Проект "The Shadow Realm". "Крамуа" - первый рассказ проекта!

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модераторы: ArsKvsh, Liova

Автор

Проект "The Shadow Realm". "Крамуа" - первый рассказ проекта!

#1 Сообщение _The Darkest One_ » Вт янв 10, 2017 11:22 am

The Shadow Realm
И был Окото. И жили на нем окотанцы. И была земля, и вода, и свет, и тьма, и день, и ночь.

Изображение

Предыстория:
Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

И были окотанцы бессмертны, и был старейший из них - ученый. И понял он, что бессмертие обесценивает саму жизнь, и решил это исправить. И изобрел он способ избавить свой народ от бессмертия, чтобы они не страдали от вечной жизни. Он хотел держать души умерших в машине, а после заполнять ими новые тела, стирая память. Таким образом окотанец не умирал, но и не жил вечно. Он помог многим, но сколько не пытался, не мог использовать машину на себе. Лишь после понял он, что сила умерших переходила в него самого, в хозяина машины, а не в неё саму. Ученый ужаснулся тому, скольких убил. Но еще больше ужаснулся, когда понял, что, из-за полученной силы, стал бессмертен и неуязвим абсолютно, и теперь никогда не сможет он умереть. Оттого, что ученый этот был старейшим из окотанцев, только немногие осознал к тому моменту ужас бессмертия, отчего возненавидели ученого, посчитав, что он хотел себе большой силы, ценой смерти своих собратьев. Окрестили его Темнейшим, а настоящее имя забыли.

Тогда Темнейший, благодаря полученной силе, создал измерение, куда души умерших отправлялись. Создал он целый мир, с фауной, флорой и всем необходимым для жизни. Там души ожидали освобождения тела на Окото, а после заполняли его без памяти о минувших жизнях. Чтобы присматривать за ожидающими перерождения, Темнейший создал 16 хетов, которым даровал часть своей силы. Наказав хетам, которых позже нарекли демоны. собраться вместе и воззвать к нему, если произойдет что-то ужасное, Темнейший удалился в небытие, терпя своё бессмертие в длительном сне.

Со временем, все окотанцы потеряли бессмертие, а истории о том, что оно некогда было, стало мифами. Однако некоторые верили в Темное измерение и перерождение, и даже в то, что бессмертие можно и нужно вернуть. Был один ученый, который думал именно так. Всю жизнь он потратил на попытки это сделать, но удача улыбнулась ему лишь после "смерти". Он нашел способ избавить окотанцев от перерождения, но так как нашел он его в Темном измерении, подопытные ученого просто напросто оказались запертыми в нем, без возможности заполнить свободные тела на Окото. Убитые в Темном измерении, они умирали не только телом, но и душой.

Побочным эффектом стало то, что "зараженные" этим недугом окотанцы стали менее стойки ментально, чем воспользовались хеты, давно сменившие надзор над окотанцами на перепалки. Теперь они подчиняли себе волю окотанцев, делая из них военных или рабочих. Подверженных влиянию демонов окотанцев нарекли их служителями. Некоторые хеты набирали себе окотанцев по доброй воле, некоторые вовсе не хотели иметь с ними дела. Одним словом, демоны были разобщены. Скверна ставила под угрозу жизнь всего народа окотанцев, а единственным способом исправить положение было призвать Темнейшего, для чего нужно было собрать вместе всех демонов...

Именно в это время, упав с обрыва, умер окотанец Макура.

