Королевство Тиердаль

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

Re: Королевство Тиердаль. Новая эпоха.

#121 Сообщение Имперский командор » Вс окт 30, 2011 8:38 pm

Кстати, вскоре после коронации Карл отправился в Кардамальс, где участвовал в спуске на воду нового корабля. Паровой броненосец "Тиерданд" вобрал в себя самые новые технологические достижения: вместо колёсных двигателей установлены гребные винты, корабль покрыт 40 мм стальной бронёй, орудия помещены в поворотные бронированные башни.

Изображение
Вооружение корабля составляют 6 100 мм нарезных орудий, установленных в поворотные башни.
Тиерданд является самым современным кораблём на острове.
После успешно проведённых испытаний, на которых корабль показал превосходную скорость и манёвренность а также высокую точность и дальность стрельбы Король Карл поставил заказ на производство 20 судов этого класса.

После монарх отправился в горы, на написание портрета).
Последний раз редактировалось Имперский командор Ср ноя 02, 2011 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#122 Сообщение KaiseR » Вс окт 30, 2011 8:47 pm

Без мачт?) Вы главное за планку не заходите- я буду следить, ибо варгеймом заведую.)
В целом корабль неплохой, хотя цветовая гамма как-то... Не очень.(

Имперский командор
Супермодератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#123 Сообщение Имперский командор » Вс окт 30, 2011 8:51 pm

Да, без мачт. За планку ничего не заходит.
А какую вы предлагаете?
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#124 Сообщение Зеленый Зактан » Пн окт 31, 2011 2:03 pm

Хорошо, хорошо. Вы не подумайте, в Коферде тоже параходы есть, просто мы, не мудрствуя лукаво, закупали аспийские, так что бонусов нам не положено)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#125 Сообщение KaiseR » Ср ноя 02, 2011 7:27 pm

Имперский командор, прошу прощения, я долго(ибо не специалист, учусь только) просматривал мои книги о развитии боевых кораблей в XIX веке, и пришёл к выводу, что ваше судно- броненосец- планке не соответствует. У него, во-первых, неподходящая форма корпуса. Он подошёл бы яхте, но не плавучему форту. Во-вторых, башенные орудия. Пардон, но это перебор- их размер, раз, их конструкция, два. Времени они не соответствуют- а я говорю не о 78, не о 72, а о 1870 году XIX века. Таких башен на борту не было тогда даже у британских кораблей. Они появились позже, и, смею заметить, выглядели совершенно не так, как у вас, ваши же похожи на корабельные орудия времён Первой и Второй мировых войн.
Третье. Отсутствие мачт для кораблей того времени нехарактерно. Но этот пункт, ладно уж, прощаю- не хотите, не надо.) А вот башни- долой, и позаботьтесь о форме корпуса, потонет ведь ваша... чугунная яхта. :wink:

Имперский командор
Супермодератор

#126 Сообщение Имперский командор » Ср ноя 02, 2011 7:45 pm

Ну-с, начну с конца. Суда без мачт уже были, и не одно. Но тут вы не против.
Насчёт башен - первое судно с орудийными башнями было спущено на воду в 1869 году. Вот доказательство.
Так что башни есть. А пушку в них можно поместить любую.
Ну и насчёт корпуса... Вообще, в теории он может быть любым, хоть треугольным и в пупырышках - всё же у нас фэнтези-проект :wink: . Но здесь уж я переделаю, так и быть.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#127 Сообщение KaiseR » Ср ноя 02, 2011 7:56 pm

Имперский командор писал(а):Насчёт башен - первое судно с орудийными башнями было спущено на воду в 1869 году. Вот доказательство.
Так и знал, что вы приведёте "Кэпшена".))) Ну-с, тогда башни могли бы вы изобразить и кругляшами 1х1, а не рычагами с длинными стволами.
С пушками тоже не разгуляйтесь- "Большую Берту" в них запихивать не стоит. :lol:
Теперь о форме. Фентези-фентези, а ваша держава так или иначе позиционирует себя как вполне "реальная". Посмотрите на "Кэпшен"- видите форму корпуса? думаете так, для красоты? Боюсь, что не так. Вы позиционируете свой корабль как броненосец- но у него форма яхты. Яхты!

И по поводу мачт. Мачты на кораблях существовали аж до Первой Мировой- да, уже без парусов. Но до середины 70-х-80-х годов корабли ещё были с мачтами.

Имперский командор
Супермодератор

#128 Сообщение Имперский командор » Ср ноя 02, 2011 8:06 pm

Кругляши портят весь внешний вид. И запихиваю я в них "Маленькую Берту". Кстати, если сравнить масштаб, то пушка вполне терпимая. По размеру корабль не такой уж и большой, и для 1870 года эта длинна пушки вполне приемлема. Это же не турболазерная батарея.

