/\РКЕНОР: Гражданская война.

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор

/\РКЕНОР: Гражданская война.

#1 Сообщение Risk » Ср ноя 19, 2008 6:37 pm

/\РКЕНОR
Гражданская война
Альтернативное развитие событий после "Испытания Духа".

Содержание книги:

1.Пролог.
2.Поколено в трупах.
3.Жизнь в обмен на свободу.
4.Кровавое наследие.

Пролог.

Это было очень неожиданно. Ещё не было девяти часов, а королевский пёс уже будил всю палату приближённых к королю людей. Сам факт уже был неожиданным: собака никак не могла выйти из комнаты короля( Арчибальда XIV - го), если даже очень хотела бы. Не прошло и пары минут, как почти вся палата проснулась и едва поспевала за неугомонной псиной. Неприятный смрад и разрубленная мебель встретила их в комнате короля. Ещё не понимая, в чём дело, камергер похлопал по одеялу. Сначала он побоялся будить своего покровителя, но вспомнил, что сегодня важный день, и сдёрнул покрывало.(в этот день король должен был избрать наследника престола, т.к. был стар и болен, и предчувствовал скорую смерть, а детей не имел). Камергер был из тех людей, коих было легко напугать, потому, при виде мёртвого господина, варварски растерзанного, и большой лужи крови, не на шутку перепугался и заорал, как будто убили на самом деле его. Королевский шут остолбенел от ужаса и стоял, недвигаясь. Служанка, ещё минуту назад трепетно нёсшая королю еду, дико завопила, уронив яства. Началась паника. Когда суета стихла, камергер попросил всех выйти и ушёл вместе с остальными приближёнными, видимо, обсудить дальнейшие действия...

Изображение

Изображение

Изображение

Позже в комнату вошёл представитель ордена Пылающей Розы. Должен отметить, что в ту эпоху орден имел огромное влияние, в каждом герцогстве имел множество обителей. При дворе короля обязательно был представитель, а также отряд рыцарей , так как орден выполнял в том числе и охранные функции. Но главной его задачей, с самого возникновения, была истребление нелюдей, тоесть эльфов и полуэльфов. Потому рыцарь ордена, сначала хорошенько осмотрел труп, и, найдя в нем воткнутый клинок, с легкостью определил, что клинок эльфийский. Тот самый, запрещённый. Несколько лет назад его запретили в Аркеноре, ведь тогда каждый эльф носил при себе такой. Их вспыльчивый, агрессивный характер не позволял им прятать его за спиной, эльфы обязательно пускали их вход. Вот и пришлось такие клинки запретить, и светловолосые расстались со своим верным оружием. За подобную жестокость, а также за постоянные уличные бои и резни, эльфов даже сослали в специальные резервации. Но со временем, крепкость таких законов выветрелась и эльфы, недовольные таким расизмом, прешли в открытую войну. Потому вылазка против короля была крайне выгодной для эльфов, ведь сам король являлся эльфом, и теперь, когда указ не подписан, на престол мог встать человек.

Изображение

Изображение

Своей находкой рыцарь ордена решил поделиться с камергером. После долгого разговора, рыцарь смог убедить камергера в том, что именно орден Пылающей розы должен искоренить эльфов и восставших(иногда дворфы поддерживали эльфов). С неохотой, камергер согласился, ведь оплата и финансирование военных действий ордена стоили немалых затрат. На некоторое время он удалился, чтобы со слугами поскать следы преступления...

Изображение

Как уже было отмечено, при дворе орден всегда имел свой отряд, и в данную минуту его помощь могла очень пригодиться, так как подтягивать силы из соседней обители заняло бы много времени, а убийцы были ещё не очень далеко. Поэтому наш орденский чиновник довольно быстро созвал отряд. Он уже давал последние указания, как в комнату ворвался камергер, весь в поту. Толком не отдышавшись, он сказал, что все "горячие" следы, говорят о том, что эльфы проникли в замок через канализацию. Туда то и направил орденский отряд чиновник, который помимо, своей основной обязанности, был ещё и отличным полководцем...

Изображение

Изображение

Изображение

Отсебятина
"Идите-идите, а я тут останусь, нельзя чтобы такое хорошее мясо пропадало. Подумать только, без ГМО, без сои, ну когда уже снова введут каэдвенские стандарты...

