашел я парашют, по планке он совсем не подходит.
SiR- если вы имеете ввиду тот, с которым во Второй Мировой прыгали, то не он.) Но как такового практического применения, скажем, в военной индустрии, он не получит- с монгольфьеров прыгать? :lol:
Имперский командор писал(а):Я надеюсь, что планка ещё поднимется. Как раз к тому времени мы и исследуем парашют до конца и наладим производство.
Я согласен, если она поднимется до 1850, но не выше. Но покуда этого не произошло, старайтесь придерживаться правил. :wink:

Имперский командор
Супермодератор

#112 Сообщение Имперский командор » Сб мар 19, 2011 4:39 pm

KaiseR писал(а):Я согласен, если она поднимется до 1850, но не выше. Но покуда этого не произошло, старайтесь придерживаться правил. :wink:
А я пока в пределах планки. Выше 1800 не беру (хотя мою пехоту пока ещё кроме вас никто не видел))).
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#113 Сообщение SiR » Сб мар 19, 2011 5:10 pm

Да я не заметил этот)
Я надеюсь, что планка ещё поднимется
А я надеюсь нет, иначе будет просто погань несусветная. :shock:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#114 Сообщение KaiseR » Сб мар 19, 2011 5:19 pm

SiR писал(а):Да я не заметил этот)
Я надеюсь, что планка ещё поднимется
А я надеюсь нет, иначе будет просто погань несусветная. :shock:
Аккуратнее с выражениями. :wink:
И почему это так?
Имперский командор писал(а):А я пока в пределах планки. Выше 1800 не беру (хотя мою пехоту пока ещё кроме вас никто не видел))).
Ммм... В общем, есть у меня одна мысля... :lol: В ЛС.

SiR

Ветеран ВР

#115 Сообщение SiR » Сб мар 19, 2011 7:33 pm

Зачем же острожнее?) я же не на кого то ругнулся а сказал что на мой взгляд тогда будет.
Почему? да мне вообщем то вообще не нравится в ВР современая черта типа острова розы. Да у меня есть тут гос-во, но только для поддержания моих фигурок пиратов) продавать не хочется а оставлять просто так не интересно и не зачем. Вот и сделал гос-во. Что бы что нибудь толковое их них делать.
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#116 Сообщение Зеленый Зактан » Вс мар 20, 2011 11:09 am

Ну вообще, надо бы проект на два разделить. Тем более что с островами это разделение уже де факто есть.
Первая игра, про средневековье - 1000-1550 годы (хотя тут как посмотреть, если самурайскую Японию XVIII-XIX века вспомнить)

Вторая, про Новое Время - 1550-1920 годы.

В каждой игре ещё разделение на 2-3 группы по эпохам

Переход из одной в другую группу-игру приветствуется.

Но это оффтопный проект.)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#117 Сообщение KaiseR » Вс мар 20, 2011 1:54 pm

Зеленый Зактан писал(а):Вторая, про Новое Время - 1550-1920 годы.
Которое тоже следует делить- что бы в боях не сталкивались гренадеры а-ля Старый Фриц с пластунами в камуфляже. Хотя я разительно против продвижения планки дальше 1850 года- для того можно создавать отдельный проект, в котором воплощать "альтернативную реальность"- то бишь державы те же, но в "невероятном будущем". А там уж хоть мины, хоть броненосцы, хоть танки с окопной войной.
Зеленый Зактан писал(а):Но это оффтопный проект.)
Если эта тема настолько актуальна, почему бы не поставить вопрос в отдельной теме? :wink: Оффтоп прекращаем.

Имперский командор
Супермодератор

Re: Королевство Тиердаль (ЗАМОРОЖЕНО ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЁН)

#118 Сообщение Имперский командор » Чт окт 27, 2011 3:51 pm

Изображение

Печальные известия!
Сегодня, 3 февраля 459 года от заселения, после тяжёлой болезни скончался король Ричард III.
Последние три года правитель боролся с туберкулёзом. По совету врачей он уехал в небольшое поместье на побережье, назначив сына временным правителем. Свежий воздух хорошо подействовал на короля, и Ричард уже собирался возвращаться в столицу, когда внезапный приступ приковал его к постели.

