Что появилось раньше яйцо или курица?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Что появилось раньше яйцо или курица?

Яйцо.
18
50%
Курица,
18
50%

Всего голосов: 36

Автор
CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Что появилось раньше яйцо или курица?

#2 Сообщение CITY mayor » Чт апр 17, 2008 11:09 am

100% курица! Первая курица произошла от другого животного, а потом начала сносить яйца
Изображение
Изображение Изображение Изображение

PerZhik
Контактная информация:

#3 Сообщение PerZhik » Чт апр 17, 2008 11:11 am

Я тоже так считаю. Появилась курица и скрестилась с другим животным и снесла яйцо.

COWBOY

#4 Сообщение COWBOY » Чт апр 17, 2008 11:30 am

CITY mayor писал(а):100% курица! Первая курица произошла от другого животного, а потом начала сносить яйца
Да, но ведь первая курица всё-таки вылупилась из яйца, прежде чем скреститься... :lol: Или как по вашему? :?:

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#5 Сообщение CITY mayor » Чт апр 17, 2008 11:34 am

Да что вы спорите? Весь мир спорит что первее - курица или яйцо? А зачем спорить, когда итак всем ясно, что самым первым появился петух! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Копака
Контактная информация:

#6 Сообщение Копака » Чт апр 17, 2008 12:42 pm

йаицо первое, ибо из него вырос мутант зверь которого щас кличут курицо
Изображение
Изображение
Ко Коро - Добро пожаловать!Изображение

PerZhik
Контактная информация:

#7 Сообщение PerZhik » Чт апр 17, 2008 12:54 pm

Копака писал(а):йаицо первое, ибо из него вырос мутант зверь которого щас кличут курицо

А как получилось это курицо?

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение Timas » Чт апр 17, 2008 12:54 pm

Вопрос-то с подвохом был...

Первым появилось яйцо. Дело в том, что в вопросе НЕ СКАЗАНО, идет ли речь о конкретно курином яйце или о яйце любого другого животного. А, как известно, яйцо ВООБЩЕ есть земная форма икры, и впервые было применено земноводными и пресмыкающимися еще задолго до возникновения птиц. Так что учите палеонтологию, дорогие товарищи.

Этот ответ был дан мне моей бабкой, геологом по образованию, еще в очень детские мои времена.

HERO

#9 Сообщение HERO » Чт апр 17, 2008 1:28 pm

Да, но не обращая внимания на подвох в вопросе, все равно можно стопроцентно сказать, что первым появилось яйцо. Я давно думал над этим "вечным вопросом" и недавно получил на него ответ (который был скрыт в глубинах логики). Все можно объяснить процессом эволюции живых существ (обожаю палеонтологию) и одновременно логикой. Подумайте сами:
Предок курицы был на 50% (я имею в виду гены) курицой, согласны? Эволюция двигала это существо вперед по эволюции и с каждым поколением (предположим) гены существа на один процент продвигались к генам курицы. Т.е. яйцо предка курицы было на один процент ближе к курице. И так далее до появления яйца 99% близкого к курице. Вылупилась 99% курица. Снесла яйцо, которое была курицей на все 100%. Все понятно?

Ser

#10 Сообщение Ser » Чт апр 17, 2008 2:00 pm

HERO писал(а):Да, но не обращая внимания на подвох в вопросе, все равно можно стопроцентно сказать, что первым появилось яйцо. Я давно думал над этим "вечным вопросом" и недавно получил на него ответ (который был скрыт в глубинах логики). Все можно объяснить процессом эволюции живых существ (обожаю палеонтологию) и одновременно логикой. Подумайте сами:
Предок курицы был на 50% (я имею в виду гены) курицой, согласны? Эволюция двигала это существо вперед по эволюции и с каждым поколением (предположим) гены существа на один процент продвигались к генам курицы. Т.е. яйцо предка курицы было на один процент ближе к курице. И так далее до появления яйца 99% близкого к курице. Вылупилась 99% курица. Снесла яйцо, которое была курицей на все 100%. Все понятно?
Немного неверно, но и ладно, все равно
яйцо раньше.

DarkySoul

#11 Сообщение DarkySoul » Чт апр 17, 2008 3:54 pm

Появился интернет!!!! там придумали этот вопрос.............
Лан мой ответ: появилось яицо так как несказано чьё оно( тимас форевер)

Бесперспективняк

#12 Сообщение Бесперспективняк » Чт апр 17, 2008 4:31 pm

Надо добавить вариант "одновременно" :D Я за такой вариант - возникла курица уже с яйцом внутри! :wink: :lol:

Вопрос этот извечный - ну типа если субъективен наш мир и первично сознание (тогда возможны магия, паралельные миры и судьба) - тогда первой была конечно курица. Если же наш мир объективен - тогда первична материя, никаких чудес нет, первым было яйцо и всё в мире подчиняется законам физике и других наук... :?

Копака
Контактная информация:

#13 Сообщение Копака » Чт апр 17, 2008 6:07 pm

а вообще вопрос - стааарый, ооочень стааарый БАЯН! :wink:
Изображение
Изображение
Ко Коро - Добро пожаловать!Изображение

Карлсон
Контактная информация:

#14 Сообщение Карлсон » Чт апр 17, 2008 6:53 pm

Алё? Либо я не понимял юмора, либо вы не знакомы с животными? Ещё давным - давно, гораздо раньше куриц, были динозавры. Они вылупилась из яйца (т. е. были яйценосные), значит яйцо было раньше! :evil:

Ser

#15 Сообщение Ser » Чт апр 17, 2008 6:56 pm

George, но ведь динозавр это не курица :) ...
Но всёравно, яйцо было раньше, как тут неплохо HERO объяснил :wink:

-- отредактировал и исравил орфографические ошибки. Ser --
Последний раз редактировалось Ser Вт апр 22, 2008 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общение»