Демоны (Хет):
первое имя - данное окотанцами
второе имя - данное Темнейшим
+ - лояльные к выживающим окотанцам
- - ненавидящие окотанцев

Мазузал (Гимель) - Та, кто всегда на виду +
Фаовору (Аин) - Повелительница случайностей +
Оморакас (Вав) - Записывающий судьбы +
Фоянар (Шин) - Хранитель пепла +
Йаморав (Далет) - Пожиратель страхов +
Чекозаку (Алеф) - Великий вдохновитель +
Возакор (Тав) - Обтачеватель костей +
Изуоус (Цади) - Создатель жара +
Жаронок (Тет) - Хранитель погребальной песни -
Игнорар (Реш) - Тот, кто идёт по пятам -
Розебанду (Каф) - Уничтожитель плоти -
Игниса (Заин) - Хранительница чёрного пламени -
Перашор (Куф) - Властелин искушений -
Астароканус (Самех) - Забирающий свет -
Благрвар (Бет) - Собирающий кровь -
Зароже (Мем) - Повелитель одиночества -
Характеристики хет:

Мазузал - Та, кто всегда на виду +
Жалеет окотанцев попавших в столь незавидный мир. Имеет совет из пары почти чистых прибереженных оконтанцев, живет в замке на берегу моря. Пытается найти способ очищать окотанцев, понимает, что её нужна помощь других демонов в этом, но не обращается за ней, так как боится, что таким образом ополчит их против себя. В хороших отношениях с Оморакасом.
Фаовору - Повелительница случайностей +
Её жилище (средних размеров дом) перемещается по миру в случайном порядке. Фаовору никогда не знает, когда это произойдет и куда оно переместится, но происходит это только тогда, когда она внутри здания. Если внутри есть кто-то ещё, то при перемещении он остается на месте. Рада любому гостю, потому что ни с кем не может настроить долгие отношения по понятным причинам. Её служители разброшены по свету.
Оморакас - Записывающий судьбы +
Одиноко странствующий демон, отмечающий необычное, встречающееся ему на пути. Путешествует с тремя животными, похожими на волков.
Фоянар - Хранитель пепла +
Содержатель небольшого количества Окотанцев-служителей, обитает в скалистой местности и не особо идет на контакт.
Йаморав - Пожиратель страхов +
От скуки натравливает на любых Окотанцев малоопасных зверей, что немного поднимает ему настроение. Живет в замке возле реки. Использует некоторое количество средних оконтанцев, чтобы ловить рыбу на корм зверям.
Чекозаку - Великий вдохновитель +
Живет в большом дворце за горной грядой, на равнинной местности. Пытается собрать вместе всех демонов, чтобы внести в мир гармонию. Окотанцы ему столько же безразличны, как и другие животные. Пока что ему удалось собрать под своим руководством только Изуоуса и Жаронока. Имеет большую свиту темных окотанцев.
Возакор - Обтачеватель костей +
Принял обет молчания, живет в пещерах гор, в которых обитает Фоянар, о чем последний не знает. А Возакор знает. Иногда впадает в транс и вытачивает на кости предзнаменования.
Изуоус - Создатель жара +
Живет в дворце Чекозаку. Поддерживает его начинания, но придает окотанцам большую роль в истории мира, считая, что они немного, но умнее животных. Долгое время обходился без помощников, но не смог отказаться от предложения Чекозаку отдать ему треть своих служителей.
Жаронок - Хранитель погребальной песни -
Живет в дворце Чекозаку. Поддерживает его начинания, но считает, что окотанцев нужно уничтожить. Отказался от предложения Чекозаку отдать ему треть своих служителей, потому что призирает их.
Игнорар - Тот, кто идёт по пятам -
Розебанду - Уничтожитель плоти -
Игниса - Хранительница чёрного пламени -
Перашор - Властелин искушений -
Союз четырех. Обитают в хорошо защищенной крепости с выходом к морю. Имеется большая армия из служителей и прирученных опасных животных. Собираются построить флот, чтобы захватить замок Мазузал. Не хотят дать Чекозаку объединить демонов вокруг себя, предпочитают раздробленность (кроме их союза, конечно).
Астароканус - Забирающий свет -
Живет в башне. Все его дела ведет приближенный темный окатанец. Строит катапульты и другое военное оборудование для союза четырех, не вступая в него. Считает, что власть Темнейшего не абсолютна и что он способен сразиться с ним. Пытается найти замену окотанцам-служителям из-за их маленькой силы.
Благрвар - Собирающий кровь -
Живет на летающем куске камня. Под ним находится поселение, полностью состоящие из окотанцев, полностью отдавшихся поклонению ему. Чувствует себя богом (по сути, является им для своих служителей). Регулярно спускается на землю к адептам и устраивает жертвоприношения животных и окотанцев.
Зароже - Повелитель одиночества -
Никто не видел его уже давно. Только Возакор, возможно, знает, где он.

