Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Мы глупо смеялись

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модераторы: ArsKvsh, Liova

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Мы глупо смеялись

#16 Сообщение Бродяга » Вт окт 27, 2015 1:45 am

Структура - это главное после контента. Без структуры контент трудно доступен. Поэтому форумы (или что-то подобное им в плане структуры) бессмертны. Если, конечно, контент, нужный и долго актуальный.
А соцсети - это для сиюминутной блажи, если когото может ублажать поток Г, в которой, может, и встречается маленькая ложечка меда. Как известно даже ложка дегтя портит бочку меда, а уж бочка дегтя с ложкой меда так и останется бочкой дегтя, тем более без структуры.

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#17 Сообщение k100m » Вт окт 27, 2015 8:53 am

Бродяга писал(а):А соцсети - это для сиюминутной блажи, если когото может ублажать поток Г, в которой, может, и встречается маленькая ложечка меда. Как известно даже ложка дегтя портит бочку меда, а уж бочка дегтя с ложкой меда так и останется бочкой дегтя, тем более без структуры.

Соцсети хороши тем, что ты сам выбираешь качество потока. Сейчас, правда, появилась реклама, но в целом, можно самому решать, какой контент видеть в своей ленте.

Vidocq
Контактная информация:

#18 Сообщение Vidocq » Вт окт 27, 2015 12:21 pm

k100m писал(а):Соцсети хороши тем, что ты сам выбираешь качество потока.
Вступая в группы, содержимое которых хоть и тематическое, но разнообразное, и значительная его часть может быть не интересна, ты получаешь единый поток новостей от всех групп. Постоянно менять фильтры замучаешься. Но даже с фильтром в одной конкретной группе могут попадаться не интересные новости, которые нужно проматывать.
Ещё в последнее время стали популярны конкурсы вида "сделай перепост и выиграй фигню", которые засирают ленту.
В сообщениях нет цитат, форматирование текста очень скудное, на уровне "приветкакдела".
А ещё всё это обвешано тоннами аякса и прочих скриптов, которые, наверно, специально для хрома пишут, и хром специально под них пишут, из-за чего в нормальных браузерах они либо глючат, либо не работают.

februar88

#19 Сообщение februar88 » Вт окт 27, 2015 12:48 pm

Vidocq писал(а):А ещё всё это обвешано тоннами аякса и прочих скриптов, которые, наверно, специально для хрома пишут, и хром специально под них пишут, из-за чего в нормальных браузерах они либо глючат, либо не работают.

Хром - не нормальный браузер?
Что же тогда "нормальный" - ослик?

Бродяга

#20 Сообщение Бродяга » Вт окт 27, 2015 6:22 pm

februar88, а ты только два браузера видел? )

k100m писал(а):Соцсети хороши тем, что ты сам выбираешь качество потока.

То, что качество дегтя можно выбирать это, конечно, меняет дело. :wink:
Правда я здесь не советчик. В сортах Г не разбираюсь. ))

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#21 Сообщение k100m » Вт окт 27, 2015 9:21 pm

Бродяга писал(а):В сортах Г не разбираюсь. ))

Скорее похоже на классическое Не читал, но осуждаю

Бродяга

#22 Сообщение Бродяга » Вт окт 27, 2015 9:46 pm

Да был я зареген в ВК. Одногрупники меня зарегили, чтоб на встречи собираться было удобно.
Даже пользовался.

februar88

#23 Сообщение februar88 » Ср окт 28, 2015 10:28 am

Странная, конечно, позиция. Микроскоп, безусловно, не самый лучший вариант щелкунчика.
Потоки настроить вопрос 5 минут. Отключить новости от всех друзей (2 клика) - подпишись на 2-3 адекватно-модерируемые группы без рекламы и прочий фигни. Дело сделано.
У меня в ленте:
F1news.ru - зачем мониторить новостной сайт - само в ленту упадет. Интересно - кликнул, почитал;
Техногруппа ВК - никакой рекламы, стена закрыта, соответственно никакой пустопорожней болтовни в ленту не попадает. Лента: МОС от мировых строителей + лучшие МОС членов группы;
Немного всякой мелочи - редко там бывают новости, но тоже бывает интересно почитать. Например первые фотки технонаборов 2016 всплыли именно в Technic-4ever.

Что там может "засирать" ленту? Стерильно как в операционной. Ну и конечно степень удобства публикации просто не сравнима с тем через какие круги ада надо пройти по крайней мере на данном форуме.

