Каганат Ай-Суру - Империя Орков.

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор

Каганат Ай-Суру - Империя Орков.

#1 Сообщение Дух Возмездия » Сб фев 18, 2012 2:41 pm

Каганат Ай-Суру

Изображение

Изображение

Вождь Орков, правитель Ай-Сурийского архипелага, Верховный Каган Ксандр I Освободитель.

Изображение

Краткий очерк жизни Кагана Ксандра I Освободителя и история становления государства Ай-Сурийского. кликните, чтобы показать/скрыть
История Кагана.
Будущий правитель Каганата Ай-Суру родился в 410 году по летоисчислению Империума Нигольфайд, или в 63 году до становления архипелага самостоятельным государством.Его отец был обычным воином-рубакой в орочьем отделении армии Королевства Нигольфайдского, а мать местной шаманкой.С детства Ксандр очень любил играть в военные игры, он представлял себя в окружении своих собратьев - взрослых орков, в те времена, когда они восстали против своих хозяев-демонов.Он часто вмешивался в уличные драки, защищая тех, кого, он считал, избивают несправедливо.Будущий Каган принял участие в путче 442 года по имперскому календарю, или в 31 году до независимости.Ксандр с радостью встретил последовавший указ о даровании Ай-Суру статуса королевства, подписанный государем уже Нигольфайдской Империи.Теперь орки так же могли на равных правах с людьми обучаться в университетах Империума.Ксандр Раавиам не упустил шанса и поступил в Высшую Военную Академию.Всё время своей учёбы он испытывал страшные притеснения со стороны учащихся людей, они называли его "дикарём","тварью","недостойным","зеленомордым отродьем".Но Ксандр старался не обращать на это внимания, а сосредоточить его на получении знаний.Какого было удивление всех его врагов, когда орк оказался одним из самых лучших выпускников Академии.В 449(24 до образования Каганата) началась Вторая Всемирная Война.Ксандру поручили командовать 11-м пехотным взводом Королевской Оркской Армии.За проявленную отвагу и удачные военные операции Раавиама повысили до комдива 1-ой Гвардейской Дивизии.В 461(12) году Ксандр становится Главнокомандующим Королевской Оркской Армии.В 462(11) на престол Империи восходит новый Император.Орк был одним из высокопоставленных орков, приглашенных на коронацию, на этом мероприятии к нему было приковано даже больше внимания, чем к Королю Ай-Суру, Нажгерду.Одно время Ксандр был одним из 4 регентов, правивших Морвейном, он всеми силами пытался отвоевать государство у людей, но все-таки выдающемуся полководцу пришлось покинуть страну.В 466(7) году Ксандр, видя что творится на Ай-Суру, прибывает на архипелаг, со всем своим бравым воинством, которое на горьком Морвейском опыте научилось больше не допускать таких ошибок.Ксандр переходит на сторону восставших и сразу становиться их лидером.Орк призывает людей покинуть архипелаг и дать оркам строить свою страну самим.Но хоть кто-то когда нибудь прислушивался к словам зеленокожих?Под предлогом заключения мира, Главнокомандующий Белой Армии, Вильгельм фон Панцер, заманивает Ксандра в лес, где он и его солдаты жестоко ранят орка, оставив его без ног, истекающим кровью, по среди леса, кишащего кровожадными тварями.Но Ксандра Раавиама находит странный, чудоковатый житель леса, назвающий себя Мастером.Он останавливает кровь военачальнику, более того, создает для бедолаги механический протез обеих ног.Ксандр выбирается из джунглей, возвращается к своей армии и продолжает борьбу против Империи.К 472(1 году до появления Каганата) имперцы полностью вытеснются с островов архипелага.Нигольфайд накладывает Морскую блокаду.Вскоре Ксандр просит Ольгерда II о личной встрече.4 августа 472 года Ксанд и государь Нигольфайда подписывают документ, одновременно дарующий свободу зеленокожим и закрепляющий союз между ними и островной империей.Следующий год стал 473-им в истории Ниголфайда и 1-ым в истории свободного государства орков.Орки провозгласили своего Освободителя Каганом, то есть Ханом всех Ханов.Ай-Суру становится Каганатом.Отныне Раавиама называют Ксандр I Освободитель...

