ЭРЭКОС

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Награды: 1

Ветеран ВР

ЭРЭКОС

#1 Сообщение Dark Prince » Чт ноя 03, 2011 12:39 pm

~ ЭРЭКОС ~

Добро пожаловать в тему Эрэкоса - государство, созданное Dark Prince'ом для проекта "Возрождение Рыцарства".
Здесь находятся ссылки на все мои работы по этому гос-ву. Эрэкос - это самоделки из LEGO, истории, комиксы и рисунки.
Ниже представлена вся доступная информация о государстве. Тема открыта для комментирования.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Эрэкос (эльф. Erecos - "Непобежденный") - государство северо-западного региона Материка Возрождения.

Форма правления: Дуалистическая монархия
Правитель: ???
Столица: Миренош, Триводан, Магалор
Официальный язык: аспийский, эрэкосовский
Валюта: крона
Религия: вильгеминство, христианство

История Эрэкоса

Древние раскопки и исследования указывают на то, что освоение земель будущего государства людьми началось за две-три сотни лет до его основания. Вероятнее всего, это были родственники основателей Аспии и Эддэрнелла, которые обосновались в соседних землях. Предки основателей Эрэкоса владели примитивным оружием и поклонялись тотемам, веровали в духов и умели призывать их, - на деле же примитивных элементалей, что свидетельствует о том, что некоторые из людей владели магией. Люди воевали с жившими на этих землях эльфами. Появились первые кланы, воюющие друг с другом за территории. Впоследствии самый сильный клан, который сотрудничал с эльфами, благодаря чему ему и удалось победить большую часть противников, основал первый город, по-эльфийски названный "Эрэкос". Именно с тех пор начали вести летопись. У власти все время стояли разные люди, иногда их сменяли эльфы. В этот период происходило изучение земель, в результате которых будущее государство расширялось, росла популяция и возводились новые города. К власти пришел первый Джефферсон, Эльдур, который провозгласил себя королем, а Эрэкос - королевством. Именно он считается основателем Эрэкоса.
Впоследствии государство заключало союзы с растущими соседними государствами и само росло в территориях. Был основан орден тамплиеров - рыцарей-храмовников, помогающих устанавливать порядок в стране. Переломным моментом в истории государства считается исчезновение короля Эдуарда и воцарение его сына Элиоса Джефферсона, совпавшее с нашествием нежити. После этого Эрэкос стал государством, символизирующим борьбу с живыми мертвецами. Именно в это время появилась раса скеладринов - бессмертных скелетов, сохраняющих душу, разум и чувства. Борьба с нежитью продолжалась многие годы, закончившись воцарением на троне лича Скайлора. За это время Эрэкос успел поучаствовать в Первой мировой войне. Период господства лича, получивший название "Кровавое владычество", был окончен возвращением на трон короля Элиоса, после чего Эрэкос начал восстанавливаться.
Вскоре произошли события Третьей мировой войны, в результате которых Эрэкос был разрушен и опустошен. Большая часть населения погибла, но в Эрэкос мигрировали иностранные жители. Дочь Элиоса, Джессика, вместе со своим мужем Аружем Барбароссой, умерла с ним в один день, позволив своим детям Дитриху и Элизабет править Эрэкосом.
Но брат и сестра не могли договориться. Дитрих настаивал на сохранении старых традиций, а Элизабет - на проведении реформ армии и развитии государства. Их противостояние вылилось в войну. После этого на Эрэкос обрушилось нашествие демонов, о котором не сохранилось никакой информации.
После этого трон Эрэкоса занял Грегор Ланский, а сам Эрэкос стал княжеством Аспийской империи. В это время Эрэкос был заново заселен и застроен. Правление Ланских продолжалось два столетия, после чего Эрэкос вернул себе независимость, и в стране разгорелась война между группировками. Вскоре страну захлестнуло восстание скеладринов, и в результате победы над ними была установлена дуалистическая власть.

Карта Эрэкоса

Темы

Сердце дракона (by Darth Vader)
Третья мировая война (Эвент)
Тайны скеладринов (by Darth Vader)
Эрэкос (2009)
Эрэкос: Империя страха (2010 & by Dart Vader)
Княжество Эрэкос (2011 & by KaiseR)

Работы

Фрагмент улицы Эрэкоса
Баттлпаки и импульсы
Миренош-палас
Приезд в Норевитц

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Dark Prince Пт июн 10, 2016 1:33 pm, всего редактировалось 38 раз.

