ВР: Цивилийское королевство

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Цивилия (Перезагрузка)

#106 Сообщение KaiseR » Пн дек 05, 2016 11:00 pm

Изображение

Их Императорские Величества Карл и Мария Кофердские предлагают цивилийскому государю Рио военный союз, согласно статьям которого:

1. Кофердская Империя гарантирует независимость Цивилийского Королевства и обязуется предоставлять ему военную помощь в случае нападения третьей стороны.
2. Цивилийское Королевство позволяет кофердским военным и гражданским судам находиться в его территориальных водах, заходить в порты и свободно покидать их.
3. Снижает стоимость угля для кофердской стороны (для заправки пароходов) в два раза.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Цивилия. О дивный новый мир

#107 Сообщение Rayan » Пт янв 06, 2017 11:02 pm

Капитальное обновление! Теперь перед вами совершенно новая, проработанная Цивилия, с новой историей и вообще всем новым. :)
Надеюсь, хоть кому-то будет интересно читать всё это. :mrgreen:

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#108 Сообщение Имперский командор » Пт янв 20, 2017 3:29 pm

Обновление действительно шикарное :) . Очень много разной интересной информации практически обо всех аспектах цивилийской жизни. Боюсь представить, что будет, когда Цивилия использует свой экономический, военный и культурный потенциал по-полной.

Здание Дворца кланов крутое. Выставишь отдельной темой, с другими ракурсами?

В общем, реально отличное обновление, чувствуется огромная проделанная работа. Что я бы изменил в теме, разве что - в подробном описании географии королевства я бы поставил сначала текст, а потом карты - иначе из-за больших картинок текст может пройти незамеченным. Ну и лично я бы поменял флаги Гремландии и Каменного Сердца, сделал бы их чуть посложнее. Хотя может это моё стремление к сложной геральдике говорит)
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#109 Сообщение KaiseR » Пн фев 13, 2017 2:29 am

Я считаю, это пока что лучшая тема государства, после кофердской! Замечательное внимание ко всем аспектам существования виртуальной страны - карты, чиновники, история, геральдика... Всё очень красиво, интересно и вдохновляюще. Даже не знаю, к чему я под влиянием этой темы тяготею - опустить руки и бросить всё, или вопреки препонам постараться поддержать собственную марку? :)

Corporal

Re: ВР: Цивилийское королевство

#110 Сообщение Corporal » Вт июн 20, 2017 5:15 pm

Изображение

Предложение о союзе принято

Его Сиятельство, ландграф Альтштедтский Карл III Маттиас согласен установить дипломатические отношения с Цивилийским королевством и принимает предложенные цивилийской стороной соглашения. Кроме этого, Его Сиятельство желает открыть постоянное дипломатическое представительство при дворе Короля Рио ван Реццо.
Изображение
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#111 Сообщение Rayan » Чт июн 29, 2017 11:26 pm

Небольшое объявление: из-за смены планов война Цивилии и Локтарии не состоится. Можно считать, что конфликт вокруг Варгрена никогда не происходил.

MAYAK57

#112 Сообщение MAYAK57 » Пт июн 30, 2017 12:09 am

Изображение

Господину Рио ван Реццо, королю Цивилии от канцлера Штальфельда-Адлерштадта Альфреда Фассбиндера.
Возможно, вы еще не совсем понимаете, но в Штальфельде некоторое время назад была установлена истинно народная власть. Я был избран на пост канцлера народом, и никакого отношения к делам б ы в ш е г о монарха Фердинанда не имею, как и весь нынешний режим. Упомянутая гражданка Сейла Фьориделл действительно находится в стране вместе со своими людьми и проживает на нашей земле совершенно честно, а потому законы и армия Штальфельда ее защищают. Ее нынешнее местоположение я раскрывать не стану для личной безопасности гражданки. В нашей стране каждый человек теперь свободен, а потому я считаю неприемлемым как-либо ограничить свободу гражданки Фьориделл, поэтому Штальфельд не станет препятствовать ее добровольному выезду в иные страны, в том числе и Цивилию, но и не будет подвергать ее аресту с последующей передачей в Цивилию. В связи с вашим невозможным требованием я вынужден приказать обеспечить достойную охрану Сейлы Фьориделл, дабы пресечь попытки ее похищения и убийства.
Что касается начала боевых действий между странами, то я требую уважать суверенитет страны и не делать поспешных решений. Армия и флот, несмотря на политическую встряску, все так же сильны и готовы отразить нападение любого противника. Господин ван Реццо, если ваши солдаты ступят на нашу землю, то они умоются кровью. Запомните мои слова.
Надеюсь на вашу сознательность
Альфред Фассбиндер
Канцлер Штальфельда-Адлерштадта и по совместительству министр Народного министерства иностранных дел.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#113 Сообщение Rayan » Пт июн 30, 2017 4:19 pm

ВОЙНА!

Похоже, что правительство Штальфельда сделало свой выбор. Цивилийское королевство объявляет войну Штальфельд-Адлерштадту.

