Gotham City Mafia: Часть 6 - Прощение (Финал)

Lego-видео наших пользователей.
Автор
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: Gotham City Mafia: Часть 6 - Прощение (Финал)

#16 Сообщение Nicitos » Пт май 10, 2013 10:17 pm

Очень достойная работа. Спасибо всем: ведущему, игрокам, тем кто озвучивал... Фильм прекрасен, но имеет свои небольшие недостатки, которые особо не портят впечатление. Конечно кульминация оказалась немного скомканной, ну и ладно.)

А теперь пара слов о победе мафии. :mrgreen:
Мне пришлось не легко. Играть фактически одному - самоубийство, но я сумел-таки обхитрить всех и сохранить "жизни" своим коллегам. Для меня такая обстановка уже не стала чем-то неожиданным. Помнится, в последней Мафии Раяна я тоже играл практически один, но там были потери, а здесь - идеальная победа. Ваш модератор подтвердил звание лучшего игрока года. 8) Но прошу простить эту пафосно-эгоистичную речь.)
У Никитоса, к слову, скоро партия будет. Может, примите участие
Артем К. уже записан. Стоит на блатном месте. :1eye:
Изображение

Serg

#18 Сообщение Serg » Сб май 11, 2013 8:49 am

Хороший сценарий и сюжет (правда, от финального взрыва они как-то странно все встроём так дружно спаслись, очередное пафосное ту би континед в стиле комиксов - все остались целы для будущих серий типа, понятно, что надо каноны соблюдать, но смерть Бэтмана была бы крайне оригинальной концовкой для мафия-партии, в которой учавствовали, сообственно, все, кроме него). Из-за сценария и эффектов посмотрел до конца.

Но вот анимация - ну видно, что как и у Гильфи, опыта просто не хватает. Они даже ходят как-то странно медленно, а сцены драк (которые по праву считаются одними из самых проблематичных в лего-мультиках), конечно, вообще не удались - тоже какие-то больно медленные.

Вот что к месту - так это крайне удачное использование реалтаймовой съёмки. И то надо было половину сцен с ним вдвое сократить - фигурки же во время него не двигаются, так на что смотреть? Просто показать удачный ракурс "от лица персонажа"? Ну да, но не по десять же секунд. Ну кроме символичного начала - там пингвинья сонность оправдывает затянутость.

Озвучка, конечно, дело сложная - от шума города на фоне избавиться практически невозможно, а уж как изменять голос - так я вообще без понятия. Так что тут масса вопросов, как озвучивать мультики (и да, оборудыванием пользуемся тем, что есть!), особенно такие, как этот - где много персонажей, много речи и тэпэ. Так что в мультике это сделано хорошо и это просмотру не мешает, что уже замечательно. Другое дело, интонаций иногда не хватает (особенно Джокеру), все как-то монотонно грустят. Впрочем, обычно и монотонно грустить не получается.

Титры на треть фильма спишем на традицию мафий-партий, а подбор музычки - на гениальность Циммера. Я что-то путаю, или в мафии просили персонажей брать свои характеры из комиксов, а не из трилогии Нолана? Тогда откуда в фильме музыка из трилогии? Надо было покопаться в саундтреке к каноническим мультикам про Бетмена.

Так или иначе, получилось здорово, просмотру мешает больше затянутость, нежели анимация (а к этому-то мы как-то привыкли, что ли)...

С уважением, Serg.
Serg

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#19 Сообщение Артем К. » Сб май 11, 2013 9:27 am

Nicitos писал(а):Артем К. уже записан. Стоит на блатном месте.
Почему именно на блатном? =) Я пока только на скамейку запасных просился. =D
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Dante29
Контактная информация:

#20 Сообщение Dante29 » Сб май 11, 2013 2:38 pm

Nicitos, dmitrignus, спасибо)
Serg писал(а):Хороший сценарий и сюжет (правда, от финального взрыва они как-то странно все встроём так дружно спаслись, очередное пафосное ту би континед в стиле комиксов - все остались целы для будущих серий типа, понятно, что надо каноны соблюдать, но смерть Бэтмана была бы крайне оригинальной концовкой для мафия-партии, в которой учавствовали, сообственно, все, кроме него). Из-за сценария и эффектов посмотрел до конца.
Благодарю.
Так ведь он же Бэтмен, это самый главный аргумент) А вообще, хватит пока смертей в стане Бэтмена. Он недавно только от смерти родного сына отошел.
dmitrignus писал(а):Но вот анимация - ну видно, что как и у Гильфи, опыта просто не хватает. Они даже ходят как-то странно медленно, а сцены драк (которые по праву считаются одними из самых проблематичных в лего-мультиках), конечно, вообще не удались - тоже какие-то больно медленные.
Первый блин комом, как говорится)
Serg писал(а):Вот что к месту - так это крайне удачное использование реалтаймовой съёмки. И то надо было половину сцен с ним вдвое сократить - фигурки же во время него не двигаются, так на что смотреть? Просто показать удачный ракурс "от лица персонажа"? Ну да, но не по десять же секунд. Ну кроме символичного начала - там пингвинья сонность оправдывает затянутость.
В большинстве случаев реалтаймом сняты диалоги, а сильное жестикулирование в данных сценах было бы излишне. Впрочем, каюсь, сократить действительно не помешало бы, но сроки уже поджимали.
Serg писал(а):Титры на треть фильма спишем на традицию мафий-партий, а подбор музычки - на гениальность Циммера. Я что-то путаю, или в мафии просили персонажей брать свои характеры из комиксов, а не из трилогии Нолана? Тогда откуда в фильме музыка из трилогии? Надо было покопаться в саундтреке к каноническим мультикам про Бетмена.
Циммера здесь всего две композиции)
Достаточно странный стереотип. Ведь при съемке абсолютно любых вещей, в принципе, можно использовать музыку различную. Так и здесь присутствие саундтреков из трилогии Нолана (единственное, наверное, что абсолютно всегда мне нравилось в ней) не означает связь с оной.
Serg писал(а):Так или иначе, получилось здорово, просмотру мешает больше затянутость, нежели анимация (а к этому-то мы как-то привыкли, что ли)...
Спасибо)
Изображение
Изображение