Символы хет:

Изображение
Мазузал (Гимель)
Изображение
Фаовору (Аин)
Изображение
Оморакас (Вав)
Изображение
Фоянар (Шин)
Изображение
Йаморав (Далет)
Изображение
Чекозаку (Алеф)
Изображение
Возакор (Тав)
Изображение
Изуоус (Цади)
Изображение
Жаронок (Тет)
Изображение
Игнорар (Реш)
Изображение
Розебанду (Каф)
Изображение
Игниса (Заин)
Изображение
Перашор (Куф)
Изображение
Астароканус (Самех)
Изображение
Благрвар (Бет)
Изображение
Зароже (Мем)
Изображение

Ремесла хетов:

Мазузал (Гимель) - рисование
Фаовору (Аин) - телепортация
Оморакас (Вав) - выживание в походных условиях
Фоянар (Шин) - охота
Йаморав (Йуд) - скотоводство
Чекозаку (Алеф) - ораторство
Возакор (Тав) - скульптура
Изуоус (Цади) - рыболовство
Жаронок (Тет) - пение
Игнорар (Реш) - земледелие
Розебанду (Каф) - кораблестроение
Игниса (Заин) - архитектура
Перашор (Куф) - юмор
Астароканус (Самех) - оружейное дело
Благрвар (Бет) - левитация
Зароже (Мем) - наука

Распределение служителей по хетам:

Союз Крамуа:
Мазузал - 100
Йаморав - 200
Чекозаку - 400
Изуоус (по-сути, Чекозаку) - 200

Союз четырех - 960

Не участвующие:
Благрвар - 150
Фоянар - 30
Фаовору - 20
Астароканус - 500
Зароже - 40

Демоны без служителей:
Оморакс
Возакор
Жаронок

Основное обсуждение проекта и вся работа ведётся в теме на Дискорде.
Дискорд (материал с Википедии)
кликните, чтобы показать/скрыть

Discord — приложение для публичного общения. Бесплатное VoIP приложение, изначально предназначенное для игровых сообществ. Оно обрело некоторую популярность в сообществах разработчиков, таких как Reactiflux, благодаря возможности обслуживания большого количества пользователей.
Перевод Discord ведётся за счет усилий сообщества, и сейчас приложение поддерживает 18 языков.
Последний раз редактировалось _The Darkest One_ Вс янв 29, 2017 1:53 pm, всего редактировалось 6 раз.
Давайте на "Ты"?

_The Darkest One_

Re: Проект "The Shadow Realm"

#2 Сообщение _The Darkest One_ » Чт янв 12, 2017 4:03 pm

Простите, Господа Администраторы, но на удалённой ссылке находится основная база проекта. Если у Вас есть претензии - прошу сообщить мне в ЛС.
Если кто-либо желает вступить в проект - также обращаться в ЛС. Там вам будут даны все ссылки, требования и информация.
Давайте на "Ты"?

Umbrix
Администратор
Награды: 2
:
За неоценимую помощь Ветеран SLC

#3 Сообщение Umbrix » Чт янв 12, 2017 4:19 pm

_The Darkest One_ писал(а):Простите, Господа Администраторы, но на удалённой ссылке находится основная база проекта. Если у Вас есть претензии - прошу сообщить мне в ЛС.
Если кто-либо желает вступить в проект - также обращаться в ЛС. Там вам будут даны все ссылки, требования и информация.

Это был не я, но предположу, что причина в ссылке, которая ведёт непойми куда и ничего по сути проекта не демонстрирует. Только предлагает регистрацию. Хм, а может ещё и отдельное приглашение туда нужно?
Я, в общем-то, понимаю, что это сервис для коммуникации, но кого-то может и смутить.
Возможно, следовало бы в теме немного раскрыть суть и продемонстрировать побольше интересных материалов?

