ВР: Дария. революционная раздробленность.

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор

ВР: Дария. революционная раздробленность.

#1 Сообщение gumbien24 » Ср апр 04, 2012 7:19 pm

Раздробленная Дария

Вооружённые силы севера Дарии
Изображение
Флаг ВССД

Изображение
Верховный главнокомандующий вооружёнными силами севера Дарии генерал Мирза.
краткая справка
После развала Дарии в Фарситском военном округе стали формироваться военные соединения с целью свержения диктатуры РКСП. На север стали стекаться представители разных политических течений монархисты, националисты, исламисты, республиканцы. Всех их объединяло одно борьба против "левых". На севере собрались все самые видные военачальники и религиозные деятели Дарии ходят слухи, что там даже объявился наследный санджарский бек Мугамеддин III.

Социалистическая республика Дария
Изображение
флаг СРД

Изображение
Председатель социалистической республики Дария Рехан Сунай
краткая справка
Новообразованная социалистическая республика под руководством товарища Суная идёт дорогой мира и труда, но мировой капитал в лице Теранских войск, Фарситских исламистов и эксплуататоров из Саллашской директории спят и видят о том как рабочая столица мира город Газара попадёт в их руки.

Саллашская Директория
Изображение
флаг директории

Изображение
коллегия министров.
краткая справка
Саллашский военный округ является промышленным центром Дарии 80% заводов сосредоточены именно там. Саллашские рабочие всегда жили не бедно и на агитаторов из РКСП смотрят с усмешкой. Им чужда идея классовой вражды. Но в то же время они с большим подозрением относятся к крикунам из ВССД, ведь Саллашский округ всегда имел широкую автономию, а там на севере люди живут чуть ли не по уставу. Всё это и послужило причинами для создания отдельного государства, но смогут ли продержаться жители Дарийского горного хребта ведь за такой лакомый кусок будет идти ожесточённая борьба.

правители

-Мугамеддин-бек I
-Сулейман-бек I

география

Изображение

политическая карта Санджарского Эмирата.

Изображение

физическая карта Санджарского Эмирата.

1. Алайская пустошь
2. озеро Ардаган
3. пустыня аль-Джази
4. Фейлашский оазис
5. Алайская степь
6. Дарийский горный хребет
7. Сагрифский оазис
8. Андарский оазис
9. Газарский оазис

климат

В Дарии преобладает аридный климат. На севере страны зимой температура часто опускается до 15°, в июле изредка достигает 30°. Летом температура в пустынях может превышать 40°. В горах Дарийского хребта зимой температура практически всегда ниже 0°, характерн сильный ветер. В степях зима в основном мягкая, лето — жаркое и сухое.

Быт

Дария разделена на четыре военных округа. В каждом военном округе есть административный центр.
В Санджарском это Газара, в Феллашском это Фейхила, в Саллашском это Андара, в Фарситском это Сагрифа.
помимо этих городов по округам разбросанно ещё множество аулов.
Люди живущие в городах обычно занимаются торговлей или ремеслом, а жители аулов земледелием или скотоводством.
Выращивают обычно рожь, пшеницу, хлопок и мак. Из животных разводят овец, баранов и лошадей.

религия

Изображение
Муфтий Дарии Кемаль Саллах-паша

Муфтий — высшее духовное лицо у мусульман. Наделён правом выносить решения по религиозно-юридическим вопросам, давать разъяснения по применению шариата. Его решение (фетва) основывается на религиозно-юридических канонах распространённого в данной стране направления ислама (суннизма, шиизма, мазхаба и т. д.).
Дария является мусульманской страной и государственной религией Дарии является ислам. Следует уважительно относится к чувствам верующих. По законодательству Дарии богохульство является тяжким преступлением - за оскорбление религии, а также за миссионерскую деятельность (пропаганду других вероучений) виновные могут быть подвергнуты длительному тюремному заключению, телесным наказаниям и вплоть до смертной казни.

население

Дарию населяют четыре племени:
-Санджары
-Феллаты
-Саллахи
-Фарситы
Каждое племя имеет свою отличительную черту и не похоже на дугое.
Санджары искуссные ремесленники и дипломаты. Санджарские золотые изделия славятся на весю страну.
Феллаты самые лучшие земледельцы и скотоводы даже в таком засушливом климате они умудряются получать самый богатый урожай, а о племенных скакунах которых выводят Феллаты мечтает каждый кавалерийский офицер.
Саллахи известны как великолепные охотники, в своём искусстве стрельбы из лука, а позже из аркебузы достигли невиданных высот. Ведь не даром основная часть зуавов комплектуется из представителей этого племени.
Фарситы прирождённые воины, это самое воинственное из племён их воинское мастерство славится даже за пределами Дарии. В военное время из самых воинственных родов племени формируются иррегулярные банды баши-бузуков и акынджи.