Zuten
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

#21 Сообщение Zuten » Вт май 14, 2013 1:07 am

Ох! И как это я умудрился попасть на просмотр аж сегодня? Ума не приложу...
Тем не менее скажу, как более-менее опытный (да, даже так можно сказать)) создатель мультфильмов:
Со стороны оператора, съемка кажется таким трудным и обременяющим занятием, что хочется даже иногда сократить сцены (!); а со стороны зрителя, всегда кажется, что не хватает анимации, движений, и прочего.
О твоем же фильме могу сказать:
Вышло достаточно хорошо, на уровне; с хорошим сюжетом, и продумаными сценами. Однако, как уже сказали до меня, немного хромает анимация, медленно все как-то происходит, вот если бы ускорить раза в два, и посмотреть, то возможно было бы лучше, но не мне судить, а тебе, я же могу только лишь советовать)
Музыка:
Вот это то, что мне больше всего понравилось, отлично подобрана музыка! За что и хочется хвалить!
На счет озвучки могу сказать, что в некоторых местах есть небольшие странности.
Вот например Колпак говорит вроде бы в микрофон, а потом будто с серидины комнаты, и от этого зритель может прити в замешательство, "кто же говорит?".
Это скорее всего вина того, кто озвучивал, но не нужно забывать, что именно ТЫ, режиссер, и именно ТЕБЕ раздавать указания ( :mrgreen: ). А если у кого-то не получается, подсказать, что не так, и помочь, исправить. Конкретно о Колпаке не говорю, возможно это и меня касается, но тут явно, что все нужно прорабатывать.
Ну вот какие? Какие сроки? Ты что, создаешь Голливудский блокбастер? "Спешка нужна только при ловле блох!" - говорят у нас учителя в школе (особенно на контрольной). Если ты знаешь, что можешь лучше, не нужно спешить(!), а если будешь дорабатывать, мы тебе еще и "спасибо" скажем, за приятный просмотр...

Мда... Похоже я становлюсь вторым Serg'ом, ибо напечатал...
Тем не менее, учитывая все выше сказанное... Ты молодец! Тем более, если это твой первый самостоятельно анимированый фильм!
Плюсов намного больше, чем минусов, и они весят больше)
[video_opinion=5, 4, 5, 4, 5]++Отличный сюжет, хорошо подобрана музыка, красивые спецэффекты--Немного хромает озвучка и анимация==Отличный фильм! Учись! И тогда станешь отличным нежиссером)[/video_opinion]
И еще один маааленький вопросик: почему при переходе на страницу видео в ютюбе, стоит запрет на просмотр с мобильного устройства? Я бы скачал твой фильм в коллекцию)

Dante29
Контактная информация:

#22 Сообщение Dante29 » Вт май 14, 2013 2:31 pm

Emperor Zuten писал(а): Вышло достаточно хорошо, на уровне; с хорошим сюжетом, и продумаными сценами. Однако, как уже сказали до меня, немного хромает анимация, медленно все как-то происходит, вот если бы ускорить раза в два, и посмотреть, то возможно было бы лучше, но не мне судить, а тебе, я же могу только лишь советовать)
Благодарю.
Долгое время меня критиковали как раз за скорость смены кадров. Теперь же наоборот медленновато. Буду искать золотую середину)
Emperor Zuten писал(а):Вот это то, что мне больше всего понравилось, отлично подобрана музыка! За что и хочется хвалить!
Hanz Zimmer и X-Ray Dog - классический музыкальный набор фан фильмов)
Emperor Zuten писал(а):Вот например Колпак говорит вроде бы в микрофон, а потом будто с серидины комнаты, и от этого зритель может прити в замешательство, "кто же говорит?".Это скорее всего вина того, кто озвучивал, но не нужно забывать, что именно ТЫ, режиссер, и именно ТЕБЕ раздавать указания ( ). А если у кого-то не получается, подсказать, что не так, и помочь, исправить. Конкретно о Колпаке не говорю, возможно это и меня касается, но тут явно, что все нужно прорабатывать.
Здесь уже все зависит от микрофона. Не у всех есть студийные или тем более конденсаторные. Потому и качество записи хромает. с этим, увы, я уже ничего поделать не могу.
Emperor Zuten писал(а):Ну вот какие? Какие сроки? Ты что, создаешь Голливудский блокбастер? "Спешка нужна только при ловле блох!" - говорят у нас учителя в школе (особенно на контрольной). Если ты знаешь, что можешь лучше, не нужно спешить(!), а если будешь дорабатывать, мы тебе еще и "спасибо" скажем, за приятный просмотр...
Сроки проведения мафии, конечно же) Будь это просто отдельный проект, я бы не сдерживался, но здесь же создавался Финал. Плюс, мне нужно было закончить до мая, ибо в этом году я сдаю выпускные экзамены (окончание средней школы как-никак). А теперь времени на создание фильма у меня нет. Безусловно, я могу заглядывать на форум, но для ролика нужно гораздо больше времени.
Emperor Zuten писал(а):И еще один маааленький вопросик: почему при переходе на страницу видео в ютюбе, стоит запрет на просмотр с мобильного устройства? Я бы скачал твой фильм в коллекцию)
Увы, у меня на счету пара нарушений авторских прав за озвучку видео компании Sony, потому просмотр с мобильных устройств ограничен.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кинозал»