С корпусом согласен, и уже переделал.

Знаете, в некоторых районах земли до сих пор никогда не было телеграфа. По этой логике, и аспийцы не могли изобрести его.
До 1870 года уже были корабли без мачт. А раз были - значит можно.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#129 Сообщение KaiseR » Ср ноя 02, 2011 8:13 pm

Имперский командор писал(а):Кругляши портят весь внешний вид. И запихиваю я в них "Маленькую Берту". Кстати, если сравнить масштаб, то пушка вполне терпимая. По размеру корабль не такой уж и большой, и для 1870 года эта длинна пушки вполне приемлема. Это же не турболазерная батарея.
Кругляши ничего не портят.))
Имперский командор писал(а):Знаете, в некоторых районах земли до сих пор никогда не было телеграфа. По этой логике, и аспийцы не могли изобрести его.
В 1800-е семафорные телеграфы получили большое распространение в Европе. А Аспия это Европа, только параллельная, что-то вроде Австрии/Германии. И когда планка была такова, телеграф был использован уже широко. Я не говорю об Африке, где и поездов по большей части не ходило, и сейчас живут негритянские племена.
Имперский командор писал(а):До 1870 года уже были корабли без мачт. А раз были - значит можно.
Большинство было с мачтами.) Но ладно, я же сказал, что прощаю вам этот грешок.

А форму корпуса и правда, меняйте. А то закончит ваша эскадра, как несчастный "Кепшэн"...

Имперский командор
Супермодератор

#130 Сообщение Имперский командор » Ср ноя 02, 2011 8:19 pm

KaiseR писал(а):Кругляши ничего не портят.))
И всё же: если поставить кругляши, то получается башня для стрелков, но уж никак не орудий. Иначе выходит, что корабль крупнее своих настоящих (вернее, задуманных мною) размеров, что тоже не есть очень хорошо. Так можно и стокилометровую махину отгрохать, сказав что в ней всё по планке.
Так что с учётом размеров выходит что пушки я поставил как-раз таки правильные.
Тем более что кругляши действительно портят вид :wink: . Проверено.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#131 Сообщение KaiseR » Ср ноя 02, 2011 8:28 pm

Кстати, а вам не кажется, что расцветка корпуса у него мягко говоря... ну, какая-то... совершенно... серая?)))
Ну ладно, не буду больше вам пока кусать. Вот просто сегодня после математики я такой злой.

Имперский командор
Супермодератор

#132 Сообщение Имперский командор » Ср ноя 02, 2011 8:49 pm

Если хотите, могу продать Аспии штучку-другую в розовой окраске :) .
Это цвет брони такой, первый образец всё-таки, некрашеный.
Изображение

Имперский командор
Супермодератор

#133 Сообщение Имперский командор » Вт ноя 08, 2011 2:02 pm

Всё глубже, и глубже...

Изображение

Сегодня в Тиерданде была открыта первая линия подземной железной дороги. Она соединила центр города с речным портом.
Право первым проехать по метрополитену получил король Карл I. После него двери вагонов открылись для всех желающих.
Постройка туннеля началась два года назад. Автором проекта является инженер Нельбрюм. Уже составлен план по расширению метрополитена, несмотря на некоторые осуждения со стороны церкви.
Это технологическое достижение разгрузит центр города, а также поднимет престиж Королевства.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#134 Сообщение KaiseR » Вт ноя 08, 2011 3:48 pm

Честно говоря, вагон на иллюстрации можно было сделать из отдельных деталей и куда более красивым.
Тиердаль- это фентези. Из отсталой средневековой страны он превратился в цивилизованную державу, за год буквально осилил и броненосцы, и метро.

В Аспии метро строить не будут, нужды нет.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#135 Сообщение Зеленый Зактан » Вт ноя 08, 2011 4:04 pm

Нет, это та самая "альбертовская" модернизация. Из лат - в мундиры и дальше. Насколько дальше - от автора зависит.

Удачный пример - даже не петровские реформы, а японская "реставрация Мейдзи". Там тоже поначалу была смесь полного самурайского средневековья, куда лишь изредка проникала цивилизация, и имперских инноваций, а в итоге образовалось вполне "европеизированное" внешне государство.

Я, кстати, зачем-то пишу историографический труд о модернизации Коферда. Он тоже из кольчуг выбился в мундиры, и с исторической точки зрения надо это объяснить не как игровые, а как "продуманные" преобразования - дескать, триста лет назревало, да Орденцы мешали, а потом пошли последовательные реформы.

Но метро - и впрямь рано. :| Я тоже не хочу подкапывать Лангерру, а отставать от "извечного соперника" Тиердаля неудобно как-то...
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»