Королевство Вестландия

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Королевство Вестландия

#31 Сообщение Зеленый Зактан » Вс ноя 27, 2011 3:57 pm

Хорошо, что возрождаются гос-ва на "покинутых" изначальными хозяевами землях) Интересно, а как бы выглядели всяческие эльфийско-гномьи гос-ва в антуражах XVIII-XIX веков?) Всё-таки у нас остался довольно обширный пласт фентези... Мой "индустриализующийся" тролльхольм - не совсем то, всё же тролли до сих пор дикие и внешне - совсем не люди)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#32 Сообщение KaiseR » Пн ноя 28, 2011 10:03 pm

Вестландия отсель на рубеже XVIII-XIX веков. Форма в армии и культура соответстующие. :)
Зеленый Зактан писал(а):Интересно, а как бы выглядели всяческие эльфийско-гномьи гос-ва в антуражах XVIII-XIX веков?) Всё-таки у нас остался довольно обширный пласт фентези... Мой "индустриализующийся" тролльхольм - не совсем то, всё же тролли до сих пор дикие и внешне - совсем не люди)
В Аспии орков когда-то одевали "по моде лондонской". Сейчас они полностью эмигрировали- не смогли приспособится к новому образу жизни. Уплыли то ли в Нигольфайд, то ли куда-то ещё...
Эльфы поступили почти так же. Только ушли в оставшиеся ещё на свете эльфийские страны, типа Агладора.
Ну, если на эльфов ещё можно одёжку подобрать... то оркам нужны самые большие размеры. :mrgreen:

Зеленый Зактан
Легенда

#33 Сообщение Зеленый Зактан » Вт ноя 29, 2011 2:13 pm

C Тролльхольмом такой "фокус" не пройдёт - зеленокожих несколько миллионов, при всех трудностях заселения; да и кто стал бы работать на совершенно диких тролльхольмских производствах? В лансеторкеили горном индергарте заводов не построишь, кронгартцы не столь бедны (крепостное право лет сто пятьдесят как отменили), вауны поднимут революцию... Вот и остаются тролли.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#34 Сообщение KaiseR » Сб фев 04, 2012 11:17 am

Вестландия набирает обороты.) Встречаем карту Королевства с географическим описанием. Ждём историю(как только её по-человечески, так сказать, систематизирую :) ).

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#35 Сообщение Stenly » Чт фев 09, 2012 4:30 pm

Lowenbau? Что-то Мюнхенский пивной ресторанчик напоминает. :mrgreen: Самый крутой в городе, только название - LowenBrau. :mrgreen:

Сколько у вас уже гос-ств? Вам не тяжко? :ru:

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#36 Сообщение Black King » Чт июн 07, 2012 6:10 pm

Предложение!

Я, Герцог Ново-Монсеранский Михаил Павлович Златорецкий, предлагаю могущественному Королю Вестландскому Фридриху II Фердинанду военный союз.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#37 Сообщение KaiseR » Чт июн 07, 2012 7:46 pm

Поздно предлагать союз Фридриху Фердинанду, ибо...

Поздним январским вечером 7 числа над Дворцом опустилось Королевское Знамя, караулы обнажили головы, чему последовали и все, кто был на площади в тот поздний час. В 9 часов 15 минут Король Фридрих II Фердинанд умер после долгих мучений. В прошедшем году он серьёзно обморозил ноги во время охоты. К сожалению, самые худшие прогнозы оправдались- развилась гангрена, и Король слёг. Несколько дней назад он лишился ног, но, хотя придворные лекари прилагали все возможные усилия, здоровье нашего любимого Короля резко ухудшилось. Сегодня мы оплакиваем тяжёлую потерю.

Разбирать дело с союзом будет уже наследник покойного монарха.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#38 Сообщение Black King » Чт июн 07, 2012 8:49 pm

Мы сожалеем об утрате такого великого и доблестного монарха. В Герцогстве объявлен траур.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#39 Сообщение KaiseR » Чт июн 07, 2012 9:40 pm

Да здравствует Король!

13 февраля в Концгельме коронован новый государь- Король Вильгельм I!
Среди первых указов Короля- упразднение территорий бывшего Эрекоса, отошедших Вестландии, и создание в тех землях двух княжеств, титулы правителей которых на себя берёт наш Король- Зюйдштедт и Нордштедт(Южный Эрекос и Северный).
Планируются реформы армии, государственного и местного самоуправления.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#40 Сообщение KaiseR » Чт июн 14, 2012 9:58 pm

Указами Его Королевского Величества:

1) Заключается союз с Ново-Монсеранским Герцогством.

2) Государственное летоисчисление переходит на аспийскую модель. Учёный Совет Королевской Академии принял следующее решение, так как история нашей державы неразрывно связана с Аспийской Империей, древнейшая история полностью меж нами идентична, а до сего момента синхронизация дат с аспийцами происходила очень неэффективно. Отныне мы считаем этот, 658 год, 1868 годом.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#41 Сообщение Black King » Ср июн 20, 2012 9:39 pm

Ну-да, с аспийским летоисчислением куда легче Вестландии. :) А союз, надеюсь, будет долгим и крепким.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#42 Сообщение KaiseR » Ср июн 20, 2012 10:01 pm

Восстание!

По последним сообщениям, в княжестве Нордштедт разгорелось восстание патриотов. Ведомые аристократами-членами патриотических кружков, горожане и крестьяне начинают собирать добровольческую армию. Несомненно, армией этот сброд можно назвать лишь для красного словца, и, [цензура]хотя наш контингент там слишком мал, чтобы противостоять стихийному восстанию, временный корпус под командованием генерала фон Лейбштата несомненно наведёт порядок в княжестве.