_The Darkest One_

#4 Сообщение _The Darkest One_ » Чт янв 12, 2017 4:25 pm

Всё уже готово!
Давайте на "Ты"?

Elen
Администратор
Награды: 4
:
творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Контактная информация:

#5 Сообщение Elen » Чт янв 12, 2017 4:27 pm

Ссылки из темы и подписи удалила я.
Претензия - не нашла связи с Лего-творчеством.

Umbrix
Администратор
:

#6 Сообщение Umbrix » Чт янв 12, 2017 4:29 pm

_The Darkest One_ писал(а):Всё уже готово!

Единственное, ещё можно текст попрятать (код 'hide'), чтобы страницу не так растягивал.

_The Darkest One_

#7 Сообщение _The Darkest One_ » Вс янв 22, 2017 2:57 pm

Проект активно набирает обороты. Советую делать выбор сейчас! Остаться в стороне или вступить в наши ряды!
Давайте на "Ты"?

Артем К.
Награды: 6
:
За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC
Контактная информация:

#8 Сообщение Артем К. » Вс янв 22, 2017 3:55 pm

_The Darkest One_ писал(а):Советую делать выбор сейчас! Остаться в стороне или вступить в наши ряды!

А не то - что? Ты так говоришь как будто для тех кто "останется в стороне" будут какие-либо последствия.

РЕД: К слову, плохая идея самоеркламироваться на ДБ. Здесь мало кто интересуется Бионикл. Лучше учите английский язык и переходите на международный уровень.
Изображение

_The Darkest One_

#9 Сообщение _The Darkest One_ » Пн янв 23, 2017 7:59 pm

Рано нам сразу на международный.
Давайте на "Ты"?

Артем К.
Награды: 6
:
За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC
Контактная информация:

#10 Сообщение Артем К. » Пн янв 23, 2017 10:05 pm

Ну как знаете. =Р
Изображение

_The Darkest One_

#11 Сообщение _The Darkest One_ » Вс янв 29, 2017 1:39 pm

Так как я не нашёл подходящего форума, то и первый рассказ в нашем проекте будет выложен в этой теме.
Давайте на "Ты"?

Umbrix
Администратор
:

#12 Сообщение Umbrix » Вс янв 29, 2017 1:42 pm

А самоделки есть по теме?
Я к тому, что текст + реальные (или виртуальные) работы из lego поинтереснее, чем просто текст.

_The Darkest One_

#13 Сообщение _The Darkest One_ » Вс янв 29, 2017 1:44 pm

Крамуа

Пролог. Этот свет

Познакомьтесь, я представляю вашему усталому взору окотанца Крамуа. В данный момент он… определенно чем-то занят. Честно говоря, сам не особо понимаю, чем. Дело в том, что я обратил на него внимание буквально только что. Что может делать окотанцу в гористой местности, где Крамуа сейчас находится? Еды здесь почти нет, красивые цветы не растут, животные не водятся. Лишь только трава и горы. Если бы он хотел полюбоваться видом, а вид отсюда открывается просто чудесный, то просто сел бы на выступ. Но наш окотанец осматривал породу, отламывая маленькие камешки от огромной горы. Чего он хочет неясно… и, судя по всему, мы этого никогда не узнаем. Потому что только объект нашего внимания, привлеченный чем-то, протянул свою руку слишком далеко, недостаточно крепко держась другой рукой за выступ, и сорвался вниз. Негромкий стук, и жизнь прервана. Да, признаюсь, по всей видимости я выбрал не того героя, чтобы посвятить ему свой рассказ. Осталось дождаться, пока найдут и похоронят его тело, и история будет закончена с последним грустным вздохом у его могилы. Конечно, существует верование, что его душа продолжит жизнь в неком другом измерении, но кто сейчас верит в такие вещи? А даже если бы это другое измерение существовало, то последовать за нашим героем я не смогу. Ведь я то не умер! Да, вопреки расхожему мнению, рассказчики не всемогущи и не могут перемещаться по миру, как им заблагорассудится. Если душа Крамуа и переместилась на тот свет, то рассказывать историю о себе оттуда ему придется самому. Да и к тому же, почему то, что следует за смертью, называется «тот свет». Тут уж скорее подошло бы «та тьма».

