Конкурс "Мини-Архитектура"
Приём работ с 20 апреля по 13 мая включительно.

Чем мы займемся сегодня вечером?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Контактная информация:

Re: Чем мы займемся сегодня вечером?

#31 Сообщение Гильфи » Пн фев 29, 2016 11:15 pm

Elen писал(а):Я всем не раз рекомендовала выкладывать свои фотографии на фотохостинге и размещать в поле для сообщения только ссылки на них.

А что, кто-то разве делал иначе? :1eye: Я вот всегда так и делала, потому что ссылки с Брикшелфа потом можно всем отправить, и на другие сайты выкладывать, это гораздо удобнее. Да и количество просмотров отследить можно...

Bylik писал(а):Хочется посмотреть какой то фильм)))

Советую кликнуть на баннер у меня в подписи. Как-никак, творение многих пользователей форума)

Гривус

#32 Сообщение Гривус » Вс мар 13, 2016 5:17 pm

Вот-вот. ОТМИРАЕТ форум. Я ещё живой,знаю, что многие, как и я ,хотели бы, допустим, по-взаимодействовать с Империей Клиров. А ГДЕ создатель? Я вассальный договор себе в убыток предложил, а результат...отсутствует. Сколько интересных тем в могиле, сколько туда проваливаються? Лично я сегодня вечером не смогу ничего из ЛЕГО построить:новых тем нет, новой пищи для мозгов-тоже...
Изображение
Slava robotam!Ubit vseh chelovekov!

Elektronbrain

#33 Сообщение Elektronbrain » Пн мар 14, 2016 3:20 am

Прямо как в анекдоте: есть с кем, есть когда, но нечем.
Это я к тому, что в детстве у меня была куча времени, но не было LEGO, а сейчас куча LEGO, но совсем нет времени.
Хорошо, что хоть идеи не кончаются.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#34 Сообщение game master » Пн мар 14, 2016 12:32 pm

Форум в какой-то мере затих ещё и из-за того что почти 9/10 от его состава предпочитают тусить на РФФЛ, а на два ресурса их уже не хватает либо по времени, либо по желанию,либо ещё по какому-нибудь поводу.
В чем была основная фишка этого форума?
1. Регулярные большие московские встречи фанов - заглохло уже давно
2. Ежегодные выставки - заглохло с 2015 года, из-за преступного невыполнения обязательств, намеренным срывом выставки и не выполнением своей рабочей обязанности принимающей стороной. (конкретно - администрацией ДК "Вперед" и ответственными лицами Управления культуры г. Долгопрудный) К сожалению, активная общественность и администрация форума перестала после этого искать и рассматривать другие возможные места и варианты. По крайне мере - гласно.
3. Малые встречи участников сообщества - практически не проводятся, происходят обычно самостоятельно уже вне организации и структуры форума.
4.Совместные форумные проекты и игры - часть также заглохла, оставшиеся находятся в вялотекущем состоянии и поддерживаются как правило силой пары-тройки особо упорных активистов.
имхо.

Может ли форум и сайт продолжать своё существование в таком виде дальше? Разумеется может. До тех пор пока на нем время от времени появляются новые посты и темы хотя-бы двух пользователей - как площадка общения оставшихся активными участников, а в случае полного прекращения форумной активности - просто как архивно-информационый ресурс пока существует его доступность для просмотра.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#35 Сообщение Stenly » Ср мар 30, 2016 7:05 pm

Elektronbrain писал(а):Хоть палками меня бейте, но я думаю, что основные причины угасания форума следующие:

1. Финансовый кризис и как следствие - сильнейшее повышение цен (причём не только на LEGO). Из-за этого АФОЛы уже больше ломают голову, как выживать при таких ценах, нежели полностью отдаются своему увлечению. И тем более увеличение цен на LEGO никак не способствует появлению новых пользователей (не каждый родитель может позволить периодическую покупку наборов). А с одним набором особо в творчество не ударишься.
Те пользователи, которые были подростками, за прошедшее время (3-4 года) тоже повзрослели и их так же коснулся кризис. А в такой напряжённой финансовой ситуации - согласитесь, трудно полностью расслабится и отвлечься от насущных проблем.

2. Популярность соцсетей (куда уж без них, но тут вряд ли мы что либо сделаем)

3. Повторюсь ещё раз: неудобство публикации своих работ на форуме.
Может быть администрация пойдёт нам навстречу и упростит процедуру публикации? Сделать как в других разделах. Ну можно поставить ограничение на кол-во загруженных фото в один пост.
Мне не нравится, что мою работу либо вообще не видят (надпись: перейти на сайт, что бы просмотреть работу), либо всего три фото и опять та же надпись.

