ОВ: История Чёрных Соколов. Сага о Николасе фон Вернере.

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

ОВ: История Чёрных Соколов. Сага о Николасе фон Вернере.

#1 Сообщение KaiseR » Сб дек 05, 2009 8:03 pm

Изображение

Пролог

Соррийская держава существовала столетиями, могущественная и мирная, не знавшая боли и страданий века, и лишь стоило только потревожить покой могучего государства, как источник беспокойствия превращался в пыль.

В 1596 году Король Сорриа Ричард XVIII объявил своё королевство новой Аспийской Империей, превратив его в ещё более могущественную державу. Аспийский Орёл, "слетев с герба раскинул гордо крылья, накрыв новые земли", которые стали подвластны Империи.

Однако покой был нарушен. На престоле царствовал Вильгельм II, когда ко двору прибыли братья ордена Чёрных Соколов, древнего влиятельного военного ордена, который утратил свои привелегии. Император принял орден к себе, а сам стал новым Магистром.

Изображение

Так как орден стал иметь представителей в каждом госдарственном учреждении, чиновники и бюрократы, за время царствования Ричарда XVIII получившие большое колличество источников "тайного" дохода, заручившиеся поддержкой нелегальных формирований, стали побаиваться того, что орден раскроет глаза монарха на проблемы двора.
Потому некоторые члены Парламента обратились за помощью к некромантам и преступникам-революционерам за помощью... ибо сильный и честный монарх с верным орденом им не был выгоден.

Однако Император, заподозрив неладное, резко изменил позиции. Парламент был распущен, и вскоре две Империи- Аспия и сосед- Эддэрнэлл- объединились в Эддэрнэлл-Аспийскую Империю.

Однако извести заразу беззакония при дворе было невозможно, при всём осложнении, и до сих пор многие придворные чиновники старались подсобить некромантам и их союзникам, которые активно боролись с орденом Чёрных Соколов на других территориях, дабы вскоре Двуединая Империя была уничтоженна, а власть в новорождённой Республике перешла к их рукам...

Но некроманты всегда имели свои собственные планы, относительно политики стран, которым они так активно помогали...

Изображение

Ночь опустилась на деревню Лейкербунд, что находилась в западных землях Империи. Это была тихая и мирная деревушка, главой которой был помещик Хельмут, рыцарь ордена. Он был справедлив к крестьянам, за что те его называли Хельмутом Благочестивым, будто он был король.

Достопочтенная жена рыцаря преставилась в прошлом году, у осени, во время эпидемии холеры. Остался вдовец проживать в Лейкербунде один, содержа малолетнего сына и усадьбу каменную.

Изображение

Николас мирно спал. Ничто не тревожило сон ребёнка, его одеяло было тёплым и мягким. Он помнил, как мама усердно шила это прекрассное одеяло, с какой нежностью и любовью...
Они с отцом были на параде в столице, когда она заболела....

Изображение

Николас открыл глаза. Тьма окутывала комнату мальчика. Он приподнялся на локтях. Тишина.

Тут невидимый пузырь, окружавший кровать мальчика, лопнул. Грохот, голоса, смех. Он повернулся в сторону гостинной, и увидел там свет- видимо, это отец вернулся.
Изображение

Нынче утром он отправился к соседям- там он и его крестьяне поминали преставившуюся повариху Амелию, что умерла трое суток назад.

- Папа?- Николас пустился с кровати и прошёл в гостинную.- Папа, это ты?

В гостинной стояли двое человек. Один из них держал факел, другой- пытался вскрыть ящик. Выломав ячейку, воин в сверкающем, но запачканом грязью шлеме начал рыться в содержимом, вылавливая оттуда драгоценности, принадлежащие семье.
Изображение

- Что вы тут делаете? Не трогайте! Это принадлежит не вам!

Мужчина с факелом обернулся.

- Гумберт, смотри! Барский щенок! Разберись, я пока другую вскрою!

- Что? А что мне с ним делать?- с невероятно глупым видом спросил второй.
Изображение

- Перережь ему глотку, болван, кончилась их власть. Давай живее!- воскрикнул первый.

Достав из ножен свой клинок, воин ухмыльнулся.
- Вот теперь мы вас так же, как вы нас когда-то.