Принц Карливан с супругой, королева Альмара, вместе с высшими постами Министерства и друзьями короля прибыли из Тиерданда по срочному вызову два дня спустя.

Король умирал. Это было заметно даже совсем не смыслящим в медицине. Он дал последние поручения министрам, попрощался с друзьями и соратниками. Затем настал торжественный и печальный момент прощания с семьёй. Королева рыдала, несколько раз принцу приходилось поддерживать её. Беллатрисса тихо плакала, прильнув лицом к плечу супруга. По лицу самого Карливана то и дело пробегали тени. Кроме семьи, в помещении находились только личный врач и секретарь монарха.
Ричард отдал последние распоряжения, попрощался с женой и невесткой, последний раз погладил внука. Наконец он пригласил сына к себе. Карл склонился над постелью больного и более часа не отходил от неё. Наследник слушал наставления отца.

Наконец, после прощания, монаршая семья покинула покои короля. На следующий день Ричарда III, короля, превратившего Тиердаль из отсталой феодальной страны в одно из самых сильных государств на Острове, не стало.

Телеграфы разнесли трагическую новость по всей стране. Были спущены государственные флаги. Над всеми площадями, улицами, домами пронеслось тяжёлое "Король умер". Многие с трудом сдерживали слёзы, некоторые рыдали открыто. Для жителей король был олицетворением перемен, величия, побед.

Вместе с Ричардом в истории Тиердаля ушла целая эпоха. Начиналась совершенно новая история...
Изображение

Имперский командор
Супермодератор

Re: Королевство Тиердаль. Новая эпоха.

#119 Сообщение Имперский командор » Вс окт 30, 2011 7:46 pm

[center]Да Здравствует Король! Да Здравствует Король![/center]

После смерти Ричарда III прошло 2 недели. Улицы украшались флагами, гербами, камни на мостовых были начищены до блеска, были приглашены делегации из многих стран. Страна готовилась принять нового короля.

Коронация прошла в Соборе Святого Петра. Ещё пока принцу, одетому в алую мантию, вручили меч Ричарда I, Ятаган Гармага II, золотую розу Фельмекара и Алмаз Убра - символы власти над четырьмя частями королевства, а затем Посох вседержавия - старинную реликвию, когда-то подаренную Магом Генриху II. Затем Карливан, в сопровождении четырёх рыцарей подошёл к трону. Архиепископ Альберт совершил обряд миропомазания, затем принц поцеловал Герб королевства, и развернулся лицом к собравшимся:

- "Я, Карливан Тиерд, сын и наследник Ричарда III Тиерда, потомок Великого Короля Ричарда I Тиерда, в этот торжественный момент, клянусь! Править мудро и справедливо! Защищать слабых и помогать обездоленным! Хранить честь своего Королевства, честь своей семьи, честь своего Народа! Клянусь, что все мои действия будут направлены лишь на благо Государства и Народа! Я клянусь, что Тиердаль никогда ни перед кем не преклонится! Я клянусь защищать своё Королевство до последней капли крови, один или с вами, сильный или слабый! Я клянусь приумножить славу и богатство своего Королевства и своего народа! Я Клянусь!"

Над залом раздался голос Архиепископа:
- "Быть ли Карливану Тиерду, сыну Ричарда III Тиерда, потомку Великого короля Ричарда I Тиерда Правителем над нами на земле и на воде?"

Собравшиеся в зале, народ на улице, все хором крикнули:
- "Быть!"

- "Тогда, принц, я нарекаю тебя Королём Карлом I Тиердом! И да будет тебе судьёю Бог!"
С этими словами Архиепископ опустил на голову уже королю корону Ричарда I.

Боже Храни Короля!
Изображение
Карл I после коронации. Художник Уотерхоум.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Королевство Тиердаль. Новая эпоха.

#120 Сообщение KaiseR » Вс окт 30, 2011 8:09 pm

God save the King! Long live the King!

Ну что ж, аспийский посол лично был на коронации и принёс свои поздравления. Пускай правит долго, счастливо, не знает бед и во всём преследует лишь благо для своего народа.
Ура!

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»