Королевство Тиердаль

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

Re: Королевство Тиердаль. Новая эпоха.

#136 Сообщение Имперский командор » Вт ноя 08, 2011 4:06 pm

А что вы ждёте от первого в мире вагона метро?
Тем более, что в основном он состоит как раз из отдельных деталей, за исключением крыши.
Сделал по иллюстрации по одному изображению вагона 19 века.
Тиердаль стал цивилизованным более чем за 50 лет. Другое дело, что самый большой скачок он совершил за последние 15 лет.
KaiseR писал(а):за год буквально осилил и броненосцы, и метро.
Строить метро начали два года назад (это тоже такой небольшой намёк :wink: ), поэтому освоили мы его давно.

А Тиердаль - действительно фентези. И Коферд - фентези. И Аспия тоже фентези, если посмотреть глубже.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#137 Сообщение KaiseR » Вт ноя 08, 2011 5:29 pm

Имперский командор писал(а):А что вы ждёте от первого в мире вагона метро?
Опытный, я понимаю, может выглядеть неказисто- мало ли, чего украшать то, что может входе эксперимента на части разлететься. Но это же презентация! Его показали монарху...
Имперский командор писал(а):Сделал по иллюстрации по одному изображению вагона 19 века.
Я, кажется, даже знаю, по какой.) Сам в прошлом хотел ввести в Аспии метро, но отказался- планки не хватало.

Дух Возмездия

#138 Сообщение Дух Возмездия » Ср ноя 09, 2011 4:07 pm

Союзник!Нам надо многое обсудить!Империум рассчитывает на Вас! 8)
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

Имперский командор
Супермодератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#139 Сообщение Имперский командор » Ср ноя 09, 2011 4:26 pm

Таки вернулись :) ! Я уж думал, вы ушли с ДБ.
Конечно, мне тоже необходимо с вами о многом поговорить!
Изображение

Дух Возмездия

#140 Сообщение Дух Возмездия » Ср ноя 09, 2011 5:01 pm

Для начала нужно вернуть основную тему Нигольфайда.Кто у нас сейчас руководит этим?
Дух Возмездия

Имперский командор
Супермодератор

#141 Сообщение Имперский командор » Ср ноя 09, 2011 5:03 pm

Dark Slayer, он сейчас глава проекта.
Изображение

Имперский командор
Супермодератор

#142 Сообщение Имперский командор » Ср янв 11, 2012 2:27 pm

И моря, и реки, и земля...

В октябре 463 года в королевстве произошло сразу три важных события.

4 числа, в присутствии Короля на воду был спущен новый броненосец, получивший название "Союзник". В конструкции были учтены и исправлены недостатки прошлых моделей, а также добавлены некоторые новшества. Два дня спустя был спущен второй корабль этой серии, "Морской лев".

14 числа верфи выпустили ещё один новый корабль - монитор "Охотник", облегчённую версию "Тиерданда", предназначенный для действий на реках и вблизи побережья.

Наконец, 25 числа в Тиерданде открылись две новых станции метрополитена, "Здание Советов" и "Проспект Героев".

Иными словами, обновление флота!
Также немного обновил дипломатию, добавил количество баллов и ссылку на флот.

P.S. В "Союзнике" долго бился над оригинальной конструкцией мачт. Испробовал 5 различных вариантов, но в итоге решил всё же взять вариант Кайзера, наименее громоздкий.
Изображение

Имперский командор
Супермодератор

#143 Сообщение Имперский командор » Вт фев 21, 2012 8:00 pm

[center]Убийство![/center]
2 декабря 466 года от заселения было совершено покушение на королеву Альмару. Член националистической организации "Союз Эльфийского Леса" Астел Илимат бросился под лошадь, когда рядом проезжала карета Её Величества. Негодяй упал на дорогу и прикинулся раненым. Королева, известная своей добротой, особенно к эльфам, немедленно приказала остановиться и подбежала к собрату. Но тот выхватил из под одежды револьвер и произвёл три выстрела в упор. Подбежавший полицейский прикончил террориста, но Её Величество не удалось спасти. Она скончалась от ран спустя три часа, в окружении семьи.
Как показал обыск, злодей хотел отомстить королеве за присоединение Эльфийского королевства к Тиердалю в 338 году. Именно Альмара тогда убедила отца согласиться на предложение короля Якова I.
В королевстве объявлен траур.
Карл I созывает экстренный Совет, на котором будут определены действия против сепаратистов.