[center]Сведения о стране.[/center]
Форма правления: монархия, правит Каган - Хан всех Ханов.
Правитель: Ксандр I Освободитель.
Вероисповедание: Язычество, Тотемизм, Шаманизм.
Столица: Айтернак.

[center]Взаимоотношения с другими странами.[/center]
[hide=Взаимоотношения.][center]Империум Нигольфайда - союз[/center]
Будучи в прошлом провинцией Нигольфайда, Каганат Ай-Суру очень предан своему "большому брату", не смотря на то, что имперцы всеми силами пытались подавить стремление орков к независимости.Ксандр Раавиам, или как теперь его называют - Ксандр Освободитель, поклялся Ольгерду никогда не предавать Нигольфайд и всегда сражаться на его стороне.
[/hide]

Историческая хроника.

Армия.

Боевой штандарт.

Изображение

«Свободу познает лишь тот, кто был лишён её!»
Последний раз редактировалось Дух Возмездия Пн фев 27, 2012 7:06 pm, всего редактировалось 15 раз.
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Каганат Ай-Суру - Империя Орков.

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Сб фев 18, 2012 2:50 pm

Хм, "монгольские" орки? Интересно, интересно? Т.е. Нигольфайд, всё таки, увы\ура - распадается?
Наш Тролльхольм пока цел, хотя... Тролли нынче стали образованные, промышленность в основном перенесли в Тролльхольм из-за дешевизны рабочей силы, а потом там появились и свои служащие и капиталисты... Они против номинального наместника-барона и желают быть республикой в составе Коферда. Независимости пока боятся - вон, попытались они королевство создать после революции, и как их разгромили! Но если Тролльхольм развивается, всё может быть! Думаю, наши подпольные либералы и сепаратисты в среде Троллей будут активно контактировать с каганатом как с союзником в будущей великой мировой революции зеленокожих! долой власть людей!!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Дух Возмездия

#3 Сообщение Дух Возмездия » Сб фев 18, 2012 2:58 pm

Зеленый Зактан писал(а):Хм, "монгольские" орки?
Таки да!Орда, в лице орков таки пробралась в ВР. :mrgreen:
Зеленый Зактан писал(а):Нигольфайд, всё таки, увы\ура - распадается?
Сударь, Ай-Суру независим уже более 100 лет, читайте хронологию Нигольфайда, он был отпущен в 473 году.Просто руки не доходили его отдельным гос-вом сделать. :twisted:
Зеленый Зактан писал(а):Думаю, наши подпольные либералы и сепаратисты в среде Троллей будут активно контактировать с каганатом как с союзником в будущей великой мировой революции зеленокожих! долой власть людей!!
О, да!Это мечта!Зеленокожие ещё заявят о себе, вот увидите!Когда-нибудь, в параллельно вселенной, они будут править миром ОВР. :twisted: :twisted: :twisted:

P.S.Сейчас выложу армию, пока что первичную, наспех сделанную...но всё же армию. :1eye:
Дух Возмездия

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#4 Сообщение Зеленый Зактан » Сб фев 18, 2012 3:06 pm

Увы, я что-то забыл о вашей хронологии, вы ведь едва не ушли из проекта! Хорошо, что вы вновь активны - Франц Кофердский, может, и не обрадуется, а я - очень! Нам нужна активность творческих людей. И орков! :twisted:

Но сто ваших лет - это ведь без учёта временных аномалий? Если вы считаете по аспийским годам, то в Коферде это было лет 40-50 назад (т.е. уже после революции и тролли во время их короткой независимости вас о помощи "против Коферда" просить не могли). И всё-таки тролльхольмцы вспомнили о вас именно сейчас: они начали интересоваться мировыми событиями... Недавно в тролльгарте на площади Тролльских Гнилых Болот прошло выступление против власти барона. Это вроде как мелкое декабристское восстание, говорят, им управляет глава промышленного клана Ку-Шаиров.

