Объединение фанатиков

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модераторы: ArsKvsh, Liova

Автор

Re: Объединение фанатиков

#16 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 11:43 pm

game master писал(а):
emelnik3 писал(а):В идеале сделать и рабочее и фото стенд, но есть опасение что все переберутся из-за выбора композиции)) тут вопрос можно решить только собрав любителей одного Лего направления, например city или train)

Посколько проект "трайн" у вас там уже запущен - то он уже своё место себе застолбил ))) Там более что он - хозяйский.)))
Скажу честно, вы меня озадачили тем что на небольшом по размерам (по карйне мере пока) макете решили расположитьсразу такого монстра как пожарное депо ( привиденцы и "их светлость" Лизун обитали в бывшей пожарном депо). Все же для начало там стоило бы поставитьдомики поскромнее. :roll: Хотя идеально конечно сделать на макете ячейки доля вставления модулей -а их менятьпо ситуации и желанию. Это удобно (убедился по собственному опыту)

:D Этот макет обещал сыну, он останется в квартире для игры :facepalm: Так что выбор направления это открытый вопрос)))
Размеры здания охотников я осознал после покупки :D Сам посмеялся от души, но столь прекрасное здание проигнорировать просто не мог и выделил ему полмакета)))) На будущее я обязательно этот момент учту)))

emelnik3

#17 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 11:45 pm

У меня была идея сделать следующим двухуровневый макет исследователей океана + прибрежная часть, тем более что практически вся коллекция у сына есть, но тут опять же еще ничего не решено.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#18 Сообщение game master » Вт дек 06, 2016 11:49 pm

emelnik3 писал(а): :D Этот макет обещал сыну, он останется в квартире для игры :facepalm: Так что выбор направления это открытый вопрос)))

Понятно, мне просто показалось что на последних фотографиях он именно в гараже - вот и истолковал неправильно что он планируется к установке там.
Размеры здания охотников я осознал после покупки :D Сам посмеялся от души, но столь прекрасное здание проигнорировать просто не мог и выделил ему полмакета)))) На будущее я обязательно этот момент учту)))

Здание прекрасно - это верно. Но если он уже достаточно взрослый что бы не сбивать его случайно с места - то оставьте съемным - будет чередовать с другими. По опыту прошлой работы с детьми, да и на детях друзей и собственных племянниках убедился в том что полностью статичные макеты детям (за редким исключением) достаточно быстро приедаются. А вот с возможностью хоть с незначительной сменой станционарных элементов - радуют их очень долго. :ok:
emelnik3 писал(а):У меня была идея сделать следующим двухуровневый макет исследователей океана + прибрежная часть, тем более что практически вся коллекция у сына есть, но тут опять же еще ничего не решено.

М-м-м... одно из самых сложных, если макет подразумеваеться игровой а не диорамой. Основная сложность - невозможность имитации уровня воды с возможностью обеспечения движения кораблей при их погружении. Если только использовать способ "ватерлиния шип" Но вот подводная часть - либо всю верхнюю часть (водную поверхность) делать съемной из оргстекла (модульной её сделать будет очень сложно и в любом случае придеться делать жесткие стойки) Либо сделать её изменяемой только по бокам - где можно будет без напряжений подлезать руками.
Последний раз редактировалось game master Ср дек 07, 2016 12:06 am, всего редактировалось 4 раза.

emelnik3

#19 Сообщение emelnik3 » Вт дек 06, 2016 11:55 pm

Все верно, все здания на макете съемные (кроме переезда), кроме того, в завершающей стадии на макет планируется интерактивная часть, т.е. лес, который можно рубить и перевозить, место для стройки зданий в виде серой пластины с атрибутами стройки (опять же позволит перевозить с товарной станции грузы на стройку), ну и еще несколько вариантов которые позволят сделать игру для детей более долгоиграющей и увлекательной.