Ork

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Империя Эрэкос

#2 Сообщение Ork » Чт ноя 03, 2011 12:50 pm

0_0
Возрождение Эрекоса от тебя? Ого, такого поворота думаю никто не ожидал. :mrgreen:
Я думал что будет "самодельное" гос-во, но это даже лучше.)
Изображение
Ричард Хардинг, археолог
R.I.P

Dark Prince

Ветеран ВР

#3 Сообщение Dark Prince » Чт ноя 03, 2011 1:01 pm

Я тоже рад, что сумел вернуть Эрэкос.
Последний раз редактировалось Dark Prince Вт июн 16, 2015 1:38 pm, всего редактировалось 8 раз.

Farid

#4 Сообщение Farid » Чт ноя 03, 2011 1:04 pm

Орк прав.Это было неожиданно :)
Всё отлично сделал. Нет ничего лишнего и всего вроде как хватает ,кроме типов ваших юнитов . Всё же я думаю они когда нибудь появятся)
Спрут неудачник.Он должен был погибнуть вместе с остальными.
Изображение

Dante29
Контактная информация:

#5 Сообщение Dante29 » Чт ноя 03, 2011 3:36 pm

Неожиданно, очень. Но это пошло тебе только на руку. Не знаю как остальные, но я точно ждал этого момента с появления Эрэйнора
P.S.
Dante29 писал(а):Возродили, возродили, ура!!!
Изображение
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Чт ноя 03, 2011 6:48 pm

Ну наконец-то!) Как я долго этого ждал. Эрекос без тебя, друг мой- не Эрекос. :) Этим всё сказано.

SiR

Ветеран ВР

#7 Сообщение SiR » Пт ноя 04, 2011 11:11 pm

Оо

Ура что можно еще сказать)))
Наконец Принц и Эрэкос снова вместе))

Про "Нагибать" это сказал Фарид я так предполагаю? или ты сам?))
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Сб ноя 05, 2011 9:36 am

Кстати, неужели представленный в теме правитель- Император? :)
И я вижу. ты занялся редакцией лиц минифигурок.))) Похвально, здравое решение, тем более что вышло хорошо. :)

Dark Prince

Ветеран ВР

Re: ЭРЭКОС

#9 Сообщение Dark Prince » Вт июн 16, 2015 11:51 am

В связи с релоадом Эрэкоса обновил тему. Основная концепция была придумана для другого мира, но в конце концов решил использовать наработки для релоада. Написал лишь основную информацию, не стал расписывать все до мелочей. Но, пока писал, появилась пара идей, которые, может, выльются во что-нибудь (уничтожать Эрэкос жалко, а развивать идеи хочется). Старался сделать тему красивой и приятной глазу. Все фотографии - из моих историй (в том числе и не опубликованных).

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение Rayan » Вт июн 16, 2015 7:32 pm

Здорово, что Эрэкос под руководством его создателя возвращается на ОВ. :) Тема, хоть она и небольшая, выглядит приятно и стильно. Как по мне, старые-добрые "живые" фотографии передают эту мрачную атмосферу гораздо удачней, чем иллюстрации из ЛДД. С живым оружием задумка неплохая. Интересно будет увидеть его в действии.
Буду ждать новой истории. :wink:

Dark Prince

Ветеран ВР

#11 Сообщение Dark Prince » Вт июн 16, 2015 8:07 pm

Спасибо. Да, фотографии работ из реального лего действительно выглядят сочнее, чем LDD, на их фоне иллюстрации, сделанные в нем, выглядят блекло. Насчет истории, у меня есть кое-какие идеи, но мне нужно их до конца продумать, но думаю, что есть шанс этим летом увидеть мое новое литературное творение. Шанс небольшой, но с каждым днем он растет.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Пт июл 17, 2015 1:46 am

Изображение

Его Императорское Величество Фридрих Вильгельм I, движимый доброй волей и желанием водворить в Эрекосе долгожданные мир и порядок, принял решение вернуть в состав Эрекосского государства его историческую территорию, некогда, в результате разделов, воспринятую Аспийской Империей. Если правительство Эрекоса не имеет оснований отказаться от этого дара, не требующего никакой платы, кроме доброго соседства и мирного сосуществования близких народов, с закреплением всех предоставленных через посла бумаг провинция Эрекос, входившая доныне в состав Аспийской Империи, перейдёт в состав Эрекосского государства.

Кроме того, Император изъявил желание заключить с Эрекосом торговый и военный договоры, сулящие обеим сторонам только выгоду: обе наши державы располагают товарами, интересующими рынки, Империя же готова гарантировать независимость Эрекоса и защищать его от внешнеполитического вмешательства третьей стороны, хотя бы пока политическая стабильность окончательно не водворится в его пределах.

Dark Prince

Ветеран ВР

#13 Сообщение Dark Prince » Вс сен 27, 2015 5:29 pm

Изображение

Скоро...

Ответить

Вернуться в «Архив ВР»