Мальчик попятился назад. Клинок негодяя грозно сверкал, тот аккуратно проводил по лезвию пальцами.
- Да не бойся ты, я его наточил, будет не больно...
Изображение

- Сын!- раздался голос из прихожей. Второй грабитель обернулся. В гостинную вошёл рыцарь ордена, сжимавший в руке простой топор.- Проклятые отродья!
Изображение

Не раздумывая, оба негодяев бросились на рыцаря. Воин ордена вступил в битву...
Изображение

Изображение

Мальчик смотрел на эту схватку с ужасом, ведь рыцарь, храбро бьющийся с грабителями- его отец!
Перерубив топором спину первого разбойника, рыцарь принял удар клинка сообщника, ловко уклонившись и нанеся свой удар по ногам противника. Тот упал, схватившись за переломленные колени, взвыл.

- Сын мой!- рыцарь упал на колени, обняв своего сына.- Нужно немедленно бежать. Иди за мной и не отставай!
Изображение

- Папа, что происходит??? Кто они? Что они делали у нас дома??? Папа!- мальчик, напуганный событиями, что облетели их жилище ураганом, заплакал.

Изображение

- Не бойся, я с тобой. Мы не пропадём. Нам придётся идти через сады, потому постарайся не теряться, хорошо? Ну, мой мальчик, не плачь...- взглянув на факел, потрескивающий на полу, орденец резко поднял сына на руки и кинулся в прихожую.
Изображение

Дом охватил огонь, мебель вспыхнула, и пламя поглотило помещения. Крик раненного разбойника прервал треск деревянного пола, и стих...

На выходе в сады отца с сыном встретил ещё один разбойник. Рыцарь не медля ни секунды бросил топор вперёд, сразив преступника.
Изображение

Сзади были слышны крики крестьян, которые прерывались грохотом рушащихся от огня изб и смехом нападающих.

Впереди, из зарослей крыжовника, выскочил человек в коричневой робе и шляпе, увешанный сумками.

- Отец Болдуин? Что происходит?- рыцарь задержал священника. Тот испуганно вскрикнул.
Изображение

- Господи! Господин Вернер, как вы меня напугали!

- Святой отец, не время, не время сейчас задерживаться! Что происходит?

- Так вы не знаете? В столице бунт! Революция! На дворец Императора напали, и тот со своей семьёй бежал. Восставшие ведомы какими-то некромантами, видимо, народ бунтует под лозунгами " Эшафот тирану!" и " Конец гнёта!" Это безумие!!! Нас всех повесят!

- Ужасно... - рыцарь поник головой.

Изображение

- Господин Вернер, пойдёмте, у пристани меня ждёт судно, так как я член ордена. Видимо, Император Вильгельм всё же на свободе и руководит эвакуацией представителей ордена!

Однако рыцарь стоял неподвижно, как статуя. Он не мог поверить, что всё, за что он сражался рухнуло, свержено...

- Папа!!! Они идут!- голос сына пробудилвоина ото "сна". Восставшие уже пробирались к садам.

Изображение

На пристани священника и его спутников действительно ждал орденский кораблик. Это было маленькое судёнышко, которое используется в ордене как почтовое или миссионерское транспортное судно для рек и озёр.
Изображение

- Отец Болдуин, поспешите!- крикнул капитан судна с мостика. - Кто это с вами???

- Мои друзья! Места хватит?

- Незнаю... Ах, давайте уже на борт!!!

Лодка отчалила от пристани и отправилась в свой путь по реке...

- Папа...- укутанный в одеяло Николас сидел на руках отца.- Что? Почему это? Я боюсь. Куда мы плывём?

Рыцарь улыбнулся.

- Не бойся. Ты смелый. Мы плывём туда, где нам ничего не грозит...

Огни пылающей деревни уже исчезли из виду. Корабль исцез в утреннем тумане. Николас уснул...

Изображение
"Туда, где нам ничего не грозит..."
Последний раз редактировалось KaiseR Вс фев 07, 2010 10:35 pm, всего редактировалось 6 раз.

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: История Чёрных Соколов. Гражданская война в Аспии!

#2 Сообщение SiR » Сб дек 05, 2009 8:14 pm

Хорошо :shock: не то слово, сделано качествено!
Как я понял это происходит на данный момент, не отослать ли Моэну солдат, на помощь бунтарям :twisted: императору!

