Объединение фанатиков

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модераторы: ArsKvsh, Liova

Автор

Объединение фанатиков

#1 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 1:47 pm

У меня есть гараж, я хочу сделать из него что-то вроде творческой мастерской где можно в комфорте и тепле заняться любимым хобби и пообщаться с такими же увлечёнными людьми, короче сделать из него что-то вроде клуба по интересам.
.
Собственно ищу энтузиастов которые готовы ко мне примкнуть и превратить этот проект в реальность. С меня неограниченный доступ к помещению и совместным проектам и задумкам! :ok:

Также предлагаю посмотреть на мой с сыном проект - https://sites.google.com/site/danielmel ... evich/home

Emelnik3@yandex.ru

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Объединение фанатиков

#2 Сообщение game master » Вт дек 06, 2016 1:52 pm

Все это конечно здорово. А териториально то где? :wink:
А то у вас даже город здесь и в профиле не указан, я не говорю уж о ближайшем метро. )))
Вдруг до вас "три недели пути на верблюдах через пески"?)))
Последний раз редактировалось game master Вт дек 06, 2016 1:59 pm, всего редактировалось 3 раза.

emelnik3

#3 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 1:57 pm

Аххха, упустил) Спасибо.

Москва, в 3 мин от М. Бульвар Рокосовского)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Вт дек 06, 2016 2:07 pm

А, бывшая "Улица Подбельского", знакомые места.))) Почти ежегодно 1-го мая празднуем там "Высадку на Токкайдо" :D

Далековато конечно от меня, но можно и добраться. Так что я в целом - за встречу.
Думаю со мной вместе не откажуться приехать познакомиться и пообщаться еще 3-е увлекающихся лего из нашего клуба, но это уж как они сами решат. Лично я познакомиться - "за" :b:
Сам я Москва, Бирюлёво-Восточное в большее время жизни на этой планете :D )))
Последний раз редактировалось game master Ср дек 07, 2016 9:43 pm, всего редактировалось 3 раза.

emelnik3

#5 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 3:20 pm

Отлично! тогда подождём ещё ответов и можно оршанизоваться для знакомства. Думаю подождём до четверга и тогда займусь организацией встречи с желающими;)

Limga

#6 Сообщение Limga » Вт дек 06, 2016 3:25 pm

О, это интересно. Вряд ли я смогу приезжать и заниматься совместными проектами (свои бы сделать:)), но познакомиться - чего бы и нет.

emelnik3

#7 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 3:52 pm

Мне кажется, для рядом живущих и дружелюбно настроенных людей, эта тема будет интересна самой по себе идеей общения и творчества, а ещё тем, что в такой мастерской всегда будут нужные инструменты, детали и материалы из которых мы будем строить наши шедевры. Конечно же постараемся сделать что-то вроде общага, но это необходимо проговорить отдельно. Так же, площадь гаража может нам позволить создавать что-то более масштабное))

Бродяга
Награды: 2
:
Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение Бродяга » Вт дек 06, 2016 3:54 pm

Это, конечно, классно, что место для встреч вырисовывается. А квадратов сколько? А то как понабежит народу и для лего места не останется. )))

emelnik3

#9 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 4:03 pm

Не, ну тут конечно вопрос решаемый, придётся ограничивать если будет куча желающих, например на встрече можно понять, кто чем увлекаеться, кто какого возраста, кому реально это нужно (например в квартире не может это делать) и тогда придём к консенсусу)) мне кажется толпы не будет) Фото гаража постараюсь выложить завтра!

emelnik3

#10 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 4:29 pm

Предварительно, я планирую выделить 3 рабочих места и зону отдыха (диванчик или кресла), гитара, музыка, кофемашина или чайник, типа бар, ну компьютер думаю каждый может взять свой, ща ноутбук у всех есть)

Ольга Родионова

#11 Сообщение Ольга Родионова » Вт дек 06, 2016 9:12 pm

Тема интересная, только далековато. Непонятно как пойдёт. Характер у меня к тому же склочный. Рабочее место? Как выглядит?