Газеты- рупор пролетариатавестландского реакционного режима :mrgreen: , поэтому читаем следующее:

Отчёт генерала Вильгельма фон Хоэнберга, командующего Нордштедтским Королевским Контингентом от 21 сентября 1868 года.

"Ваше Королевское Величество, милостивый Государь Вильгельм! Я, верный слуга короны и Родины, пишу эти строки с глубокой тревогою и сомнением в благополучном исходе дела. Я не хочу, чтобы в столице меня сочли паникёром, но здесь, в Нордштедте, мы все чувствуем себя, будто верхом на бочонке с порохом.
Состояние умов горожан не вызывает сомнения в их неблагонадёжности. Здесь всё пропитано бунтом- каждый, будь то старик, студент, женщина или младенец, всё смотрит на нас, верных слуг Вашего Величества, с кровожадной ненавистью и угрозой. За последние три месяца, как Вы, мой Государь, уже знаете из моих предыдущих отчётов, мы уже арестовали более сотни членов студенческих кружков и подпольных клубов патриотов. Теперь наступил час испытаний- в городе Шатенхельме группа крестьян образовала отряд под командованием какого-то отставного офицера эрекосской армии. Они вооружены и экипированы в старую форму, взятую из цейхгауза, но их устаревшее оружие(а, как Вы знаете, они буквально за несколько лет до аннексии решились ввести мушкеты!) не даёт им никаких шансов устоять против войск нашего контингента. Однако это лишь начало подлинной бури. Как главнокомандующий контингентом, я прошу Вас послать нам для подкрепления наших позиций в княжестве ещё хотя бы четыре кавалерийских и пехотных полка, и, разве что, одну конно-артиллерийскую батарею. Я подавлю крамолу железом и кровью, если того потребует ситуация. Медлить нельзя, и я уповаю лишь на мудрость и доверие Вашего Величества.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#43 Сообщение Black King » Ср июн 20, 2012 10:42 pm

Ультиматум.
Локтарская Империя требует от королевства Вестландия признания независимости государства Эрекос (Нордштедт). В случае, если Вестландия не выполнит требований, Локтарская Империя отправляет в королевство контингент и объявляет войну за независимость Эрекоса.

Зеленый Зактан
Легенда

#44 Сообщение Зеленый Зактан » Пт июн 22, 2012 12:59 pm

"ЛАНГААРТСКИЙ ВЕСТНИК"

Как, у них есть студенческие кружки? А мы думали, эти Эрекосские варвары до сих пор бегают с мечами и в кольчугах, пекутся о традициях и жгут книготорговцев... Эх, как быстро меняется мир! Пускай вестландский король их усмирит, если только аспийский не опередит его...

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#45 Сообщение KaiseR » Пт авг 03, 2012 12:58 am

[center]Изображение
Жители столицы читают сообщения о поражении при Гардебурге.[/center]

Приказ о выступлении на Концгельм пришёл через трое суток после битвы при Гардебурге. Мартинес, победитель, которому выпала честь наступать и, если придётся, захватить столицу Вестландии, после продолжительного чествования, приказал сниматься с места и без спешки следовать на юг. Никакой надобности спешить не было- Лефевр хозяйничал на его родине, но Дюпон был освобождён из Лагерфельдта и был готов выбить его за границы Локтарии, а Король, даже если он бежит из столицы своей державы, в любом случае подпишет капитуляцию.
Когда в дальнем конце дороги показался верстовой столб с высеченной надписью «Концгельм 20 км», полководец, которому за победу прочили уже многочисленные награды и звание маршала Империи, выехал перед колонной гусар Анри де Люше и, вскинув руку к небу, воскликнул: «Вот увидите, Люше, завтра мы возьмём на шпагу Концгельм! Приготовьтесь принимать заслуженные лавры!»

Вильгельм I, Король Вестландии, воочию видел поражение своей армии и её позорное бегство до самой столицы. Как ему хотелось пасть из седла замертво, когда он проезжал мимо истощённых и испуганных разгромом солдат, которые угрюмо приветствовали его, а он не мог вымолвить и слова в ответ…
Было уже за полночь, когда он вернулся в Концгельмский Королевский Дворец. Лакеям пришлось буквально нести Короля на руках в опочивальню, но не долго довелось ему мирно спать после тяжелейшего в его жизни дня. Часы пробили три часа, когда слуга вошёл и, побеспокоив монарха, сообщил, что явился генерал Альбрехт фон Юбергер. Появившись в опочивальне, генерал щёлкнул каблуками и отрапортовал о движении противника на Концгельм.
- Всё пропало… Всё пропало… Мой отец бы мне этого не простил!- бормотал, закрыв лицо ладонями, молодой Король.

Не успело ещё порядком рассвести, когда шокирующая новость разнеслась по всей столице. Тут и там стояли группы людей, кипевшие, как котлы, в центре которых кто-то громко читал сообщения о наступлении Мартинеса и поражении при Гардебурге.
Но теперь эти вести были уже не так актуальны, как скорое приближение локтарцев к столице. Из пригородов уже можно было видеть, как далеко-далеко красные колонны двигаются по главным дорогам прямо к Концгельму. Теперь уже в поражении Вестландии не сомневались ни наступающие, ни горожане, ни сам Король.
Не прошло и суток, как армия Мартинеса подошла уже к пригородам. В ночь Король, его мать, принц Иоахим и Генеральный Штаб с главами министерств срочно выехали из города в направлении Вайнбурга. 19 ноября Оноре Мартинес во главе своего войска въехал в Концгельм, и, за исключением мелких стычек его армии с разрозненными отрядами солдат и егерей, а так же добровольцев, серьёзного сопротивления не встретил. Парадом на дворцовой площади Концгельма, кажется, была закончена история Вестландского Королевства…

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»