Грешник
Награды: 1

Ветеран SLC

#114 Сообщение Грешник » Пн июл 03, 2017 2:57 pm

В счёт погашения задолженности перед цивилийскими алхимиками, участвовавшими в постройке портала, Фермунг передаёт в полное распоряжение Цивилии пять когорт недавно расформированного легиона Шад'вар'Но на срок в пять лет, а так же тяжёлые галероны "Гранит" и "Базальт" вместе со всей командой на срок в три года.
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#115 Сообщение Rayan » Вс ноя 19, 2017 9:32 pm

Обновление!
В раздел "Государственное устройство" добавлены подразделы "Указы" и "Схема гос. устройства." Сам раздел также немного подкорректирован. В раздел "Религия" добавлена информация об основателе саонтизма. Немного подправлена хронология.
Помимо этого сейчас потихоньку готовлю новый раздел - "Технологии" и может добавлю историческую символику. Также начал писать первую главу истории Цивилии и готовлю к публикации тему Конгорской империи.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#116 Сообщение Rayan » Чт дек 14, 2017 11:04 pm

Изображение

СЕНТЯБРЬ 272 ГОДА

Демонстрации в поддержку Тролльхольмской республики прошли во многих городах Цивилии. Горожане выходили на улицы с флагами республики и скандировали лозунги, самыми популярными из которых были: "Не оставим в беде наших братьев!", "Коферд, руки прочь от Тролльхольма!", "Я орк!". Народ требовал от правительства признания Тролльхольма независимым государством и предоставления ему помощи в освободительной борьбе против Кофердской империи. Цивилия в данном вопросе оказалась в противоречивой ситуации, поскольку Коферд был её союзником в подходившей к концу войне со Штальфельдом. Демонстрации, впрочем, не продлились долго и вскоре были разогнаны полицией. Данное событие несколько омрачило подготовку к празднованию годовщины коронации Рио ван Реццо, назначенную на 2 октября.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Цивилия. Год шестой

#117 Сообщение Rayan » Вт мар 20, 2018 6:22 pm

Больше инфографики богу инфографики.
В раздел "династия" добавлена родословная королевской семьи. Довольно масштабная штука - представлено больше полусотни персонажей с родственными связями, годами жизни, и, иногда, с титулами. Делал больше для себя, чтобы было удобнее писать историю Цивилии, но вдруг кому-то ещё будет интересно. Также добавлено краткое описание четырёх главных ветвей династии.

Ник Токарев

#118 Сообщение Ник Токарев » Вт мар 20, 2018 8:26 pm

Действительно, масштабно и очень подробно прописана родословная.

Не припомню, чтобы такое раньше делали. определенно заслуживает похвалы.

Надо будет кому-нибудь из государственных историков Эстервальда (вроде Кремера-Пшибышевского) тоже задуматься над составлением королевской родословной.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#119 Сообщение Rayan » Вс мар 25, 2018 9:08 pm

The Cool Nickname писал(а):Надо будет кому-нибудь из государственных историков Эстервальда (вроде Кремера-Пшибышевского) тоже задуматься над составлением королевской родословной.
Попробуйте. Интересно будет ознакомиться. :!:

И ещё небольшая новость, которую, вообще-то, следовало выставить уже давно:

Триумф!

Изображение

2 октября 272 года Цивилия праздновала годовщину восшествия на престол короля Рио. Неполное десятилетие правит страной король-реформатор, и это время уже называют порой великих перемен и великих побед. В этот же день прошло чествование героев Штальфельдской кампании, в Цельмии состоялся пышный банкет в честь Драйда ван Форио, Рату ван Ринвинга и Элу Авиона. Примечательно, что на банкете присутствовала бывшая нирийская королева Сейла, которая является теперь, фактически, заложницей короля. Известно, что Сейлу будут некоторое время держать под стражей в столице, но в довольно комфортных условиях - местом её домашнего ареста будет Облачный Дворец в самом центре города.

Ник Токарев

#120 Сообщение Ник Токарев » Пт апр 13, 2018 10:53 am

Изображение

От имени Ее Величества, Королевы Эстервальда, Моуд I Лангсваард, а также Министерства Иноземных Дел выражаю желание об установлении дипломатических отношений с Цивилией и заключении договора о взаимном сотрудничестве в сфере торговли и культуры при следующих условиях:

1) Цивилия не признает так называемые правительства Революционной Республики Круновия и Республики Вельденвальд, при этом сохраняя право на ведение торговли с этими странами и установление дипломатических отношений при посредничестве Министерства Связей с Мятежными Территориями.
2) Цивилия отказывается от заключения с правительствами этих территорий договоров о военной взаимопомощи, поскольку указанное действие будет рассматриваться, как вмешательство во внутреннюю политику Эстервальда.
3) Цивилия отказывается от территориальных претензий на вышедшие из-под суверенитета Королевского Двора территории: Круновию (бывш. Княжество Круненланд) и Вельденвальд (бывш. Княжество Вельденвальд), а также от территориальных претензий на спорные (Хезмутова Долина) и ничейные (Эстерборгские Болота) территории, поскольку указанное действие будет являться нарушением Эстерборгского перемирия между Эстервальдом и Вельденвальдом от 24 ноября 3 года после ЭК, а также Крюйсенского Перемирия между Эстервальдом и Круновией от 29 ноября 3 года после ЭК, устанавливающих окончательную линию разграничения между Эстервальдом, Вельденвальдом и Круновией.

С уважением, Министр Иноземных дел, Министр по делам связей с Вельденвальдом и Круненландом, член Сейма Эстервальда,

Барон Йорген Стрёмберг.

Изображение
Последний раз редактировалось Ник Токарев Пн май 21, 2018 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»