Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Можно проводить пользовательские конкурсы на DB?

о том, как вставить картинку, использовать теги, где песочница и все прочее, что связано с использование сайта и форума.
Mina
Контактная информация:

#1 Сообщение Mina » Пт июл 04, 2008 10:09 am

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

Re: Можно проводить пользовательские конкурсы на DB?

#2 Сообщение HyDRO UmiCRO » Пт июл 04, 2008 10:46 am

Mina писал(а):Можно проводить пользовательские конкурсы на DB?

Если будут призы и хорошая грамотная организация которая доводит все до конца, то почему бы и нет? :wink:
HyDRO UmiCRO

Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

BatonMedved
Награды: 1

За 1 место в конкурсе

#3 Сообщение BatonMedved » Пт июл 04, 2008 11:12 am

Зачем же призы? Например, конкурс 9 мая. Его просто так организовал Зед, и появились работы - правда выиграл все равно он. Думаю здесь большую роль сыграл его авторитет. :|
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.

император Пал-палыч

#4 Сообщение император Пал-палыч » Пт июл 04, 2008 11:28 am

BatonMedved писал(а):Зачем же призы? Например, конкурс 9 мая. Его просто так организовал Зед, и появились работы - правда выиграл все равно он. Думаю здесь большую роль сыграл его авторитет. :|

и кто ему разрешил организовать конкурс? :roll:
"Если миру будет суждено погибнуть,то какрдинально не изменится ничего-дураков много,вот они и помогут друг другу."
ПЕЙ КРОВАВЫЙ СОК-БУДЕШЬ СТРОЕН И ВЫСОК!
Изображение
BEFORE ASKING A QUESTION TRY TO GOOGLE IT!

Serg

#5 Сообщение Serg » Пт июл 04, 2008 11:31 am

Я устраивал конкурс на лучший ЛЕГО-профиль. Там не было призов. Просто - конкурс. Думаю, было бы интересно часто устраивать конкурсы без призов (с хорошей организацией) - потренируемся, а потом администрация иногда будет устраивать с призами - там будем бороться уже ради наборчиков. Я даю три триллиона голосов - ЗА!!!

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#6 Сообщение SteelGhost » Пт июл 04, 2008 11:46 am

может, тогда объявим конкурс на лучшюую тему для конкурса? :mrgreen:
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#7 Сообщение Зеленый Зактан » Пт июл 04, 2008 12:57 pm

Мне бы хотелось, чтоб был конкурс рассказов или анекдотов - как на РБ, но не про биониклов. Например: "жизнь минифиги" ... Короче, на тему. Решать голосованием. Кстати, призом, как и там, можно сдеолать эксклюзивный баннер - разве это не приз? Все, кто увидят на форуме. сразу поймуит, то это победитель и т.д. Большего, кажется, для простых, не требующих сильных затрат времени и фантазии конкурсов - написать анекдот\рассказ легко, не то что собрать машину 007 в 7 штырьков - и не требуется. Но что-то нужно, хотя бы баннер -иначе как-то неинтересно, не запоминается, ИМХО.

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Serg

#8 Сообщение Serg » Пт июл 04, 2008 12:59 pm

Если эту идею развить по серьёзному - то можно в профиле вывести новую графу - количество выигранных конкурсов. К нам и народ потянется, в целях получить азарт...

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#9 Сообщение ZeeK » Пт июл 04, 2008 1:02 pm

BatonMedved писал(а):Зачем же призы? Например, конкурс 9 мая. Его просто так организовал Зед, и появились работы - правда выиграл все равно он. Думаю здесь большую роль сыграл его авторитет. :|

Я, конечно, не собираюсь умАлять авторитет ZED'а, но конкурс к 9 мая выиграл не он, Co1Der со своим ЗиС-5 на ч/б фотках.

Mina
Контактная информация:

#10 Сообщение Mina » Пт июл 04, 2008 1:50 pm

Хех, ну видимо можно. У меня вообще-то даже есть небольшие, НО хорошие призы. Я лично только не знаю как передавать призы победителю... Я же в москву не поеду ради этого)))
А идея для конкурса есть

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#11 Сообщение Hor » Пт июл 04, 2008 4:28 pm

На DB нет запрета на проведение конкурсов, вкторин и тому подобных мероприятий. Запрет есть только на обман и надувательство :) Поэтому все желающие проводиться конкурсы - на здоровье, но я настоятельно прошу тщательно продумать условия и всё остальное. Чтобы не было ситуации, когда будет объявлен конкурс, люди будут стараться, участвовать, а в результате организатор скажет, что "он пошутил". Такие и только такие действия будут беспощадно наказываться.

Mina писал(а):Хех, ну видимо можно. У меня вообще-то даже есть небольшие, НО хорошие призы. Я лично только не знаю как передавать призы победителю... Я же в москву не поеду ради этого)))

Вообще говоря, у нас побеждают не только москвичи. Есть даже иностранцы :) Поэтому такое развитие событий лучше как-то предусмотреть заранее. Например можно сказать, что "награждаться будут только люди из того же города что и я". Это может выглядеть странно и не очень приятно для остальных, но это будет честным объявлением условий. Ну что делать, такой вот местный конкурс, он вполне имеет право на существование.

Mina писал(а):А идея для конкурса есть

Если есть хорошая идея, но не хватает возможностей (призов или времени) по реализации, то можно поделиться этой идеей со мной или Dan-ом или, если это не играет никакой роли, вообще опубликовать на форуме. А мы подумаем, как помочь в проведении.

P.S. Потому что на самом деле, конкурс - это большая организационная работа. И нужно её тщательно планировать.
Подпись

Serg

#12 Сообщение Serg » Пт июл 04, 2008 5:48 pm

Я что-то не понял, Hor! Почему обязательно должны быть призы? Мальчишки решают, кто из них быстрее добежит до противоположенной стены зала - и разве на приз? Почему нельзя просто посоревноваться, ради веселья? Что-то вроде огромных дуэлей? И тогда же отпадает несколько вышеописанных проблем!!!

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#13 Сообщение Hor » Сб июл 05, 2008 6:52 am

Разве я сказал, что обязательно должэны быть призы? Я этого не говорил. Просто предыдущие авторы подняли эту тему и я её прокомментировал. Безпризовой конкурс вполне тоже имеет право на существование. Опять-таки, про это нужно заранее Сказатьв правилах и всё.
Подпись

Serg

#14 Сообщение Serg » Сб июл 05, 2008 10:41 am

Тогда позвольте уточнить.

Пользователь, например я, придумываю какую нибудь идею (при условии, что она достаточно оригинальная, но в то же время и не бредовая), решаю устраивать на это беспризовой конкурс, чётко продумываю правила, и организованно провожу этот конкурс.

или нужно ещё спрашивать разрешения на его проведение?

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#15 Сообщение Hor » Сб июл 05, 2008 4:44 pm

Serg писал(а):или нужно ещё спрашивать разрешения на его проведение?

Нет, формально этого делать не нужно. Если вдруг будет объявлен конкурс, то санкции к организатору последуют только в случае несоблюдения им установленных правил.

Однако, всё равно желательно координировать такую деятельность с администрацией. Потому мы может планировать что-то аналогичное и несогласованность может повредить обоим мероприятиям. Или наоборот, идей может оказаться настолько хорошей, что можно попытаться как-то её развить и дополнить и так далее. Но это, я повторю, рекомендации.
Подпись

Вернуться в «о Форуме и Сайте»