Бродяга

#24 Сообщение Бродяга » Ср окт 28, 2015 10:38 am

Т.е. по сути у тебя только три ленты, которые удобнее смотреть на их ресурсах, т.к. там инфа лучше структурирована? )) Ну и зачем тогда тебе вообще ВК? ))
На всех этих ресурсах главная страница полная замена твоей ленты. )) Все эти ресурсы поддерживают RSS и ты можешь так же настроить RSS и со всех этих ресурсов будут так же лентой тебе падать все новости, причем не только то, что добавят в ВК (мало ли что решат пропустить), а все новости ресурсов этих. :wink:

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#25 Сообщение k100m » Ср окт 28, 2015 12:43 pm

Я не агитирую никого за вконтакт и прочее, я лишь хочу, чтобы все понимали - если в твоей ленте "поток Г", то в этом не соцсети виноваты.

Помните, когда появились рекламные баннеры на ДБ, кто-то возмущался "Хор! Как можно?! ДБ дети читают, а тут такие баннеры!!11"
А потом ему ответили, что баннеры у всех свои, в зависимости от того, что ты ранее искал в поисковиках...

februar88

#26 Сообщение februar88 » Ср окт 28, 2015 2:24 pm

Бродяга писал(а):Т.е. по сути у тебя только три ленты, которые удобнее смотреть на их ресурсах, т.к. там инфа лучше структурирована? )) Ну и зачем тогда тебе вообще ВК? ))
На всех этих ресурсах главная страница полная замена твоей ленты. )) Все эти ресурсы поддерживают RSS и ты можешь так же настроить RSS и со всех этих ресурсов будут так же лентой тебе падать все новости, причем не только то, что добавят в ВК (мало ли что решат пропустить), а все новости ресурсов этих. :wink:

1) два из трех названных мною пунктов - это не самостоятельные ресурсы - это просто паблики в контакте. К ним совет про RSS совсем не катит.
2) зачем мне настраивать RSS на всех сайтах, когда я могу просто в контакте подписаться на паблики условно говоря РБК, F1news, BBC и т.д. Все в одном месте. Вообще - управление информпотоками - последнее слово в медиа. Сейчас куча сайтов очень популярных, которые не делают новости, а просто их за тебя сортируют и выдают в удобоваримом формате. Тот же крутейший проект Meduza.io (бывшая команда Lenta.ru). Своего контента - 10%, 90% - отобранные новости, сжатые до удобоваримого текста. Благодаря Медузе мне не нужны сотни больших новостных каналов, мне Медуза все на блюдечке принесет - это мы про большие новости: политика, экономика и т.д.
Все, что касается сферы хобби удобнее всего структурировать через соц. сети - FB или VK. Подпишись на хорошие паблики, закрой ленту друзей, чтобы не смотреть в 100001 раз на фоточки их детей, рецепты пудингов и прочую ерунда - profit. Чистый информ-поток про то, что тебе интересно. И все в одном месте. Не надо лазить по десяткам сайтов и настраивать RSS.

Сейчас еще интересная тема - боты в telegramm - но я пока не пробовал.

...The Chosen One...
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#27 Сообщение ...The Chosen One... » Ср окт 28, 2015 3:49 pm

Бродяга писал(а):Да был я зареген в ВК. Одногрупники меня зарегили, чтоб на встречи собираться было удобно.
Даже пользовался.

Хорошо, что не в одноклассниках.

Бродяга

#28 Сообщение Бродяга » Ср окт 28, 2015 8:15 pm

...The Chosen One... писал(а):Хорошо, что не в одноклассниках.

Я тебе больше скажу. На некоторые из соцсетей я даже работал. Математиком-программистом. :wink:

Vidocq
Контактная информация:

#29 Сообщение Vidocq » Ср окт 28, 2015 9:14 pm

februar88 писал(а):F1news.ru - зачем мониторить новостной сайт - само в ленту упадет. Интересно - кликнул, почитал;
Техногруппа ВК - никакой рекламы, стена закрыта, соответственно никакой пустопорожней болтовни в ленту не попадает. Лента: МОС от мировых строителей + лучшие МОС членов группы;
Немного всякой мелочи - редко там бывают новости, но тоже бывает интересно почитать. Например первые фотки технонаборов 2016 всплыли именно в Technic-4ever.
То есть, сайт, полный самой самой разнообразной информации, ты ограничил только двумя темами: лего и новости формулы1. И это весь круг твоих интересов?

k100m писал(а):Помните, когда появились рекламные баннеры на ДБ, кто-то возмущался "Хор! Как можно?! ДБ дети читают, а тут такие баннеры!!11"
А потом ему ответили, что баннеры у всех свои, в зависимости от того, что ты ранее искал в поисковиках...
Какая реклама?

februar88

#30 Сообщение februar88 » Ср окт 28, 2015 10:25 pm

Vidocq писал(а):То есть, сайт, полный самой самой разнообразной информации, ты ограничил только двумя темами: лего и новости формулы1. И это весь круг твоих интересов?

Я думаю тут никому не интересно, что я подписан на профессиональные паблики типа Zakon.ru
А хобби - да. времени на большее пока что нет. Как и говорил - основные новости я беру на Медузе.

Вернуться в «Общение»