Краткая историческая справка:

Дария.
Дария это историческое название местности на которой расположен Санджарский эмират.
Изначально в Дарии проживало четыре племени: Санджары, Саллахи, Фарситы и Феллаты. Каждое племя возглавлял бек, титул бека передовался от отца к сыну. В 6742 году (от сотворения мира) умирает Санджарский глава племени Сейид Алим Санджар-бек. Новым беком становится его старший сын Мугамеддин. На момент получения титула бека Мугамеддину было 39 лет, он сразу же созывает всех старейшин племени и заявлет им о своём намерении объединить все племена Дарии под знамёнами Санджаров. Если Саллашских и Феллашских беков удалось склонить к интеграции дипломатическим путём, то бек Фарситов наотрез отказался от вхождения в вассальную зависимость от Мугамеддин-бека. На совете беков трёх теперь уже союзных плёмен было решено силовым методом присоединить к союзу племя Фарситов. Понимая всю безнадёжность положения бек Фарситов провозгласил себя Махди (мессия, пророк) и объявил союзу трёх племён газават (священная война). На протяжении целого года продолжались бои с отрядами Махди. Довольно быстро Махди и его войско было разбито, а сам не состоявшийся пророк казнён. Махди потерпел поражение из-за того, что племя Фарситов было самым малочисленным и не все его представители поддерживали нового пророка. После победы над Махди и присоединения Фарситов , Мугамеддин-бек провозгласил об основании Санджарского эмирата и наложил на себя титул Мугамеддин-бека I Эмира Санджарского. Первым его указом был указ о новом летоисчилении, теперь года считали не от сотворения мира, а от основания эмирата.
Так началась история новго государства Санджарский эмират.

Вооружённые силы Санджарского Эмирата
Награды Санджарского Эмирата
Табель о рангах

Творчество:
рассказ "Вопреки"
журнал "Боевой листок"
"Дарийское утро"
Последний раз редактировалось gumbien24 Вс дек 02, 2012 6:13 pm, всего редактировалось 37 раз.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

Re: ВР: Санджарский Эмират

#2 Сообщение Имперский командор » Ср апр 04, 2012 7:32 pm

Всё красиво оформлено, текст приятный, грамотный :) . Так держать!
Наконец пришла достойная замена Мамлакату!
Приветствую нового участника!
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Ср апр 04, 2012 7:34 pm

Сударь, это отличное начало! Честное слово, нам, после относительной "потери" Мамлакатской Империи, "ВР'овской Османии" страшно не хватало.

Униформа выглядит красиво, но чуть сыровато. Вы рисовали в Пэинте сразу на фигурках, или использовали декали и фотошоп?

gumbien24

#4 Сообщение gumbien24 » Ср апр 04, 2012 7:40 pm

KaiseR писал(а):Сударь, это отличное начало! Честное слово, нам, после относительной "потери" Мамлакатской Империи, "ВР'овской Османии" страшно не хватало.

Униформа выглядит красиво, но чуть сыровато. Вы рисовали в Пэинте сразу на фигурках, или использовали декали и фотошоп?
Каюсь :oops:
рисовал в пэйнте ибо фотошопом не владею, а последний лего набор мне мама покупала лет восемь назад :D
ну а лет в тринадцать я все свои игрушки племянникам да братьям пораздавал
а теперь в свои семнадцать считаю глупым ходить по магазинам в поисках нужного лего набора
по этому я очень благодарен LDD

gumbien24

#5 Сообщение gumbien24 » Ср апр 04, 2012 7:48 pm

Имперский командор писал(а): Приветствую нового участника!
Приветствую и ВАС!

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#6 Сообщение Nicitos » Ср апр 04, 2012 9:01 pm

Наконец мы обзавелись "турками".
Государство очень понравилось, если хотите, могу помочь с войсками.
Изображение

gumbien24

#7 Сообщение gumbien24 » Ср апр 04, 2012 9:04 pm

Nicitos писал(а):Наконец мы обзавелись "турками".
Государство очень понравилось, если хотите, могу помочь с войсками.
Спасибо за заботу, но ни в коем разе не хочу вас обидеть :oops:
хочу на первых порах самому разобраться что да как)

gumbien24

#8 Сообщение gumbien24 » Пт апр 06, 2012 11:04 am

обновление!
внесены разделы геграфия и климат

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Пт апр 06, 2012 2:50 pm

Для начала - это образцовое гос-во! Приятно, что вы сразу же создали качественные фигурки (я не униформологист, мне грех упрекать в чём-то этих "осман"), внятную и даже обстоятельную историю. Несколько зерниста в нынешнем виде карта, но ведь это совсем мелочь! Ожидаю любимых мною хронологических подробностей, ну и "литературу" бы почитал!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

gumbien24

#10 Сообщение gumbien24 » Пт апр 06, 2012 4:42 pm

Зеленый Зактан писал(а):Для начала - это образцовое гос-во! Приятно, что вы сразу же создали качественные фигурки (я не униформологист, мне грех упрекать в чём-то этих "осман"), внятную и даже обстоятельную историю. Несколько зерниста в нынешнем виде карта, но ведь это совсем мелочь! Ожидаю любимых мною хронологических подробностей, ну и "литературу" бы почитал!
Спасибо за критику

gumbien24

#11 Сообщение gumbien24 » Сб апр 07, 2012 5:18 pm

Обновление!
введён раздел "правители"

gumbien24

#12 Сообщение gumbien24 » Вс апр 08, 2012 9:09 pm

обновление!
введён раздел "табель о рангах"

Nicitos

#13 Сообщение Nicitos » Ср май 09, 2012 10:21 pm

Мугамеддину-беку II от Георга фон Боне.
Разрыв союза опрометчивое решение, но мы не желаем вам войны и не будем нападать на ваш народ. Надеюсь это будет взаимно. Вы не понимаете всю горестную долю нашей тяжелой жизни...

Георг фон Боне.
Изображение

Nicitos

#14 Сообщение Nicitos » Чт май 10, 2012 2:19 pm

Мугамеддину-беку II от Георга фон Боне.
Я готов заключить пакт на срок 50 лет, но надеюсь и без него вы не помыслите плохого против нас.
Изображение

gumbien24

#15 Сообщение gumbien24 » Чт май 10, 2012 9:28 pm

ОБНОВЛЕНИЕ!

Введён раздел религия

Ответить

Вернуться в «Архив ВР»