Метус, в соавторстве с _The Darkest One_
Давайте на "Ты"?

_The Darkest One_

Re: Проект "The Shadow Realm". "Крамуа" - первый рассказ проекта!

#14 Сообщение _The Darkest One_ » Вс янв 29, 2017 1:55 pm

Глава 1. Та тьма

Я даже не почувствовал боли. Первый удар о землю – и я мёртв. Да, я определенно не так хотел закончить жизнь, но это был не худший вариант. Меня терзает лишь одна мысль – почему я всё ещё мыслю? Ведь это значило бы, что я существую…
Я поднялся с земли и огляделся. Это было явно не то место, где я был мгновение назад. Рядом не было гор, я стоял на равнине, а солнце на небе сменили непроглядные тучи. Приглядевшись, я смог разглядеть горную гряду на горизонте.
Выходит, я не умер! Видимо, кто-то оттащил мое тело подальше, а теперь отправился за помощью?
Подул сильный ветер, донесший до моих ушей неясный шум. Сначала я решил, что это были какие-то животные, однако затем расслышал слова. Не имея особого выбора, я отправился к источнику звука, надеясь на то, что приду к какой-нибудь деревне. А может быть, и своей.
По дороге я вспоминал, почему отказался идти со мной в горы мой друг Карвас. Он причитал: «Зачем тебе эти кусочки камней? Тоже мне, геолог! Я лучше посплю, и тебе советую сделать то же самое. А пойдешь туда один, ещё не ровён час, со скалы сорвешься и разобьешься насмерть». В чем-то он оказался прав, но в чем-то нет, ведь жив я остался. И что странно, на мне не было ни царапины.
Увлекшись размышлениями по этому поводу, я и не заметил, как на горизонте замаячила цель моих скитаний. Моей радости не было предела – это действительно была деревня, хоть и не моя. Было вовсе трудно понять, что это за деревня, окотанцы в ней были разноцветные. Я, судя по всему, попал в неё в разгар праздника, жители были весьма оживлены и смотрели наверх, будто ожидая чего-то. Вскоре в небе показался огромный камень, медленно спускающийся вниз. Я подошел еще ближе, но что-то заставило меня остановиться. Я вгляделся в лица стоявших на площади и увидел в глазах нечто животное. Я, наконец, смог разобрать, что они кричали. Из их уст, все громче и громче, раздавалось: «Благрвар! Благрвар! Благрвар!» Все громче и громче. Мне показалось, что один из них заметил меня. Я попятился назад и забежал за какую-то постройку.
«Это явно не та деревня, где мне стоит просить помощи», - подумал я, как вдруг сзади на меня кто-то набросился. Он сдавил мне грудь так, что я не мог вздохнуть, и приставил к шее нож.
-Ты из служителей Благрвара?
-Что? – с недоумением ответил я, убирая шею от его ножа.
-Ну, вы же так его называете? Благрвар, Бет, собирающий кровь.
-Нет, я просто искал на горе редкие камни, потом упал, очнулся и решил дойти до ближайшей деревни.
Незнакомец убрал нож и высвободил меня из захвата. Мне, наконец, удалось вздохнуть.
-Так значит ты только ум… недавно здесь.
-В этой деревне? Я только что пришел сюда.
-Нет, в этом мире. Как бы тебе объяснить. Скажи, ты упал с большой высоты в горах?
-Да, я очень сильно удивлен тому, что не умер. И ведь даже ни царапины! – ответил я, начиная понимать, к чему клонит мой собеседник.
-Отлично. А теперь взгляни на эту деревню еще раз, припомни пару мифов и составь кусочки пазла у себя в голове.
Я подполз к краю амбара, за которым мы расположились, заглянул за угол и тут же отпрянул. За секунду я успел разглядеть огромное существо, сходившее с летающего камня, окотанца, убитого на жертвеннике и истекающего кровью, и его собратьев, танцующих вокруг и неистово рычащих и воющих.
-Добро пожаловать к нам, ты сдох.
Я взглянул на незнакомца и заметил в его глазах отблеск той же звериной сущности.
-Забыл представиться, Телукс, служитель демона Йаморава.
-Крамуа, по всей видимости, покойник.
-Что ж, Крамуа, если ты не хочешь стать постоянным носителем этого звания, то не будешь против того, чтобы составить мне компанию. Я знаю одну даму, который очень нужны такие, как ты. Но это дело десятое, сперва нам нужно выбраться отсюда. Повезло же тебе с местом появления, Камура!
-Крамуа.
-Пока я тебе помогаю, буду называть тебя, как хочу, Макура. Пойдем, нам предстоит долгий путь.
Давайте на "Ты"?

