Для тех , кто помнит старое лего Castle 1990-1995 годов

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Закрыто
Автор

Re: Для тех , кто помнит старое лего Castle 1990-1995 годов

#136 Сообщение BlackFalconKnight » Вт май 27, 2008 11:09 am

да уж... лего мне кровью давалось... а хотелсь всегда все и сразу...
For the Falcons!

Akinoka

#137 Сообщение Akinoka » Пн июл 21, 2008 8:19 pm

При не ограниченных финаннсах заказал бы все наборы Кастла.Не вижу особенново различия между 1978 и 2008 - годов.

Fox
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#138 Сообщение Fox » Пн июл 21, 2008 8:55 pm

Не вижу особенново различия между 1978 и 2008 - годов.
- печально что не видите....
Fox

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#139 Сообщение KaiseR » Вс янв 25, 2009 1:10 pm

Да,что ни говори касл 90-х был несравненно лучше.Были дома,постоялые дворы,кузницы,рынки...А сейчас всё направленно на военную тематику.Чему детей учат? :mrgreen:
Одновй ведь "Средневековой торговой улицой" не наполнищь средневековый город.Приходится всё делать самому. :(

SpGuard

#140 Сообщение SpGuard » Пн сен 07, 2009 10:01 pm

Есть некоторые посты которые могут вызвать жутко зацепить. для меня это попадание в точку).
На самом деле, как уже правильно сказали в этом треде, старый кастл и новый - они разные. Притом разные в более широком смысле, нежели разные, как, например, люди волка и рыцари дракона. Изменился концепт самого кастла, это более чем естественно: ЛЕГО очень грамотно адаптируются к рынку.
Хочу добавить лично свое видение вопроса "о кастлах". Прежде всего лично по мне так кастл делится на несколько характерных этапов: кастл совсем ранний - там был треш. Продолжался до 85. Классика: 85 - 96. Расцвет, самый разнообразный и естественный кастл, про него хоть трактат пиши:) Предновый - фрайт найтс. Отдельно выделил, так как он уже чуток не то - посмотрите на постройки, они огрубляются и становятся более корявые, хотя это моё личное мнение, но еще живут по принципам старого. Миллениум. Вот тут дизайнеров сильно зацепил "бэд трип" от лсд, впрочем они явно закидывались на брудершафт с отделом маркетинга. Решение верной расовой "Юниоризации" и принципа хорошие вс плохие. Детали какие-то тучные, постройки примитивные, кастл отупляют. Единственное, что аммуниция еще старая сохранилась и добавили очень хороший новый тип шлемов, больше ничего хорошего не нахожу. То что идет дальше мне даже описывать страшно. Тут у Ар-энд-Ди кончились марки и они пересели на что-то депрессивное и тяжелое. Клиника Маршака плачет по ним горькими слезами. Аляпистые рыцари, мешанина и сумбур в серии. Ощущение что у короля после покупки 4 рыцарям метросексуальных доспехов на армию денег не хватило. Зато какие дерзкие модные тренды:) И вроде бы хотели сделать фэнтезийно, но как-то даже драконов не видно. Постройки уже не такие тупые, но все равно ущербные. Больная эклектика. Лить критику я могу еще долго) Скажу что было хорошего - новый тип шлема, "металлизированный" доспех.
Фэнтази эра - лучший пример а-ля красавицы и чудовища:) я даже выделю в абзац) Много очень грамотных нововведений, разнообразие рас, металлический серебрянный цвет, грамотная приятная архитектура, драконы, флаги, пики булавы и так далее. Разнообразие типов минифиг: гуд визард, дарк визард, !скелелошади, принцессы шуты крестьяне - просто раздолье. Отдельно подчеркну роскошный флот. Из минусов, пожалуй, только однообразие солдат и модульность.
Ну а теперь к кастлу как таковому. Старый кастл - это прежде всего "коллекционная" серия - хочется получить почти все фракции с их аутентичными фичерами. У каждой фракции своя хорошо продуманная атрибутика и типаж. У каждой фракции свои доспехи перья щиты и что угодно. Свои стили и типы построек. Сам кастл того периода менее навязчивый и разнообразный: нету деления хорошие\плохие. И это важно - сам выбираешь и додумываешь кто есть кто. Постройки относительно универсальные - из них хоть космос строй, хоть город, да что угодно. И это был плюс. Нет,я не против новых деталей, но принцип "деталь для набора ...." я считаю неправильным. Заметьте: альтернативных моделей потому и не печатают. В то время как в криэйторе который по деталям универсальнее - сколько хотите. Постройки были объемные - у них было внутреннее пространство. Сейчас, увы, все как голливудские картонные дома - фасад и все. Разве что замок сам оставили нормальным, если без бейсплейта это можно так назвать. Мирных ну или хотя бы не агрессивных-боевых построек кроме виллежд маркета вообще нет, и это плохо. Построек одной фракции (не А нападает на Б) и пака минифиг нет (баттл паки не в счет - их не достать) - это тоже минус. Всяких классных домов, повозок шелтеров и башенок не делают, и мне кажется зря.
Насчет всяких морд - имхо золотая середина не просто смайл, а смайл с бородой разной. Вроде не клоны, но и не кавайщина.
Использование только серого и серебряного у солдат -, это лучше чем пестротень, в принципе даже реалистично. Но собственно почему бы не сделать не аляпистые альтернативные раскраски?
В общем имеющие глаза да увидят разницу в Кастле:) Никого переубеждать не собираюсь: тут либо нравится, либо нет.
Изображение

den goth

#141 Сообщение den goth » Вс дек 16, 2012 1:33 pm

А можно с вами учавствовать?
Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.18
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.
Gott mit uns[img][/ihttps://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRu0UT5v_m3-S3GaVHhMxaraVT_Mnhc9_5Tg_G0T29OC-wjzkxK0Amg]

Закрыто

Вернуться в «Общение»