Изображение

Последний раз редактировалось Risk Ср ноя 19, 2008 9:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Risk

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: гражданская война в Каэдвене

#2 Сообщение KaiseR » Ср ноя 19, 2008 6:50 pm

Отличная работа!Кровавая :twisted: !Так значит теперь эльфы-злодеи? :twisted: :lol:

Risk

#3 Сообщение Risk » Ср ноя 19, 2008 7:00 pm

Командэр Коди
Спасибо. Да, эльфы теперь будут злодеями. Я ведь разделяю фракцию с Инквизитором. А уж если разделять, то добрую фракцию.
Risk

Keter
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#4 Сообщение Keter » Ср ноя 19, 2008 7:02 pm

отличнейшая работа! кроффь!!!)))) кстати, ты уж извини, но эльфы мои союзники. (их лес недалеко))))

EXO CITY

#5 Сообщение EXO CITY » Ср ноя 19, 2008 7:07 pm

весёлая :mrgreen: и в доже время кровавая сцена :roll:
лего

Risk

#6 Сообщение Risk » Ср ноя 19, 2008 7:11 pm

Lord of the Castle
Эльфы тоже разные бывают. У тебя одни эльфы, у нас в стране своих полно. Я повествую о войне в своей стране, соответственно, твоих мы не трогаем. Давай, чтоб было понятно, эльфов на кланы разделим? У тебя из какого? На территории нашей(С Инквизитором) страны и герцогств в проживают эльфы из клана " Поющие луки". И спасибо.
EXO CITY
Спасибо.
Risk

Bobkins

#7 Сообщение Bobkins » Ср ноя 19, 2008 7:16 pm

Да эльфов и дварфов жалко многие из них служат при дворе зелёных драконов! А работа хороша! :D

NHkBN3NToP

#8 Сообщение NHkBN3NToP » Ср ноя 19, 2008 7:18 pm

Ах, какая красота.... Жестокий и кровавый мир средневековья. Вот чего так нехватает Лего! :mrgreen: Работа просто класс! :wink:
Возрождение Рыцарства : новый Рассвет.

Изображение

Мы рождены, чтоб сказку сделать болью.
На верный путь вернуть еретиков
Пытая их жестоко и с любовью.
И веру проявить над пламенем костров...

NHkBN3NToP

Risk

#9 Сообщение Risk » Ср ноя 19, 2008 7:21 pm

Спасибо за комменты. Теперь по делу.
NHkBN3NToP
Спасибо. Я заключил союз с Лордом, на выгодных условиях. Так как будет называться наша страна?
Risk

Johnny Thunder
Награды: 1

За 3 место в конкурсе

#10 Сообщение Johnny Thunder » Ср ноя 19, 2008 9:07 pm

Зашибенная сценка и история! отличная работа!
:!:

Ser

#11 Сообщение Ser » Чт ноя 20, 2008 1:23 pm

Пролог?)
Все так прилично, но не хватает сценки с канализацией- и вообще, если честно, малова-то что-то построечек, но зато все хорошие.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Чт ноя 20, 2008 1:33 pm

Уважаемый Риск,ответьте на вопрос:почему у шута в руках корона?

Risk

#13 Сообщение Risk » Чт ноя 20, 2008 2:16 pm

Ser
Спасибо, насчёт канализации - это будет моя следующая диорамма. Особо красивых видов не ждите, но постараюсь сделать поинтереснее.
Командэр Коди
Король же небудет спать в короне. А шут - профессия почётная, престижная... Нет, я серьёзно, шутов в средневековье весьма уважали... А поскольку особого распределения, кто что несёт королю, нету, я решил из приближённых к королю людей выбрать шута.
Risk

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Чт ноя 20, 2008 2:20 pm

Молодеццц :mrgreen: !
Да всё верно,шуты были довольно престижными в то время:они были и советниками правителя,и сыты всегда,и обуты! :D

Keter
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#15 Сообщение Keter » Чт ноя 20, 2008 3:19 pm

2 риск(извини что по руски)))
у меня эльфы из клана "танцующих клинков". живут в "темном" лесе на окраине моего государства. скупают у меня оружие, и поддерживают военный союз. в моей армии на данный момент 3 эльфа лучника, эльф маг, эльф наездник на драконе и одна балиста (этот отряд, их правитель прислал мне в благодарность за одну услугу, которую я им оказал)

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»