_The Darkest One_

Re: Проект "The Shadow Realm". "Крамуа" - первый рассказ проекта!

#15 Сообщение _The Darkest One_ » Вс янв 29, 2017 1:57 pm

Глава 2. Подготовка холста

Отдалившись на должное расстояние от поселения, Телукс убрал нож за пояс и обратился ко мне:
-Так значит, говоришь, со скалы упал. А зачем же ты туда полез? Хотя, сейчас, пожалуй, время ответить на вопросы, а не задавать их.
-Именно, - смог я выдавить из себя, ещё не осознавая происходящее.
-Что ж… у нас тут есть 16 демонов. Одного тебе уже посчастливилось увидеть – это был Благрвар, - еле выговорил Телукс и сплюнул, - напридумывали имен, потом не выговоришь! Демоны – могущественные существа. Ты мог это заметить, учитывая то, что этот Благр… вот этот, ну ты понял.
Я кивнул.
-Живет на летающем куске скалы, время от времени спускаясь вниз и устраивая разнообразные жертвоприношения. Окотанцы, пораженные скверной, становятся полностью зависимы от своих демонов…
Телукс посмотрел на меня.
-Ты ведь ещё про скверну то не знаешь… о Темнейшем то ты слышал? Должен ведь.
-Ну, имя слышал, но так, чтобы что-то конкретное…
Я отрицательно покачал головой, чем заставил приложить своего спутника руку ко лбу.
-Ладно, до замка Йаморава нам еще пол дня пути. Я думаю, этого времени хватит, чтобы описать незавидные реалии мира, в который ты попал.
Мой спутник с важным видом поправил пояс и начал свой рассказ:
-Согласно легенде, некогда окотанцы жили вечно, но один из них хотел возвыситься над всеми. Тогда он отобрал у своих собратьев бессмертие, а сам, от забранных им жизненных сил, стал воистину неуязвимым и почти что всемогущим. За это его нарекли Темнейшим, и это было справедливо, ведь он мало того, что лишил свой народ бессмертия, так еще и убил, по разным сказаниям, то ли 100, то ли 200 окотанцев. Я не вспомню того, кто убил хотя бы десятерых, ни в одном из миров. Даже у меня на ноже всего две насечки, да и то одна от самообороны. Так вот, я отошел от темы. Легенда эта – совсем не легенда. Конечно, я не могу быть уверен, что Темнейший убил столько народу, и что бессмертие у нашего народа вообще когда-то было. Факт в том, что Темнейший существует, и он создал вот это все.
Телукс описал руками круг, начав от затянутого тучами неба и закончив на земле.
-И раз уж создано это место Темнейшим, повелось называть его Теневым измерением, хотя изначально тут не было ничего такого действительно «темного». Тебе, кстати, повезло, что ты слышишь рассказ об устройстве мира именно от меня, а не от какого-нибудь служителя Астарокануса. Я – приближенный к хету служитель, и слышал об устройстве мира из уст существа, которое видело Темнейшего своими глазами.
Я осмотрелся вокруг: за горизонтом постепенно исчезали горы, впереди на небе виднелись проблески света. Флора тоже понемногу менялась: все чаще встречались стоящие поодиночке или небольшими группами деревья, а трава становилась мягче.
-В общем, возможно из-за того, что у этого самого Темнейшего не было больше возможности или желания убивать себе подобных, он создал это место, мир, куда стали отправляться умершие. Их души здесь «живут», ожидая освобождения тела на Окото, чтобы, когда придет время, заполнить его. Но, разумеется, со стертой памятью.
-Позволь тебя перебить. То есть, если умереть здесь, воскреснешь на Окото?
