ВР: Цивилийская империя

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Холодная зима в Цивилии

#47 Сообщение Rayan »

Не очень я люблю такие "обрывки историй", но всё-таки решил выложить небольшой очерк:

Рио вспомнил те ощущения, когда он впервые вошёл в этот кабинет. Тогда он чувствовал себя победитилем, и с радостью осматривал новые аппартаменты. А сейчас, он лишь равнодушно стоял у окна и пытался хоть-что-то разглядеть в темноте ночного Вермингтона. Стук в дверь отвлёк его.
- Юзвик...
- Я же просил, Драйд! Не называй меня этим именем. Оно напоминает о тех днях, что я провёл среди людей.
- А, точно. Извини, я опять забыл...
- Что там у тебя?
- Только что доложили. Рио, ты был прав. В западных землях действительно обнаружили метеорит.
- Да? - Правитель отошёл от окна. - Состав уже изучили?
- Ещё не совсем. Но уже ясно, что он состоит из необычных веществ.
- Хорошо. Я надеюсь, всё это держится в секрете? Об этом никто не должен знать, в том числе Аглардор и Кордения.
- Конечно, исследователи оцепили территорию и присвоили самый высокий уровень секретности. Я лично руковожу операцией, так что утечек информации не будет.
- Надеюсь на это. Ах, чёрт! - Король неожиданно схватился за то место, где у него должно было быть сердце, и упал в кресло. По нему было видно, что он с трудом сдерживается, чтобы не закричать от невероятной боли.
- Что случилось!? Позвать врача?
- Не надо. - Стистнув зубы ответил Рио. - Кажется, механизм опять барахлит. Это происходит уже второй раз за неделю. Скоро пройдёт...

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#48 Сообщение Rayan »

Новое дополнение - добавлен раздел "культура и образование".

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#49 Сообщение Rayan »

В моих планах написание новой истории. Есть несколько идей, поэтому, хотелось бы узнать ваше мнение - какой рассказ мне стоит начать писать первым?
Железная маска - история о битве революционеров из клана Алых Глаз с жестоким генералом Хайдом, таинственным цивилийцем, который носит устрашающую стальную маску.
Воин в доспехах - история о гениальном цивилийском изобретателе Ютасе Корветте и его попытке создать "идеальное оружие" - тяжёлую многофункциональную броню.
Каменное сердце - история об открытии цивилийским мореходом нового острова, и попытке создания на нём независимого утопического государства.
Обрывки истории - несколько небольших рассказов о разных цивилийских правителях, включая Реино, Теото, Реоро и самого Реццо.
Очень важно знать ваше мнение!

Звездный
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#50 Сообщение Звездный »

Мне интересны маска и доспехи.
У меня ноль подписчиков на youtube и я горжусь этим!
Изображение
Роберт Диккенсон, изобретатель самонагревающегося парового котла.

Мизерикс

#51 Сообщение Мизерикс »

Мне интересно про Воина в доспехах или Обрывки истории.И еще: почему убрали Форда? Ведь он и был основателем Горячих Голов?
Последний раз редактировалось Мизерикс Чт ноя 15, 2012 6:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
100 сообщений, скоро!

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#52 Сообщение Nicitos »

Не знаю, не знаю... Все четыре темы не особо заинтересовали, но, пожалуй выберу Железную маску. Люблю истории такого плана. :twisted:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#53 Сообщение KaiseR »

С удовольствием бы читал "Каменное сердце". Такого у нас ещё не было- здесь могут быть очень интересные размышления автора о деле правления державой, экономике, образовании, может быть культуре и нравственности. Многообещающе. :) Думаю, такое произведение было бы наиболее серьёзным.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#54 Сообщение Rayan »

Преступление против природы

Изображение
Одна из сохранившихся фотографий

Эта история началась месяц назад, когда на первой полосе газеты "Цивилия и Мир" появились шокирующие фотографии. Автор статьи "Преступление против природы", Наорф Кхеменхофф, утверждал, что на них изображены внутренности одного из научных центров Новой Цивилии - региона, который был заселён совсем недавно. "Это ужасно... На снимках, которые вы видите, запечатлены жестокие эксперименты над людьми, коренными жителями новой территории нашей страны. Я могу смело заявить, что всё это - секретный государственный проект, испытания химического и психологического оружия." - писал в своей статье Кхеменкхофф. Эта новость произвела настоящий фурор. Король Рио вскоре выступил с официальным заявлением, где обвинил журналистов в клевете и фальсификации фотографий. Напомним, что газета "Цивилия и Мир" и ранее была известна своими антиправительственными статьями, однако, великодушный король каждый раз закрывал на это глаза. Видимо, теперь терпение лопнуло. Издатель, главный редактор газеты, и автор ужасающей статьи были приговорены к смертной казни, а большинство сотрудников отправились в столичную тюрьму. Снимки, вместе с другими материалами по этой теме, были уничтожены.
Только сегодня, история получила своё продолжение. Стало известно, что четыре научных центра Новой Цивилии почти одновременно были уничтожены внезапными взрывами. Никто из сотрудников не пострадал, по счастливой случайности они, вместе с архивными документами, в это время находились в другом месте.