Кстати, Тролльхольм-то пока кофердский, а Ку-Шаир всё-таки богатый и влиятельный полуоткрытый тролльский сепаратист. Он может предложить вам открыть представительства Компании "Ранкушай"... И минимум посольство Коферда, где послами будут образованные тролли Тролльхольма - Тингом, Тролльским Правительством, тоже управляет Ку-Шаир...
Тролли у нас всё-таки гражданами считаются, если они нажили состояние - и дипломаты среди них есть...

PS Я это всё пишу, чтоб вы с "тематически-близким" мне гос-вом разобрались в жизни этого самого близкого Тролльхольма, да я его вообще теневыми путями развивал - полезно будет почитать участникм...
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Дух Возмездия

#5 Сообщение Дух Возмездия » Сб фев 18, 2012 4:10 pm

Зеленый Зактан писал(а):Франц Кофердский, может, и не обрадуется, а я - очень!
Я бы этому Францу...уши то бы пооткрутил! :mrgreen: Я рад, что вы рады :) ВР нужна встряска!
Зеленый Зактан писал(а):Нам нужна активность творческих людей. И орков! :twisted:
И троллей! :lol:
Зеленый Зактан писал(а):Недавно в тролльгарте на площади Тролльских Гнилых Болот
Не знаю, что вы имели ввиду, но я сразу же вспомнил о событиях в Москве :lol:
Зеленый Зактан писал(а):Я это всё пишу, чтоб вы с "тематически-близким" мне гос-вом разобрались в жизни этого самого близкого Тролльхольма, да я его вообще теневыми путями развивал - полезно будет почитать участникм...
В каком смысле "разобрались"?Если тролли хотя независимости, то пусть начинают свою революцию, либо бегут к нам, нам лишние "обиженный и оскорбленные" не помешают.Как никак цель - Мировая революция!В светлое будущее зеленокожих! :roll:
Дух Возмездия

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Вс фев 19, 2012 9:14 am

Ну наконец-то Ай-Суриский вопрос решён. Я давно думал, когда уж вы завершите тот процесс.
Государство колоритное и многообещающее. Явно правитель- воинственный, а народ- покорный и.... такой же воинственный.))) А это значит одно- если уж правитель куда-то полезет кого-то бить, за ним вся нация потянется, и нас ждёт воистину кровавая война. :mrgreen:
Дух Возмездия писал(а):Как никак цель - Мировая революция!В светлое будущее зеленокожих!
На Ай-Суру, часом, радикально-националистической партии нет? Тут ведь прям уже не "равенство, свобода", а "доминирование, управление", а то и уничтожение. Ну, это ещё бабушка надвое, конечно, сказала...

Дух Возмездия

#7 Сообщение Дух Возмездия » Вс фев 19, 2012 11:27 am

KaiseR писал(а):Явно правитель- воинственный, а народ- покорный и.... такой же воинственный.))) А это значит одно- если уж правитель куда-то полезет кого-то бить, за ним вся нация потянется, и нас ждёт воистину кровавая война. :mrgreen:
Да, народ воинственный, как и правитель, но ещё умный и расчётливый.А вы кстати должны помнить, что именно этот орк воевал в Морвейне, именно этот орк был в моей истории, именно ему солдаты Нигольфайда в Гражданскую отрубили ноги и подпольный мастер заменил их на высокотехнологичный протез.Так что опыту Ксандру не занимать, ведь живёт он уже более 200 лет, из которых 100 правит своим народом.Если кто-то захочет напасть на Каганат, то ему придётся очень туго :twisted:
KaiseR писал(а):На Ай-Суру, часом, радикально-националистической партии нет? Тут ведь прям уже не "равенство, свобода", а "доминирование, управление", а то и уничтожение. Ну, это ещё бабушка надвое, конечно, сказала...
Нет у нас никаких партий.Общество орков построено на доверии своему вождю и строгой дисциплине.Многие из зеленокожих конечно ненавидят людей, которые в прошлом веке заставляли их работать в шахтах за гроши, но в основном они понимают, что Нигольфайд всегда отстаивал их интересы, и теперь, когда они даже отделились от него, не бросит орков в беде. :roll:

