ВР: Великое Герцогство Аугебург-Хоэнхоф

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор

Re: ВР: Великое Герцогство Аугебург-Хоэнхоф

#46 Сообщение Corporal » Вт июл 24, 2018 12:17 am

Ник Токарев писал(а):Наконец-то Вельденвальд сам решил устанавливать отношения.

Пора бы уже, если он желает стать признанным государством. Правда, Великий Герцог пока отказался признавать его суверенитет( :mrgreen: ), что обусловлено установлением отношений с Эстервальдом.
Ник Токарев писал(а):К этому случаю нарисовал новую подпись для Скепскорпа-Шепскорпа (какой вариант лучше?)

Прямо мода какая-то пошла на подписи. Но у нас обходятся монограммой правящего государя.:)
Как по мне, Шепскорп звучит несколько лучше.
Изображение
Изображение

Le capitaine Avare

#47 Сообщение Le capitaine Avare » Вт июл 24, 2018 12:27 pm

[center]ЛИЧНОЕ ПИСЬМО КАРЛУ III МАТТИАСУ[/center]
Изображение

Ваше Величество,
От лица генеральных штатов Кюлинбургской конфедерации и всех ее народов я хочу обсудить вопрос, связанный с Новой Фисландией. В свое время Кюлинбургский народ силой забрал часть ваших земель во время "торговой войны". Но эти земли не принесли счастья и процветания моему народу. Эта война вместе с этой землей спосбствовали появлению диктаторов, которые только и хотели усиливать военную мощь да начинать новые войны. Во время подписания нового конфедеративного договора генеральные штаты так и не смогли определить статус Новой Фисландии, так как ваши войска заняли провинцию. Я не хочу начинать новый конфликт и проливать кровь Кюлинбургского народа. Поэтому, я хочу пригласить вас в Кюлинбург, где мы подпишем договор о передачи провинции Новая Фисландия Великому Герцогству Аугебург-Хоэнхоф. Кроме того, я надеюсь, что в Кюлинбурге мы обсудим еще некоторые дипломатические вопросы.
С уважением,
Иоганн ван Тейнес-Роттебург, король Тервионии и Фисландии, Герцог Зюсландский, Протектор Грэнслонда, штатгальтер Кюлинбургской Конфедерации.

Corporal

#48 Сообщение Corporal » Вт июл 24, 2018 2:03 pm

Le capitaine Avare писал(а):Ваше Величество
Позволю себе сделать поправку: монарх Аугебурга носит титул Великого Герцога с приставкой Ваше Сиятельство.)

В первый пост добавлен раздел дипломатии. Смотреть в самом конце под названием "Коллегия внешних дел". По-моему, занес сюда все государства, с которыми у Аугебурга на данный момент установлены дипломатические связи. Если кого-то забыл - прошу поправить. :)
(Примечание: государства расположены в алфавитом порядке, без учета времени установления дипломатических отношений)
Изображение
Изображение

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#49 Сообщение Rayan » Вт июл 24, 2018 7:29 pm

Ваа, раздел дипломатии очень классный!
Не поленился же ты сделать эти флаги-значки для каждой страны. :ok:
Подпишусь под тем, что тема оформлена отлично. А учитывая кучу изменений и новых событий в Аугебурге, то похоже, что ожидается капитальное обновление?

Corporal

#50 Сообщение Corporal » Вт июл 24, 2018 9:02 pm

Rayan писал(а):Ваа, раздел дипломатии очень классный!
Не поленился же ты сделать эти флаги-значки для каждой страны. :ok:
Подпишусь под тем, что тема оформлена отлично.
Спасибо! Рад, что эта фишка была оценена.:) Благо, у Аугебурга было не так много дипломатических отношений, так что значков пришлось рисовать не особо много.)
Rayan писал(а):А учитывая кучу изменений и новых событий в Аугебурге, то похоже, что ожидается капитальное обновление?
Ну, как минимум портреты я точно обновлю в самое ближайшее время. :) В остальном, можно менять хоть все, начиная от текста и заканчивая картой. Но на самом деле ты прав, обновление назрело уже давно. Постараюсь постепенно довести его до ума и в скором времени опубликовать.)
Изображение
Изображение

Le capitaine Avare

#51 Сообщение Le capitaine Avare » Чт июл 26, 2018 2:55 pm

[center]ЛИЧНОЕ ПИСЬМО КАРЛУ III МАТТИАСУ[/center]
Изображение

Ваше Сиятельство,
Очень жаль, что Вы не сможете лично прибыть в Кюлинбург для переговоров. Правительство Конфедерации готово принять все требования Великого Герцогства и приступить к подписанию договора. Но я не могу отвечать за OTC, которые получили особые права на строительство в провинции Новая Фисландия. Великий Герцог, вы прекрасно знаете, что торговые объединения имеют большую власть в конфедерации. Именно поэтому я предлагаю пригласить на переговоры представителей OTC, чтобы они также дали свое согласие на передачу Новой Фисландии Великому Герцогству. Не думаю, что представители OTC будут против передачи Новой Фисландии. С нетерпением жду прибытия вашей делегации и надеюсь, что решение данного вопроса способствует развитию сотрудничества между Кюлинбургом и Альтштедтом.
С уважением,
Иоганн I ван Тейнес-Роттебург.