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#55 Сообщение Teridax »

В Цивилии что, ядрёну бомбу изобретают? :mrgreen:

Впрочем, я, как союзник, не против. )
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Мизерикс

#56 Сообщение Мизерикс »

наверно Рио с помощью метеорита собирается сделать что-то ужасающие.
100 сообщений, скоро!

Звездный

#57 Сообщение Звездный »

С помощью чего-то из метеорита Юзвик создаст химическое/биологическое/электрическое нечто уничтожающее людей? Возможно это оружие, а может какой-нибудь голем.
У меня ноль подписчиков на youtube и я горжусь этим!
Изображение
Роберт Диккенсон, изобретатель самонагревающегося парового котла.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#58 Сообщение Rayan »

Тем временем, в Цивилии открылся настоящий сезон охоты на революционеров:

Методы борьбы с крамолой

Уже семь лет, с момента прихода к власти короля Рио, идёт усиленная война с революционерами. Антиправительственное движение сейчас возросло как никогда. Уже каждый четвёртый житель Цивилии подозревается в связях с крамольниками. Понятно, что затраты на регулярные "зачистки" тайных обществ достаточно велики. Король, пытаясь извлечь из этой борьбы какую-либо выгоду, решил совместить её с испытаниями нового оружия. Воины антиреволюционной полиции применяли во время штурмов новые разработки, после чего составлялись отчёты об их эффективности. Сегодня, данные были обнародованы.
Известно, что мушкеты, винтовки, и прочее огнестрельное оружие были признаны ненадёжными и сложными в управлении устройствами. Но в армии королевства всё-таки планируются нововведения. Так, изобретение под названием ветроплан позволит десантникам покорять небо. Оно представляет собой лёгкий деревянный каркас со своеобразными "крыльями" из ткани. Управлять ветропланом можно с помощью магических вспышек, поэтому, они в первую очередь поступят в спецподразделение скинчеров (Первые ветропланы применялись полицией при штурме заброшенного Штрамморда, где обосновались революционеры из организации "Рыжий дракон".). Также, на славу поработали цивилийские алхимики. Кроме того, что они создали множество новых взрывающихся зелий, им удалось усовершенствовать гранату, повысив её взрывоопасность в несколько раз. Кроме всего этого, на вооружение элитных частей армии поступит оружие из синцилия - прочного и лёгкого в изготовлении уникального металла.

Возвращение цензуры?

После инцидента с газетой "Цивилия и мир", король объявил о своём намерении вернуть цезуру и создать специальные комиссии, которые будут рассматривать все печатные издания и проверять их на наличие антиправительственной пропаганды. Пока что, решение не является окончательным, но уже ясно, что цивилийцы не в восторге от этой идеи. Напомним, что в стране цензура существовала лишь в период с 79 по 112 год, во время правления Реоро Ван-Реццо.

Розыск!

Изображение

Внимание! В розыск объявлен опасный революционер Распиен Селентир. Эльф, на вид лет 30-40, лысый, часто носит старую чёрную фуражку и ярко-красный плащ, выражающий его принадлежность к крамольникам из клана Алых Глаз. Известно, что он спланировал множество покушений на короля, в нескольких из которых участвовал лично. Был руководителем подпольных организаций "Бордовое око" и "Знамя свободы", ныне ликвидированных. Принимал активное участие в нескольких бунтах по всей восточной Цивилии. Возможны связи с подпольными организациями "Тень и остров", "Серебро", "Противники крови" и "Двадцать шесть артиглей". В последний раз, был замечен около Торгового Дома в Вермингтоне. Награда за живого - 10.000 ниолей, за доказательство смерти - 5.000. При задержании соблюдать осторожность и бдительность.

Мизерикс писал(а):И еще: почему убрали Форда? Ведь он и был основателем Горячих Голов?
Вы имеете в виду, почему я удалил из первого поста раздел "другие исторические личности"? Просто, я хочу в отдельной теме собрать все подробные биографии нескольких ключевых персонажей истории Цивилии - Форда, Ульфара, Редда, Ланса, Корветта и других.
Звездный писал(а):С помощью чего-то из метеорита Юзвик создаст химическое/биологическое/электрическое нечто уничтожающее людей? Возможно это оружие, а может какой-нибудь голем.
Не угадали.) Из метеорита станут добывать металл синцилий (см. выше). А вот с научными центрами, всё будет немного интереснее. :roll:

Minotaurus

#59 Сообщение Minotaurus »

революционер
лысый
старую чёрную фуражку
Не Ленин ли это часом? :mrgreen:
Minotaurus
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#60 Сообщение Rayan »

Даже не думал, что кто-то заметит сходство.) Лучше, я пока ничего не буду рассказывать об этом герое. Он впервые появится в рассказе "Железная маска", где будет рассказываться о подготовке покушения на короля...

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»