Изображение
Последний раз редактировалось Имперский командор Вс май 13, 2012 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Дух Возмездия

#144 Сообщение Дух Возмездия » Ср мар 21, 2012 7:38 am

Здравствуйте мой дорогой друг, Карл I Тиерд, я, Фанкториас III Дрененмак, предлагаю Вам и королевству Тиердаль, в следствие появившейся угрозы на Севере, заключить военный союз.
[center]С уважением, Фанкториас.[/center]
Дух Возмездия

Имперский командор
Супермодератор

#145 Сообщение Имперский командор » Чт мар 22, 2012 8:29 pm

[center]Экстренный Совет![/center]
Сегодня прошло заседание чрезвычайного Совета, созванного Карлом для решения сепаратистского вопроса. Король явился в форме офицера Тиердальской пехоты, сразу давая понять, что не пойдёт ни на какие уступки. На заседании присутствовали министры, руководство Генерального Штаба, а также представители крупного капитала и главы провинций. Не явились только Король Элвенвуда Фельмекар I и король Оркланда Рульф III.
На Совете был выработан план дальнейших действий против мятежников.
Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#146 Сообщение Black King » Вс май 06, 2012 8:23 pm

[center]Я, законный наследник локтарского трона - Рауль IV Дюбуа, прошу Карла I Тиерда исполнить союзнический долг и помочь Локтарии в тяжёлые времена. Мой дядя, Себастьян Дюбуа, узурпировал власть в Локтарской Империи, нарушив указ моего Великого деда. Прошу ввести в Локтарию тиердальский контингент, который окажет поддержку моим войскам в свержении Себастьяна.[/center]
С уважением, законный Император Локтарской Империи - Рауль IV Дюбуа.

Имперский командор
Супермодератор

#147 Сообщение Имперский командор » Вс май 06, 2012 8:55 pm

[outline]Я, Карл I Тиерд, Король Тиердальского королевства, обязуюсь во исполнение союзнического долга в ближайшее время отправить в Локтарию два пехотных корпуса общей численностью в шестьдесят тысяч человек, в помощь законному наследнику престола Раулю IV Дюбуа.
С уважением, Карл I Тиерд.
[/outline]

Приложение. Вручить лично в руки.
[outline]Да, друг мой, время сейчас тяжёлое. Прими мои соболезнования. Мы с Николасом были в хороших отношениях.
Я отдал приказ морской пехоте, которая базируется в предоставленном вами порту подготовиться к наступлению. В ближайшие дни прибудут остальные силы, и мы высадимся в Вельдероне.
Карл.[/outline]
Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#148 Сообщение Black King » Вс май 06, 2012 8:57 pm

[outline]От лица всех верных мне людей хочу поблагодарить Тиердаль за оказание помощи.[/outline]

Вручить лично в руки.
[outline]Благодарю.
Мои силы прибудут в Вельдерон как смогут. Сейчас я нахожусь в Шансбурге, жду Дюпона.[/outline]

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#149 Сообщение Nicitos » Ср май 09, 2012 10:13 pm

Карлу I Тиерду от Георга фон Боне.
Карл, наши земли скудны, хотя мы не выращиваем пищу. Наши реки мелки, хотя мы не строим плотины. Наша земля угасает. Это проклятие... Из-за него, мы ничего не можем с этим поделать. Деревни несчастных мертвецов разбросаны по Кордении, нам нужны новые земли.

Георг фон Боне.
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#150 Сообщение Зеленый Зактан » Чт май 10, 2012 3:33 pm

Кофердское посольство отказалось пока что комментировать ситуацию, мотивируя это срочной новостью о приступе тяжелой болезни у Императора Франса I. Так или иначе, сейчас даже не ясно, кто фактически держит в руках военную мощь Коферда...

Посол Коферда в Тиердале князь Альберт Кюрн-Штавернхольм весь день не покидал особняка.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»