Подписываюсь под каждым пунктом.

К тому же, соглашаюсь с мнением game master - после того, как перестали проводиться регулярные встречи и фестивали, все начало затихать, и люди стали "уезжать" на РФФЛ.

П.С. Ламповость форумов просто не может сравниться с соц. сетями. Это незаменимо.

Ольга Родионова

#36 Сообщение Ольга Родионова » Ср апр 06, 2016 1:51 am

Очень интересная тема. РФФЛ? Попробую для разнообразия "слиться оттуда сюда". Там конечно остаётся тоже интерес, но я вот очень люблю разговоры о старых добрых временах. Увы не удалось их застать. Интерес пришёл с детьми, доросшими до кубиков. А во времена пика форумный активности один был младенцем, а второй уж очень непоседлив. В соцсетях не регистрируюсь, если не считать фликр и пинтерест, но там и не общаюсь. Просматривая темы форума возникло такое чувство, будто приходишь на вечеринку, а там уже все выпили, съели и почти разошлись по домам. Интересно, что из этого выйдет.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#37 Сообщение Stenly » Ср апр 06, 2016 10:14 am

Ольга Родионова писал(а):Очень интересная тема. РФФЛ? Попробую для разнообразия "слиться оттуда сюда". Там конечно остаётся тоже интерес, но я вот очень люблю разговоры о старых добрых временах. Увы не удалось их застать. Интерес пришёл с детьми, доросшими до кубиков. А во времена пика форумный активности один был младенцем, а второй уж очень непоседлив. В соцсетях не регистрируюсь, если не считать фликр и пинтерест, но там и не общаюсь. Просматривая темы форума возникло такое чувство, будто приходишь на вечеринку, а там уже все выпили, съели и почти разошлись по домам. Интересно, что из этого выйдет.

Вполне возможно, что все еще "очухаются" :lol:

Пик форумной активности - думаю, 2010-2012. Ох, золотые времена были.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#38 Сообщение Бродяга » Ср апр 06, 2016 4:35 pm

game master писал(а):Форум в какой-то мере затих ещё и из-за того что почти 9/10 от его состава предпочитают тусить на РФФЛ

Многие пошли тусить на РФФЛ именно потому, что ДБ затих. Где-то тем, кто не отошел от лего, тусить-то надо.

Ольга Родионова

#39 Сообщение Ольга Родионова » Ср апр 06, 2016 8:12 pm

О! Давайте тусоваться!
Кстати, как здесь работы добавляют?
И ещё, Бродяга, ты напрасно думаешь, что но постройку конкурсной работы у меня куча времени. На следующей неделе фотосессия. Приедет в гости юный почвовед, сын приятельницы, помогать с фотками.

Бродяга

#40 Сообщение Бродяга » Чт апр 07, 2016 12:12 pm

В том-то и беда, что на форум работу нельзя добавить, только на сайт, а на форуме тема должна создастся сама (хотя в силу разных причин это не всегда происходило). ИМХО, тот пресловутый проект "2.0" тоже одна из причин падения активности, на форуме было гораздо удобней и добавлять работы и смотреть. Сейчас парься с глючным сайтом и смотри на форуме обрезки работ. :-(

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#42 Сообщение Elen » Чт апр 07, 2016 3:50 pm

Бродяга писал(а):В том-то и беда, что на форум работу нельзя добавить, только на сайт, а на форуме тема должна создастся сама :-(

У вас устарела информация :girl:

Бродяга

#43 Сообщение Бродяга » Чт апр 07, 2016 3:54 pm

Elen писал(а):
Бродяга писал(а):В том-то и беда, что на форум работу нельзя добавить, только на сайт, а на форуме тема должна создастся сама :-(

У вас устарела информация :girl:

Изменения положительные? Теперь можно добавлять работы только на форум? В каком разделе это можно делать? Или что изменилось?

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#44 Сообщение Elen » Чт апр 07, 2016 4:46 pm

В разделе «творчество» есть подфорум «форумные самоделки».

Бродяга

#45 Сообщение Бродяга » Чт апр 07, 2016 5:03 pm

Elen писал(а):В разделе «творчество» есть подфорум «форумные самоделки».

Ну надо же. ) Спасибо за новость. И давно этот раздел открыли? И почему тогда этот раздел viewforum.php?f=33 не переехал туда?

Вернуться в «Общение»