Я думал Николоса зарежут, весь перепугался :cry:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Сб дек 05, 2009 8:17 pm

Нет, вмешиваться нельзя. Я же говорил уже. что пока делаю историю, не участвую в игре, что бы страна была неприкасаема во время конфликта. :)

За комментарий благодарю. Рад, что понравилось. :)

Farid

#4 Сообщение Farid » Сб дек 05, 2009 8:24 pm

мне тоже понравилось!Фото когда они в лодке плыли особенно)
Изображение

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#5 Сообщение Техниксамоучка=) » Сб дек 05, 2009 8:38 pm

Мне все понравилось!
Молодец , довольно уже много всего от тебя )))
НО , Мне не понравилось предложение :
его ТЁПЛОЕ одеяло было ТЁПЛЫМ и мягким.
Техниксамоучка=)
"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Сб дек 05, 2009 8:41 pm

Да, я думал, что изменил эту фразу, а оказалось, забыл. :) Видите-ли, первоначальный вариант предложения был иным, потому и остались его остатки в виде такой путаницы. :)

Darth Vader
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение Darth Vader » Сб дек 05, 2009 8:50 pm

Интригующее начало. Фотографии как всегда на высоте.

P.S. Монах... Надеюсь, что он лишь монах :mrgreen:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Сб дек 05, 2009 8:56 pm

Darth Vader писал(а):P.S. Монах... Надеюсь, что он лишь монах
Да, монах... Лишь монах. :mrgreen: Хотя в истории сыграет свою роль...

Спасибо за комментарий! Ваша очередь... :wink: :mrgreen:

Дух Возмездия

#9 Сообщение Дух Возмездия » Сб дек 05, 2009 9:32 pm

Ого, революция - это дело хорошее, но только не так как с Николаем Вторым, значит некроманты - с ними у меня разговор короткий, но посмотрим как будет у вас, начало очень хорошее, под покровом ночи начался бунт!Жду продолжения, столь же красивого и изящного.
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR » Сб дек 05, 2009 9:41 pm

Да что же вы всё с Николаем II сравниваете? Это другая ситуация...

Тут масштабный, на весь Мир ВР, заговор. Монарх начинает бороться с бюрократией- бюрократия начинает бороться с монархом.0_0
Вот теперь начинается гражданская война- ведь многие графы и герцоги перешли на сторону оппозиции.

Хотя и в России подобное было- как с семьёй Вернеров...

Кстати, думаю, следующая часть будет в ивде комикса. :wink:
Последний раз редактировалось KaiseR Сб дек 05, 2009 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#11 Сообщение Dark Prince » Сб дек 05, 2009 9:42 pm

Хорошо, что в виде комикса.
Последний раз редактировалось Dark Prince Ср дек 31, 2014 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Сб дек 05, 2009 9:48 pm

Спасибо, Принц. 8)

Да, теперь стараюсь делать фото-реалистичными, дружим с фотошопом. В комиксах он особено пригодится. :)

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#13 Сообщение Зеленый Зактан » Вс дек 06, 2009 8:18 am

Да по вашим историям сериалы снимать (не мыльные оперы, а хорошие, вроде исторчиеских)! Какой интересный сюжет (а Николаса сначала и правда жалко)! Надеюсь, бунтарей быстро поставят на место. Если что - можем прислать троллей. Не игра, говорите, а история? Ну так берите троллей, фотографируйте и пишите: "Кофердский Император прислал в помощь Аспии троллей". Ибо тролля по определению 1 человек не может победить ! (с).
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Вс дек 06, 2009 9:45 am

Зеленый Зактан писал(а):Надеюсь, бунтарей быстро поставят на место.
Нет, их повесят на место. Вдоль дорог от Кингдлейла и до Блэкхэртштадта. :mrgreen:

Тут не просто бунт или революция, ибо народ не бунтует. Взбунтовались некоторые части населения, как видите, бандиты и наёмники, ведомые некромантами. Некоторые чиновники заплатили им большие суммы денег для ликвидации Императоров двуединой Империи, и теперь они вступили в игру...

Тут масштабный заговор. Да и история переплетается с историями других возрожденцев. :wink:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение KaiseR » Вс дек 06, 2009 10:11 am

Хотелось бы знать, господа, какой бы вы хотели видеть историю Чёрных Соколов? В виде всё тех же расскзов или комиксов?
Решайте, господа, стою перед выбором. :)

Мне, почему-то, ближе истории в виде рассказов... :|

Ответить

Вернуться в «Истории ВР»