P.S. Изменил немного "шапку", добавлены новый герб и флаг, боевой штандарт. :o
Дух Возмездия

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#8 Сообщение Nicitos » Вс фев 19, 2012 11:35 am

Если кто-то захочет напасть на Каганат, то ему придётся очень туго :twisted:
Толпы корденийцев вас тапками закидают :mrgreen:
Хорошее государство, только информации не хватает.
Изображение

Дух Возмездия

#9 Сообщение Дух Возмездия » Вс фев 19, 2012 11:40 am

Nicitos писал(а):Толпы корденийцев вас тапками закидают :mrgreen:
А мы вас портками! :mrgreen:
На самом деле мы с вами похожи, у нас тоже есть некроманты, которые воскрешают мёртвых.Так что можем даже союз заключить 8)
Nicitos писал(а):Хорошее государство, только информации не хватает.
Постепенно всё нужно появиться в теме. :wink:
Дух Возмездия

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR » Вс фев 19, 2012 11:43 am

Дух Возмездия писал(а):А мы вас портками!
И материк задохнётся... :mrgreen:

Кстати, вот на Ай-Суру-то и уплыли аспийские орки!))) Наши эльфы в Агладор ушли, орки- к вам.) Правда там, должно быть, именно цивилизованные орки Аспии, которых учили носить сюртуки, писать пером и играть на скрипке.))) Думаю, они занимают важные посты. :)

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#11 Сообщение Nicitos » Вс фев 19, 2012 11:44 am

На самом деле мы с вами похожи, у нас тоже есть некроманты, которые воскрешают мёртвых.Так что можем даже союз заключить 8)
У нас в империи конечно, магии нет, кроме проклятия "Посоха власти", но союз мы заключить сможем)
Изображение

Дух Возмездия

#12 Сообщение Дух Возмездия » Вс фев 19, 2012 12:02 pm

KaiseR писал(а):И материк задохнётся... :mrgreen:
Так ведь секретное оружие! :mrgreen:
KaiseR писал(а):Кстати, вот на Ай-Суру-то и уплыли аспийские орки!))) Наши эльфы в Агладор ушли, орки- к вам.) Правда там, должно быть, именно цивилизованные орки Аспии, которых учили носить сюртуки, писать пером и играть на скрипке.))) Думаю, они занимают важные посты. :)
Да, Ксандр и сам очень образованный орк, обучался в Нигольфайде в лучшем военном училище, знает военное дело на зубок - тактику, стратегию и всё присущее.даже пишет свои мемуары.Он по всему миру разыскивает умных и образованных орков, которые помогают ему превращать общество орков в более цивилизованное, конечно в рамках традиций орков, которые никто не отменял. :twisted: Аспийские орки были горячо приняты Ксандром, ибо более умных он никогда не встречал.Он назначил их на высокие посты, ответственные за обучение орков грамоте и культуре поведения. :o
Nicitos писал(а): У нас в империи конечно, магии нет, кроме проклятия "Посоха власти", но союз мы заключить сможем)
Ну вот и отличненько)
Дух Возмездия

Дух Возмездия

#13 Сообщение Дух Возмездия » Вс фев 19, 2012 2:10 pm

Добавлена статья о истории жизни правителя и становлении государства Орков. :1eye:
P.S. Да не осудит меня модер за даблпост...
Дух Возмездия

Дух Возмездия

#14 Сообщение Дух Возмездия » Сб фев 25, 2012 5:10 pm

Друзья!Встречайте Кагана Ай-Суру, Вождя Орков в новом боевом облачении.! :twisted: :mrgreen:
Изображение
Тема самоделки.
Дух Возмездия

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»