У меня сейчас почти порядок.

Изображение
image.jpeg

А вот что является больной темой-это фотостудия или типа того. Тут я согласна на общак для приобретения оборудования. Конечно надо глаза в глаза посмотреть и поговорить.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение game master » Вт дек 06, 2016 10:11 pm

фотостудия действительно аргумент.
Потому как я свою комнату для этой возможности - ещё ой как нескоро в соотвествие приведу. :oops: Эх...пока это один большой огромный склад всего-всего-всего а не только Лего.:crazy: Одних паровозов штук 50 в рзных местах запрятано. И тычячи татаро-монгол ждут не дождуться когда русь наконец-то склеит свою крепость, чтобы сразуже её и разрушить.))) Пока что более-менее счастливы одни гусары.
Изображение
Изображение
сорри за оффтоп, но не удержался что бы не похвастаться что "мы тоже еще пока что-то могем". :oops:
Надеюсь что Гильфи скоро продемонстрирует всем ещё одну совместную работу - уже в теме "Лего"

Ольга Родионова писал(а):У меня сейчас почти порядок.

Как уже говорил при встрече нет слов как здорово! Молодцы,так держать! :b:
Единственный плюс моего рабочего места - что у меня столов побольше, их у меня в комнате два :D Остальное же все - минусы.
Думаю, вот может тоже все же прикупить не набор на получку - а кассетниц...

Кстати по теме гаража - а как там зимой? Лего еще относительно неплохо переносит достаточно сильные минусовые температуры, а вот некоторые элементы макета - не очень. Гипс, кстати, весьма привередлив к влажности без покрытия и пропитки. Поролонавая крошка (для имитации ландшафта повержности при температурах за минус 10..15 градусов уже не подойдет, а вот модельная травка выдержит.

Бродяга писал(а):Это, конечно, классно, что место для встреч вырисовывается. А квадратов сколько? А то как понабежит народу и для лего места не останется. )))

Если народа будет уж очень много - то будет скорей всего уже не постройка чего-либо а "говорильня" (то есть я хотел сказать - общение :) ) . Мы обычно раньше в таких случаях оккупировали там неподалёку кафе "Идилия" , цены в те времена в нём были приемлемые, а персонал дружелюбный и постоянных заказов не требовал. Но воды с последнего там "зависания" утекло много и возможно то что и кафе того уже нет.)))
Последний раз редактировалось game master Вт дек 06, 2016 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

emelnik3

#13 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 11:31 pm

Вот это я понимаю, порядок! От такого кол-ва ящичков и касетниц слюна течёт))) зачёт и уважуха!
Идея фотостудии интересна, включу ее в повестку встречи, но на первый мой взгляд, интереса в ней меньше чем в месте для организованного и труда и творчества, мне кажется процесс сборки увлекательнее и дольше, чем процесс съемки, хотя фотографировать я тоже очень люблю)

emelnik3

#14 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 11:34 pm

В идеале сделать и рабочее и фото стенд, но есть опасение что все переберутся из-за выбора композиции)) тут вопрос можно решить только собрав любителей одного Лего направления, например city или train)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение game master » Вт дек 06, 2016 11:39 pm

emelnik3 писал(а):В идеале сделать и рабочее и фото стенд, но есть опасение что все переберутся из-за выбора композиции)) тут вопрос можно решить только собрав любителей одного Лего направления, например city или train)

Посколько проект "трайн" у вас там уже запущен - то он уже своё место себе застолбил ))) Там более что он - хозяйский.)))
Скажу честно, вы меня озадачили тем что на небольшом по размерам (по крайне мере сейчас) макете решили расположить сразу такого монстра как пожарное депо (привиденцы и "их светлость" Лизун обитали в бывшей пожарном депо). Все же для начало там стоило бы поставить домики поскромнее. :roll: Хотя идеально конечно сделать на макете ячейки для вставления модулей -а их менять по ситуации и желанию. Это удобно (убедился по собственному опыту).

Вернуться в «Общение»