-Не совсем. Если ты умрешь здесь до того, как твое время придет, то ты просто возродишься вновь. Но когда приходит время, ты просто исчезаешь из этого мира, а твоя душа заполняет новое тело. К этому не приминимо понятие «умереть». По-сути, вообще никто не умирает на самом деле, душа остается, а вместе с ней характер и основные навыки, стираются лишь воспоминания. Точнее, так было раньше…
Телукс сделал небольшую паузу, но продолжил:
-Темнейший выбрал из окотанцев шестнадцать достойных, наделил их новыми именами, даровал каждому часть своей силы, чтобы держать под контролем мир и назвал хетами. Хотя всегда на слуху это число – шестнадцать. Посмотрим, сколько я смогу вспомнить сам… Астароканус, Благрвар, Мазузал, конечно, Йаморав, чьим служителем являюсь я, Оморакс, Чекозаку, Изуоус, плюс ещё четыре из союза… Фоянар… сколько получилось?
-Двенадцать, вроде.
-Ладно, потом вспомню кто там ещё. Так вот, наделил достойных окотанцев Темнейший силой, наказал им взять на себя обязанности по сохранению порядка в мире, перевоспитанию окотанцев и прививанию им хороших черт характера…
-Позволь, я тебя снова перебью. А зачем так много? Почему шестнадцать?
-Я откуда знаю?! Спросишь у Йаморава, когда придем в его замок. О чем я… так вот, раздал Темнейший всем заданий, а сам больше здесь не появлялся. Куда она отправился – известно только ему самому. А на случай, если что-то случится, создал храм, где все хеты должны собраться и призвать его. Сказать, что его замысел не оправдался - ничего не сказать. Вместо того чтобы следить за порядком, или тем более учить чему-то окотанцев, почувствовав силу, хеты почти сразу начали враждовать между собой, за что очень быстро были прозваны демонами. Конечно, не все и не сразу, но сейчас делом, насколько я знаю, никто не занят. Поначалу это никому ничем не угрожало: ну враждуют они между собой, ну даже если они смогут собрать кучки окотанцев под своим началом, и они пойдут друг на друга – умершие тут же возрождались, после чего бились гораздо менее охотно.
Я усмехнулся. Впереди виднелся лес.
-Улыбайся, пока можешь. Скоро веселая часть истории закончится. Так вот, основная проблема была в том, что хеты между собой все совершенно равны, поэтому биться один на один им совершенно бессмысленно – победителя не будет. Об этом, кстати, им сказал сам Темнейший. Возможно, этими словами и раззадорив их желанием проверить истинность этого факта.
Теперь усмехнулся Телукс.
-Поэтому каждый демон старался набрать себе союзников. Но проблема была в том, что даже если у тебя в союзе семь демонов, никогда нельзя быть уверенным, что в другом союзе их не девять. И скорее всего, по этим причинам, конфликты между демонами иссякли бы со временем, и они даже начали бы выполнять свои обязанности, если бы ни одно но. Скажи, есть ли какие-то проблемы на Окото? Я там давно не был, а ты, вроде бы, оттуда недавно.
-Ну, разве что низкая рождаемость.
-Абсолютно верно. Вопрос второй: слышал ли ты о Гадьяти?
-Да, это известный ученый, умерший пару лет назад. Я особо не интересовался, чем он занимался, но похороны у него были пышные.
-Что ж, я могу заполнить твои пробелы в знаниях. Занимался Гадьяти попытками вернуть окотанцам бессмертие.
-Ну, видимо, у него не очень получилось, раз он умер.