Corporal

#52 Сообщение Corporal » Пт июл 27, 2018 12:44 am

Небольшое обновление. Обновлены портреты:
- Карла Маттиаса
- Карла фон Оденгерта
- Густава Адольфа (см. вкладку Ландграфство Рейкланд)
А также добавлены портреты семьи монарха (см. соответствующую вкладку)

В этот раз покрой мундиров, наконец, стал более "аугебуржским". :)
Изображение
Изображение

VyntDyak

#53 Сообщение VyntDyak » Пт июл 27, 2018 4:36 am

На парадном портрете герцог не выглядит таким старым, как на семейном несколько постов выше. :) Вы вроде всего-ничего в игре, а по вашей теме уже можно целую историю отслеживать- особенно по портретам. Они все красивые, но мне больше всего понравился ландграф Рейкланда (так и знал что кто-нибудь из местных любит Ваху :mrgreen: )- он выглядит грозно, разве что сабли в руке не хватает :wink: Вдохновили вы меня! надо скорее нарисовать портрет моэнского Короля :)

Corporal

#54 Сообщение Corporal » Пт июл 27, 2018 9:25 am

VyntDyak писал(а):На парадном портрете герцог не выглядит таким старым, как на семейном несколько постов выше. :)
Да, я попробовал слегка изменить лицо. Наверное, так он будет выглядеть несколько удачнее, нежели в предыдущей версии, что была на семейном портрете.
VyntDyak писал(а):Вы вроде всего-ничего в игре, а по вашей теме уже можно целую историю отслеживать- особенно по портретам. Они все красивые, но мне больше всего понравился ландграф Рейкланда - он выглядит грозно, разве что сабли в руке не хватает :wink:
Немногим более года уже.) Изменения в теме, опять-таки, вызваны переходом от одной эпохи к другой. Хотя начиная с этого обновления я все же пытаюсь осуществлять это более плавно и размеренно, нежели планировалось в этом посте. Что поделать, отойти от стиля XVIII века мне довольно трудно. :)
VyntDyak писал(а):(так и знал что кто-нибудь из местных любит Ваху :mrgreen: )
Честно говоря, не совсем понимаю, при чем тут это. :roll:
VyntDyak писал(а):Вдохновили вы меня! надо скорее нарисовать портрет моэнского Короля :)
Тем лучше! С интересом бы посмотрел на портреты работы моэнских мастеров.)
Изображение
Изображение

VyntDyak

#55 Сообщение VyntDyak » Вс июл 29, 2018 5:05 pm

Corporal писал(а):Честно говоря, не совсем понимаю, при чем тут это. :roll:
Рейкланд это княжество в Вархаммере :) Ну то есть вы назвали его в честь этого княжества? Было бы странно, если это совпадение.

Corporal

#56 Сообщение Corporal » Вс июл 29, 2018 9:01 pm

VyntDyak писал(а): Рейкланд это княжество в Вархаммере :) Ну то есть вы назвали его в честь этого княжества? Было бы странно, если это совпадение.
А это, между прочим, не я его так назвал. Название есть преемственность от предыдущего владельца. :wink:
Впрочем, на вторую часть вашего сообщения тоже есть ответ - название и вправду взято из "Вархаммера". Однако, в разумных пределах таковые совпадения допускаются, так что ничего страшного в этом нет. :)
Изображение
Изображение

Ник Токарев

#57 Сообщение Ник Токарев » Сб сен 22, 2018 10:10 pm

Личное письмо

Кому: Великому Герцогу Аугебурга-Хоэнхофа Карлу III Маттиасу
От: Председателя СДКВ Мартина-Эрика Эстен-Винтерфельда

Ваше сиятельство!

Мы весьма огорчены тем, что ввиду поставленных Эстервальдом (и, отчасти, лично Моуд Лангсваард) условий Вам пришлось объявить о сворачивании дипломатических переговоров. Увы, таковы требования крайне невыгодного для нас с политической точки зрения перемирия. Однако же, в случае, если Вы выразите желание установить торговые отношения (а на их установление никаких ограничений, кроме направленных на запрет торговли оружием, нет), мы будем только за.

Насколько нам известно, в настоящий момент Сейм Эстервальда рассматривает вопрос о проведении переговоров, на которых будет рассмотрен вопрос предоставления суверенитета нам и т.н. "РРК". Камней преткновения, вот уже который год не дающих нам окончательно выйти из-под крыла Эстервальда, два.

Во-первых, это наша позиция относительно т.н. "Революционной Республики Круновия". Мы бы и слова не промолвили в адрес круновийцев и давно бы установили с ними ипломатические отношения, если бы не социалисты, захватившие власть в Круновии путем свержения в 1-м году до ЭК её главы, гетмана Анжея Маршалека, бывшего нашим союзником. После столь вероломного переворота, который они нарекли "Второй Круновийской Революцией", принадлежащие эстервальдским, круновийским и вельденвальдским промышленникам предприятия были "национализированны", то есть, фактически отобраны у их владельцев без права на возврат. Ничем иным, кроме как актом воровства, мы это назвать не можем. Именно поэтому мы никогда не признаем власть, состоящую из жуликов и воров, прикрывающихся благими помыслами.

Во-вторых, еще одной помехой, из-за которой мы и вынуждены оставаться полупризнанным государством, является спор вокруг Хезмутовой Долины. Условия мирных договоров, которые заключили с Эстервальдом Вельденвальд и т.н. "РРК" таковы, что Эстервальд не признает нашу независимость, пока война в Долине не прекратится. Причин тому множество, стоит ли вкратце объяснить Вам, как именно началась эта война и почему мы не можем отступить?

Каков бы ни был ответ, Вельденвальд готов торговать со всеми государствами, кроме тех, что встали на путь т.н. "революционной борьбы". Но прежде, чем предложить какие-то шаги в отношении заключения торговых соглашений, хотелось бы узнать Вашу позицию по этому вопросу.

С уважением,
Барон Мартин-Эрик Эстен-Винтерфельд.

Изображение
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»