вот простая игровая схемка по моей задумке. (в верхней части моря будет отверстие, через которое смогут опускаться батискафы, в то время подводная часть будет под пластинами моря (имитацией моря) Таким образом сверху будут корабли, а снизу подводный мир и главное все сухо)))
Доступ ко дну морскому, через одну незакрытую боковую часть макета.
-\
-- \________ пусто__________
---------|
---------|_______________|

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#20 Сообщение game master » Ср дек 07, 2016 12:13 am

emelnik3 писал(а):вот простая игровая схемка по моей задумке. (в верхней части моря будет отверстие, через которое смогут опускаться батискафы, в то время подводная часть будет под пластинами моря (имитацией моря) Таким образом сверху будут корабли, а снизу подводный мир и главное все сухо)))
\
\---______ ______
| |
|_______________|

В таком случае сразу есть два недостатка.
1. Батискафы можно будет опускать только в месте отверстия и нигде больше. Получиться что то навроде вертикального входа в шахту или в пещеры, то есть степень свобода выбора места погружения исчезнет.
2.
под пластинами моря (имитацией моря)
А что именно планируете под ними? Синие пластины лего - однозначно не вариант совершенно. Имхо, только оргстекло, можно с нанесением незначительной водной ряби на него. Если найду как нибудь фотографии - покажу как делал это заказчикам на железнодорожных макетах.

emelnik3

#21 Сообщение emelnik3 » Ср дек 07, 2016 12:17 am

game master, спасибо за вопросы и предложения, очень рад что ты ввязался в эту тему! Если найдешь фото, присылай обязательно, возьму их в работу) По теме макетов предлагаю перейти в личку или в раздел - viewtopic.php?f=122&t=57987&p=488104#p488104 , а то мы отвлеклись от главной темы))) (хотя наше обсуждение очень интересное)

Limga

#22 Сообщение Limga » Ср дек 07, 2016 12:27 am

Эх, кажется, я со своим техник-триальным направлением в пролете:)

Но пообщаться вживую был бы рад, могу помочь с фотосъемкой, есть крепкий штатив, фотоаппарат. Показать машинки тоже могу, авось кто захочет помочь с дизайном из система:)

Бродяга
Награды: 2
:
Участник Фестиваля DoubleBrick

#23 Сообщение Бродяга » Ср дек 07, 2016 2:56 am

Limga, что касается фото, то здесь важнее не крепость штатива, а хороший многоточечный (в худшем случае двухточечный) рассеянный свет.
Хотя при переносном стенде для фотографирования можно из гаража и на улицу выносить. Лучше естественного дневного света ничего не найти.

Ольга Родионова

#24 Сообщение Ольга Родионова » Ср дек 07, 2016 9:33 am

Много написано. Описание проекта довольно конкретное и насколько я поняла предлагается участие в именно его реализации. Это интересно, ведь на Брикконах большие диорамы - командные работы. Можно сколько угодно рассуждать в этой теме, возможность командной работы определяется только при личной встрече. Да, мы все любим кубики, но при этом мы ещё все люди.

Nemo 57cs___V34

#25 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Ср дек 07, 2016 11:36 am

Ольга Родионова писал(а): Непонятно как пойдёт. Характер у меня к тому же склочный. Конечно надо глаза в глаза посмотреть и поговорить.
Это да, на расстоянии это сделать труднее. Но! Бывают же и моменты просветления. Надо только уметь ими пользоваться. :D Взаимно.

Если что, приезжайте в Батайск, могу отдать третий этаж площадью 250 метров под лего поделки. Приятное времяпровождение гарантирую.

Ольга Родионова

#26 Сообщение Ольга Родионова » Ср дек 07, 2016 4:18 pm

Ты меня в гости зовёшь? Реально? Со мной два карапуза. Очень прожорливых к тому же. Немо ты серьёзно?

emelnik3

#27 Сообщение emelnik3 » Вс дек 11, 2016 11:02 am

Добрый день уважаемые форумчане! Предлагаю встретиться в следующее воскресенье, кто за?! Предложения по месту принимаются, думаю это должно быть в районе 3х станций от Бульвара рокосовского. Если предложений не будет, до вторника выберу место сам)))

Вернуться в «Общение»