-У него получилось, только совсем другое. После попадания сюда, он продолжил заниматься тем же самым и даже нашел себе подопытных. Он хотел сделать так, чтобы души при смерти не телепортировались из мира в мир. А ещё так, чтобы эта способность передавалась от окотанца к окотанцу, словно болезнь, чтобы ему не пришлось лично проделывать процедуру над каждым. И у него всё получилось.
-И… в чем проблема тогда?
-Проблему ты, вроде как, сам называл минуту назад. Какая она, повтори?
-Низкая рождаемость… не вижу связи.
Мы подошли к лесу. Тропы не было, поэтому Телукс шел впереди, срезая ножом некоторые ветви.
-Дубина, мозгами то пораскинь. Был он в Темном измерении, когда придумал это всё. Назвали его изобретение, в итоге, скверной, по следующим причинам: теперь у зараженных ей не было возможности переместится не из Окото сюда, а наоборот. Короче говоря, для окотанцев, пораженных скверной, не приходило «их время» занять новое тело. Их как бы «не видели» воскрешающие механизмы Темнейшего, не знаю, как сказать правильнее. И, следовательно, умирая здесь, они умирали насовсем, и душей, и телом.
-Это ужасно…
-Так и этого ещё не всё. Скверна, поражая окотанца, делала его менее стойким ментально, чем с радостью воспользовались демоны. Теперь они могли подчинять себе волю окотанцев, создавать армии и вести войны. Некоторые из них воспользовались этим просто ужасным образом…
-Как Благрвар?
-Да… вот в такой мир ты прибыл. Знал бы, не полез бы в горы, верно?
-Пожалуй… выходит, чтобы что-то сделать, нужно каким-то образом собрать всех демонов… или как их там, хетов?
-Можно и так, и так.
-Собрать их всех в храме и призвать Темнейшего, чтобы он навел порядок. Но как их всех там собрать?
Солнце понемногу склонялось к горизонту. Мы вышли из леса, неподалеку я увидел реку. К ней мы, очевидно, и направлялись.
-А ты умён, сразу извлёк верные выводы. Именно поэтому ты и идешь сейчас со мной, а не оставлен на смерть в логове Благрвара. Но не все демоны такие, как он. Кто-то полностью подчиняет себе волю окотанца, делая его дрессированным животным. Кто-то вовсе не хочет связываться с нами и сторонится мира. Кто-то презирает, но использует из-за того, что нет альтернативы. А кто-то набирает себе служителей, не подавляя волю, по их собственному желанию, как до скверны. Я думаю, что вернее всего поступает Йаморав, чьим служителем я являюсь.
Мой спутник посмотрел мне в глаза.
-Наверное, ты заметил немного блеска в моих глазах. Того блеска, которым полностью заполнены глаза служителей Благрвара.
Я кивнул.
-Это и есть скверна. Но я не подчинен Йамораву полностью, иначе я бы сейчас не вел разговор, а лежал неподвижно, пока не услышал бы его новый приказ, или пока не захотел бы пить. Через мою ментальную слабость, Йаморав, как не странно, даёт дополнительную силу. Жаль, что ты не можешь стать его служителем. Поверь мне, Йаморав – лучший демон. Я тебе это говорю и как его служитель, и как просто окотанец.
Мы подошли к реке, и я увидел привязанную к берегу лодку, Телукс подбежал к ней, отвязал, достал из мешка, который лежал в ней, какой-то фрукт и кинул мне.
-На, а то, что думаешь, умер, теперь можно и не есть?
-Спасибо, - сказал я, забираясь в лодку.
-Поешь, а потом можешь лечь поспать. Скоро ночь, а утром тебе нужно быть бодрым, тебе предстоит важная встреча.
-С Йаморавом?
-Не разговаривай во время еды, - отшутился Телукс, отталкиваясь от берега веслом.
Я последовал его советам: молча, доел полагавшийся мне ужин и вскоре заснул.
Давайте на "Ты"?

Вернуться в «Общение»